Клуб диванных политологов. 

За кого вы проголосовали бы на Выборах Президента РФ?
Опрос закончился 04 мар 2012, 08:50
Жириновский В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Зюганов Г.А. 15%  15%  [ 22 ]
Миронов С.М. 1%  1%  [ 1 ]
Прохоров М.Д. 28%  28%  [ 41 ]
Путин В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Не пойду на выборы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149

Клуб диванных политологов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

brazzers писал(а):

ахахаах)))) я закончил институт в прошлом году, учусь в аспирантуре и работаю... родители меня давно не содержат)
это нормально, что продуктовая корзина в москве как минимум в 2е дороже, снять 1шку - 26-30к, это нормально, что на дорогу от работы до дома я трачу (2*25+28)*2=156 рублей в день, и 2.5 часа в дороге - или 4 часа в дороге на машине

Устройся на работу рядом с домом в чем проблема?   если ты посмотришь цены на мясо, молоко в Москве, Краснодаре, Салехарде, то цены там будут примерно такие же.

 



06 мар 2012, 11:03
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

чувак, процитирую классика - "деточка, не учите меня жить, лучше помогите материально"
я лишь ответил тебе, на твоё сообщение)
цена на молоко - в кирове литр если мне не изменяет память 26 или 28 рублей это 3.5, в москве 3.5 домик в деревне (которое кстати слабо похоже на молоко) - 60)
кг мяса в кирове 150 рублей кг, в москве 1кг свинины 270 на рынке рядом с моим домом

Olabama писал(а):

Устройся на работу рядом с домом в
чем проблема?  


это не аптеку выбирать....



06 мар 2012, 11:12
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Я вот не понимаю людей, которые пытаются сказать, что в России хорошо живется. Кому? Учителям? Врачам? Слесарям?

Хоть тут и СССР не в моде, но вспомним. Когда в 60-е начали продавать нефть, то уровень жизни быстро начал расти. А сейчас мы еще больше нефти продаем( в несколько раз), но толку нету. 

brazzers, Кировская область ТАК ДАЛЕКОООО от Москвы! Дальше Урала то ездил? 



06 мар 2012, 11:31
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

ололошеньки лоло
уровень жизни в новосибе к примеру намного выше (почему новосиб - я бываю там в командировках раз в 2 месяца)
посмотри на каком месте находится кировская область по экономическому положению...



06 мар 2012, 11:45
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Coldmage616 писал(а):

Я вот не понимаю людей, которые пытаются сказать, что в России хорошо живется. Кому? Учителям? Врачам? Слесарям?

Хоть тут и СССР не в моде, но вспомним. Когда в 60-е начали продавать нефть, то уровень жизни быстро начал расти. А сейчас мы еще больше нефти продаем( в несколько раз), но толку нету. 

brazzers, Кировская область ТАК ДАЛЕКОООО от Москвы! Дальше Урала то ездил? 

ты сам то хоть 1й курс закончил, деточка?



06 мар 2012, 11:48
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Муу писал(а):

что за групка интернет-хейтеров? открой глаза. 37% жителей страны, только по официальным данным, находятся на грани отчаяния, потому что готовы уже пустить к власте мумифицированного комуниста, клоуна шизоида, или бесхребетного миллиардера, все равно кого, лишь бы не путина. это если рассматривать эти выборы, как ты предлагаешь, не как протестные, а как реальный выбор среди кандидатов.

шахтеры, а что шахтеры думаешь рады каждый год под завалами умирать? это ты выдернул из списка учителей и врачей, они конечно тоже попадают в группу иностранцев эмигрантов и звездно-полосатых диверсантов.

Шлупое  Таурен как бы решило опустить тот факт, что остальные 63% смотрят на эти 37% как на говно.

Ах да.. ГРАНЬ ОТЧАЯНИЯ, акуеть можно. Если какая-нить бабулька, кторая всю жизнь голосовала за комунистов и продолжает голосовать только потому, что привыкла - находится в отчаянии. А так же люди, которым глубоко по барабану(против всех), голосующие за Жириновского, у которого как раз задача собрать голоса таких людей - они оказывается тоже в каком-то там сферическом отчаянии. Полушколяры, которые летят восхвалять Прохорова, сами не зная почему вообще, выдающие фразы аля"до Путина было лучше", хотя в тот момент они еще даже в школу не ходили. Ну и просто 3% долпоепов...тоже в отчаянии. Диком.

Вот лучше овес жуй, как и полагается нормальному табурену, я серьезно.



06 мар 2012, 11:52
Профиль ICQ Skype
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Политикан Бланд это какой-то разрыв шаблона.

 

Хотя нет. :паладин:  powah!



06 мар 2012, 11:55
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Как там погода в Германии?



06 мар 2012, 12:25
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Кто бы знал, что за громкими заявлениями в разделе политики лежит баттхерт по немецким сосискам с пивом и уровню жизни внутри МКАДА

 



06 мар 2012, 12:28
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Bland писал(а):

Как там погода в Германии?

Не знаю, открой сайт какой-нибудь, мне-то откуда знать Fool



06 мар 2012, 12:30
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Bland писал(а):

Муу писал(а):

что за групка интернет-хейтеров? открой глаза. 37% жителей страны, только по официальным данным, находятся на грани отчаяния, потому что готовы уже пустить к власте мумифицированного комуниста, клоуна шизоида, или бесхребетного миллиардера, все равно кого, лишь бы не путина. это если рассматривать эти выборы, как ты предлагаешь, не как протестные, а как реальный выбор среди кандидатов.

шахтеры, а что шахтеры думаешь рады каждый год под завалами умирать? это ты выдернул из списка учителей и врачей, они конечно тоже попадают в группу иностранцев эмигрантов и звездно-полосатых диверсантов.

Шлупое  Таурен как бы решило опустить тот факт, что остальные 63% смотрят на эти 37% как на говно.

Ах да.. ГРАНЬ ОТЧАЯНИЯ, акуеть можно. Если какая-нить бабулька, кторая всю жизнь голосовала за комунистов и продолжает голосовать только потому, что привыкла - находится в отчаянии. А так же люди, которым глубоко по барабану(против всех), голосующие за Жириновского, у которого как раз задача собрать голоса таких людей - они оказывается тоже в каком-то там сферическом отчаянии. Полушколяры, которые летят восхвалять Прохорова, сами не зная почему вообще, выдающие фразы аля"до Путина было лучше", хотя в тот момент они еще даже в школу не ходили. Ну и просто 3% долпоепов...тоже в отчаянии. Диком.

Вот лучше овес жуй, как и полагается нормальному табурену, я серьезно.

вы так говорите, что, как-будто, у нас нет людей, голосующих за красненьких по убеждениям. типо, че, левых у нас нет, да? всем бежать зиговать надо? или захлёбываться в капиталистическом говне, купленном за свои же деньги? мда



06 мар 2012, 12:54
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

да нет, это понятно что любое общество расслоено по мировозрениям и пристрастиям.
и это абсолютно не значит, что на людей, которые вас не поддерживают во взглядах нужно смотреть как на гавно, просто всегда ориентируются на массы...
как в школе - 6-7 класс модно курить - курят, 8-10 модно спортом заниматься - занимаются. всегда ориентир на большинство, щас начнутся крики про стада и так далее...
посмотрите на Перельмана, умный мужик, выделяется из толпы - вы хотели бы так выделятся?

 



06 мар 2012, 13:31
Профиль

1
Сообщение Клуб диванных политологов.

Coldmage616 писал(а):
Я вот не понимаю людей, которые пытаются сказать, что в России хорошо живется. Кому? Учителям? Врачам? Слесарям? Хоть тут и СССР не в моде, но вспомним. Когда в 60-е начали продавать нефть, то уровень жизни быстро начал расти. А сейчас мы еще больше нефти продаем( в несколько раз), но толку нету.

Небольшой экскурс в прописные истины. Государство строится на трех вещах:

1. Права. У всех есть право на %что-то%

2. Обязанности. Все должны %что-то% делать и соблюдать

3. Ответственность. За нарушение, уклонение и несоблюдение этого %что-то% из двух предыдущих пунктов %кто-то% неминуемо несет ответственность.

 

До тех пор, пока эти три пункта не работают или работают по большей части избирательно, ни о каком массовом "улучшении благосостояния" не может быть и речи. В СССР уровень жизни начал расти потому что государство тотально контролировало своих граждан. Потратил лишний рубль? К тебе приходит товаровед в штатском и спрашивает, откуда ты взял деньги. Не можешь объяснить? Тюрьма. Дал взятку? Тюрьма. Взял? Тюрьма. Украл гвоздь и поймали? Тюрьма. Идеология, поощряющая нормальные общечеловеческие ценности и любовь к порядку: работать, выполнять обязательства, нести ответственность за свои поступки. 

 

Угадаешь, кто именно и какими методами сделал возможным все вышеперечисленное?



06 мар 2012, 14:32
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Ты к чему это написал? Хотел поумничать? Или я тебя не понял,или ты меня.

Главная мысль моего поста:"Доход от продажи природных богатств страны шел на улучшение благосостояния населения, а сейчас до нас доходит лишь малая часть от всего". Или ты будешь спорить?

Ааа... Я понял к чему ты. Ты считаешь, что улучшение благосостояния зависело от полного контроля над населением. Хочу тебя огорчить, но именно в 60-е с развитием у нас добывающего комплекса к нам в страну начали течь "нефтедоллары". Эти деньги были брошены на поднятие уровня жизни.

 

 

 



06 мар 2012, 14:43
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

во 1х - с чего ты взял что доход с продажи нефти шел на обеспечение страны?
во 2х - сейчас это получастный сектор...



06 мар 2012, 14:51
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Ты считаешь, что улучшение благосостояния зависело от полного контроля над населением.

 

оно всё комплексно. и от продажи нефти зависело, и от порядка. и от кучи других факторов.

 

думать, что зависело только от чего-то одного, как по мне - глупо.



06 мар 2012, 14:53
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Бро, первая ссылка в гугле.

http://www.hist.msu.ru/Science/LMNS2002/24.htm

Историю надо бы учить что ли.

Комплексно, не комплексно, но факт остается фактом. Потекли "нефтедоллары", народ стал жить лучше, чем прежде. Кстати, при Сталине контроль над населением был куда "жестче", чем при Хрущеве и Брежневе. 

 



06 мар 2012, 14:57
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

nmfym писал(а):

Цитата:
Ты считаешь, что улучшение благосостояния зависело от полного контроля над населением.

 

оно всё комплексно. и от продажи нефти зависело, и от порядка. и от кучи других факторов.

 

думать, что зависело только от чего-то одного, как по мне - глупо.

 

я на это и намекнул выше, в ссср было сильно развито тяжелая промышленность, сталелитейная, сельхозы и так далее...
думаю процент нефти в экспорте был не такой высокий... сейчас кризисная полоса - 80-2000 это почти полный развал того, что создавалось на протяжении 45-50 лет... и даже при этом, рост экономики наблюдается - плохо конечно, что рубль всё ещё завязан на нефти - но я бы смотрел с оптимизмом в будущее, учитывая косвенные данные о инвестициях и государства и иностранных инвесторов не только в наш недживижимость, но и в бизнес



06 мар 2012, 14:59
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

СХ в СССР? Спасибо, а я не знал то! Зачем Хрущев целину то осваивал, ну и дурак же он. А зачем Брежнев химическими удобрениями поливал? Тоже дурак. Они все пытались решить проблему с СХ, а проблема то решена!

У нас была развита только военная тяж. промышленность, остальное плелось за ней. 



06 мар 2012, 15:03
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Guinness писал(а):

До тех пор, пока эти три пункта не работают или работают по большей части избирательно, ни о каком массовом "улучшении благосостояния" не может быть и речи. В СССР уровень жизни начал расти потому что государство тотально контролировало своих граждан. Потратил лишний рубль? К тебе приходит товаровед в штатском и спрашивает, откуда ты взял деньги. Не можешь объяснить? Тюрьма. Дал взятку? Тюрьма. Взял? Тюрьма. Украл гвоздь и поймали? Тюрьма. Идеология, поощряющая нормальные общечеловеческие ценности и любовь к порядку: работать, выполнять обязательства, нести ответственность за свои поступки. 

 

Именно. А нам сейчас не стесняясь пропогандируется пиндосская идеология, даже по телеку (которой они сами не придерживаются, а даже наоборот присекают) мол, народ должен пидеть на правительство, это типа хорошо, они должны выходить и возмущаться, поливать фикалиями и зарождать смуту. Вон в Китае вышли такие активисты, всех накуй расстреляли, что бы другим не повадно было. А у нас бегают какие-то черти с камерами и вещают на площади ТП с лошадиными рожами и им это позволяют, а зря. Про форумы вообще молчу, один недовольный (который даже голосовать права не имеет лол) создает столько тупорылой вони, сколько не создают пару тысяч тех, которых все устраивает.



06 мар 2012, 15:14
Профиль ICQ Skype
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru