Клуб диванных политологов. 

За кого вы проголосовали бы на Выборах Президента РФ?
Опрос закончился 04 мар 2012, 08:50
Жириновский В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Зюганов Г.А. 15%  15%  [ 22 ]
Миронов С.М. 1%  1%  [ 1 ]
Прохоров М.Д. 28%  28%  [ 41 ]
Путин В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Не пойду на выборы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149

Клуб диванных политологов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Напалм, а тебе приходилось давать кому-нибудь интервью? Ты знаешь как работает телевидение?



16 мар 2012, 13:02
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Свуй писал(а):

Напалм, а тебе приходилось давать кому-нибудь интервью? Ты знаешь как работает телевидение?

да

да

я знаю, что это вброс, но реакция "айпадных революционеров" вызывает у меня хорошие чувства!



16 мар 2012, 14:46
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Генералитет оппозиции распространяет инфу, даже не проверив ее на достоверность:

http://dostoverkin.livejournal.com/11782.html

Впрочем, не впервой.


Napalmdeath писал(а):

#797



16 мар 2012, 21:44
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Очаровашка Йоззи от НТВ в восторге

Так же он очень жалеет, что на территории Рейха проживало мало русских.

С их доверчивостью голосу вождя, они бы кидали зиги усерднее любых немцев.

 

#238



19 мар 2012, 08:52
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

В чудо-талантах НТВ никто и никогда не сомневался.

Забавляет реакция хомоты.  ;)



19 мар 2012, 09:04
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Хомяки действительно жгут.

У настоящих хомячков (да и даже у аквариумных рыбок), рефлексы вырабатываются быстрее, чем у их двуногих сородичей. 

 

Как ты думаешь, кто больше хомячок? Кто трясёт айфоном, или кого привозят на автобусе под страхом увольнения?

 

 



19 мар 2012, 09:16
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Они ничего не ждали.

Учитывая, что протестные настроения стремительно идут на нет, появление ололо-передачки для них - как манна небесная.

Лишь бы с чего помитинговать.  :mamba

Цитата:
Кто трясёт айфоном, или кого привозят на автобусе под страхом увольнения?

Сравнение не_в_твоем_стиле.

У первых есть выбор, у вторых оного нет.



19 мар 2012, 09:19
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Почему нет? Их же не расстреливают при увольнении, верно? :)



19 мар 2012, 09:26
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

В маленьких городах (дофига автобусов свозят оттуда) потеря приемлемой и адекватной работы - сродни расстрелу.

Там нету огромного выбора, как допустим, в мск.

Алароша, ты сейчас работаешь где-нибудь?



19 мар 2012, 09:28
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

just4fun писал(а):

В маленьких городах (дофига автобусов свозят оттуда) потеря приемлемой и адекватной работы - сродни расстрелу.

Там нету огромного выбора, как допустим, в мск.

Алароша, ты сейчас работаешь где-нибудь?

Брось, жителей таких маленьких городов (<30' , я полагаю?) всё же гораздо меньше, чем жителей более крупных образований. Я всегда считал, что человека, работающего на приемлемой и адекватной работе, будут рады видеть много где. Да, работаю, хотя адекватной работу назвать пока не могу :)



19 мар 2012, 09:50
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Да, работаю, хотя адекватной работу назвать пока не могу :)

Просто текст, явно не от человека, каким-то образом зависимого от работы и финансов.

В стиле живу и радуюсь :)

Цитата:
(<30' , я полагаю?)

Общий смысл не в этом.

В Замкадье есть хорошие и приятные места, на которых сидят.

Какой смысл это терять из-за бесполезной (применительно к РФ) гражданской позиции?  :pardon

У меня есть 4 примера, как люди, зря вы**нувшиеся при в ступлении работодателя в ОНФ просто потеряли адекватную работу и такую же найти не смогли. Причем там была даже не гражданская позиция - там был банальный понт "А не вступлю!".



19 мар 2012, 09:59
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Я безусловно рад, что на последних страницах средний уровень интеллекта здесь-присутствующих  значительно вырос.   

Но, отсутствие борцовоинтернетоппозиционеров (назовем их внесисемными активистами), коих количество недавно зашкаливало, меня удручает и повергает в скуку.  

Следовательно, у меня опять два вопроса:  Кто виноват и что делать?



19 мар 2012, 12:05
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

just4fun писал(а):

Цитата:
Да, работаю, хотя адекватной работу назвать пока не могу :)

Просто текст, явно не от человека, каким-то образом зависимого от работы и финансов.

В стиле живу и радуюсь :)

Я завишу (ну и слово, блджд) от работы вполне обыкновенным образом - если я её потеряю, то, конечно, на улице не окажусь, спасибо родителям, однако это не отменит того факта, что мне придётся тут же искать другую, потому что такая ситуация не устроит ни меня, ни их :)

Цитата:
(<30' , я полагаю?) c

Общий смысл не в этом.

В Замкадье есть хорошие и приятные места, на которых сидят.

Какой смысл это терять из-за бесполезной (применительно к РФ) гражданской позиции?  :pardon

У меня есть 4 примера, как люди, зря вы**нувшиеся при в ступлении работодателя в ОНФ просто потеряли адекватную работу и такую же найти не смогли. Причем там была даже не гражданская позиция - там был банальный понт "А не вступлю!".

Всё это лишь вопрос о стоимости собственной гражданской позиции индивидуума, если таковая присутствует. Я не осуждаю аполитичных людей, которые не будут вставать на дыбы при попытке навязать им чужую волю, чтобы не потерять выгодную работу. В свою очередь отказ от своей гражданской позицией "буйными" оппозиционерами, с одной стороны требующих смены власти, с другой не желающими терять текущую работу, вызывает улыбку. А про глупый понт вообще не аргумент - если не борцы с системой, то нечего было выпендриваться, не будучи уверенными, что смогут найти подобную работу, если борцы, то речи о понте по умолчанию быть не должно.



19 мар 2012, 12:18
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Я завишу (ну и слово, блджд) от работы вполне обыкновенным образом - если я её потеряю, то, конечно, на улице не окажусь, спасибо родителям, однако это не отменит того факта, что мне придётся тут же искать другую, потому что такая ситуация не устроит ни меня, ни их :)

 

При всем уважении (sic!) - это фигня, а не потеря.

Какое-то студенческое восприятие действительности.

Когда ты живешь семьей, с дамой в декрете и ипотекой (если жилья собственного нет)/солидным кредитом, вот тогда это становится действительно "ситуацией".

Цитата:
Всё это лишь вопрос о стоимости собственной гражданской позиции индивидуума, если таковая присутствует.

Применительно к РФ, все эти ваши гражданские позиции - не более чем пустой звук.

Свуй отчасти прав, политика (кроме предвыборных лулзов) в РФ - это "Есть царь и бояре, но нет политики".

А учитывая хомячно-айфоно-образную несистемную оппозицию, то хз что из этого лучше.

Пока не появится чего-то нового во власти, от власти или подобного - это все пердеж в воду.

И "чем-то новым" должен быть не просравшийся в нескольких сферах Олигарх.

 

 



19 мар 2012, 12:28
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Следовательно, у меня опять два вопроса:  Кто виноват и что делать?

Виноват царь и коммуняки веками культивировавшие самосознание рабов в русском народе.

 

Что делать?

Поставить задачу — создать организацию, которая будет реальной, а не карманной оппозицией:

1. Будет вести пропаганду, направленную на повышение самооценки  и политической грамотности простого народа

2. Посильно бороться с коррупцией

3. Бороться с деградацией нации

 

Совершенно ясно, что легально такая организация долго существовать не может.То, как быстро её объявят экстремистской, напихают героина в карманы лидерам или сделают что-то в таком духе — вопрос времени.

Поэтому особенно остро стоит вопрос о наличии достаточного количества настоящих патриотов, готовых идти на жертвы, ради страны и народа.

 

 



19 мар 2012, 12:31
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Свуй, все что ты перечислил, формально стоит и у текущих внесистемщиков, однозначно спонсируемых СШП.

Да и собственно в твоих речах я тоже не увидел каких-либо пунктов, направленных на происхождение такой организации.

Или ты думаешь Пендоссы (применительно к текущим несистемщикам) - это достойный вариант развития? 

Цитата:
Поэтому особенно остро стоит вопрос о наличии достаточного количества настоящих патриотов, готовых идти на жертвы, ради страны и народа.

"Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи." (с) Один Великий Человек.



19 мар 2012, 12:36
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

just4fun писал(а):

Цитата:
Я завишу (ну и слово, блджд) от работы вполне обыкновенным образом - если я её потеряю, то, конечно, на улице не окажусь, спасибо родителям, однако это не отменит того факта, что мне придётся тут же искать другую, потому что такая ситуация не устроит ни меня, ни их :)

 

При всем уважении (sic!) - это фигня, а не потеря.

Какое-то студенческое восприятие действительности.

Когда ты живешь семьей, с дамой в декрете и ипотекой (если жилья собственного нет)/солидным кредитом, вот тогда это становится действительно "ситуацией".

Ну знаешь, если потеря текущей работы сродни расстрелу, то нечего было делать выделенные вещи. А если они таки уже сделаны, то пенять тоже, особо, не на кого.

just4fun писал(а):
Цитата:
Всё это лишь вопрос о стоимости собственной гражданской позиции индивидуума, если таковая присутствует.

Цитата:
Применительно к РФ, все эти ваши гражданские позиции - не более чем пустой звук.

Свуй отчасти прав, политика (кроме предвыборных лулзов) в РФ - это "Есть царь и бояре, но нет политики".

А учитывая хомячно-айфоно-образную несистемную оппозицию, то хз что из этого лучше.

Пока не появится чего-то нового во власти, от власти или подобного - это все пердеж в воду.

И "чем-то новым" должен быть не просравшийся в нескольких сферах Олигарх.

Я тебе про одно, ты про другое :) Не касаясь качества оппозиции в отдельно взятой стране, подчинение воле извне лишь результат выбора человека между текущим, в т.ч. материальным, положением и силой убеждений. Свуй тут прав - нельзя и рыбку съесть, и сами знаете что. Искренне идейные и деятельные оппозиционеры обречены на конфронтацию с властью, а она, конфронтация с властью, вещь вполне ощутимая, только что пощупать нельзя.



19 мар 2012, 12:39
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Как я и написал на пост выше, один из важных факторов - происхождение оппозиции.

И Аларон, оторвись уже чуток от студента, и скажи свои "минимальные" планы на будущее.

Top secret можно не затрагивать.

 



19 мар 2012, 12:41
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Да и собственно в твоих речах я тоже не увидел каких-либо пунктов, направленных на происхождение такой организации.

Не совсем уверен, что понял, что ты хочешь сказать в цитате.

Цитата:
Или ты думаешь Пендоссы (применительно к текущим несистемщикам) - это достойный вариант развития?

Современные штаты - это несомненно отстой, однако если глянуть на период становления государства, то там можно увидеть много хорошего и поучительного.

Период от бостонского чаепития до порабощения США евреями (по моему скромному мнению, это произошло в начале 20-ого века, хотя могло случиться и раньше) довольно интересен.

 

 

 

 

 



19 мар 2012, 12:46
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Не совсем уверен, что понял, что ты хочешь сказать в цитате.

Вот берем наглядный пример.

Наша Несистемная Оппозиция.

Вроде бы подпадает под твои пункты, хоть и грубовато.

Но ее происхождение, ее содержание - это все деньги СШП.

Учитывая, что СШП РФ явно добра не желает - это скорее деструктивная сила.

Я имею ввиду, что твоя "организация" не должна быть априори чьей-то (кем-то проплаченной, организованной).

Цитата:
то там можно увидеть много хорошего и поучительного.

Безусловно.



19 мар 2012, 12:52
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru