Клуб диванных политологов. 

За кого вы проголосовали бы на Выборах Президента РФ?
Опрос закончился 04 мар 2012, 08:50
Жириновский В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Зюганов Г.А. 15%  15%  [ 22 ]
Миронов С.М. 1%  1%  [ 1 ]
Прохоров М.Д. 28%  28%  [ 41 ]
Путин В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Не пойду на выборы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149

Клуб диванных политологов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

Ибо обе идеологии подразумевают в результате становления очистку земного шара от нежелательной человеческой составляющей.

 

это только у тебя ссср собирался зачищать земной шар от нежелательного чел. сост.

 

в гдр были зачистки? в афганистане? может в северной корее?

 

а на кубе?

 

может быть по вине ссср погибли миллионы людей в европе и америке? ну примерно, как на пост советском пространстве после уничтожения ссср.

 

Цитата:
А как же излюбленное славянское времяпровождение под названием "еврейский погром", которое воспел ещё Гоголь в "Тарасе Бульбе"?

 

при этом погибло за все эти погромы около 1500, по другим данным 2000, евреев. чудовищная цифра.

 

но давай посмотрим, как в этом деле отличились европейцы:

 

первый крестовый поход - убито около 12к евреев.

 

погромы во время чумы: убито около 104к евреев.

 

погром во время коронации Ричарда 1ого - убито около 4к.

 

 

ты, конечно, можешь вспонить евреев, убитых в гражданскую - да, действительно такое было. но ситуация такая же, как и с голодомором на украине в 33.

 

голодала в 33 не только украина. так же как и убивали в гражданскую не только евреев.

 

так что не надо тут рассказывать про любимое занятие славян. на этом поприще ещё задолго до славян отличились римляне, а потом первенство с успехом перехватили европейцы.

 

и те же европейцы, а особенно итальянцы, испанцы, голландцы и конечно же нагличане с успехом геноцидили большую часть земного шара, когда основывали свои колонии.



07 мар 2012, 12:32
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Историю СССР можно разделить на два периода - это становление (до второй мировой), когда творилась жесть и относительно стабильный и гуманный по азиатским меркам период пожинания плодов первого.

 

Когда совки начинают ностальгировать по достижения второго периода, то почему то все разом забывают, что этому всему предшествовал неслабый геноцид своего народа и чистки в союзных республиках.

#182

 

#182

 

Избавление общества от неугодных  и не соответствующих идеологии - это то, что хотели провести нацисты, но успели провести большевики.

 

Цитата:
может быть по вине ссср погибли миллионы людей в европе и америке?

Выходит бросать в мясорубку соотечественников - это лучше, чем убивать людей за рубежом?

 

 

 



07 мар 2012, 12:47
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Выходит бросать в мясорубку соотечественников - это лучше, чем убивать людей за рубежом?

 

ты сразу уточняй о чём ты. а то может опять очередной миф будет.



07 мар 2012, 12:53
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Свуй дело говорит. Факт остается фактом. Нацизм и сталинизм-это одна и та же вещь, только под разным ракурсом. Одно уничтожоли на начальных этапах, другое еще 50 лет просуществовало.

А про евреев другой оратор верно подметил. Все не любят евреев, такая у них участь. Богоизбранный народ же.



07 мар 2012, 13:14
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

Историю СССР можно разделить на два периода - это становление (до второй
мировой), когда творилась жесть и относительно стабильный и гуманный по
азиатским меркам период пожинания плодов первого.

 

конкретные факты есть?

 

когда начался этот твой первый период? когда закончился? что в это время было сделано?

 

когда начался второй период? когда закончился? какие события происходили?

 

Цитата:
неслабый геноцид своего народа и чистки в союзных республиках.

 

факты есть? год, событие? кто, зачем и почему?

 

а если постишь фотки, то сопровождай их описанием.

 

не все знают, что это венгр, еврей, коммунист - Бела Кун. а в инете найти информацию сложновато. там в основном будет вой про красный террор и куда только не преплетают эти фотки - и жертвы гулага, и в 41 и 18 и 09.

 

Цитата:
Нацизм и сталинизм-это одна и та же вещь

 

для таких как ты и свуй - возможно. а другие не любят мифы, особенно такие.

 

эмоции это конечно хорошо, но если хочешь продолжать дискуссию - приводи факты

 

Цитата:
Факт остается фактом.

 

то, о чём ты говорить это не факт, а мнение. вещи в корне разные.



07 мар 2012, 14:22
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Я все понял.

Свуй и Coldmage работают у Юргенса с Карагановым на полставки. А может и на целую!


Но вернемся к теме выборов:

http://interfax.ru/politics/news.asp?id=234817

Лжецы и провокаторы. По их же данным размер переписанных голосов составляет 0.01%.

Но зачем нам факты. Если факты не вписываются в теорию о "чудовищных фальсификациях" - меняй факты.



07 мар 2012, 14:26
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

nmfym а давай тебя расстреляем и закопаем, а потом скажем, что ты - это миф.

 



07 мар 2012, 14:36
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Свуй писал(а):

Историю СССР можно разделить на два периода - это становление (до второй мировой), когда творилась жесть и относительно стабильный и гуманный по азиатским меркам период пожинания плодов первого.

 

Когда совки начинают ностальгировать по достижения второго периода, то почему то все разом забывают, что этому всему предшествовал неслабый геноцид своего народа и чистки в союзных республиках.

#911

 

#911

 

Избавление общества от неугодных  и не соответствующих идеологии - это то, что хотели провести нацисты, но успели провести большевики.

 

Цитата:
может быть по вине ссср погибли миллионы людей в европе и америке?

Выходит бросать в мясорубку соотечественников - это лучше, чем убивать людей за рубежом?

 

 

 

А какая разница? Если мой сосед ублюдок почему я его должен ненавидеть меньше чем ублюдка из-за бугра?

Всегда когда происходит смена власти, нужно очиститься от шелухи прошлого режима, так что в целом репрессии были оправданы.



07 мар 2012, 14:39
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

nmfym а давай тебя расстреляем и закопаем, а потом скажем, что ты - это миф.

 

т.е. всё что ты можешь противопоставить фактам - эмоции?



07 мар 2012, 15:02
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

А какая разница? Если мой сосед ублюдок почему я его должен ненавидеть меньше чем ублюдка из-за бугра?

 

Всегда когда происходит смена власти, нужно очиститься от шелухи прошлого режима, так что в целом репрессии были оправданы.

В этом то и суть.

Проклял гитлера - сам посыпь голову пеплом.

Похвалил сталина - не забудь кинуть зигу между делом.

Цитата:
т.е. всё что ты можешь противопоставить фактам - эмоции?

Ты серьёзно думаешь, что меня можно подъебнуть, притворившись, что не знаешь истории своей страны?

 



07 мар 2012, 15:21
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Olabama писал(а):
Всегда когда происходит смена власти, нужно очиститься от шелухи прошлого режима, так что в целом репрессии были оправданы.

Вот гном Сталин и перестрелял всю ленинскую гвардию, еще пару категорий ненадежного населения, а потом старый НКВД, руками нового ;) 



07 мар 2012, 15:24
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Т.е. массовые убийства соотечественников по иделогическому признаку оправданы?



07 мар 2012, 15:24
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Hotmetal писал(а):
Т.е. массовые убийства соотечественников по иделогическому признаку оправданы?

Конечно. Не с точки зрения "гуманизма" и "общечеловеческих ценностей", а как неотъемлемая часть любой полномасштабной революции. Это такой комплексный продукт, который ты не можешь купить по частям. 



07 мар 2012, 15:30
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

о, совкосрач. факты ребята, факты в студию со ссылками, желательно на архивы. а иначе это все пизд демагогия



07 мар 2012, 15:37
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Ну тут люди конечно дают. Я вот никогда не ожидал, что люди будут отрицать такую очевидную вещь, как Сталинские репрессии. Им доказательства подавай, да и еще с картинками. Это ребята перебор.  20 съезд КПСС, вот лишь малая доля доказательств. 

Прочитайте хотя бы Головатенко "Тоталитаризм ХХ века", там все простым и понятным языком написано. 

 



07 мар 2012, 16:01
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

Ты серьёзно думаешь, что меня можно подъебнуть, притворившись, что не знаешь истории своей страны?

 

если я пытаюсь под*****ть - обычно ставлю смайлики или к примеру несколько ? знаков или !.

 

в данном случае цели такой не было. есть факты - приведи. эмоции и крики про слезинку пи****сов не интересны.

 

тут вот пытались доказать, что сх было не развито. а фактов не приводили.

 

когда всплыла статистика автор куда-то слился сразу.

 

может и твоя история моей страны это такие же факты, как и про сх?

 

Цитата:
Т.е. массовые убийства соотечественников по иделогическому признаку оправданы?

 

уточни слово "массовые". а то вот тут уже приводили в пример славян, как главных организаторов еврейских погромов, по факту которых было убито евреев значительно меньше, чем в европе.



07 мар 2012, 16:03
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Coldmage616 писал(а):

Ну тут люди конечно дают. Я вот никогда не ожидал, что люди будут отрицать такую очевидную вещь, как Сталинские репрессии. Им доказательства подавай, да и еще с картинками. Это ребята перебор.  20 съезд КПСС, вот лишь малая доля доказательств. 

Прочитайте хотя бы Головатенко "Тоталитаризм ХХ века", там все простым и понятным языком написано. 

 

Речь идет о приравнивании коммунизма к фашизму, а не о факте репрессий.

Репрессии были, но когда о них говорят, то почти всегда в духе "Лиги избирателей", которая сегодня жидко обосралась своим заявлением о чудовищном размахе.



07 мар 2012, 16:09
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Coldmage616 писал(а):

Ну тут люди конечно дают. Я вот никогда не ожидал, что люди будут отрицать такую очевидную вещь, как Сталинские репрессии. Им доказательства подавай, да и еще с картинками. Это ребята перебор.  20 съезд КПСС, вот лишь малая доля доказательств. 

Прочитайте хотя бы Головатенко "Тоталитаризм ХХ века", там все простым и понятным языком написано. 

 

репрессия - не есть убийство. снимали с постов, лишали чинов, переселяли.  а дурачки все воспринимают как убийства.

я же, хотел бы ознакомиться с фактами 

Цитата:
неслабый геноцид своего народа



07 мар 2012, 16:14
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Спорить я не буду, потому что история не наука, а искусство. А так, считаю, что тоталитарные режимы мало чем отличаются. Гражданская война, коллективизация, репрессии, голод, ошибка перед ВОВ. Но этого всего не было, а если и было, то цифры преувеличины и раздуты.

Цитата:
в 65 году ссср собрал 56 миллионов (56105000) тонн пшеницы.

 в том же году сша собрали 35 миллионов (35805000) тонн пшеницы.

Цитата:
когда всплыла статистика автор куда-то слился сразу.

Извини, бро, что я с тобой не спорю. Трудно с тобой спорить, ты не анализируешь ситуацию в целом. Слился я видать.  Но пенку вставлю. Сразу скажу, было лень искать (сам найдешь) 1965 г. Не думаю, что цифры поменялись сильно. 

1970-е годы в сельском хозяйстве СССР было занято 25% самодеятельного населения, а в США – 3%. 



07 мар 2012, 16:29
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
в данном случае цели такой не было. есть факты - приведи. эмоции и крики про слезинку пи****сов не интересны.

Чувствую если этого не сделать, то мы увидим слюни в стиле Кургиняна. На лови парочку

http://scepsis.ru/library/id_937.html

http://actualhistory.ru/2008060101

В ссылках на материалы фигурируют и архивы

Цитата:
снимали с постов, лишали чинов, переселяли.  а дурачки все воспринимают как убийства.

Евреев тоже как бы отправляли "на переселение в восточные территории".

 



07 мар 2012, 16:32
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru