Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Я наверное нащупал проблему.

Часть людей хочет ваниллу как она была, типа олдфаги, чтоб вспомнить как им хреново жилось и подраться с УИ, системой БГ, и прочим.

А другая часть людей просто хочет хорошую ММОРПГ, которых в наше время нету, и представителем которой в свое время была ванилка. И они желают что бы ремастер устранил ошибки, либо недочеты, старой, уже, игры.

Alaron писал(а):

Пруфы чего? Что в отдельно взятом Хилсбраде Орды 25го декабря 2016го года в 20:00 по Мск было в 3 раза больше, чем Альянса?    Вот это пруфы, конеш. Всем бы такие. Куда им до моих крестьянских 56/44=1,(27) (на 27% больше Орды, чем Альянса)   И перестань, пожалуйста, говорить "мы", "нас" - ты тут один, кто 24/7 ревел о невозможности играть за Альянс (:

Ой, не нужно, не нужно так сильно реагировать и в демагогию пытаться. Ты прекрастно видел как я линковал не единожды сайт со статой по локам.   Да и ты, помойму, был в числе тех которые доказывали что между 42% и 58% "ЛИШЬ 16% разницы!", не так ли? Мне долго тогда пришлось обьяснять математику, вижу уроки даром не прошли.   



05 ноя 2017, 17:20
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Квести работает на русском клиенте?



05 ноя 2017, 17:28
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Marshall писал(а):

Если кто расчитывает на "допиленую" ванилу то я бы не делал больших надежд. В этом и есть смак ванилы - все как раньше. Единсвенное что хочет близзард это залатать эксплоиты что бы люди не расчехляли читы со старых хардов. Ну и вторая тема, это заставить бекенд работать на окружении 2017 года когда все вокруг обмазано облачными технологиями, автосборщиками, юнит тестами.

 

Автосборщиками, юнит тестами ?    Это ты написал, чтобы все поняли, что ты поработал кодером 2 месяца ? Особенно про Юнит-Тесты доставило.



05 ноя 2017, 17:47
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Benedictio писал(а):

Цитата:
Но интерфейс современного варкрафта, если только ты не целуешь белочек, нуждается в аддонах намного больше

Нет ничего отвратительнее ванильного интерфейса, начиная с геймплейных моментов (отображение дебафов, вышеупомянутые кастбары и пр.) и заканчивая обычными внутриигровыми настройками. В актуале об этом молчали потому что не знали иной жизни, но увидь классический игрок интерфейс, скажем, условного вотлка (после добавления встроенного квестхелпера, допустим), его первой репликой бы бло "а что, так можно было?"

И ладно если бы это было частью механики, искуственным усложнением геймплея, но нет же, это все фиксилось пачками аддонов и возней со скриптами, но не каждый среднестатистический игрок вообще знал о таких возможностях. 

Бесполезняк, аларон не вкуривает это. Совсем. 



05 ноя 2017, 17:49
Профиль
Пилигрим

2
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Мои уроки математики закончились в ВУЗе, и к счастью, ты к ним не имел никакого отношения (: А то я бы тоже разницу в 1.27 раза называл пятикратной :) Нет, спасибо. Но, вообще, даже немножко доставляет, как спустя год твой анус инстинктивно сжимается как только речь заходит о балансе фракций. 

Есть действительно два типа коммьюнити - одно это те, которые хотят поиграть в ванилу. Они здраво оценивают ее недостатки и неудобства, но готовы мириться с ними до тех пор, пока ванила остаётся ванилой. Вторая - это, в терминологии Близзард, "tourists" - они хотят посмотреть "а как было", поиграть полгодика и ливнуть. Им не столько нужна ванила, сколько их бесит текущий ВоВ. В него они играть не хотят, но и не играть в другую ММО не могут. А тут такой отличный анонс. Только вот не все в современном ВоВе плохо - интерфейс заебись, подсвечиваемые войд зоны - заебись, квест хелпер заебись. Да и рейтинг можно на БГ замутить, хули нет-то. И начинается этот круговорот: "... в 20!8 Близзард должны...", "... стандарты современной индустрии обязывают" и т.п. Вы ремастеред СК2 с теми же мыслями запускали? Если да, то я заранее предупреждаю - ванила вас не удовлетворит. И хорошо.



05 ноя 2017, 17:58
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

criox писал(а):

Квести работает на русском клиенте?

Ты бы еще спросил как сделать квест на водный тотем.



05 ноя 2017, 18:01
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Незнаю что там в ск2, но современный вов в хорошей обертке имеет знамо какой вкус, у ванилки все наоборот, обертка ужасная, прям очень. Все бы ладно, да только обертка сделана еще и из неизвестно каких химикатов и поэтому верхняя часть конфетки проиобретает ужасный вкус.

Alaron писал(а):

Но, вообще, даже немножко доставляет, как спустя год твой анус инстинктивно сжимается как только речь заходит о балансе фракций. 

У меня горит с этого уже давно, и не только с пиратками. И еще больше меня удивляет что когда указываешь на объективные факты, то находится толпа даунов бегущая с ними спорить. Я так в конце ~панд , создал тему на оф форуме что весь ладер в альянсе (я думаю помните те замечательные времена когда 90% верхнего мидла-топа были альянсом), а их еще в дреноре и бафнут, так набежала толпа одареных, засрала ее, а потом ее удалили    Хотя казалось бы, статистика есть и спорить не с чем.



05 ноя 2017, 18:16
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ну если та статистика расходилась с твоими словами также, как в этом треде, то "толпу одаренных" можно понять (:



05 ноя 2017, 18:22
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

дааа, у каждого свои представления о ремастере.. я б не отказался от более качественной картинки. ну и фиксов откровенно критических недоработок, но только тех что не влияют на хардкорность самого игрового процесса, и социалку не режут. что именно - тут уже вопросы спорные, и эти разногласия на самом деле, отличный повод для близов вообще не задумываться о ремастере, бло  



05 ноя 2017, 18:23
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Хотелось бы новый графун и все(кто не хочет с возможностью игры на старом) ну и чтобы не лагало и дистанция прорисовки нормальная была, будет идеально. Аддоны для раков, которых я фармил на дефолте.



05 ноя 2017, 18:49
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Смотрю стрим - новый Изюм 1500 онлайн и упал через 15 минут после старта - успех



05 ноя 2017, 19:08
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Психоворон писал(а):

criox писал(а):

Квести работает на русском клиенте?

Ты бы еще спросил как сделать квест на водный тотем.

Зачем, еще в 2007 его проходил.



05 ноя 2017, 19:09
Профиль

4
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уже даже конкретно этот тред показал, что ванилу надо допиливать. Все здешние форумчане так или иначе прокачались на носте-элизиуме и у них сложилось впечатление. И пожелания. 

По итогу я бы вывел пару вещей. Никто не хочет, что-бы в ванилле трогали ее хардкорный геймплей, но все хотят, что-бы окружение игры было подправлено. Интерфейс, графон, баги и эксплойты.  Спорить можно до посинения, но факт остается фактом, каждый хочет каких-то дополнений и улучшений. 

Я бы сказал, что ванила офф может стать Варкрафтом 2. Как кто-то заметил, в одну воду дважды не войдешь. И просто, та самая ванила, в первозданном виде, мало кого удержит надолго ибо весь контент сосредоточен на каче. Все что после него это даже не гринд, это машинное исполнение одного и тогоже день за днем вообще без изменений. Вплоть до патча с наксрамасом. А вот новый варкрафт на щщах ванилы может дать второе дыхание игры. Исключительно хардкорная по современным меркам ммо, с богатейшей историей, с очень жирной подложкой в виде самого большого для ммо игр комьюнити, целый вагон вновь появившихся лоялистов. Увидим ли мы эту игру? Ну хуй знает. Такая концепция идет в разрез с тем, что подразумевают говоря о классике. Но я точно уверен, перезапуск серии варкрафт нужен и нужен он поскорее, т.к ретейл ушел в такую залупу из которой разработчик выйти уже не сможет. Никогда. Любой маневр в сторону будет засран современными игроками. 

 

Опять же повторю. Мнение тех, кому нужна ванила в первозданном виде без изменений- до пизды. Они придут, прокачаются до 60, поорут на форумах и уйдут.5 из 7 этих любителей классики дальше въетнама не уйдут. 



05 ноя 2017, 19:20
Профиль

4
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Цитата:
Мнение тех, кому нужна ванила в первозданном виде без изменений- до пизды.

а с чего ты решил, что кому-то не до пизды мнение челика, который не справился даже с качем приста в спирит тап билде? нахуй ты тут пишешь вобще?

мне лично насрать будут ли серваки в первозданном виде или поправленные, но бравады от откровенно тупых упырей с вангованием на уровне аларона - это блять вобще зачем и кому надо? 

Цитата:
Уже даже конкретно этот тред показал, что ванилу надо допиливать.

что показал? кто показал? я лично видел несколько людей писали, что не надо ничего трогать, некоторые писали про чисто интерфейсные изменения. хера ты обобщил. совсем перекрытый чтоли?



05 ноя 2017, 19:35
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ainterh писал(а):

Уже даже конкретно этот тред показал, что ванилу надо допиливать. Все здешние форумчане так или иначе прокачались на носте-элизиуме и у них сложилось впечатление. И пожелания. 

По итогу я бы вывел пару вещей. Никто не хочет, что-бы в ванилле трогали ее хардкорный геймплей, но все хотят, что-бы окружение игры было подправлено. Интерфейс, графон, баги и эксплойты.  Спорить можно до посинения, но факт остается фактом, каждый хочет каких-то дополнений и улучшений. 

Я бы сказал, что ванила офф может стать Варкрафтом 2. Как кто-то заметил, в одну воду дважды не войдешь. И просто, та самая ванила, в первозданном виде, мало кого удержит надолго ибо весь контент сосредоточен на каче. Все что после него это даже не гринд, это машинное исполнение одного и тогоже день за днем вообще без изменений. Вплоть до патча с наксрамасом. А вот новый варкрафт на щщах ванилы может дать второе дыхание игры. Исключительно хардкорная по современным меркам ммо, с богатейшей историей, с очень жирной подложкой в виде самого большого для ммо игр комьюнити, целый вагон вновь появившихся лоялистов. Увидим ли мы эту игру? Ну хуй знает. Такая концепция идет в разрез с тем, что подразумевают говоря о классике. Но я точно уверен, перезапуск серии варкрафт нужен и нужен он поскорее, т.к ретейл ушел в такую залупу из которой разработчик выйти уже не сможет. Никогда. Любой маневр в сторону будет засран современными игроками. 

 

Опять же повторю. Мнение тех, кому нужна ванила в первозданном виде без изменений- до пизды. Они придут, прокачаются до 60, поорут на форумах и уйдут.5 из 7 этих любителей классики дальше въетнама не уйдут. 

 

 

Вообще как с языка сорвал. Да и ещё к этому добавить, что если близы запилят голый классик "каким он был" это будет жуткий удар по компании, что то типа "близард открыли свою фришку официально". Классик во вмогих аспектах хорош, во многих он просто как динозавр. Без нового классика будет фейл имхо, так как сервер типа  носта (онлайн итп) в рамках компании близзард это полная хуйня, да им это не нужно. Я очень надеюсь на то, что новый классик это будет как wow2 хотя надежд тоже мало. Они могут реально выдать через год 1.1.12 и сказать мол ребята мы так дохуя работали и вот мы Вам представляем "оригинальный классик" с работающим с battle.net все жрите, вы же так этого хотели. Опять же вопрос а что дальше? бк? а после лк?

 



05 ноя 2017, 19:35
Профиль WWW

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Лабту писал(а):

Цитата:
Мнение тех, кому нужна ванила в первозданном виде без изменений- до пизды.

а с чего ты решил, что кому-то не до пизды мнение челика, который не справился даже с качем приста в спирит тап билде? нахуй ты тут пишешь вобще?

 

похую на тебя и то, что ты мне пишешь. Можешь кинуть меня в игнор.


salamander писал(а):

Ainterh писал(а):

Уже даже конкретно этот тред показал, что ванилу надо допиливать. Все здешние форумчане так или иначе прокачались на носте-элизиуме и у них сложилось впечатление. И пожелания. 

По итогу я бы вывел пару вещей. Никто не хочет, что-бы в ванилле трогали ее хардкорный геймплей, но все хотят, что-бы окружение игры было подправлено. Интерфейс, графон, баги и эксплойты.  Спорить можно до посинения, но факт остается фактом, каждый хочет каких-то дополнений и улучшений. 

Я бы сказал, что ванила офф может стать Варкрафтом 2. Как кто-то заметил, в одну воду дважды не войдешь. И просто, та самая ванила, в первозданном виде, мало кого удержит надолго ибо весь контент сосредоточен на каче. Все что после него это даже не гринд, это машинное исполнение одного и тогоже день за днем вообще без изменений. Вплоть до патча с наксрамасом. А вот новый варкрафт на щщах ванилы может дать второе дыхание игры. Исключительно хардкорная по современным меркам ммо, с богатейшей историей, с очень жирной подложкой в виде самого большого для ммо игр комьюнити, целый вагон вновь появившихся лоялистов. Увидим ли мы эту игру? Ну хуй знает. Такая концепция идет в разрез с тем, что подразумевают говоря о классике. Но я точно уверен, перезапуск серии варкрафт нужен и нужен он поскорее, т.к ретейл ушел в такую залупу из которой разработчик выйти уже не сможет. Никогда. Любой маневр в сторону будет засран современными игроками. 

 

Опять же повторю. Мнение тех, кому нужна ванила в первозданном виде без изменений- до пизды. Они придут, прокачаются до 60, поорут на форумах и уйдут.5 из 7 этих любителей классики дальше въетнама не уйдут. 

 

 

Вообще как с языка сорвал. Да и ещё к этому добавить, что если близы запилят голый классик "каким он был" это будет жуткий удар по компании, что то типа "близард открыли свою фришку официально". Классик во вмогих аспектах хорош, во многих он просто как динозавр. Без нового классика будет фейл имхо, так как сервер типа  носта (онлайн итп) в рамках компании близзард это полная хуйня, да им это не нужно. Я очень надеюсь на то, что новый классик это будет как wow2 хотя надежд тоже мало. Они могут реально выдать через год 1.1.12 и сказать мол ребята мы так дохуя работали и вот мы Вам представляем "оригинальный классик" с работающим с battle.net все жрите, вы же так этого хотели. Опять же вопрос а что дальше? бк? а после лк?

 

Это все слишком влажно. Слишком отходит от идеи классики, а ведь именно классику анонсировали близзард. Требовать и фантазировать можно много и со вкусом, но кому не вдоль шляпы на то, что пишут в этом треде на этом форуме? Вон там выше Аларон, Лабта и еще пара человек не хотят никаких изменений в варкрафте, это их полное право причем в ситуации с обсуждаемым анонсом они правы от и до.Ванила это такая консерва с говном и сахаром. 



05 ноя 2017, 19:40
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

 

"Ванила это такая консерва с говном и сахаром." 

Выглядит отвратительно, но апетитно.



05 ноя 2017, 20:02
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Не, я тащемта за новый графен, проапдейченную LUA-библиотеку и, офк, багофиксы с закупориванием эксплоитов. Но не более.



05 ноя 2017, 20:06
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Q: Will classic servers and the current game be bundled together? Are they using the same client and under your normal subscription?
A: These are fantastic questions that haven't been answered internally yet. Development is still super early and a lot of work needs to be done.

 

Проще говоря, ращработка только началась.



05 ноя 2017, 20:11
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

А зря. Некоторые вещи по типу нормального лфг/лфр (я уже вижу как ты, дорогой мой олдфаг начинаешь писать гневный пост, но не нужно, поиска блять, не истери, не портала к данжу, в легионе, вроде, сейчас годный интерфейс сделали) и вставания в очередь на бг в любой точке мира (не нужно пояснять почему) никому не помешают точно.

Тот же квест хелпер тоже нужно делать, хоть в каком-то виде. Конечно это прикольно, изучение нового и т.д., но как бы немного запоздали. Во первых будет аддон, который 100% поставят, а во вторых уже изучено и в инете полно инфы. Поэтому нужно это возглавить, окунуться в мир "неизведанного", конечно, круто, но уже не достижимо, нужно адаптироваться.

Тоже самое касается и каст баров с хп, первое либо выпилить вообще не позволив и черед адонны чекать, второе дать всетаки смотреть, ибо нет возможности нормально отрубить.



05 ноя 2017, 20:15
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru