Mage Cataclysm Prewiew  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Mage Cataclysm Prewiew
Как и обещал, кратко распишу все вкусности фрост магов катаклизма. ( буду постепенно добавлять то, что не успею сегодня)

Начну с новых спеллов.

1) Flame Orb

Выпускает шарик, который стреляет лучиками по ближайшим таргетам на 15 сек.
На данный момент почти полная хрень. Дамажит крайне мало, но замедляет на 40% при вкаченном таланте. Также вызывает проки пальцев и заморозки мозгов(со стандартным шансом прока). Ах да, возможно это станет крутой плюшкой в дуэлях с фералами.

2) Time Warp

Обычный бл, но не смотря на это очень крутая штука :)

3) Ring of Frost

Интересный спелл. Создает в указанной области кольцо, которое превращается в лёд через 3 секунды и замораживает всех вошедших туда на 10 секунд! Не диспелится! Слетает при дамаге. Пробовал разрядить шаттер - не получается, возможно из-за пинга.

Старые спеллы. (линки давать не буду, очень уж долго это)


1) Фб - почти без изменений, разве что скорость каста по умолчанию - 2 сек. (есть мнение что дамаг уменьшен по сравнению с вотлк)

2) Ленс - Существенно увеличен урон. Также по замороженным целям вместо х3 урона идёт х2. (Фейсролл, в нову дамажит также как фростболт)

3) ФФБ - серьезно апнут дамаг. Сильнейший спелл фрост магов на сегодня.

4) Аркан эксплоужн - сильно снижен урон, бьет меньше чем у моего мага на лайве.

5) Айс барбер - с 4900 спд абсор6ит 8700 урона ( со взятым глифом), помоему очень мало.

6) Элем - теперь вечный и бьет достаточно много. Имеет 47к хп при моих 80.

7) Фрост армор - теперь не дает увеличения брони на опр. кол-во, заместо этого повышает количество брони от предметов на 20%. Также повышает фрост резист на 45.

8) Мейдж армор - повышает все виды резиста на 45, снижает время действия магич. эффектов на 50%, и главная плюшка - убран ссаный мп5.Теперь восстанавливает 3% макс маны каждые 5 сек. Отличные изменения.

9) Молтен армор - бьет по 190 за удар каждому атакующему, понижает шанс получить крит на 5%, повышает собственный крит шанс 3%. Кисло.

10) Манашилд - имеет 12 сек кд, абсор6ит еще меньше чем берьер, зато ест 1 единицу маны за 1 единицу урона.

11) Полиморф - всем известный нерф, каст тайм - 2 секунды.

12) Аркан интеллект - теперь просто повышает макс. запас маны, также увеличивает спд на 6%. Интересно.




Таланты

Самое вкусное.

1) Improved Blink - увеличивает скорость бега на 70% после блинка. Очень ОП. Думаю понерфят.

2) Early Frost - снижает скорост ькаста ФБ на 0.7 секунд раз в 15 сек. Очень круто.

3) Improved Cone of Cold - заморжаивет на 4 секунды. ДР с обычной новой разный. Достойная замена фростбайту.

4) Piercing Chill - Накладывает де6аф фростболта на дополнительно 1 цель, ближайшую к основной.

5) Permafrost - Всё как раньше, ко всему еще хилит Элема на 15% от дамага.

6) Fingers of Frost - Полностью переработан. Имеет 30% шанс прока. Заместо инстантных 2ух стаков, мы получаем 1 , но можно достакать до 2х, т.к теперь пальцы работают только на ленс и ДФ.Очень интересные изменения

7) Improved Freeze - Нова пета даёт 2 стака пальцев. Смотрится очень сильно.

8) Brain Freeze - Всё как раньше, только ффб теперь не может вызывать прок заморозки. Также в таланте написано что пальцы работают на инстант ффб, то есть он должен вылетать как по нове , но на деле же вылетает обычный не усиленный ффб.

9) Reactive Barrier - когда у нас остается менштще 50% здоровья, автоматически накладывает айсбарьер, игнорируя кд, но при это вызывает новый кд. По-моему - полная хрень.

10) Frostfire Orb - превращает наш фаер орб в фростфаер орб, это значит что он наночит урон увеличенный фрост специализацией, замедляет, и может вывзать про пальцев\заморозки. Ах да, еще понижает скорость бега противника от ффб дополнительно на 30%.

В принципе всё самое интересное из фрост талантов.

Глифы

Prime

1) Arcane Barage - увеличивает урон на 4%
2) Arcane Blast - увеличивает бонусный урон от бафа на 3%
3) Arcane missles - увеличивает шанс крита на 5%
4) Cone of Cold - увеличивает урон на 25%. Поначалу думал что глиф - ок. На самом деле херня полная, КоК почти не дамажит в любом случае.
5) Deep Freeze - увеличивает урон Фб по дипрфизу на 20%. Потенциально будущий мастхев глиф.
6) Fireball - увеличиваеет шанс крита фаербола на 5%
7) Frostbolt - увеличивает шанс крита фб на 5%
8) Frostfire bolt - увеличивает урон ффб на 15%, вешает доту стакающуюся 3 раза, но уберает эффект замедления.
9) Ice Lance - Увеличивает урон ленса на 5%. Тоже похоже станет мастхев.
10) Mage armor - Увеличивает реген маны на 20%
11) Molten Armor - увеличивает крит шанс еще на 2%
12) Pyroblast - Увеличивает крит шанс на 5%
13) Living bomb - увличивает урон на 3%

Major

1) Arcane Power - при активации, гкд на блинк манашилд и копий убирается
2) Blast Wave - увеличивает время действия на 3 сек.
3) Blink - увличивает дистанцию на 5 метров.
4) Dragon's Breath - снижает дк на 3 сек.

Сейчас маг выглядит полным фейсроллом, что недалеко от правды. ленс спаминг разрывает всё живое, криты ффб по 35к вызвают ненависть, а спринт после блинка - совсем уж лютый баттхерт у всех других классов.

Играю пока мало, так что сам многого незнаю. Пишите в теме что еще хотите узнать про магов в катаклизме, добавлю в тему. За оформление не судите, времени небыло всё красиво сделать.


29 сен 2010, 22:36
Профиль

0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
Я откровенно говоря ффб сильно не тестил, но и критов таких не видел. Критовал айсленсами по 11к, не спорю, но как бы это и норма для катаклизма. Тот факт что фб бьет как айсленс это скорее именно нерф фб, чем бафф айсленса.
Если кого интересует могу скопипастить 7 глав из моего уютненького дневничка на вохе, правда там в основном устаревшая информация, ибо билды многое меняют.


29 сен 2010, 23:07
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
Fa Kin Su Pa
:good


29 сен 2010, 23:11
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
Daniel писал(а):

Я откровенно говоря ффб сильно не тестил, но и критов таких не видел. Критовал айсленсами по 11к, не спорю, но как бы это и норма для катаклизма. Тот факт что фб бьет как айсленс это скорее именно нерф фб, чем бафф айсленса.
Если кого интересует могу скопипастить 7 глав из моего уютненького дневничка на вохе, правда там в основном устаревшая информация, ибо билды многое меняют.


Последний билд сильно поднял дамаг почти всех спеллов мага,


29 сен 2010, 23:18
Профиль

0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
спасибо автору, непорадовал айс барьер, много глифов левых, лучшебы не добавляли новых. Посмотрим что будет на лайве


29 сен 2010, 23:32
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
mages gonna rock?


29 сен 2010, 23:33
Профиль

0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
Bikkembergs писал(а):

Последний билд сильно поднял дамаг почти всех спеллов мага,

Завтра зайду и проверю. :D


29 сен 2010, 23:34
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
нас не забыли!


30 сен 2010, 01:00
Профиль

0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
Ну то что они снижают абсорбы, делает их диспел менее критичным для жизни. У пристов тоже снизили довольно нехило. Помоему не такое плохое изменение, если конечно компенсируют это пассивной выживаемостью)


30 сен 2010, 02:03
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
Stickz0r писал(а):

Ну то что они снижают абсорбы, делает их диспел менее критичным для жизни. У пристов тоже снизили довольно нехило. Помоему не такое плохое изменение, если конечно компенсируют это пассивной выживаемостью)

Я удваиваю, нет, удесятеряю это. Кому нужен абсорб щит, который сейвает, как сейчас, четверть хп? От этого выигрывает не столько маг, сколько команда с оффенсив диспелом. Для щитов предел абсорба, при котором их диспел не становится головной болью для мага, процентов 20.

Сделаю ряд комментариев и реквестов к первому посту:
Bikkembergs писал(а):

6) Элем - теперь вечный и бьет достаточно много. Имеет 47к хп при моих 80.

Кд 2 минуты, начинает отлипать сразу после призыва. Из интересных нововведений, если кто не следил за дневником Soulmate, кнопка "move here" вместо follow. Единственный пока невыясненный для меня момент, который мешает поставить = между петами хантов и локов и элемом, это его хп пул по сравнению с первыми. Близзард намекает, что хотел бы видеть фростмагов с постоянным элемом, но если его будут расщеплять в первые 20 секунд арены, то ничего не изменится для ПвП - будем суммонить под нюк.
Какой хп пул у петов варлока?

Bikkembergs писал(а):

7) Фрост армор - теперь не дает увеличения брони на опр. кол-во, заместо этого повышает количество брони от предметов на 20%. Также повышает фрост резист на 45.

Какой % абсорба физ. атак без армора и с ним?
Bikkembergs писал(а):

12) Аркан интеллект - теперь просто повышает макс. запас маны, также увеличивает спд на 6%. Интересно.

Сколько маны даёт максимальный ранг АИ?
Формула, по которой 1 инт. даёт 15 маны, по-прежнему верна?
Стакается ли с Demonic Pact демо варлоков?

Bikkembergs писал(а):

4) Piercing Chill - Накладывает де6аф фростболта на дополнительно 1 цель, ближайшую к основной.

На две цели, если вложено 2/2.

Каков дамаг ФБ по ДФ с глифом на ДФ?

Также ряд изменений, которые не были упомянуты, но, на мой взгляд, интересны либо важны:
- Shatter теперь увеличивает крит втрое по замороженным целям. Имея 34% крита, критовать по нове и ДФ будете всегда. Hell yeah!
- Shattered Barrier теперь 6 секунд вместо 8 сейчас.
- Burning Soul (-70% длительности пушбеков) и Blazing Speed теперь доступны для фроста. Придётся выбирать между Improved Blink и Blazing Speed. Я бы взял последнее. Чтобы роги ливали сразу, как видели мага в гладиусе.

Линк на билд. Не могу решить пока, стоит ли выковыривать очки из Piercing Chill или Piercing Ice для Ice Shards (+5 ярдов ренжу ленса) для комфортного энтер комбата. Бтв, для самой последней инфы глядеть лучше именно этот калькулятор от mmo-ch, он обновляется быстрее, чем калькулятор wowhead.


30 сен 2010, 07:15
Профиль

0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
Цитата:

6) Элем - теперь вечный и бьет достаточно много. Имеет 47к хп при моих 80.

Даешь магам соул линк!


30 сен 2010, 08:58
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
Цитата:

2985 62228
Какой хп пул у петов варлока?


Суккуба - 61900

Фелхантер -58840

Войд - 77500

Имп - 62000

При своих 80к хп.

Цитата:

Какой % абсорба физ. атак без армора и с ним?


24.82% с армором.

21.58% без него.

Цитата:

Сколько маны даёт максимальный ранг АИ?
Формула, по которой 1 инт. даёт 15 маны, по-прежнему верна?
Стакается ли с Demonic Pact демо варлоков?



Макс ранк даёт 2126 маны. С демоник пактом вроде стакается. про формулу незнаю, не считал :)

Цитата:

Каков дамаг ФБ по ДФ с глифом на ДФ?


6к без ДФ, 10500 с дф. Не критами.


30 сен 2010, 09:42
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
47к хп в таком случае терпимо, учитывая, что соуллинка нет.
Bikkembergs писал(а):

Макс ранк даёт 2126 маны

АИ классный бафф. По идее, 2126 маны равноценны 142 инты, т.е. если бы бафф по-прежнему просто рисовал инту, то мы получили бы 142 спд, а так с +6% к спд уже при 2400 спд прибавка получается больше этих 142. Вкусно.
Bikkembergs писал(а):

6к без ДФ, 10500 с дф. Не критами.

Т.е. по-прежнему меньше дмг ланса? Лол, учитывая, что даже при одинаковом дамаге ФБ и ланса ДПС первого будет меньше, т.к. каст тайм 2с против 1,5с у ланса, по ДФ будет выгоднее пулять лансами. Не говоря уже о том, что лансы можно на ходу и интерраптнуть их можно только контролем или бланкет ксом. Глиф априори становится ненужным. Н-да.


30 сен 2010, 09:55
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
Не-не, ланс по дифпризу 8к стреляет, + фб вызвает проки, и кастуеться 1.3 секунды под early frost без талантов и хасты, такчто глиф всё же масхев.


30 сен 2010, 09:57
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1202
0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
интересно


30 сен 2010, 10:08
Профиль ICQ
Пилигрим

0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
Bikkembergs писал(а):

Не-не, ланс по дифпризу 8к стреляет, + фб вызвает проки, и кастуеться 1.3 секунды под early frost без талантов и хасты, такчто глиф всё же масхев.

Нет =)
2/1,5=1,33
10,8/8=1,35
Т.е. ДПС у фб и ланса одинаковый, но при этом фростболт можно заткнуть, а лансы - нет. И для этого ещё надо тратить прайм-глиф. Не знаю, может ситуация и изменится, когда спд станет побольше, но сейчас как-то не воодушевляет вообще. До мастхева далеко.


30 сен 2010, 10:55
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
Alaron писал(а):

Bikkembergs писал(а):

Не-не, ланс по дифпризу 8к стреляет, + фб вызвает проки, и кастуеться 1.3 секунды под early frost без талантов и хасты, такчто глиф всё же масхев.

Нет =)
2/1,5=1,33
10,8/8=1,35
Т.е. ДПС у фб и ланса одинаковый, но при этом фростболт можно заткнуть, а лансы - нет. И для этого ещё надо тратить прайм-глиф. Не знаю, может ситуация и изменится, когда спд станет побольше, но сейчас как-то не воодушевляет вообще. До мастхева далеко.


Крит фб по дифпризу 22к, ленсом 16-17, да и фб почти секунду кастуется.


30 сен 2010, 11:32
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
Bikkembergs писал(а):

Крит фб по дифпризу 22к, ленсом 16-17, да и фб почти секунду кастуется.

Секунду это с early frost. Подгадывать ДФ к отлипу early frost невозможно, рассчитывать как на что-то постоянное тоже не приходится. И в ДФ войдёт без хасты только один, лол, один ФБ, а ленсов - три. Оптимальной без хасты будет комба ДФ ФБ ланс ланс. Она занимает как раз пять секунд, но для неё надо чуть чуть хасты, иначе последний ланс будет вылетать в тот момент, когда ДФ уже нет.

Как-то грустно делается от того, что prime глиф не делает ФБ каким-то важным для нюка спеллом, а лишь подтягивает его до уровня ланса.


30 сен 2010, 11:58
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
Когда early frost акивно, фб подсвечивается рамкой, такчто подгатать вполне можно.


30 сен 2010, 12:04
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1202
0
Сообщение Re: Mage Cataclysm Prewiew
А какое коэфы на ланс и фб от инты?
То есть может с увеличением бонуса к спел дамагу Фб будет получать больший прирост нежели ланс?


30 сен 2010, 12:07
Профиль ICQ
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru