Клуб диванных политологов. 

За кого вы проголосовали бы на Выборах Президента РФ?
Опрос закончился 04 мар 2012, 08:50
Жириновский В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Зюганов Г.А. 15%  15%  [ 22 ]
Миронов С.М. 1%  1%  [ 1 ]
Прохоров М.Д. 28%  28%  [ 41 ]
Путин В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Не пойду на выборы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149

Клуб диванных политологов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

У Бланда совсем не критическое мышление. Все-таки создание человека "нового типа" прошло успешно. Если спустя столько лет есть люди, которые готовые к подчинению. 



06 мар 2012, 15:23
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Coldmage616 писал(а):

СХ в СССР? Спасибо, а я не знал то! Зачем Хрущев целину то осваивал, ну и дурак же он. А зачем Брежнев химическими удобрениями поливал? Тоже дурак. Они все пытались решить проблему с СХ, а проблема то решена!

У нас была развита только военная тяж. промышленность, остальное плелось за ней. 

 

Уж не знаю, что ты там заканчивал... но даже у нас на химфаке читали экономику, из которой кстати следует, что сх всегда убыточная строка бюджета. по сравнению с рф сх в ссср было на 200 шагов впереди, в целом на 60-70 год сх в ссср было одним из самых развитых сх в мире, если чо)
Ты ещё про экономику сша мне позагоняй, или германии после войны)



06 мар 2012, 15:37
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Мне одно интересно - почему в данной теме, в принципе, как и во всей стране в целом, на вопросы: "кто виноват и что делать?"  все поголовно стремяться ответить только на первый? 



06 мар 2012, 15:45
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Может откроешь учебники, да освежишь память? 

В 1963 в результате неурожая и отсутствия резервов в стране СССР закупил около 13 млн. т хлеба за границей.

Самое развитое в мире.

Начало 80-х. Доля ручного труда в СХ 75%. 

Еще что расскажешь?

Дальше не вижу смысла спорить. Ты оперируешь  фактами с потолка. Я тебе могу сказать, что в 80-е годы мы были крупнейшими в мире экспортерами, но это и понятно. Посмотри на карту. 1/8 суши.



06 мар 2012, 15:53
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Coldmage616 писал(а):
 Ты считаешь, что улучшение благосостояния зависело от полного контроля над населением. Хочу тебя огорчить, но именно в 60-е с развитием у нас добывающего комплекса к нам в страну начали течь "нефтедоллары". Эти деньги были брошены на поднятие уровня жизни.

Каждый год государство принимает какие-то шаги в сторону улучшения твоего благосостояния, что тогда, что сейчас. Как строили заводы, газеты, пароходы, так и строит. Выделяются сотни нефти. Большая часть этих денег уходит в распил и откат, т.е. его воруют. Воруют везде, на всех уровнях, от министра до последнего работяги. Кто-то ворует вагонами, кто-то просто тырит гвозди. Выделяется на "развитие дорог" какой-нибудь миллиард денег, а реально построят на рубль. И, о страшная правда, если завтра на дорогу выделят не один миллиард, а сто, то результатов будет на... 100 рублей. В масштабах страны это то самое "полное отсутствие улучшений", о котором ты тут заливаешь.

 

Перед тем, как что-то куда-то вкладывать, следует обеспечить его реализацию, иначе это просто деньги на ветер. То есть перестрелять всех, кто ворует, как это сделал один очень известный дедушка, которого очень не любят наши либерасты. А для того, чтоб всех перестрелять, нужен тотальный контроль государства над своими гражданами, в особенности над его доходами и расходами. Нужно... полицейское государство, где у населения есть не только права, но и обязанности, а также много товароведов и искусствоведов в штатском, следящих за их выполнением, а также немерянное кол-во "космонавтов", в корне пресекающих неуемную тягу быдла к анархии под видом "свободы чего-то".

 

Вот тогда, когда все будут работать, а воровать станет значительно опаснее, можно будет спокойно выделять те самые нефтедоллары, которых тебе так хотелось бы. Сейчас это делать не просто глупо, это просто клинический идиотизм. 



06 мар 2012, 15:58
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Почему так много текста на очевидную вещь...? 

 



06 мар 2012, 16:05
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

http://lenta.ru/news/2012/03/06/virus/



06 мар 2012, 16:14
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Coldmage616 писал(а):

 Посмотри на карту. 1/8 суши.

ага, только теперь вот вычти непригодные для посевов земли.



06 мар 2012, 16:17
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Coldmage616 писал(а):
Почему так много текста на очевидную вещь...? 

А почему ты уже N-й пост несешь этот бред про "нефтедоллары", которые СССР вкладывал, а Россия не вкладывает? Ты же все без меня знал, правда? 

 

ппш писал(а):
Мне одно интересно - почему в данной теме, в принципе, как и во всей стране в целом, на вопросы: "кто виноват и что делать?"  все поголовно стремяться ответить только на первый? 

Q: Что делать?

A: Заткнуть е*ало и идти работать. 



06 мар 2012, 16:17
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Theris писал(а):

ага, только теперь вот вычти непригодные для посевов земли.

И останется больше, чем в любой другой стране.

Guinness писал(а):

А почему ты уже N-й пост несешь этот бред про "нефтедоллары", которые СССР вкладывал, а Россия не вкладывает? Ты же все без меня знал, правда? 

Потому что они  их вкладывают в свой карман. Ага. 

А так ты прав, это действенный способ. Но есть такое дело, что человек будет работать пока за ним следят. Как только хватка ослабится начнется тоже самое. 

Скорее всего нужно сделать что-то подобное, а потом в течении полувека, а может даже век постепенно ослаблять хватку.  Но это время и люди.



06 мар 2012, 16:22
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Опять бдсмщики пытаются присаммонить дух сталина



06 мар 2012, 16:28
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Coldmage616 писал(а):

Может откроешь учебники, да освежишь память? 

В 1963 в результате неурожая и отсутствия резервов в стране СССР закупил около 13 млн. т хлеба за границей.

Самое развитое в мире.

Начало 80-х. Доля ручного труда в СХ 75%. 

Еще что расскажешь?

Дальше не вижу смысла спорить. Ты оперируешь  фактами с потолка. Я тебе могу сказать, что в 80-е годы мы были крупнейшими в мире экспортерами, но это и понятно. Посмотри на карту. 1/8 суши.

 

я кажется говорил про рубеж 60-70, временя брежневского застоя я не рассматриваю
кажется ты пишешь

Coldmage616 писал(а):

В 1963 в результате неурожая и отсутствия резервов в стране СССР закупил около 13 млн. т хлеба за границей.

форсмажоры ты не рассматриваешь - давай ещё 1972 год вспомни...
ты искажаешь факты подгоняя под свою теорию - это называется полемика) смысла в этом нет большого, потому что я не пытаюсь доказать тебе свою точку зрения)


Coldmage616 писал(а):

Theris писал(а):

ага, только теперь вот вычти непригодные для посевов земли.

И останется больше, чем в любой другой стране.

Guinness писал(а):

А почему ты уже N-й пост несешь этот бред про "нефтедоллары", которые СССР вкладывал, а Россия не вкладывает? Ты же все без меня знал, правда? 

Потому что они  их вкладывают в свой карман. Ага. 

А так ты прав, это действенный способ. Но есть такое дело, что человек будет работать пока за ним следят. Как только хватка ослабится начнется тоже самое. 

Скорее всего нужно сделать что-то подобное, а потом в течении полувека, а может даже век постепенно ослаблять хватку.  Но это время и люди.

 

реалии капитализма хороши тем, что хороший стартап может сделать любой.
есть желание расти, развиваться и зарабатывать - теперь ты можешь это, при наличии у тебя соответсвующих навыков
реалии комунизма - все равны, хоть ты гений, хоть хуй... и кстати никогда не задумывался почему у бреженева был гараж машин, не 1на или 2е а сотни... и так любой ком работник выделялся на фоне комунны)

создать бизнес в ссср? ололошеньки лоло, кстати спасибо комуннизму за кумовство - которое сейчас пытаются выжить
идеализируй ссср, а потом подумай почему он развалился - всё же пиздато было, мало того что в середине 60 проебали полностью все виноградники к примеру, что привело к тому, что у нас сейчас овер9000 вина гавно? или вспомнить тотальный пиздец, когда хрен с полиэтиленовым пакетом был королем двора?
нет я не отношусь к быдлу, который оценивает текущее положение дел по набитым полкам магазинов и неподпольным джинсам, нет. но в ссср даже относительной свободы слова не было - представь ка себе какого-нибудь навального в 70х - расстрел в лучшем случае.
у любого режима есть + и -, и это факт. Ты же видишь в текущем режиме только - а в ссср, только +... это не так



06 мар 2012, 16:33
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Я оперирую общеизвестными фактами, а ты как раз берешь что-то с потолка. 

Как раз ты доказываешь, что в СССР все было хорошо, страна развивалась.

Гинес говорил о том, чтобы сделать государство, которое могло бы поддерживать порядок в стране. Чтобы закон был в действии, чтобы не было такого, чтобы один сел на 5 лет за взятку, а другой откупился штрафом ( привет Дом-2). 

Не хочу возвращаться к СССР, потому что это уже попробовали, вместо КОММУНИЗМА, получился тоталитаризм. Для коммунистических, даже для социалистических идей человеческий разум еще не созрел. 

Смысл в том, что нужно навести порядок в стране, которая катится в ... И начинать преобразования нацеленные на повышения уровня жизни человека. " Сытый работник- хороший работник".

 



06 мар 2012, 16:53
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

brazzers писал(а):

Coldmage616 писал(а):

Может откроешь учебники, да освежишь память? 

В 1963 в результате неурожая и отсутствия резервов в стране СССР закупил около 13 млн. т хлеба за границей.

Самое развитое в мире.

Начало 80-х. Доля ручного труда в СХ 75%. 

Еще что расскажешь?

Дальше не вижу смысла спорить. Ты оперируешь  фактами с потолка. Я тебе могу сказать, что в 80-е годы мы были крупнейшими в мире экспортерами, но это и понятно. Посмотри на карту. 1/8 суши.

 

я кажется говорил про рубеж 60-70, временя брежневского застоя я не рассматриваю
кажется ты пишешь

Coldmage616 писал(а):

В 1963 в результате неурожая и отсутствия резервов в стране СССР закупил около 13 млн. т хлеба за границей.

форсмажоры ты не рассматриваешь - давай ещё 1972 год вспомни...
ты искажаешь факты подгоняя под свою теорию - это называется полемика) смысла в этом нет большого, потому что я не пытаюсь доказать тебе свою точку зрения)

Coldmage616 писал(а):

Theris писал(а):

ага, только теперь вот вычти непригодные для посевов земли.

И останется больше, чем в любой другой стране.

Guinness писал(а):

А почему ты уже N-й пост несешь этот бред про "нефтедоллары", которые СССР вкладывал, а Россия не вкладывает? Ты же все без меня знал, правда? 

Потому что они  их вкладывают в свой карман. Ага. 

А так ты прав, это действенный способ. Но есть такое дело, что человек будет работать пока за ним следят. Как только хватка ослабится начнется тоже самое. 

Скорее всего нужно сделать что-то подобное, а потом в течении полувека, а может даже век постепенно ослаблять хватку.  Но это время и люди.

 

реалии капитализма хороши тем, что хороший стартап может сделать любой.
есть желание расти, развиваться и зарабатывать - теперь ты можешь это, при наличии у тебя соответсвующих навыков
реалии комунизма - все равны, хоть ты гений, хоть хуй... и кстати никогда не задумывался почему у бреженева был гараж машин, не 1на или 2е а сотни... и так любой ком работник выделялся на фоне комунны)

создать бизнес в ссср? ололошеньки лоло, кстати спасибо комуннизму за кумовство - которое сейчас пытаются выжить
идеализируй ссср, а потом подумай почему он развалился - всё же пиздато было, мало того что в середине 60 проебали полностью все виноградники к примеру, что привело к тому, что у нас сейчас овер9000 вина гавно? или вспомнить тотальный пиздец, когда хрен с полиэтиленовым пакетом был королем двора?
нет я не отношусь к быдлу, который оценивает текущее положение дел по набитым полкам магазинов и неподпольным джинсам, нет. но в ссср даже относительной свободы слова не было - представь ка себе какого-нибудь навального в 70х - расстрел в лучшем случае.
у любого режима есть + и -, и это факт. Ты же видишь в текущем режиме только - а в ссср, только +... это не так

 

хоть гений хоть хуй? а как же главный лозунг коммунизма? не? ах, да, все светлые умы работали в 50 раз лучше бомжей, но последние получали больше денег, как же я это забыл?  Mocking

чет солженицина-то не расстреляли. ай-ай-ай, кровавые совки.

а бизнес ты и не мог создать по определнию, что тут смешного, такой строй. 

 



06 мар 2012, 17:25
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
представь ка себе какого-нибудь навального в 70х - расстрел в лучшем случае.

Никто бы ни за каким Навальным не пошел. И дело даже не в расстреле. В худшем случае - отправили бы лес валить.

Тогда у государства не было привычки срать на собственную голову и давать это делать другим. Была довольно четкая установка, что надо рабоать, чтобы хорошо жить, а не по площадям прыгать.



06 мар 2012, 17:45
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
 представь ка себе какого-нибудь навального в 70х - расстрел в лучшем случае. 

Зачем же? Нельзя так с людьми. Вот 45 суток отдыха в ближайшем санатории закрытого типа, это в самый раз. Тишина, спокойствие, мягкая обстановка, целебные уколы, еда и одежда — все за счет казны. 



06 мар 2012, 17:58
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
У нас была развита только военная тяж. промышленность, остальное плелось за ней.  

 

всё познаётся в сравнении. вот тебе статистика по пшенице.

 

в 65 году ссср собрал 56 миллионов (56105000) тонн пшеницы.

 

в том же году сша собрали 35 миллионов (35805000) тонн пшеницы.

 

канада 11 миллионов (11453000) тонн.

 

http://faostat.fao.org/site/567/DesktopDefault.aspx?PageID=567#ancor

 

расскажи ещё что-то про отсталое сх в ссср.

Цитата:

Coldmage616 писал(а):

Theris писал(а):

ага, только теперь вот вычти непригодные для посевов земли.

И останется больше, чем в любой другой стране.

 

обратимся опять к статистике.

 

в 65 году общая площадь сша -  девятьсот шестьдесят две тысячи Га (962909). из них четыреста тридцать пять тысяч (435873) занято сх угодиями

 

в ссср общая площадь два миллиона, двести тысяч (2241237) Га. из них пятьсот сорок четыре тысячи (544818) занято сх угодиями.

 

 


Цитата:

а потом подумай почему он развалился - всё же пиздато было

 

против ссср была европа и сша.

 

с таким же успехом ты тут можешь привести в пример ливию - чтож им настал пиздец, если всё было хорошо. а то, что их бомбили италия, франция, наглия и сша, как-то и не существенно. то, что там сражались войска не только повстанцев, но и европа+америка - то же видно фигня.

 

стая шакалов завалит льва. сколько бы ох*****м он не был.



06 мар 2012, 19:04
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

И? В США фермерское СХ, частной основа.  Наверное и следовало ожидать, что они меньше соберут. У них на СХ занято было намного меньше людей, чем у нас. Я уже не говорю о модернизации, которая у них уже начиналась.

Расскажи мне еще о нашем прогрессивном СХ.  

Все,дальше не буду спорить, извините, можете признать меня побежденным.



06 мар 2012, 19:25
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

И?

собрали пшена в полтора раза больше, а плошадь сх угодий больше на четверть.

 

населения в сша в 70году 216млн, а в ссср 129.

 

Цитата:
И? В США фермерское СХ, частной основа.  Наверное и следовало ожидать, что они меньше соберут.

 

т.е. их капитализм не выгоден?


Цитата:

Я уже не говорю о модернизации, которая у них уже начиналась.


а в ссср она началась ещё до войны.



06 мар 2012, 19:38
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Coldmage616 писал(а):

И? В США бла бла бла

#503

Только что был обнаружен еще один раб дяди сэма



06 мар 2012, 23:17
Профиль ICQ Skype
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru