Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Чел, ты просил полгода назад помочь перевести блюпост "в общих чертах". Не надо стрелок сейчас, не надо  



05 июн 2019, 18:34
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Fitness писал(а):

https://wowwiki.fandom.com/wiki/Onyxia%27s_Lair_attunement

Нет - это не художественная литература, говорю как человек, который 5 лет моих путешествий на метро в институт читал на английском.

On the island of Caer Darrow lies Scholomance - a school that serves as a stronghold for the Scourge. Our enemy dwells within, safely allowed to pursue research that strengthens their power. A door bars the way, and try as we might no entry is to be had without a proper key.

Apothecary Dithers is well versed on Scholomance, and has an idea how to obtain a key. You have proved your value to me as someone who can get things done; I now entrust this task to you. Speak with him on this matter.

 

Рандомный квест в плагах тыкнул. Эти вещи явно не с техническим английским читать.

Или хочешь сказать тебе их поговорки (try as we might) в институте преподавали, а то и вообще в школе? Мне нет. И даже двелс явно не входит в состав выученных абсолютным большинством слов.

И выделенная конструкция в принципе является литературной как есть, потому что в обычной речи ты такого не встретишь. Ни в тексте, ни в голосе.

 

Поэтому, что бы иметь возможность свободно читать, а не догадываться по констексту и смыслу, нужен иелтс 8-9. Ибо он проверяет технический уровень, и поэтому нужно брать выше. Как я говорил, мне с моим 7 академом нет нет да попадаются подобные вещи. А 8-9 далеко не каждый могет.



05 июн 2019, 18:40
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ну так блюпосты ваще т одна из самых тонких тем перевода для этой игры так то, если там фигурирует какая то новая механика и ее даже носители языка не всегда правильно трактуют и сидят там в коментах ммо чампиона гадают.



05 июн 2019, 18:43
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

GoldRobot писал(а):

Fitness писал(а):

https://wowwiki.fandom.com/wiki/Onyxia%27s_Lair_attunement

Нет - это не художественная литература, говорю как человек, который 5 лет моих путешествий на метро в институт читал на английском.

On the island of Caer Darrow lies Scholomance - a school that serves as a stronghold for the Scourge. Our enemy dwells within, safely allowed to pursue research that strengthens their power. A door bars the way, and try as we might no entry is to be had without a proper key.

Apothecary Dithers is well versed on Scholomance, and has an idea how to obtain a key. You have proved your value to me as someone who can get things done; I now entrust this task to you. Speak with him on this matter.

 

Рандомный квест в плагах тыкнул. Эти вещи явно не с техническим английским читать.

Или хочешь сказать тебе их поговорки (try as we might) в институте преподавали, а то и вообще в школе? Мне нет. И даже двелс явно не входит в состав выученных абсолютным большинством слов.

И выделенная конструкция в принципе является литературной как есть, потому что в обычной речи ты такого не встретишь. Ни в тексте, ни в голосе.

 

Поэтому, что бы иметь возможность свободно читать, а не догадываться по констексту и смыслу, нужен иелтс 8-9. Ибо он проверяет технический уровень, и поэтому нужно брать выше. Как я говорил, мне с моим 7 академом нет нет да попадаются подобные вещи. А 8-9 далеко не каждый могет.

Никто, кроме тех для кого английский является родным (и то не всегда), не сможет всё понять на 100%. И знание языка в том числе определяется тем, можешь ли ты не знаю конкретного перевода слова, понять смысл предложения.



05 июн 2019, 18:48
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Alaron писал(а):

Чел, ты просил полгода назад помочь перевести блюпост "в общих чертах". Не надо стрелок сейчас, не надо  

Чел, ты мне уже надоел, давай на чистоту, окей?

Ты - конченый (потому что стоишь на своем идиотизме до последнего),

гнилой (потому что постоянно срываешься на личности, как вот сейчас, когда с тобой нормально общались, и вечно пытаешься подъебнуть из под тишка уже на протяжении полугода, хотя я стойко тебя игнорил),

дегенерат с интелектом либо школьника, либо пивного быдла лет так 35-40 (потому что только дегенерат может считать что героик дамажит больше мортала и не знает что от перестановки множителей произведение не меняется).

При этом ты нагло пиздишь про блюпост либо искажаешь. Поэтому, здесь если и есть люди которые тебя уважают, то их полтора сонистара будет. Ты даже на олдфага не тянешь

Ты не привносишь в дискус ничего полезного, никогда. Не способен говорить аргументированно ни о чем, неспособен в простейшую теорию, все на что тебя хватает это быдлить скатываясь на личности. Даже, блять, казалось бы в таком простом дискусе о переводе. Даже тут ты умудрился выделиться из всех людей. Скажи прямо, чего ты пытаешься добиться? 


frostembrace писал(а):

Никто, кроме тех для кого английский является родным (и то не всегда), не сможет всё понять на 100%. И знание языка в том числе определяется тем, можешь ли ты не знаю конкретного перевода слова, понять смысл предложения.

Ну так вот, об этом я вам и толдычу. Идеально читать даже квесты довольно тяжеловато для нашей страны.

Поэтому перевод полезен, но его бывает муторно использовать если ты играешь с людьми из других локалей, я это на собственной жопе почуствовал и решил отказаться от ру клиента (а как быть тем кто еще хуже меня знает язык?). Так сказать и рыбку сесть и на сесть не получится. Изначально лишь об этом я и говорил. Эх.



05 июн 2019, 18:48
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Посты про язык читал по вертикали, но да, квесты в wow написаны без скидок к иностранцам, использовано много синонимов и специфических слов.


ЗЫ, Mn уже 39 лвл и 70%. С 34 уровня не сделал ни одного квеста, чисто гринд Скарлет Монастери весь день.



05 июн 2019, 19:08
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

чисто гринд Скарлет Монастери весь день.

худший способ играть в эту игру, а мог бы побегать ПОЧИТАТЬ квесты



05 июн 2019, 19:12
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Работяги, утка, нужно экспертное мнение!

Вот у варвара есть абилка свипинг страйкс, написано мили атаки бьют соседний таргет, но вот что странно, почему у меня урон со свипингов всегда больше, чем урон по основной цели? То есть даже если я бью 2х одинаковых мобов, то урон по 2му будет выше, как видно на скрине. Каких то особоых дебафов на 2й цели нету. Это так и должно работать?

И еще 2й вопрос там обычно пишет всегда хитс, даже если основная абилка была критом, а сам по себе свипинг может критануть дополнительно или он всегда будет онли хитом?



05 июн 2019, 19:13
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Blah blah blah очередной разрыв днища слесаря в вакууме. Голдробот, я могу посоветовать хороший учебник, если нужно - обращайся!



05 июн 2019, 19:14
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

ЗЫ, Mn уже 39 лвл и 70%. С 34 уровня не сделал ни одного квеста, чисто гринд Скарлет Монастери весь день.

так сонид вчера вообще качался в пати 4 армс варвара + шаман хил, тож зергали этот скарлет.



05 июн 2019, 19:17
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Посты про язык читал по вертикали, но да, квесты в wow написаны без скидок к иностранцам, использовано много синонимов и специфических слов.

большинство квестов как раз написаны простым языком с понятным алгоритмом. во всех квестах есть последний абзац где написано куда конкретно нужно идти и что делать. даже обладая крайне нищими знаниями языка, а именно просто знать перевод направлений и с сторон света, всегда можно без помощи как минимум дойти до места выполения данного квеста. а дальше либо что то поюзать, либо убить, полутать, либо передать.



05 июн 2019, 19:29
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Tatarius писал(а):

Уточка писал(а):

Посты про язык читал по вертикали, но да, квесты в wow написаны без скидок к иностранцам, использовано много синонимов и специфических слов.

большинство квестов как раз написаны простым языком с понятным алгоритмом. во всех квестах есть последний абзац где написано куда конкретно нужно идти и что делать. даже обладая крайне нищими знаниями языка, а именно просто знать перевод направлений и с сторон света, всегда можно без помощи как минимум дойти до места выполения данного квеста. а дальше либо что то поюзать, либо убить, полутать, либо передать.

Согласен, я просто некорректно выразился, потому что даже не знаю, о чём там спорили. Куда идти то может и понятно, но я как-то решил прочитать историю в квесте "The Legend of Stalvan", потому что много раз его делал, но не знал, в чём соль. Пока читал описание каждого квеста в цепочке чуть мозг не сломал, в итоге гугл переводчик сделал всё за меня  



05 июн 2019, 20:01
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Речь про чтение истории и была, очевидно.



05 июн 2019, 20:12
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Пацаны, че ванила такая легкая, даже врываться уже не так хочется теперь, илитных мобов похоже любой лошок убить может теперь, не представляю что будет с рейдовым контетом и этим шмотом и талантами из 1.12, похоже "сводим и аое" вот и вся игра.



05 июн 2019, 20:19
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

ну хз, я поглядел пачку стримов и видел как пара простых мобов может отпиздить как по канонам ванилы. а то что сейчас заливают аое где то в см, ничего собо странного, народ на 30 лвл приоделся в бис. думаю на релизе обычные плееры и мимокрокодилы будут вайпаться начиная с кобольтов в элвине.



05 июн 2019, 20:34
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

ну так то поход в пещеру к кобольдам посложнее молтенкора будет. особенно если подрубят такой же дикий динамик респаун как был на элизиуме. 



05 июн 2019, 21:15
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Не совсем понятно, а что это так много стримеров с 30 по 40 чисто гриндят Скарлет? Не интереснее было бы для них и их зрителей поквестить, например?



05 июн 2019, 23:09
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Лень читать последние 400страниц срача.

Тут спорят на тему "кококо хочу онлиинглиш, кококо русский вов тоже норм"? 



05 июн 2019, 23:33
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

скорее так "[крысячий писк] хочу как в доте но как в гв1 тоже сойдет"



05 июн 2019, 23:56
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Не совсем понятно, а что это так много стримеров с 30 по 40 чисто гриндят Скарлет? Не интереснее было бы для них и их зрителей поквестить, например?

 

страх что из заганкают на стриме вот и запрятались



06 июн 2019, 00:27
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru