Мышеклавотема.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Мышеклавотема.

;D



19 сен 2013, 10:34
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Мышеклавотема.

Поюзал пол года SteelSeries 6g V2 - больше не поведусь на всякие бренды аля разер или сс. Проблема: 1 клик мог продублировать 10 раз букву. Отдал в сервис, оформили возврат рубликов.

Нужен совет, в районе 3к механику можно взять достойную? 

summon Хайп

 



28 окт 2013, 02:36
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

http://geekboards.ru/
смотри в самом низу - клавиатуры leopold, сам такой пользуюсь, ништяк заходит



28 окт 2013, 03:13
Профиль Skype

0
Сообщение Мышеклавотема.

Если не SS и не Razer, то за чуть больше чем 3к или Tesoro durandal которые не ultimate, или Leopold 500R, которые указал Loriand. И то и другое ок, лазерный принт на клавишах, и минимум плохих отзывов. Единственное это 6KRO через usb и NKRO через ps\2 у обоих клав.

И http://geekboards.ru/ это бывший keyboardshop.ru, которые одни из немногих могут привезти подобные клавы, и там либо что не так часто в наличии, или надо становаться в очередь для заказазы.

Что либо другое(лучше и тд) стоит дороже.



28 окт 2013, 16:34
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

На замену A4TECH x7 проработавшей полтора года нужна новая мышь. Вариантов несколько:

1) Снова взять x7

2) SteelSeries Sensei RAW

3) Logitech G500s

4) Любая другая мышь в пределах 2500 рублей.

А вообще, смущает количество отзывов в интернете, мыши от SS, Razer, Logitech за 2000+ рублей живут 1-2 года, столько же, сколько и дешевый A4TECH. Какой тогда смысл переплачивать? 



29 окт 2013, 20:26
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Мышеклавотема.

conjunctionx писал(а):

На замену A4TECH x7 проработавшей полтора года нужна новая мышь. Вариантов несколько:

1) Снова взять x7

2) SteelSeries Sensei RAW

3) Logitech G500s

4) Любая другая мышь в пределах 2500 рублей.

А вообще, смущает количество отзывов в интернете, мыши от SS, Razer, Logitech за 2000+ рублей живут 1-2 года, столько же, сколько и дешевый A4TECH. Какой тогда смысл переплачивать? 

Моя razer прожила 5 лет, правда потом сдохла весьма эпично - на одной клавише даблклик, на другой попеременно даблклик/не проходит контакт. Теперь, играя в мморпг, сижу с двумя крысами: razer непосредственно для игры (не могу без бокового набора кнопок) и для обычных действий - Logitech M90 за 220р :D

Я бы посоветовал http://gaming.logitech.com/ru-ru/product/g600-mmo-gaming-mouse, стоит аккурат на 45р дороже заявленной суммы.



29 окт 2013, 20:39
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Разер и сс всегда страдали разными проблемами, которые проявлялись через пол года или год. Ну а Logitech хз, щас тоже чёт не мало плохих отзывов появилось. Но и раньше они были. Но тем не менее, у меня было 3 мышки от Logitech и не с одной из них проблем не было, просто со временем обновлял на что либо лучше(ms 1.1, razer db, была не очень долго и razer da)

Втч на mx518 уже 7+ лет, потёртости на корпусе и немного стёрлось лого, но никаких даблкликов или проблем с сенсором как не было, так и нет.

Короче говоря, мой знакомый, который сменил кучу маусов за последние несколько лет, причём многие из популярных, купил себе мышку от ZOWIE, и спустя год с ней никаких проблем, он очень доволен(что бывает не очень часто).



29 окт 2013, 20:55
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Мой ложитек G700 начал даблкликать, ищу замену. В ней все было классно, куча кнопок, 2 режима колеса, макросы. Использовал через провод. 

Что можете посоветовать? Может взять такую же или G700s? Что скажете о GAMDIAS ZEUS GMS1100?

 



17 ноя 2013, 00:41
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Купите вы мх518 лучше мыши нет(Они есть в продаже в некоторых магазинах)

Клава http://www.amazon.com/Noppoo-Mechanical-Gaming-Keyboard-Switches/dp/B0091Q09C8/ref=pd_cp_pc_2



17 ноя 2013, 01:19
Профиль

1
Сообщение Мышеклавотема.

Если гарантия ложитека не кончилась (3 года) - пиши в их саппорт с описанием проблемы, предложат всякие шаманства проделать - сделаешь, напишешь не помогло, скажут утопи мышу и скинь нам фотки - делаешь, присылают через пару дней новую мышь такую же или подобную если таких не производят. Лоджитек уберлояльна в вопросах гарантии.



18 ноя 2013, 08:14
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Pervert писал(а):

Если гарантия ложитека не кончилась (3 года) - пиши в их саппорт с описанием проблемы, предложат всякие шаманства проделать - сделаешь, напишешь не помогло, скажут утопи мышу и скинь нам фотки - делаешь, присылают через пару дней новую мышь такую же или подобную если таких не производят. Лоджитек уберлояльна в вопросах гарантии.

 

Ей года полтора, спасибо попробую.



18 ноя 2013, 12:01
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

пару часов убил на гугл про механические клавы, но большая часть заявлений звучит как чистый маркетинг и оправдание абсолютно нереалистичной стоимость(ss 6gv2 просто клавиатура, а стоит как 20 простоклавиатур). моя простоклавиатура работает уже 7 лет и притензий к ней особых нет, стойко выносит всё, но раз уж созрел на замену - нужно менять всё и если с мышкой сенсей действительно похож на правильный выбор, то с клавой всё сложнее. чисто внешне понравился ss apex, такая панель звездолёта, но мне начали втирать про мембрану и матерьбожья механику, которая должна работать лучше и прямо всё менять, но пощупать эту механику не дали.

 

стоит ли искать возможность пощупать механику или же если меня устраивает 7летняя клавиатура за 5 баксов, то всё равно разницу не почувствую?

можно ли в этом апексе менять цвета обычными сочетаниями, а не только отдельными макросами/слоями на боковых кнопках? есть ли какие-нибудь эффекты для неё?

есть ли у апекса конкуренты в номинации "вау, подсветочка!"?



07 дек 2013, 16:31
Профиль Skype

0
Сообщение Мышеклавотема.

Brenner писал(а):

пару часов убил на гугл про механические клавы, но большая часть заявлений звучит как чистый маркетинг и оправдание абсолютно нереалистичной стоимость(ss 6gv2 просто клавиатура, а стоит как 20 простоклавиатур). моя простоклавиатура работает уже 7 лет и притензий к ней особых нет, стойко выносит всё, но раз уж созрел на замену - нужно менять всё и если с мышкой сенсей действительно похож на правильный выбор, то с клавой всё сложнее. чисто внешне понравился ss apex, такая панель звездолёта, но мне начали втирать про мембрану и матерьбожья механику, которая должна работать лучше и прямо всё менять, но пощупать эту механику не дали.

 

стоит ли искать возможность пощупать механику или же если меня устраивает 7летняя клавиатура за 5 баксов, то всё равно разницу не почувствую?

можно ли в этом апексе менять цвета обычными сочетаниями, а не только отдельными макросами/слоями на боковых кнопках? есть ли какие-нибудь эффекты для неё?

есть ли у апекса конкуренты в номинации "вау, подсветочка!"?

пересесть с обычных клав на механику это как пересесть с маршрутки в BMW.

с мышками это уже скорее вопрос к дизайну и размерам под руку. а вот с клавами, механика это 100% маст хев.

Гугли типы механики по цветам, Cherry MX Blue, Black, Brown и смотри как они звучат и что у них за механика.

У меня MX Blue с громкими и острыми щелчками. Т.к. я живу один то ни кому не мешаю :) 

А на скайп и прочее насрать. Пусть фонят щелчки.

 

Проверить какая механика просто, сними кнопку и увидишь цвет.

Моё 

#316



07 дек 2013, 16:51
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Brenner писал(а):

ss 6gv2 просто клавиатура, а стоит как 20 простоклавиатур

понятие просто клавиатура, не совсем понятно. Это механическая просто клавиатура, или тебе нужен дизайн как у рейзера, что бы была илюзия "не простой" клавиатуры?
6гв2, отличнейшая клава, единственный минус этой клавы, это то что со временем начинают стираться нанесенные на клавиши надписи. Дешевле этой клавы, разве что стандартная белая шери клава, но на ней нельзя зажимать более 3 клавишь одновременно(точное число не помню)

 

погуглил ss apex, почему то сразу подумал о

#95



07 дек 2013, 17:11
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Тактильные ощущения между простой клавой и механикой - земля и небо,ну и звук приятен :)



07 дек 2013, 17:17
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

дизайн - главная причина, да. чем больше похожа на панель звездолёта, тем лучше. к клавиатуре только у ноутбука есть притензии, но на то он и ноутбук. ещё макросы интересны, доп кнопки и т.д - то, чего нету в простоклавиатурах.

в скайпе Маршалл насоветовал рейзер, пойду щупать блэквидоу 2013 ультимейт стелс, может к новому году и куплю, если реально разница в ощущениях будет.



07 дек 2013, 17:22
Профиль Skype

0
Сообщение Мышеклавотема.

Мембрана и механика, это скорее как хард и ссд. Само собой надо понимтаь ради чего покупаешь.

СС арех так это мембрана за большие деньги, с низкой посадкой клавиш, при этом в ней нет ничего особенного кроме подсветки.

А про выбор фирмы при покупке механики, уже и не раз писалось, что стилсириес, разер и прочие фирмы, это всё трешак которого вам хватит на пол года или год(дальше у вас что-то в ней отвалится или перестанет работать, всё по мелочам но стабильно) . И если бы цена на механику не была такой высокой, то это было бы ещё куда ни шло, а так.

Список фирм производящих массово механичиские клавиатуры, и которые можно смело покупать всё такой же: Filco, Ducky, Das, Tessoro(Расположил в порядке наличия у них плюсов, при кол-ве доступных моделей которые можно купить а не наблюдать на картинках в интернете). Все другие фирмы, как уже написал, более сложно купить при цене похожей на ту которая должна на них быть, или доставка только с штатов.

Ну и Tessoro это единственная фирма из этого списка, которая массово доступна для продажи в России или Украине, остальные через предзаказы или из-за ближайшего бугра.



07 дек 2013, 17:23
Профиль

1
Сообщение Мышеклавотема.

Brenner писал(а):

дизайн - главная причина, да. чем больше похожа на панель звездолёта

#825



07 дек 2013, 17:25
Профиль

1
Сообщение Мышеклавотема.

Brenner писал(а):

ещё макросы интересны, доп кнопки и т.д - то, чего нету в простоклавиатурах.

Это как широкие возможности у современного телефона. Там куча приложений и всяких рюшечек и вроде всё надо и классно, а через месяц этот телефон используется только телефон, скайп и изредка как браузер. Так и с этими доп кнопками, они будут, и ты их иногда даже будешь нажимать, но будешь делать это так редко, что внимание можно на это не обращать даже.

 



07 дек 2013, 17:26
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

тогда начерта козе баян? смысл брать дорогую клавиатуру на год, если почти бесплатная проработает почти в десять раз дольше абсолютно без проблем?



07 дек 2013, 17:27
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru