Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon  
Автор Сообщение

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

вот близы с датой не продумали   



12 окт 2015, 19:42
Профиль WWW

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

Система лиг, бо5 матчи всех со всеми, замены, зарплаты в топовой лиге и нормальные чемпионаты. Нет - весь компетитив вова просран в нулищи.



12 окт 2015, 21:23
Профиль

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

userTim писал(а):

Да.

Вот парня не отпускали на чемпионаты по шахматам. Он пошел работать на завод и стал там лучшим шахматистом.

А еще он маг талантливый.  



13 окт 2015, 02:22
Профиль

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

Я думаю там пацан нонстопом играл в игрулю и по учебе далеко не фаворит, поэтому договориться с учителями не сможет. Да это еще и не универ когда ты реально можешь на что то влиять, в школе ты (и у нас и на западе) ноунейм за которого утрясать какие то важные вопросы должны родители.
Пацан родителей слал на три буквы когда ему говорили -учись школотрон, учись и поменьше гоняй в своих орков, теперече пожинает плоды своей беспечности при этом подвел и команду.
Школоте доверять не стоит.



13 окт 2015, 14:03
Профиль

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

Accnapg писал(а):

Игра в шахматы развивает у тебя только скилл игры в шахматы, всё.

А то, что крутой шахматист умён в других сферах - никак от его игры в шахматы не зависит.

в шахматах ты походу не очень силен, не смущает что гроссмейстером в шахматах становятся единицы в мире из-за феноменального склада ума и памяти. Думаю как раз игра в вов тебе врятли пригодится в других сферах, а вот шахматы напротив пригодятся везде где надо думать головой.



13 окт 2015, 14:10
Профиль

-4
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

тут кто-то сравнил Шахматы и унылый вовчик?...rly?

Не удивительно,что в вов одни отбросы только остались играть,ну и ещё те,кто не в состоянии двигаться дальше.



13 окт 2015, 14:36
Профиль

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

sasha1990 писал(а):

в шахматах ты походу не очень силен, не смущает что гроссмейстером в шахматах становятся единицы в мире из-за феноменального склада ума и памяти. Думаю как раз игра в вов тебе врятли пригодится в других сферах, а вот шахматы напротив пригодятся везде где надо думать головой.

Шахматы тренируют скилл думать головой только в рамках шахматной партии. 

Нет, конечно, определенные навыки тоже попутно прокачиваются, но именно что попутно. Не стоит ожидать, что шахматный гроссмейстер вдруг сможет работать каким-нибудь ведущим аналитиком.



13 окт 2015, 17:28
Профиль

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

Варсфайль писал(а):

Шахматы тренируют скилл думать головой только в рамках шахматной партии. 

Нет, конечно, определенные навыки тоже попутно прокачиваются, но именно что попутно. Не стоит ожидать, что шахматный гроссмейстер вдруг сможет работать каким-нибудь ведущим аналитиком.

что ты несешь, причем тут ведущий аналитик ? ты вообще хоть чутка знаком с шахматами? или только фигуры расставлять умеешь? 

 



13 окт 2015, 19:42
Профиль

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

И как же тебе базовые знания игры в шахматы помогают в жизни? Базовые это кмс если че. Гроссмейстеров получают еденицы.



13 окт 2015, 20:12
Профиль

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

Mortal писал(а):

И как же тебе базовые знания игры в шахматы помогают в жизни? Базовые это кмс если че. Гроссмейстеров получают еденицы.

врятли базовые знания это кмс:) базовые это скорее всего как расставлять фигуры. Шахматы развивают логику, умение думать на несколько ходов в перед , память и контроль. КМС это уже сотни заученых дебютов, мозг гроссмейстера это мега компьютер способный быстро просчитать сотни вариантов, думаю при должном желании такие люди могут добиться успехов в любой области которая им будет интересна.

Есть даже сеансы одновременной игры в слепую, где такие люди играют против 30-40 досок, а для среднего кмс думаю сыграть против 10 досок с любителями не составит особого труда.

Сравнивать вов и шахматы это бред.



13 окт 2015, 21:06
Профиль

1
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

Проблема в том, что эти "сотни вариантов" ограничены шахматной доской и больше нигде не применимы. И нет, это не значит, что раз он там может сотни вариантов просчитать - то может это сделать где угодно с той же эффективностью. 

Точно так же как если человек - профессиональный футболист - то это не значит, что он будет офигенно играть в теннис или боксировать. 

Хотя бегать, скорее всего, будет неплохо - и это единственное, что он может "вынести" из игры.



13 окт 2015, 21:50
Профиль

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

Варсфайль писал(а):

Проблема в том, что эти "сотни вариантов" ограничены шахматной доской и больше нигде не применимы. И нет, это не значит, что раз он там может сотни вариантов просчитать - то может это сделать где угодно с той же эффективностью. 

Точно так же как если человек - профессиональный футболист - то это не значит, что он будет офигенно играть в теннис или боксировать. 

Хотя бегать, скорее всего, будет неплохо - и это единственное, что он может "вынести" из игры.

да что ты говоришь? сравнил мышечную память с мозговой активностью, не вижу смысла больше продолжать видно что пока ты не допонимаешь смысла. Твой возраст еще не пришел для осознания разницы.



13 окт 2015, 22:45
Профиль

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon



13 окт 2015, 22:48
Профиль

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

sasha1990 писал(а):

Mortal писал(а):

И как же тебе базовые знания игры в шахматы помогают в жизни? Базовые это кмс если че. Гроссмейстеров получают еденицы.

врятли базовые знания это кмс:) базовые это скорее всего как расставлять фигуры. Шахматы развивают логику, умение думать на несколько ходов в перед , память и контроль. КМС это уже сотни заученых дебютов, мозг гроссмейстера это мега компьютер способный быстро просчитать сотни вариантов, думаю при должном желании такие люди могут добиться успехов в любой области которая им будет интересна.

Есть даже сеансы одновременной игры в слепую, где такие люди играют против 30-40 досок, а для среднего кмс думаю сыграть против 10 досок с любителями не составит особого труда.

Сравнивать вов и шахматы это бред.

Я до кмса не осилил, забросил на 1 ранке в школе еще. Считаю что нифига не поможет ирл, развить в детстве логику изи, не более.



13 окт 2015, 23:07
Профиль

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

user_14966 писал(а):

Я думаю там пацан нонстопом играл в игрулю и по учебе далеко не фаворит, поэтому договориться с учителями не сможет. Да это еще и не универ когда ты реально можешь на что то влиять, в школе ты (и у нас и на западе) ноунейм за которого утрясать какие то важные вопросы должны родители.
Пацан родителей слал на три буквы когда ему говорили -учись школотрон, учись и поменьше гоняй в своих орков, теперече пожинает плоды своей беспечности при этом подвел и команду.
Школоте доверять не стоит.

И что? Родители решили включить режим малолетних максималистов, заткнуть уши пальцами и продолжать настаивать на своем? Судя по всему, там парень может 50к забрать домой. Не плохой такой аванс на тот же колледж, если не отдаляться от темы учебы.



14 окт 2015, 06:00
Профиль

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

Koolaid писал(а):

И что? Родители решили включить режим малолетних максималистов, заткнуть уши пальцами и продолжать настаивать на своем? Судя по всему, там парень может 50к забрать домой. Не плохой такой аванс на тот же колледж, если не отдаляться от темы учебы.




Что далеко ходить - как ты передвинишь ЕГЭ ? Если не принесешь справку что болел, то резервный день тебе не дадут. Экстерном тоже нужно иметь уважительную причину, коей поездка на ноунем соревнования по игре, точно не являются. Нет их аналога ЕГЭ ,нет колледжа будь у тебя хоть сколько денег. У паренька ситуация выбора -либо ты прогеймер в варкрафте(читай хер в стакане ибо близкон с такими призовыми это предсмертная агония вова) либо топаешь на экзамены и пытаешься за следующие 4-5 лет в универе выправить свою жизнь до заурядной, за что и выступают его родители.
50к баксов бешенная сумма для России, а учитывая что в тех же европах где образование платное, это сомневаюсь что хватит на половину обучения, а так же эта сумма примерна равна налогам которые платит какой-нибудь швед средней руки в год.



14 окт 2015, 06:59
Профиль

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

Он француз, насколько я понял? Там в гос. универе год обучения 700-1к, в негос. 5-10. Насколько я понял он уже привез домой немножк денежек за бронзу на еу. Предков можно понять, но все ранво выглядит крайне глупо.



14 окт 2015, 12:33
Профиль



<Крестьяне хотят в топ>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1588
2х2: 1620
3х3: 1843
0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

Mortal писал(а):

Он француз, насколько я понял? Там в гос. универе год обучения 700-1к, в негос. 5-10.

Или свалить в соседнюю Германию и учится там бесплатно (для иностранных студентов)  



14 окт 2015, 13:10
Профиль

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

user_14966 писал(а):
Что далеко ходить - как ты передвинишь ЕГЭ ? Если не принесешь справку что болел, то резервный день тебе не дадут. Экстерном тоже нужно иметь уважительную причину, коей поездка на ноунем соревнования по игре, точно не являются. Нет их аналога ЕГЭ ,нет колледжа будь у тебя хоть сколько денег. У паренька ситуация выбора -либо ты прогеймер в варкрафте(читай хер в стакане ибо близкон с такими призовыми это предсмертная агония вова) либо топаешь на экзамены и пытаешься за следующие 4-5 лет в универе выправить свою жизнь до заурядной, за что и выступают его родители.

Эм, даже в России это самое егэ можно хоть каждый год сдавать. Сомневаюсь, что во Франции иначе.

 



14 окт 2015, 17:51
Профиль

0
Сообщение Команда Fritterusa может пропустить BlizzCon

Так что в итоге?все 100% не едут?



14 окт 2015, 18:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru