Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Cerari писал(а):

Seldomis писал(а):

Cerari писал(а):

Ради теста зашел на Змеелак (играя на Пламегоре) - очереди не было. Похоже близы решили наконец-таки увеличить количество слоёв.



Количество слоев и вместительность сервера - это разные вещи. Кол-во слоев не влияет на вместительность, уже говорил раз.

На чем основываются твои утверждения? Не могла очередь в 10-20к разом исчезнуть сама по себе на всех крупных серверах после первых суток от релиза. А значит либо количество слоев, либо их вместимость была изменена – судя по тому, что в стартовых локациях хаоса особо не прибавилось, то можно чисто логически предположить, что они решили пойти навстречу игрокам и, невзирая на свои обещания не поднимать вместимость сервера, – её как раз и подняли количеством новых слоёв.



Ага, интересно откуда инфа, что очередь исчезла, в обед на могрейн 7к+ на топовые наверное под 15, дак это день



28 авг 2019, 13:02
Профиль






Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1573
2х2: 1987
3х3: 2124
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

где макросы на вара намутить можно? старые с пираток не работают



28 авг 2019, 13:11
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Сусел, какие блин трансферы, зачем?

Решение одно и простое - сервера с общими БД имен. ВСЁО.

Считайте их как шардинг, только забитый гвоздями. Будет у тебя десяток Шазрамов, от Шазрам00, до Шазрам09. Договорился с друзьями - пошел на конкретный. И ты всегда знаешь, что этот сервер не умрет. Потому что могут смерджить Шазрам 05 и Шазрам 07, добавив Шазрам10 для новеньких, кому хочется.

Но нет блять, нужно ввести шардинг, обосать лица игрокам, при этом всеравно не решая цели которые поставили перд собой. Я уже пожрал говна, ливнул с пати запоздало, передомной исчез труп моего моба которого я не залутал, и моб которого Я БИЛ БЛЯТЬ. Вместе с пробегающим мимо андедом.

Сука, ну что за суслик. Я уже смирился, а ты мне опять душевные раны открываешь.



28 авг 2019, 13:16
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

а чего там на кач то надо вообще?

/startattack

/cast !heroic strike

такого плана макросы работают

аддон swing timer рабочий под классик есть на curseforge



28 авг 2019, 13:18
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

salamander писал(а):

вообще реально если бы близы прояснил  ситуацию с трансфером это бы решило очень многое.

ну они вроде бы что то об этом упоминали, что введут его позже, без конкретики.

 

многие челики писали в т.ч. готя с восхищением о решении близов со слоями, хотя как по мне решение это откровенно средненькое, т.к. решает только часть проблем, очереди на сервера все равно остались, очереди на квестого скорпиона за орду и на квестового моба в пещере (забыл как его зовут там) точно такие же как на открытиях всех этих элизиумов и ЛХ, при этом есть еще и очереди на сервера. т.е. ты сначала стоишь очередь перед входом в игру, а потом еще в самой игре, забавно. но что по факту? как либо серьезно проблему с перенаселенностью это не решило, просто локально улучшило геймплей, не более (понятно что если бы не слои, то там не факт что в игру вообще можно было бы зайти или зайти было бы можно, но все бы сдохло в лагах и с 1 фпсом). зато зашкварили святую классику этими мгновенными перемещениями между слоями, можно же было это наверное и как то по другому организовать, по типу что перемещает на другой слой только с задержкой или только из определенных точек где не вклюдчается пвп мод, ну да ладно.

как я вижу решение этой проблемы? первое что приходит на ум, ввести со старта и до конца игры фри трансферы. какие проблемы бы могли при этом вылезти? ну навскидку, всякие абузеры-барыги которые бы прыгали за девилзаврами на малонаселенные серва, бустеры ранков, и другие голдфармеры, чем разрушали бы экономику больших серверов. Также под вопросом было бы переименование гильдий. Типа АПЕЗЫ такие решили переехать на зандалар или куда там, а тег уже забит. Плюс что потом делать с теми серверами где популяция бы уменьшилась, также как ЛХовцы сливать по несколько серверов в 1? Тут тоже была бы проблема с никнеймами и гильдиями. Но суть в том что это все незначительные вещи в целом, решение которым при желании можно было бы найти, ну и часть из которых наверняка в итоге и так скорей всего будут когда эти самые трансферы завезут.

близы кстати вроде как тоже в теме упоминали, что рассматривали этот вариант, но в итоге по каким то причинам от него отказались (по каким конкретно не пишут). а теперь вопрос, что за причина, по которой они не хотят вводить фри трансферы сейчас, а намеренно вынуждают игроков идти на заведомо мертвые сервера, просто потому что больше идти им особо некуда (все же не все могут себе позволить удаленно занять очередь, да и риск словить бан за софтину все же имеется, да и изза их же вылетов все эти занимания не представляются особо надежной 100% схемой)? А причина то все та же.      

КО-КО-КО Форумные эксперты тут заявляли про мертворожденный РУ сервер и надо валить на евро...

P.S. Хорошо выспался, взял 24lvl. Пойду погуляю поэтому освободил слот для нуждающихся как нормальный человек без кликер программ.



28 авг 2019, 13:18
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Энри писал(а):

КО-КО-КО Форумные эксперты тут заявляли про мертворожденный РУ сервер и надо валить на евро...

P.S. Хорошо выспался, взял 24lvl. Пойду погуляю поэтому освободил слот для нуждающихся как нормальный человек без кликер программ.

 

суть в том, что некоторым надо бы понять, что призывы экспертов с ПГ даже во время прайма интересовали невероятно малое количество игроков. 

 

в сравнении с общим числов - так и вообще на уровне погрешности. 

 

они - не лидеры мнений и не глас народа, а всего-навсегда широко известная в узких кругах тусовочка. 



28 авг 2019, 13:29
Профиль






Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1573
2х2: 1987
3х3: 2124
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

estudice писал(а):

а чего там на кач то надо вообще?

/startattack

/cast !heroic strike

такого плана макросы работают

аддон swing timer рабочий под классик есть на curseforge

нужны макросы со свичем стоек на whirlwind, свипы, чарджы и тп



28 авг 2019, 13:33
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Чувоки, а есть движ за Альянс на Пламегоре?



28 авг 2019, 13:38
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Kosmos писал(а):

Чувоки, а есть движ за Альянс на Пламегоре?

 

ща зайду - и всё будет.   

чувствую, ровно на 1 заход меня хватит, но гильдию мб успею создать. 



28 авг 2019, 13:41
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Разговоры про то что со временем спадет хайп и онлайн заметно просядет скорее всего не оправдаются. Ванила это продукт испытанный временем, даже на пресловутом графике количества подписок был стабильный рост, так же как ни на одной топовой пиратке ванилы не было просадок по онлайну, ност начинал с 2к на старте и постоянно подростал без особого хайпа, только на  сарафанном радио. А ведь грядут еще добавления фаз контента, народ будет все это пробовать, делиться впечатлениями.

Так что не ссыте начинать на новых серваках если боитесь что они загнутся. Тем полее если ломает стоять в очередях

upd. Прямо сейчас на змее очередь 2к, на племени 13к



28 авг 2019, 15:18
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Да речь не о том что ванилка умерет, а в том что конкретные сервера могут загунться. На том же носте, допустим, всегда держалось огромное количество, но оно не уменьшалось не потому что народ не уходил, а потому что сервак больше не вмешал. Те кто на старте пытался долбиться просто не пробивались или отсеивались из-за лагов (не мне вам про них напоминать).



28 авг 2019, 15:20
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Я хз откуда статистика что не уменьшался онлайн. И как это так можно сравнивать стартовый 2к с тем что было дальше? Надо тогда сравнивать пиковый с тем что там был НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД объявлением о том что близы добились его закрытия, а наскок я помню он уже начинал высыхать, зато после объявления туда ломанулись люди, которые там даже не играли.

Примерно та же история с норсдейлом, только на старте он сразу был хайповым когда фрешевальщики рванули после ЛБ, а потом когда я решил вернуться чтобы добить лвл, там было 4.5к онлайна. А после того как близы объявили о запуске своего классика и стримов с беты, там онлайн в рекордные сроки увеличился в до пиковых 13к, и потом уже колебался в пределах 8-11к до момента открытия СХ.

Про елизиумы не буду говорить, но вспомните тот же кронос, какой там хайп на открытии и что потом.

Вообще чтобы такие вещи обсуждать надо в динамике смотреть ситуацию. Конкретно по ру серверам, почему они с выской вероятностью станут помойкой с лоу онлайном, потому что это уже было в прошлом, точно также на ру вкладке появлялись серваки, которые под конец лича остались с пустыми столицами где в трейд пишут онли голдселлеры. Конекретно сейчас такая судьба возможно ожидает змейталака и рокделара или новые сервера (если они будут). Когда? Скорей всего через пару месяцев после выхода аку, когда спадет хайп от пве патча.



28 авг 2019, 15:37
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

Вообще чтобы такие вещи обсуждать надо в динамике смотреть ситуацию. Конкретно по ру серверам, почему они с выской вероятностью станут помойкой с лоу онлайном, потому что это уже было в прошлом, точно также на ру вкладке появлялись серваки, которые под конец лича остались с пустыми столицами где в трейд пишут онли голдселлеры. Конекретно сейчас такая судьба возможно ожидает змейталака и рокделара или новые сервера (если они будут). Когда? Скорей всего через пару месяцев после выхода аку, когда спадет хайп от пве патча.

На носте я с первых его минут стартанул и тогда 2к онлайна уже на запуске считалось огого. Ну и до самого его конца, то есть до объявления о закрытии, а это чуть больше года со старта, онлайн заметно прибавлял. Никаких высыханий точно не наблюдал.

При разговоре про вымирающие ру серваки нужно учитывать те реалии при которых они вымирали. Считаю классик смотрится выигрышнее времен конца лича и тем более позже. До аку есть как минимум полтора года, да и говорить еще преждевременно, что интерес затухнет. Может близы что то еще анонсируют по поводу классика и возможного продолжения.



28 авг 2019, 15:55
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Плохая идея была идти на ру.

1)Пошел с теми кого знал, 80% разбежались по разным рилмам

2)Теже очереди, а на мертворожденные помойки с хз кем идти нет желания

3)Русский чатик

4)Многие аддоны не работают из за ру_ру

5)Баланс фракций обещанный на пламегоре не 50на50 а 40на60 что превратится в 1на99 в итоге.



28 авг 2019, 16:04
Профиль



<Horde Empire>


Сервер: Burning Legion
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Fizz, аналогичная ситуация с EU, выбирал первый сервер как основной, в итоге ушел на второй сервер и не жалею, но это такая ситуация до 60 уровня.



28 авг 2019, 16:11
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Fizz писал(а):

Плохая идея была идти на ру.

1)Пошел с теми кого знал, 80% разбежались по разным рилмам

2)Теже очереди, а на мертворожденные помойки с хз кем идти нет желания

3)Русский чатик

4)Многие аддоны не работают из за ру_ру

5)Баланс фракций обещанный на пламегоре не 50на50 а 40на60 что превратится в 1на99 в итоге.

Хорошо там где нас нет. Я делаю ставку на то, что ру комьюнити на евро помрет.

Suslik писал(а):

Конкретно по ру серверам, почему они с выской вероятностью станут помойкой с лоу онлайном, потому что это уже было в прошлом, точно также на ру вкладке появлялись серваки, которые под конец лича остались с пустыми столицами где в трейд пишут онли голдселлеры. Конекретно сейчас такая судьба возможно ожидает змейталака и рокделара или новые сервера (если они будут). Когда? Скорей всего через пару месяцев после выхода аку, когда спадет хайп от пве патча.

У нас разная информация по ру. Как я помню близзы хотели открыть 4 ру сервера но людей оказалось куда больше поэтому открыли целую серверов (даже тогда спрос был не так велик как сейчас!), многие из них для новых игроков и они очень хорошо жили.

Они просто сильно переборщили с новыми серверами, открывать голдрин для новых игроков в конце лича было явной ошибкой. До ситуации с мертвыми серверами надо еще открыть как минимум 4 сервера + если на санязмее упадет онлайн с 15к до 10к люди это просто не земетят.



28 авг 2019, 16:26
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

зашел я на стрим silver(чтототам) что то около 1к его смотрят, челики на ру сервере с голосом не смогли пройти дальше 3 пака в RFC. 

Еще раз убедился что ру сервера помойка или игроки когда они за своим забором играют.



28 авг 2019, 16:35
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Noonly писал(а):

зашел я на стрим silver(чтототам) что то около 1к его смотрят, челики на ру сервере с голосом не смогли пройти дальше 3 пака в RFC. 

Еще раз убедился что ру сервера помойка или игроки когда они за своим забором играют.

Попали русские на бг против бурургов, они стали плакать, что русские играют с читами. Какие на евро все помоечные раки...



28 авг 2019, 16:41
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Пошёл с теми с кем играл на носте до 60 и после - на Шазрах, играем все на Шазрахе, ставим друг друга в очереди, все на связи на телефоне.

Все кто на носте дропнули на 10-20-30 лвле метаются по рилмам как говно в проруби, как собственно и ожидалось.



28 авг 2019, 16:45
Профиль Skype

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Verber писал(а):

Пошёл с теми с кем играл на носте до 60 и после - на Шазрах, играем все на Шазрахе, ставим друг друга в очереди, все на связи на телефоне.

Все кто на носте дропнули на 10-20-30 лвле метаются по рилмам как говно в проруби, как собственно и ожидалось.

Ники можешь написать?  



28 авг 2019, 16:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru