Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

2
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Чет с выходом ванилочки все стали злыми, всё не так, всё не то, кругом пидоры и не правильно играют в игру.



13 сен 2019, 15:14
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Да просто надо было качаться быстрее, сейчас уже и получение опыта в рейдах порезали, и слоёв стало меньше, переходить между слоями стало сложнее, естественно у всех припекает. А некоторые так вообще - квесты делают, вместо дроча данжей.



13 сен 2019, 15:25
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Yaksan писал(а):

Чет с выходом ванилочки все стали злыми, всё не так, всё не то, кругом пидоры и не правильно играют в игру.

Так получается ниче ж не поменялось с момента пираток.



13 сен 2019, 15:25
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

если б все было идеально, тут никто бы не писал, а так форум как индикатор того что все хуево



13 сен 2019, 15:31
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Да просто надо было качаться быстрее, сейчас уже и получение опыта в рейдах порезали, и слоёв стало меньше, переходить между слоями стало сложнее, естественно у всех припекает. А некоторые так вообще - квесты делают, вместо дроча данжей.

Вот тут кстати насчет данжей смешанные чувства. С одной стороны я строил планы что буду в них прокачиваться еще когда близы только объявили что будет классик, заранее угорая с челов которые будут на 20к онлайн серваках пытаться квестить в ств или танарисе, на тот момент близы еще не объявляли о слоях, ослаблении илиток в инстах и вот этом вот всем. Так что тут я вроде как в плюсе, потому как то, что изначально задумывал сделали хайповым, что соответственно упрощает поиск пати и вообще позволяет до определенной степени поднять кпд лвлинга. Но с другой стороны теперь это не является моей оригинальной идеей, потому что так делают все и по сути близы сами к этому подтолкнули своими фиксами, поэтому чувства наебки системы уже нету, что естессна минус, как и то, что можнлю любой инст тачить не снимая двуручек, чего естессна не было на пиратках, и это позор для близзов.



13 сен 2019, 15:33
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Alaron писал(а):

 Но если тебе в принципе пофиг, лежит 3 стака девилзаур кожи в сумке у Mn'а или по стаку в сумках у Mn'а, Васи и Пети - то даже прыганье отдельных личностей по слоям оказывает на тебя нулевой импакт.

Но если тебе в принципе НЕ пофиг, лежит 3 стака девилзаур кожи в сумке у Mn'а или стак у тебя в сумке и сумке Mna и Пети - то прыганье отдельных личностей по слоям оказывает на тебя и на весь остальной сервер существенный импакт. Влияет на цены на ауке, влияет на количество фармящих, влияет на всю игру в целом.

ох уж эти гуманитарии 1+1+1 сложить не состоянии



13 сен 2019, 15:34
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Но ведь если Мн прыгнет на мой слой, то у меня ведь будет возможность дать ему отпор и таки положить стак девилзаура в свою сумку, как сделали те ребята с видео, нет? Цены на ауке формируются спросом/предложением, и врядли Mn собственноручно управляет скоростью респавна девилзауров или населением на сервере, которое формирует спрос.

Ох уж эти технари церковно-приходской, 1+1+1 сложить в состоянии, а на простейшие абстракции уже тяму нема.



13 сен 2019, 15:50
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

не ебу что за видео, и какие абстракции ты там подрубаешь, чтобы все никак не понять, что в итоге со слоями на ауке окажутся 3 стака кожи, а без слоев 1. как это может НЕ оказывать существенный импакт??? 



13 сен 2019, 16:25
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Отправляйся читать первый пост, мне лень разжёвывать, почему 3 атака девилзаура в 2019 = 1 стак в 2004, по второму кругу, "технарь".



13 сен 2019, 16:33
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Чтобы определить хороши слои или нет нужно сперва определиться, чего все ждали, классик из 2004 от близов или классик из 2016 на носталриусе?



13 сен 2019, 16:38
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Alaron писал(а):

Отправляйся читать первый пост, мне лень разжёвывать, почему 3 атака девилзаура в 2019 = 1 стак в 2004, по второму кругу, "технарь".

не равно и никогда не будет равно. ты сам хоть иногда подрубай свои абстракции. сейчас совершенно другой подход к фарму. с прыжками по слоям некоторые люди получают совершенно ебанутый профит, которого нельзя было получить игрокам на 3х разных серверах в 2004 в сумме. буквально не сходя с места. допустим 10 тел встали на места респа лотуса и кидают друг другу пати в разной последовательности подрубая пати людей из гильдии/френлиста/лфг, лутая и прыгая в другой слой через несколько сек, лутая снова. ты понимаешь какая ебанутая скорость фарма? на 10 разных серверах придется 10 людям бегать на маунтах по пол часа чекая каждый спот. поэтому свое "разжевывание" выглядит так, как будто ты просто слышал что-то про слои, ну видел что-то появляется и исчезает, но не понимаешь как это используют абузеры



13 сен 2019, 16:50
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

идея, что X ресурсов на Y человек это равнозначно n*X ресурсов на n*Y человек
выглядит логичной, с точки зрения экономики в целом: спрос на конкретные ресурсы и как следствие - цены за единицу останутся такими же.
Но проблема может быть в том, что организованная группа монополистов сможет контролировать бОльшую долю ресурсов.
пример: пусть 5 девилзавров распределены на локации и требуют 30 минут на их добычу, но условные 15 девилзавров потребуют не 90 минут, а те же 30, через абуз системы слоёв

ну да и хрен с ней. Лично для меня впв до лвлкапа это то зачем я в ванилу играю, и основной фан.
а слои убивают главный, краеугольный его момент - невозможность избежать конфликта. если от рескилов, ганков и замесов за спот можно свалить на другой слой - это ггвп.

Потому я бы предпочёл один цельный сервер без слоёв, с n*Y человек но просто с ускоренным n раз временем спавна объектов.



13 сен 2019, 17:45
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

estudice писал(а):

идея, что X ресурсов на Y человек это равнозначно n*X ресурсов на n*Y человек
выглядит логичной, с точки зрения экономики в целом: спрос на конкретные ресурсы и как следствие - цены за единицу останутся такими же.

нет. больше людей - больше депингующих свиней. куча ресов продается по цене вендора. их ну слишком много. этого не видят разве что не заглядывающие на аук. меня как потребителя такая ситуация более чем устраивает, но это нездоровая хуйня. так не должно быть



13 сен 2019, 18:17
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Лабту писал(а):

беспонтовый абуз умножающий количество ресурсов на сервере на количество слоев. при этом у людей есть возможность гулять по слоям. беспонтово. ебаные старики совсем поехали кукушкой. просто полный отрыв от реальности походу

беспонтовый квестинг - приходишь, а спот занят другой фракцией. пишешь в гчат - "дайте пати на слой", хопа и все мобы живы еще и руда с травой рядом выросли!

беспонтовое нытье на форуме - ты недоволен вышеперечисленным? не видишь духа ваниллы? го лучше на АОЕ фарм с 15 до 60го лвл в инсты! 3 мага и го

вы какие-то туповатые, уже все 100раз разжевали, вы все не вдупляете.

1. на "умножение" ресурсов, всем насрать. Потому что в 2019 когда мк зачистил рейд из  50ых лвлов, нет необходимости в дрочке проф, крафта шмота, бутылок итд. Потому что пве контент проходится на изи без всего этого. Только совсем занюханые дебилы будут потеть во все это. Неуже это так сложно понять?! В оригинале, мы были топ рейдом на своем сервере, наши рейдлидеры заставляли нас покупать бутылки и фармить бафы в фелвуде, и перед каждым рейдом все это проверялось, потому что мы приходили к новому боссу и не знали что с ним делать!!  Не было гайдов, не было аддонов, был ссаный дсл интернет, кто-то вылетал, лагал итд. И поэтому нужно было выжать максимум из гира и стат.

2. опять же уже писали для особо тупых, что в оригинале население было в РАЗЫ меньше. Ты играл в классику? И знаешь какой там был кач? Так чтобы плотно, было только в джунглях, арати и потом в танарисе. Все! 3 локации! Ни до ни после никаких пороблем не было.

3. Если бы близы сделали население как в оригинале, половина серверов уже была бы пустой. 



13 сен 2019, 19:31
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ну то что мныч и еще несколько других топ задров прошли мк сразу после апа 60 еще не означает, что его все так будут проходить. думаю основная масса игроков все же будет по старинке с бафами химией и т.д. так что насчет нет необходимости в профах и регах это ты скорей всего преувеличиваешь.

Тут вопрос в другом. Да слои дают немного некорректное перераспределение ресурсов. грубо говоря если бы на 5 старых близлайк серверах были бы 5 топовых задров каждый из которых получал одинаково ресурсы, то теперь с системой слоев их будет получать самый самый задр из этих 5ти ну и может быть 2й после него, но чем дальше, тем это будет менее значимым, потому что в итоге их все равно уберут, да и даже если апезов и мныча могут прогнать хотя они типа "оккупировали сервер", то уж про других и говорить нечего. 

Поэтому от этого абуза слоев по сути страдают только полузадры и задры которые где то там прослоупочили и их обогнали на стадии рейдовых гриндов. На обычных 99,5% игроках это все отобразится ~никак. Так что задры в любом случае бы обогнали всех по качу и в любом случае имели бы преимущество по фарму ресурсов. Просто будет небольшое перераспределение регов внутри закрытого клуба. Так что тут страдают исключительно интересы узкой прослойки задров 2го и 3го эшелонов, мнением которых близы видимо решили пожертвовать. 

Так что основная проблема слоев это то что с ними хомячье и более жырные крысюки могут сбегать от назойливых ворлд ганкеров, по крайней мере на стадии кача. Это конечно неприятно, но учитывая что кач и так у многих проходит в данжах с выключенным пвп, в общем то и это не особо критично, хоть и вызывает некоторый неприятный осадочек. 



13 сен 2019, 19:39
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Alaron писал(а):

Но ведь если Мн прыгнет на мой слой, то у меня ведь будет возможность дать ему отпор и таки положить стак девилзаура в свою сумку, как сделали те ребята с видео, нет? Цены на ауке формируются спросом/предложением, и врядли Mn собственноручно управляет скоростью респавна девилзауров или населением на сервере, которое формирует спрос.

Ох уж эти технари церковно-приходской, 1+1+1 сложить в состоянии, а на простейшие абстракции уже тяму нема.

 

если ты нехуя не разбираешься в экономике рынка, то поясняю, лучше х3 кожи будут у васи пети и мн, чем просто х3 у мн, не благодари

 

Alaron писал(а):

2) сделать единый респравн ресурсов на все слои, но в таком случае вой был бы ещё громче, т.к. прокачать какую-либо собирательную профу было бы невозможно - по пять человек стояли бы на спавне жилы/цветка, как сейчас стоят на спавн квестового моба. Цены бы тоже стали не "близзлайк", а близзлайк х N, где N - число слоёв на сервере. 

 

на носте без слоев все норм было при онлайне 10к, просто уменьшили время респавна и все, все гениальное просто блеать

 

вы до сих пор пытаетесь себя утешить что близард не обосрались, что с вами не так ?



13 сен 2019, 20:01
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ору с этого манямирка.

На оффоруме активный хейт слоев.

На редите.

В игре.

Во всем комьюнити дохуя народу не любит, потому что качество их игры ощутимо ниже, чем могло бы быть с более адекватной системой серверов.

Дохуя фактов неоспоримых почему не нравится.

Любой из них можно проверить зайдя в игру, и сумев почитать чат либо чекнув аук.

Так же проверяется простыми, логическими, умазоключениями почему это влияет плохо на экономику и на здоровье атмосферы ворлд пвп и пве.

 

Импакт "ВСЕМ ПОХУЙ, Я СКАЗАТЬ!".

Я не понимаю, старый, ты же сам сказал что тебе 32 годика. Тогда откуда такая детская, непробиваемая, уверенность что твою глупую точку зрения разделяют все?

Но, особенно меня удивляет маневрирование. Ваша с друзьями позиция плавно и "незаметно" перетекает из "слои никому не мешают" к "без слоев было бы не играбельно". В зависимости, от того когда вам удобно. Думаю, не я один это заметил.



13 сен 2019, 20:50
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Не проще в 2019 купить тачку голда и не париться?

Сраться из-за кожи это какой-то сюрреализм. 



13 сен 2019, 20:51
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Свуй писал(а):

Не проще в 2019 купить тачку голда и не париться?

Средняя цена за 100г сейчас 60$ (~3800 рублей).



13 сен 2019, 20:53
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

Так что основная проблема слоев это то что с ними хомячье и более жырные крысюки могут сбегать от назойливых ворлд ганкеров, по крайней мере на стадии кача. Это конечно неприятно, но учитывая что кач и так у многих проходит в данжах с выключенным пвп, в общем то и это не особо критично, хоть и вызывает некоторый неприятный осадочек. 

Одна из проблем слоев в том что они касаются ВСЕХ. Ниже опишу одну из негативных сторон слоев.

Там выше здравую идею попытались высказать, что если бы нас раскидали по серверам с такой же плотностью как слои, то количество выхлопа вещей было бы тоже.

А воть хуй.

На аук уходит что? В первую очедеь излишки. То что не нужно. И когда этих излишков становится много в одном месте, становится много торговцев в одном месте, начинается активная борьба за возможность продать. Активный демпинг.

Иначе: было 100 шкуродеров на ауке, а стало 10000. Вопроса где будет наименьшая цена, я думаю, даже не стоит.

Итого: имеем ингредиенты по цене вендора, бое по цене вендора.

Многие вещи потеряли свои ценности, намного. Это первый раз когда я не буду иметь маунта на 40м (34 лвл, ~14г). До этого я такой проблемы не имел. И это при том что травы завались. Я ее дергать заебался.

Да простой пример, если на носте и элизиуме, я продавал слиток железа по 3-4 с чем то серебра, то тут я его купил по цене 1 серебра за штуку. И это при том, что на этих серверах была туча фармеров китайцев, а на втором вообще многие уверены что рисовали голду и чаров.

Последствия: нарушена экономика в одном из самых главных аспектов - добывающих проффесиях. Нарушена экономика для одного из самого важного этапа игры в ванилу, прокачки. 


Свуй писал(а):

Не проще в 2019 купить тачку голда и не париться?

Сраться из-за кожи это какой-то сюрреализм. 

А в бк на пг будут ходить настроения "а не проще глада купить?"?

Хотя, о чем я, еще до своей смерти ПГ перестало считать это зазорным, я забыл.



13 сен 2019, 21:02
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru