Клуб казуальных качков и им сочувствующих  
Автор Сообщение

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Destillat писал(а):

Пару черпаков в рот? Ты любитель извращений, как я посмотрю. Пару черпаков в шейкер и вперед.

Ну кому как, когда то начинал тоже так делал, но сейчас не заходит. Я люблю обычную воду пить во время тренировки. Да и разбавлять по 300-400 мл воды на бца, я хз.



10 ноя 2015, 11:58
Профиль

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Чё то какой-то дикий треш    

 

 



16 ноя 2015, 14:26
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Мне кажется булдет профитней добавлять столовую ложку в прот обеденный и прот послетренировочный

У меня там сывороточный говнотеин без всяких примесей и прочей хероты

 

прикупил аэрогриль и 5кг телятины и 5кг грудки на сушечку

ктонидь пробовал такую херотень готовить? Катлетки в частности из телятины на аэрогриле

 Удобно в плане быстрого приготовления (разморозил фарш, немного соли перца, закинул с овощами в гриль - плов готов)



17 ноя 2015, 15:29
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих



23 ноя 2015, 15:12
Профиль

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих



24 ноя 2015, 13:47
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Привет всем профи и не очень. 

Далее будет душераздирающая история, возможно, для кого-то с портала ПГ очень типичная. 

Вообщем жил был один жиробасик, молодой, похзитивный. И тут вдруг по 20 лет он понял, что жиробасом оставаться нельзя, вредно это да и начало выступать ввиде различных заболеваний aka отклонений в базовых показателях. 

Начал он худеть, в итоге дохудел так до чего-то похожего на человека, ~30+ кг за 2,5 месяца, после чего прошел небольшой период отдыха. И жиробасик стал перед вопросом, что делать дальше? Jk, уже не жиробасик, но жир где-то ~20-25%. 

Собсна теперь я хожу в зал, делаю там 3 раза в неделю фуллбади постепенно увеличивая вес, по мере возможности, чтобы было 8-9 подходов стабильно. Делаю:

1) Жим гантелей под 30 градусов, 5 подходов/тяга верхю блока ср. хватом 5 подходов

2) Разгиб. на трицепс, 2 подхода/Штанга на битку стоя, 2 подхода

3) Тяга гантелей с наклоном на задние дельты, 3 подхода/Жим на средние под 90 градусов, 3

4) Шраги на трапы 2 подхода

5) Присед 4 подхода, иногда со своб. иногда смит, делаю глубокий.

6) Голень, стоя в смите, 5 подходов.

Проблема собсна в чем, слабый плечевой пояс и широкая талия, маленькая разница в обьеме, плюс очень чахлые плечи, жира мало, а на талии еще есть и прилично( если абстрогироваться от локального жира и малого количества мыш. массы).

Может какие-нибудь советы экспертов? Сейчас мой вес ~ 90 кг. При росте 192 см.

 Ничег оне потреблял, кроме рыбьего жира во время потери веса, чтобы как-то сбалансировать метаболизм и организм не сдох от скуки, к слову он мне нравится. Сейчас ничего не принимаю. Хотелось бы совета/помощи в решении такой вот проблемки(

 



24 ноя 2015, 21:02
Профиль ICQ



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

по поводу веса/количества жира: это всё только едой регулируется по сути. играйся с калориями, думай о медленных углеводах. с твоим весом кушать уже надо прилично по нутриентам на самом деле. может, спорт пит поможет, но я сам не кушаю ничего, только витаминки покупаю. и то не всегда, вот сейчас баночку взял, например. 

для 3ёхдневных занятий фуллбади - достаточно оптимальный вариант, я считаю. может есть смысл перейти на сплит, но тут уже зависит от твоих возможностней текущих. что бы сделал я:

а) пересмотрел тренировочный план: убрал маленькие мышечные группы на конец тренировки, начинал бы работу с ног;

б) на каждый тренировочный день расписал бы разную программу, а не бомбил одно и то же;

в) разобрался бы с количеством подходов, а то где-то 5, где-то 2. 



24 ноя 2015, 21:20
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Втуль писал(а):

а) пересмотрел тренировочный план: убрал маленькие мышечные группы на конец тренировки, начинал бы работу с ног;

б) на каждый тренировочный день расписал бы разную программу, а не бомбил одно и то же;

в) разобрался бы с количеством подходов, а то где-то 5, где-то 2. 

Можно перенести, в этом нет проблемы, с ног будет лучше, потому что при приседе все по сути работает? Или есть какой-то другйо в этом смысл?

На самом деле я бомблю пока только 5-ый раз будет и пока норм) я тут технику изучил нормально, все тки это важно, пока не рискую брать что-то другое, опять же из-за техники.

С подходами нужен совет, не особо разбираюсь в этом, мне тоже кажется, что 2 подхода маловато



24 ноя 2015, 21:42
Профиль ICQ



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Meffesto писал(а):

Можно перенести, в этом нет проблемы, с ног будет лучше, потому что при приседе все по сути работает? Или есть какой-то другйо в этом смысл?

На самом деле я бомблю пока только 5-ый раз будет и пока норм) я тут технику изучил нормально, все тки это важно, пока не рискую брать что-то другое, опять же из-за техники.

С подходами нужен совет, не особо разбираюсь в этом, мне тоже кажется, что 2 подхода маловато

 

и поэтому тоже. как по мне, так ноги - самая тяжёлая в прокачке мышечная группа, и её стоит переносить на "потом" только в случае уже достаточно продвинутых спортсменов, которые сознательно свежачком стараются "латать дыры" иных мышечных групп. только не стоит приходить в зал и сразу приседать. небольшая разминка, пару подходиков на пресс, может быть пару гиперэкстензий, чтобы спину подготовить (но это может и не зайти). 

одно и то же делать не стоит, лучше внести разнообразие. мышцы привыкают всё-таки. тем более, когда 3 дня делаешь фуллбади. тут можно не только с видами упражнений играть, но и с количеством подходов, а ещё и суперсеты включить в тренировочный план.

оптимум - 3-4 подхода, в общем. с разминочными в некоторых упражнениях может и 5 выйти, но ничего страшного. 

может, лучше делать по 2 упражнения на каждую мышечную группу, т.к. делая по одному и тому же упражнению 3 раза в неделю, ты всё-таки не полностью нагружаешься. хотя, по этому поводу мнений миллион: некоторые люди строго базу первый год лупят, некоторые только со своим весом работают, пока тело не подготовят. 



24 ноя 2015, 21:54
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Господа, подскажите пожалуйста.

 

Дано: Мой рост 175, вес 80. Я обыкновенный, могу подтянуться 15 раз и достаточно длительный промежуток жизни занимался плаванием и разными игровыми видами спорта (в основном хоккей, воллейбол). 

Необходимо: хочу заматереть и стать массивнее, но есть 1 нюанс - просто качаться для набора массы мне бы не хотелось. И тем более жрать все эти бцца и прочие гейнеры.

Я думаю пойти на какую-нибудь борьбу (самбо/греко-римская/джиу-джитсу), потому что как правило борьба с её близкими к изометрическим наргрузкам - это именно набор силовой функциональной массы и укрепление костной ткани. Причём естественно, я не исключаю, что при занятиях борьбой мне не раз придётся встретиться со штангой, но заниматься исключительно качем я не буду 100%.

Может кто подсказать мне верное направление, чтобы я знал хотя бы в какую сторону примерно смотреть? Заранее огромное спасибо!



26 ноя 2015, 15:55
Профиль

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Однозначно классическая борьба.

Все эти греплинго-мма-шные и вольные валяния на полу, уперевшись носом в потную жопу противника -херня, да и для жизни малопригодно.

 

А вот взять за грудки петуха, да так чтобы у него оторвалась сиська или сломалась ключица - многого стоит. Ну и потом - Сан Саныч одобряет, по мне так такой дури и мощи как у классиков нигде нет.



26 ноя 2015, 16:03
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Koala писал(а):

Может кто подсказать мне верное направление, чтобы я знал хотя бы в какую сторону примерно смотреть? Заранее огромное спасибо!

в самый раз для тебя.



26 ноя 2015, 16:29
Профиль

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

без железа  не варик подрости , борьба и гипертрофия мышц вообще не как не связаны , это из той же темы типа нахер мне ваш зал  я грузчиком устроюсь и накачяюсь 



26 ноя 2015, 17:21
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

я бы ещё глянул в сторону ТА, уж больно у них подход чёткий к тренировкам, как мне кажется. 



26 ноя 2015, 17:26
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Можешь попробовать походить на историческое фехтование, нагрузки там тоже приличные. Ну и "бойцовская" сторона развивается (иначе просто меч в задницу засунут).



26 ноя 2015, 17:59
Профиль

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Самбо боевое норм наверное, или рукопашка.

Speedq писал(а):

без железа  не варик подрости , борьба и гипертрофия мышц вообще не как не связаны , это из той же темы типа нахер мне ваш зал  я грузчиком устроюсь и накачяюсь 

ну хз братиш не былбы так категоричен, у них очень много своего офп, специализирвоанного для их нужд, посему впринципе я думаю там норм. 


Wuki писал(а):

Однозначно классическая борьба.

Все эти греплинго-мма-шные и вольные валяния на полу, уперевшись носом в потную жопу противника -херня, да и для жизни малопригодно.

 

А вот взять за грудки петуха, да так чтобы у него оторвалась сиська или сломалась ключица - многого стоит. Ну и потом - Сан Саныч одобряет, по мне так такой дури и мощи как у классиков нигде нет.

Ушки не жалко?



26 ноя 2015, 18:00
Профиль

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Speedq писал(а):

 борьба и гипертрофия мышц вообще не как не связаны , это из той же темы типа нахер мне ваш зал  я грузчиком устроюсь и накачяюсь 

Возможно эти ребята не избалованы гипертрофией и пратиином, но руки в электричке оторвут любому шварценегеру   

 

Kromwel писал(а):

Ушки не жалко?

 

Если тебя отдали в 8 лет в ДЮСШ и ты задался целью взять лавровый венок и золото на ОИ, тогда да. Нов случае обычного человека в зрелом возрасте, по-моему логично будет купить себе специальный шлемак для борьбы, который защищает ухи, если они конечно, тебе дороги. И потом, у классиков особо уши не страдают как у вольников, там всяких кручений, удушений нет. Взял и воткнул по-мужчки без подножек и подсечек (если не обосрешься, конечно).



26 ноя 2015, 19:17
Профиль

1
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

wuku ты думаешь они с  железом не работают ?? начнем  того что в них допинга больше чем  у мр оилмпии , если себе колоть в жопу хотя бы по 1г теста в неделю можно и на турничке набрать, в этих ребятах столько фармы что травнение  пользователем форума пг как бы вообще не уместны 



26 ноя 2015, 23:18
Профиль

0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Посыл был к "несвязанности борьбы и гипертрофии мышщ", а так конечно тягают, но там больше на взрыв упражнений с железом, из ТА, швырков гирь, блинов всяких и т.д.



26 ноя 2015, 23:33
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Клуб казуальных качков и им сочувствующих

Speedq писал(а):

wuku ты думаешь они с  железом не работают ??

 

а я вроде написал, что прекрасно понимаю, что становой + жим + присед мне никак не избежать. Но упираться исключительно в кач - тоже такое себе. Просто не могу определиться с борьбой, все нравятся, поэтому и просил совета. Может для новичка какой-то из видов единоборств лучше подходит или что-то в этом духе.



26 ноя 2015, 23:48
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru