Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

суслик щяс дело говорит рил, вся арена щяс это ротирование кулдаунов просто, а если играешь не на одном из 5-6 имба спеков то еще  и попоболь



20 фев 2021, 14:18
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

Ну тут на самом деле надо смотреть по классам и сетапам отдельно. Но при этом сейчас такая тема есть, что акцент "скила" сместился с индивидуального исполнения на командное взаимодействие. Проявляется это в том что решает не то как ты прожимаешь в общем то несложную ротацию, а в том как вы распределяете кдшки и насколько согласовано все делаете.

Но вообще топчик ето лич, потому что бк и правда немношк нединамичный. 40 минут дольбильни с друидами эт не шутка.

Ты говоришь общими фразами которые прочитал где-то ранее, только проблема в том что в твоём посте куча противоречий.

Во 1х акцент скилла никогда не был на том как ты прожимаешь, разве что очень и очень давно (не без исключений для отдельных спеков офк). Во 2х всё верно, арена это взаимодействие, ротации сейвов, засирание комб врагам и т.п. Проблема лишь в том, что дамаг не соответствует хп пуллам и когда тебя с фулл хп уносит менее чем за секунду, то все эти "скиллплеи" идут нахер и игра превращается в тупой зерг с отдаванием сейвов на похер. Когда даже топовые игроки не могут среагировать и их забирают пока они моргают то это не игра, это помойка. Из всех сезонов что я играл это реально худший.

Во 2х влияние гира просто абсурдно. Догнать людей по илвл без нон-стоп дрочилова абсолютно нереально. Я играю с рандомами из лфг и игры у меня выглядят примерно так - за 100 рейтинга до отметки апа гира я каждый раз стопаюсь по рейтингу и просто спамлю игры пока не попадутся нормальные тимы (без овергира или не бустеры + поправка на скилл рандома). Разницы между 1600 и 2000 просто нет, и там и там игры абсолютно одинаковые и всё это тупо из-за гира.

Ну и в 3х медленные игры в бк были обусловлены уровнем игры людей в те времена. Без понятия какими точно будут игры в классик бк, вероятно так же сильно зависит от сетапов, но факт в том что они будут намного быстрее чем в те времена.



20 фев 2021, 15:10
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

m0s писал(а):

Ты говоришь общими фразами которые прочитал где-то ранее, только проблема в том что в твоём посте куча противоречий.

Во 1х акцент скилла никогда не был на том как ты прожимаешь, разве что очень и очень давно (не без исключений для отдельных спеков офк). Во 2х всё верно, арена это взаимодействие, ротации сейвов, засирание комб врагам и т.п.

Не совсем согласен, тут опять же зависит от класса. На том же варваре или дикее то как ты прожимал по сути был один из главных факторов того как ты играл. Вообще эффективная ротация урона/хила была очень важна, т.к. если ты даже все кдшки идельно отдавал, тебе могло просто урона не хватить чтобы убить за контроль свой таргет.  Или рога какая нить, одна могла за стан убить, другая и полхп не снимала. Ну и личный скилл это не только ротации, микромеханики тоже присутствовали, типа старого ваниша, шс чарджей и т.п. Такие вещи вполне могли игру тебе выиграть особенно в 2х2, а их делали единицы в те времена.

m0s писал(а):
Проблема лишь в том, что дамаг не соответствует хп пуллам и когда тебя с фулл хп уносит менее чем за секунду, то все эти "скиллплеи" идут нахер и игра превращается в тупой зерг с отдаванием сейвов на похер. Когда даже топовые игроки не могут среагировать и их забирают пока они моргают то это не игра, это помойка. Из всех сезонов что я играл это реально худший.

Хз имхо если брать чисто баланс урон/хп пуллы этот сезон лучший после лича (мб где то на уровне каты). Ну и при нормальном соотношении хп и версы "за секунду" щас никто особо не отлетает если враги не прожали кд (но на это есть свои кд как бы). В бфа не играл, но от легионовских хилеров которых турелило по 2 милика а они стояли и жили по минуте при этом ничего не кастуя у меня например горело знатно.

m0s писал(а):
Во 2х влияние гира просто абсурдно. Догнать людей по илвл без нон-стоп дрочилова абсолютно нереально. Я играю с рандомами из лфг и игры у меня выглядят примерно так - за 100 рейтинга до отметки апа гира я каждый раз стопаюсь по рейтингу и просто спамлю игры пока не попадутся нормальные тимы (без овергира или не бустеры + поправка на скилл рандома). Разницы между 1600 и 2000 просто нет, и там и там игры абсолютно одинаковые и всё это тупо из-за гира.

тут сыглы, я выше писал уже, причем тут еще важно, что чем ниже рейтинг, тем больше это чувствуется, т.к. челы с 28к за пвп сеты когда выходят вс 220 пве пацанов с 40к играя кап, то это реально выглядит как трайхард. Но мне еще повезло что на хиле нашел сам себе ретроханта более менее одетых и мы нормально погриндили. Варваром бы щас максимально не хотелось идти фармить 5к ОЗ в двойку)



20 фев 2021, 15:46
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

я вот как не зайду на пэгу, так "ЭТА ХУДШЫЙ СИЗОН ЗА ФСЁ ВРЕМЯ" вижу

1 сезон бфа - "худшее говно"

3 сезон бфа - "гриндить эссенции, ходить за ними в рейды, да и вообще: сезон - говно"

4 сезон бфа - "ебаные коррапты, худший сезон"

1 шл - "худший сезон, анскильная херня"

9 (1 каты) - "худший сезон, так обосрали арены, бл у магов/бл выпилили"

10 сезон - "худший сезон, переливалы"

11 сезон (3 каты) - "худший сезон, роги с легами и пве тринкетами"

любой пандарии - "говно ебаное, никто не кастует, у всех инстант контроли, худший сезон"

хз какой дренора - "кнопок не осталось, протовары пидоры, худшйи сезон"



20 фев 2021, 16:48
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):
этот сезон лучший после лича 

Понимаю. Меня ваншотают, челов на стриме ваншотают, знакомых ваншотают, Суслика не ваншотают. Хороший игрок, получается.

Cmeex писал(а):

я вот как не зайду на пэгу, так "ЭТА ХУДШЫЙ СИЗОН ЗА ФСЁ ВРЕМЯ" вижу

Естественно кто-то всегда будет такое писать. Но я стараюсь оценивать объективно + опираюсь на суждения людей которые понимают арену (стримы/знакомые). Для меня +- все сезоны были одинаковые, но сейчас абсурдных моментов просто оверкап.



20 фев 2021, 19:05
Профиль

2
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн



20 фев 2021, 19:37
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

del



20 фев 2021, 19:57
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Играл арену в каждом аддоне начиная с лича

 

Пвп баланс(хаха) и удовольствие от игры ретриком как-то так ощущаю

Легион>лич>шл>ката>дренор>панды>бфа

Добивают безысходность при игре против варов, магов

Сетап с варом невозможно убить если там айкью выше 10 единиц у челиков, просто смешно что у спека кд ультимейт сейва меньше чем мои кд бурстов 

Против магов ты переживаешь первый cumбаст через батлмастера+абсор и сейвы от хила, второй через бабл, на третьем умираешь или доживаешь до 4го, если удалось залосать, на нем умираешь

 

не убиваешь мага за 4 минуты=луз 

А если он с хпалом или холи пристом то это кек вообще

Легион>лич>шл>ката>дренор>панды>бфа



20 фев 2021, 20:10
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

сейчас просто ахуенный аддон в плане реакции прожимания противодействий, если  рмп идеально все разыграло а  твоя тима тупанула то скорее всего ты уедешь и наоборот, щас скилл реакция всех тимейтов очень важна причем  именно на уровне автоматизма так как нету времени что то там говорить вы вроде и в войсе но при этом скилуха как раз раскрывается в моментальной и правильной реакции на действия противников

всякуя хуета в стиле ща я через 4 сек дам стан итд вообще щас не работает  так как арена на столько быстрая что приходится постоянно подстраиватся и  геймплана в принципе нету  все на дикой импровизации вроде фокусишь одного а дохнет другой . тут как раз и выходит на первое место командный и личный скилл 

короче в плане скила  тройка щас  очень крутая  и по классам  в принципе играбельны все классы   дк фросты,  ханты ммы сурвы , палы все спеки, вары  полтора спека,  дру ресторы фералы   присты все спеки, роги после апа два спека играбельны,монки вв и появились  тт после апа, хз кого не назовешь все на арене есть. да понятное дело что  s тиром  легче играть но  прям совсем доминации как таковой нету и на 2к ммр и 2500ммр есть все классы  

 

после шл это ппц будет,медленная механика где полтора скила все кастуется по 3 секи  вары вообще через раз рагу даже на мортал имеют если их не фокусят,  лютый трешь  максимум это опять прокачаться пофанить на ганках а на 70 скипнуть, ибо я хз какой прикол проходить  данжы которые ты знаешь наизусть и вайпнуться там невозможно   в принципе ну все как с классикой если людям заходит показуалить дада классика это чисто казуал гейминг на капе  так же и в бк где можно одной рукой пвеешить или пвпшить а другой ребенка пеленать кушать готовить итд

 

я как раз начал играть с конца второго сезона арену в тбсе и пока я не повторил опыт на пиратке 3 года назад не помню название но она была супер крутая  там все играли от Калача и ко  до Гидры и ко, я просто был в ахуе когда пошел аренить за вара от унылости, в голове все казалось по другому на 2007 год все это было ппц как динамично и круто но  сейчас это именно треш 



20 фев 2021, 20:46
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

verik187 писал(а):

 

хахах



20 фев 2021, 21:41
Профиль ICQ

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

m0s писал(а):

Понимаю. Меня ваншотают, челов на стриме ваншотают, знакомых ваншотают, Суслика не ваншотают. Хороший игрок, получается.

Получаеца так. Вот ты говоришь стримеров ваншотают, а можешь скинуть ролик с ваншотом? Мне просто интересно что ты имеешь ввиду, если тебя убивают под бурстами фаермаг/бумычсконвоком/монк/ретрик за станчик это одно, у них механика такая, а если тебя варвар ваншотает или дк, как это выглядит?

Speedq писал(а):

сейчас просто ахуенный аддон в плане реакции прожимания противодействий, если  рмп идеально все разыграло а  твоя тима тупанула то скорее всего ты уедешь и наоборот, щас скилл реакция всех тимейтов очень важна причем  именно на уровне автоматизма так как нету времени что то там говорить вы вроде и в войсе но при этом скилуха как раз раскрывается в моментальной и правильной реакции на действия противников

всякуя хуета в стиле ща я через 4 сек дам стан итд вообще щас не работает  так как арена на столько быстрая что приходится постоянно подстраиватся и  геймплана в принципе нету  все на дикой импровизации вроде фокусишь одного а дохнет другой . тут как раз и выходит на первое место командный и личный скилл 

короче в плане скила  тройка щас  очень крутая  и по классам  в принципе играбельны все классы   дк фросты,  ханты ммы сурвы , палы все спеки, вары  полтора спека,  дру ресторы фералы   присты все спеки, роги после апа два спека играбельны,монки вв и появились  тт после апа, хз кого не назовешь все на арене есть. да понятное дело что  s тиром  легче играть но  прям совсем доминации как таковой нету и на 2к ммр и 2500ммр есть все классы  

 

после шл это ппц будет,медленная механика где полтора скила все кастуется по 3 секи  вары вообще через раз рагу даже на мортал имеют если их не фокусят,  лютый трешь  максимум это опять прокачаться пофанить на ганках а на 70 скипнуть, ибо я хз какой прикол проходить  данжы которые ты знаешь наизусть и вайпнуться там невозможно   в принципе ну все как с классикой если людям заходит показуалить дада классика это чисто казуал гейминг на капе  так же и в бк где можно одной рукой повеешить или пвпшить а другой ребенка пеленать кушать готовить итд

 

Я вчера зашел случайно на стрим какого то турика БДО, вот там ЕБАТЬ ДИНАМИКА, как будто челы играют в кс в мили, вов после этого вообще супер слоу выглядит.

Вхимпрувед писал(а):

 у спека кд ультимейт сейва меньше чем мои кд бурстов 

Но висит в 2-3 раза меньше?



20 фев 2021, 21:47
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Speedq писал(а):

сейчас просто ахуенный аддон

Я прям ждал пост от Спидка, подготовил даже пикчу спецом.

Просто сезон охуенный Kappa     



21 фев 2021, 01:17
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Так он хвалил этот аддон еще до того как 2к даже помойму взял.



21 фев 2021, 01:25
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):
Вот ты говоришь стримеров ваншотают, а можешь скинуть ролик с ваншотом?

Да как мусора этих видео. На ютюбе напиши сл арена ваншот и наслаждайся. И да, под ваншотом я подразумеваю смерть за примерно секунду. 

Вот смотри, есть я охотник и есть маг в специализации огня, я дохну за 0.8 примерно, при том что нажал черепаху с детеренсом. Знаешь почему? Обьясняю. На мне оупенится рога, под меня кладут метеор, я в стане и тут у меня есть несколько вариантов. Я могу отдать антикрит на себя и тогда маг просто убьёт меня за след комбуст, т.к он не нажмёт его в антикрит. Я могу тринкануть стан и нажать черепаху, но тут небольшая проблема, он уже нажал комбуст под падение метеора и сразу нажал пирик, я жму черепаху и внезапно метеор не абсорбится черепахой как и пирик который уже был выпущен > я дохну. Я могу нажать черепаху до того как он нажал комбуст но опять же как и с антикритом у меня есть приличный шанс отдать сейв по приколу.

Вот 2я ситуация - есть ретрик с бурстом и есть я с черепахой. Если я юзаю черепаху, напомню, что я вообще нихера не делаю и теряю прессинг, но мы даже опустим этот момент. Черепаха висит 8 сек, крылья висят 25. Интересненько. А ещё у него прокают крылья под которые он так же за 2 глобала меня снесёт если у меня не фулл хп или под стан по хилу.

И это просто первые 2 примера из головы даже из 2ки а не 3ки, где дамаг соответственно выше. 

Suslik писал(а):

Так он хвалил этот аддон еще до того как 2к даже помойму взял.

Ага, как и другие сезоны, как и классику. Короче я понял.



21 фев 2021, 01:40
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

m0s писал(а):

Suslik писал(а):
Вот ты говоришь стримеров ваншотают, а можешь скинуть ролик с ваншотом?

Да как мусора этих видео. На ютюбе напиши сл арена ваншот и наслаждайся. И да, под ваншотом я подразумеваю смерть за примерно секунду. 

Вот смотри, есть я охотник и есть маг в специализации огня, я дохну за 0.8 примерно, при том что нажал черепаху с детеренсом. Знаешь почему? Обьясняю. На мне оупенится рога, под меня кладут метеор, я в стане и тут у меня есть несколько вариантов. Я могу отдать антикрит на себя и тогда маг просто убьёт меня за след комбуст, т.к он не нажмёт его в антикрит. Я могу тринкануть стан и нажать черепаху, но тут небольшая проблема, он уже нажал комбуст под падение метеора и сразу нажал пирик, я жму черепаху и внезапно метеор не абсорбится черепахой как и пирик который уже был выпущен > я дохну. Я могу нажать черепаху до того как он нажал комбуст но опять же как и с антикритом у меня есть приличный шанс отдать сейв по приколу.

Вот 2я ситуация - есть ретрик с бурстом и есть я с черепахой. Если я юзаю черепаху, напомню, что я вообще нихера не делаю и теряю прессинг, но мы даже опустим этот момент. Черепаха висит 8 сек, крылья висят 25. Интересненько. А ещё у него прокают крылья под которые он так же за 2 глобала меня снесёт если у меня не фулл хп или под стан по хилу.

И это просто первые 2 примера из головы даже из 2ки а не 3ки, где дамаг соответственно выше. 

Ну я понял про что ты тогда про бурстеров. Вот вхааз говорил на эту тему, что типа да там ретрик можнт убить за стан с крыльями хилится своей флешкой за кп как лейонхендзом и т.д., но при этом на высоких рейтингах более опшными челы считают варвара, который вроде бы никого не ваншотит, но у него щас такая утилити, что ебанись. А что что там ряд классоспеков ваншотят, ну так это много когда было особено в 1м сезоне аддона, если сравнивать с другими, я бы даже сказал, что были и пожеще ваншоты. Просто большинство этих механик контрится правильной последовательной отдачей деф абилок, главное знать когда противники именно прилетят циферки. Про рогмагов это канеш отдельная история, я сам от них немношк бомбил, учитывая что играть начал позже и было сложно выходить вс челов которые банально лучше загирены. А ну и еще тот момент как я и думал что ты на ханте катаешь, тоже у них щас не лучшие времена наскок я понимаю (сужу по табличке ниже).



21 фев 2021, 01:53
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):
Просто большинство этих механик контрится правильной последовательной отдачей деф абилок

Я тебе только что привёл пример что не контрится, не сходится математика и из-за того что ты не можешь посмотреть как будет входить дамаг (попытаться покайтить + проки/некпроки и т.п) ты часто или всираешь сейв или ваншотаешься, а ты мне про правильную последовательность... Не, ну если ты вар, то может и контрится конечно. И из-за того что математика не сходится не с 1-2 спеками а с целой пачкой, из-за этого арена превращается в обезъянник где глодеаторы показывают не красивую игру а соревнуются в том кто сильнее ебанёт кулаком по клаве.



21 фев 2021, 02:08
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн
Мне этот сезон напоминает 5й сезон в личе. Не хватает только нового класса, на котом бы гигикая можно было бы убивать прям с коня. И ретриков, которые пол лица за гкд ломают. Хотя это на месте.


21 фев 2021, 02:59
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

m0s писал(а):

Speedq писал(а):

сейчас просто ахуенный аддон

Я прям ждал пост от Спидка, подготовил даже пикчу спецом.

Просто сезон охуенный Kappa     

 

да я первый раз не ливнул аддон спустя 2 ннедели после старта сезона прост     



21 фев 2021, 03:00
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн
Будто вары когда-то были слабы на арене)


21 фев 2021, 03:02
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Renox писал(а):
Будто вары когда-то были слабы на арене)

в начале легиона помойму (там то ли нерф какой то был то ли просто другие милики были переапаны) и в с5.



21 фев 2021, 03:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru