Мишка, агила вс стамина  
Автор Сообщение

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
Итак, начну сразу с расчетов, потом задам вопрос.

АГИЛА:
1 агила = 2.62189 ап
40 агилы = 104.875 ап
35% ап от камня в 40 агилы = 36.706 <- на это кол-во ед увеличивается щит с Дикого защитника(http://ru.wowhead.com/spell=77494) от камня в 40 агилы.

МАСТЕРИ:
433 рейтинга мастери (тринка с Паукана) это 2.41 единиц мастери, что в свою очередь увеличивает ровно на 10% абсорб с Дикого защитника
433 / 40 = 10.825
2.41 / 10.825 = 0.22263 Таким образом камень на 40 мастери увеличивает щит от Дикого защитника на 0.22263%

АГИЛА:
В моем говношмоте 3800 агилы, в топовом (с забитыми на агилу камнями) овер 6000 агилы,
15731 ап (от 6000 агилы) + овер 14000 ап (от венженса) = примерно 29700 ап
9963 ап (от 3800 агилы) + овер 13000 ап (от венженса) = примерно 22900 ап

Дикий защитник:
Щит с Дикого защитника в случае в случае топового шмота (35% от 29700) будет 10395
Щит с Дикого защитника в случае говношмота (35% от 22900) будет 8037

40 агилы увеличивает абсорб и в 1м и во 2м случае на 36.706 ед
40 мастери в 1м случае увеличивает щит на 23.14 ед
40 мастери во 2м случае увеличивает щит на 17.89 ед

Видно, что агила почти в 2 раза выгоднее, чем мастери. С эти все ясно. НО!

Логи:
ДК на Алисразоре http://worldoflogs.com/reports/ttbadagx ... 467&e=6082 (12244 хпс)
Мишка на Алисразоре http://worldoflogs.com/reports/s93v6u7j ... 680&e=3101 (5972 хпс)

Друид хилится в 2 раза меньше, чем ДК. В свою очередь агила друиду, чуть менее чем в 2 раза выгоднее, чем мастери. => агила друиду почти так же выгодна, как ДК мастери. Но я не видел ни 1го (нормального) ДК забитого на мастери (именно, как мэйн стат, камни все дела), зато вижу туеву хучу Мишек, забитых на агилку.



/discus


22 окт 2011, 19:46
Профиль



<Престиж Гейминг>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
В свое время респек медведя в агилу помог нам увеличить проходной дпс на рагнаросе)


22 окт 2011, 19:48
Профиль

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
эй ты неадекват, я думал только гадить ты умеешь


22 окт 2011, 19:50
Профиль

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
не много некорректно написал.. "=> агила друиду почти так же выгодна, как ДК мастери". Тот ДК не забит на мастери. => если бы он был забит на мастери - его хпс был бы выше, тогда бы не было и пропорции 1 к 1 агила друида вс мастери дк. Тогда получается мастери для дк еще много выгоднее, чем агила мишке. (лень делать расчеты для дк)
Но опять же вопрос остается. ДК, которым мастери тащит сильнее чем мишкам агила, не гемятся на мастери, а мишки забиваются на агилу.

И не надо писать, что агила дает еще крит и додж.
2200 лишних агилы в разнице моего шмота и топового дадут мне овер 10% доджа (при моем овер 30%) и овер 10% крита (при крит шансе 32% на любую абилку и 37% на самую часто юзабельную Лесерэйт_ака_Растерзать + 9% со Смять) Так что каждый 2й удар и так и так крит. А додж 30-40% не такая большая разница по сравнению с потерей ХП овер 60-80к.

Добавлено спустя 53 секунды:
Djuzz писал(а):

В свое время респек медведя в агилу помог нам увеличить проходной дпс на рагнаросе)

но подумай, как он (как я думаю) уменьшил выживаемость танка, а => усложнил жизнь хилам

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
MishaLavaBurst писал(а):

эй ты неадекват, я думал только гадить ты умеешь

не путай теплое с мягким. не гадить, а троллить.


22 окт 2011, 19:55
Профиль

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
На хпс блад дк мастери не как не влияет, хпс может возрастать только от хп пулла т.е стамины


22 окт 2011, 20:08
Профиль

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
Ohwait писал(а):

На хпс блад дк мастери не как не влияет, хпс может возрастать только от хп пулла т.е стамины

на хпс рестор шамана спд нИ как не влияет, хпс может возрасти только от кол-ва влетаемого дамага по рейду.

Такую чушь ты написал просто.. (давай разжую тебе. Т.к. похилится он с десстрайка на 40к, а не на 20к или повесится на него щит с абсорбом дамаги на 80к, а не на 40к - на хпс никак не влияет в твоем понимании, да? Влияет только та незначительная разница в ап от венженса при разном кол-ве стамины, которая в свою очередь увеличивает урон от десстрайка, а => и хил?)

Добавлено спустя 49 секунд:
http://eu.battle.net/wow/ru/character/% ... E/advanced
^ а это что за лол, да еще и в Карфагене, да еще и с несколько раз, убитым Рагнаросом. Он мастери рефорджит в крит.. Моя голова не может всему этому найти объяснения.


22 окт 2011, 20:15
Профиль

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
Artanis писал(а):

Добавлено спустя 49 секунд:
http://eu.battle.net/wow/ru/character/% ... E/advanced
^ а это что за лол, да еще и в Карфагене, да еще и с несколько раз, убитым Рагнаросом. Он мастери рефорджит в крит.. Моя голова не может всему этому найти объяснения.

Что же делать...


22 окт 2011, 20:19
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
Artanis писал(а):

Ohwait писал(а):

На хпс блад дк мастери не как не влияет, хпс может возрастать только от хп пулла т.е стамины

на хпс рестор шамана спд нИ как не влияет, хпс может возрасти только от кол-ва влетаемого дамага по рейду.

Такую чушь ты написал просто.. (давай разжую тебе. Т.к. похилится он с десстрайка на 40к, а не на 20к или повесится на него щит с абсорбом дамаги на 80к, а не на 40к - на хпс никак не влияет в твоем понимании, да? Влияет только та незначительная разница в ап от венженса при разном кол-ве стамины, которая в свою очередь увеличивает урон от десстрайка, а => и хил?)

Добавлено спустя 49 секунд:
http://eu.battle.net/wow/ru/character/% ... E/advanced
^ а это что за лол, да еще и в Карфагене, да еще и с несколько раз, убитым Рагнаросом. Он мастери рефорджит в крит.. Моя голова не может всему этому найти объяснения.

Это топ ру медведь, который тащил ЛК ру фест, т11 и т12. А чтобы найти объяснение посмотри логи наши, и его дпс на боссах. У медведя в Парагоне на киле Рагны например 6к дпс, у Сверго 23к дпс :)


22 окт 2011, 20:20
Профиль WWW

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
calibro писал(а):

Artanis писал(а):

Добавлено спустя 49 секунд:
http://eu.battle.net/wow/ru/character/% ... E/advanced
^ а это что за лол, да еще и в Карфагене, да еще и с несколько раз, убитым Рагнаросом. Он мастери рефорджит в крит.. Моя голова не может всему этому найти объяснения.

Что же делать...

можно не размытых фраз и без воды в постах? я реально вообще нихрена не понимаю в мишках и пытаюсь разобраться. Я не привык делать себе кумиров, но мишка из Парагона забит на стамину, к чему я пока и склоняюсь. А 99% мишек как минимум из ру_комьюнити бегает забитыми на агилу.

Или ты написал пост ради поста?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Mestif писал(а):

Artanis писал(а):

Ohwait писал(а):

На хпс блад дк мастери не как не влияет, хпс может возрастать только от хп пулла т.е стамины

на хпс рестор шамана спд нИ как не влияет, хпс может возрасти только от кол-ва влетаемого дамага по рейду.

Такую чушь ты написал просто.. (давай разжую тебе. Т.к. похилится он с десстрайка на 40к, а не на 20к или повесится на него щит с абсорбом дамаги на 80к, а не на 40к - на хпс никак не влияет в твоем понимании, да? Влияет только та незначительная разница в ап от венженса при разном кол-ве стамины, которая в свою очередь увеличивает урон от десстрайка, а => и хил?)

Добавлено спустя 49 секунд:
http://eu.battle.net/wow/ru/character/% ... E/advanced
^ а это что за лол, да еще и в Карфагене, да еще и с несколько раз, убитым Рагнаросом. Он мастери рефорджит в крит.. Моя голова не может всему этому найти объяснения.

Это топ ру медведь, который тащил ЛК ру фест, т11 и т12.

для меня нету понятия топ-ру, топ-варонеж, топ-45й дом справа села кукуева. для меня нету даже понятия топ-1 по миру друид @ друид с парагона. И если рассуждать так, как ты.. то друид с парагона, забитый на стамину что-то знает, чего не знает ваш топ-ру.


22 окт 2011, 20:21
Профиль

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
Это не к тому, кто лучше или хуже - это к тому, что этот человек играет давно и давно в топе и знает того, чего не знаешь ты и играет так, как он считает нужным.


22 окт 2011, 20:27
Профиль WWW

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
Mestif писал(а):

А чтобы найти объяснение посмотри логи наши, и его дпс на боссах. У медведя в Парагоне на киле Рагны например 6к дпс, у Сверго 23к дпс :)

Ну я так думаю он занимался своей выживаемостью, при киле в 3 хила, и максимизации своей выживаемости, с учетом того, что все были одет в овер 374 шмот на ФК. А Ваши логи с 23к дпс - это уже почти фулл 391, понерфленое говно, которое наверное в 2 хила уже в 25тке убить можно. И как бы выезжать за счет дамага танка при прохождении планки ДПС на энкаунтере - ходят слухи, что не ок.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Mestif писал(а):

Это не к тому, кто лучше или хуже - это к тому, что этот человек играет давно и давно в топе и знает того, чего не знаешь ты и играет так, как он считает нужным.

благодарю вас кэп. он определенно знает то, что не знаю я. ибо я уже напиал, что вообще нихера не понимаю в мишках и пытаюсь разобраться. однако нахожу колосальные противоречия как в сравнении полезности статов и подборе гира/рефорджинге друида с другими классами (дк), так и в сравнении разных, явно не глупых, друидов.


22 окт 2011, 20:29
Профиль

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
Artanis писал(а):

Mestif писал(а):

А чтобы найти объяснение посмотри логи наши, и его дпс на боссах. У медведя в Парагоне на киле Рагны например 6к дпс, у Сверго 23к дпс :)

Ну я так думаю он занимался своей выживаемостью, при киле в 3 хила, и максимизации своей выживаемости, с учетом того, что все были одет в овер 374 шмот на ФК. А Ваши логи с 23к дпс - это уже почти фулл 391, понерфленое говно, которое наверное в 2 хила уже в 25тке убить можно. И как бы выезжать за счет дамага танка при прохождении планки ДПС на энкаунтере - ходят слухи, что не ок.

Мы когда делали ФК у нас друид был забит именно на агилу с дпс тринками, для дпса, т.к. убивали в 4 хила, и да шмот был не лучше, чем у парагона, не всем прет на лут. Танчил другой медведь, но он был забит и зарефоржен именно Сверго, т.к. тот не мог из-за работы много рейдить. Именно в выходные когда танчил Сверго в 372 шмоте и делая больший дпс, у нас начались кил пулы, и потом спустя 2 дня с другим медведем, сделанным на тот же манер, мы убили босса. Я сам не шарю в друидах, но профит тут на лицо. (на ФК друид делал на 3й фазе 20-24к дпс, когда у парагонов делал не более 10к дпс, это нам позволило сделать 4 хила, что дает большую выживаемость рейду на 4й фазе при неудачных спавнах полотен)


22 окт 2011, 20:34
Профиль WWW

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
толстый толстый троль


22 окт 2011, 20:38
Профиль

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
Mestif писал(а):

Artanis писал(а):

Mestif писал(а):

А чтобы найти объяснение посмотри логи наши, и его дпс на боссах. У медведя в Парагоне на киле Рагны например 6к дпс, у Сверго 23к дпс :)

Ну я так думаю он занимался своей выживаемостью, при киле в 3 хила, и максимизации своей выживаемости, с учетом того, что все были одет в овер 374 шмот на ФК. А Ваши логи с 23к дпс - это уже почти фулл 391, понерфленое говно, которое наверное в 2 хила уже в 25тке убить можно. И как бы выезжать за счет дамага танка при прохождении планки ДПС на энкаунтере - ходят слухи, что не ок.

Мы когда делали ФК у нас друид был забит именно на агилу с дпс тринками, для дпса, т.к. убивали в 4 хила, и да шмот был не лучше, чем у парагона, не всем прет на лут. Танчил другой медведь, но он был забит и зарефоржен именно Сверго, т.к. тот не мог из-за работы много рейдить. Именно в выходные когда танчил Сверго в 372 шмоте и делая больший дпс, у нас начались кил пулы, и потом спустя 2 дня с другим медведем, сделанным на тот же манер, мы убили босса. Я сам не шарю в друидах, но профит тут на лицо. (на ФК друид делал на 3й фазе 20-24к дпс, когда у парагонов делал не более 10к дпс, это нам позволило сделать 4 хила, что дает большую выживаемость рейду на 4й фазе при неудачных спавнах полотен)

Знаешь что я сейчас услышал? При ДПС планке на Рагнаросе 25хм в 580к дпс лишние 10к дпс танка решило проблему. По этому мы смогли взять +1 хила, вместо 1го ДД, который в свою очередь смог бы делать овер 30к дпс, вместо 10к. И выехали на +1м хиле из-за неумении юзать сейвы на рейд при неудачном спавне полотен.

Добавлено спустя 38 секунд:
фыфро писал(а):

толстый толстый троль

ты способен написать что-нибудь чуть более конструктивное, чем свой коричневый врыв?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
я это все к тому, что лишним дпс танка никогда не будет, но танк в 1ю очередь танк и должен заниматься своей выживаемостью, чтобы к кол-ву вайпов на новом босе из-за фэйлов игроков и не прохождении планок по дпс/хпс не добавлялись вайпы из-за смерти танка. я кстати думаю тот же Шрайко выдаст больше друида, если срефорджится на хит/экспертизу, однако он этого не делает.

1 дело одевать тринки на хит/экспертизу танку на Алисразоре, чтобы ему 1-2 дд не помогали добить птенца, а вливали в метеор/друидов, а другое выезжать на ссаных 10к и делать из хилов параноиков, потому что в любую секунду танк может разуплотниться.


22 окт 2011, 20:39
Профиль

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
Ты либо очень глупый, либо жуткий троль.


22 окт 2011, 21:08
Профиль WWW

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
Mestif писал(а):

Ты либо очень глупый, либо жуткий троль.

тебе либо больше нечего ответить, либо ответить нечего.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
я из всех аргументов от тебя, против моих расчетов и веских доводов в силу правоты своей позиции, услышал только "он омфг-тон-Адын-дройд-ру-комьюнити, воспринимай его позицию как истину!11" для меня это не аргумент. Я не из тех людей которые принимают аксиомы, мне интересно почему есть так, как есть.


22 окт 2011, 21:14
Профиль

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
Ты победил :good


22 окт 2011, 21:24
Профиль WWW

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
Mestif писал(а):

Ты победил :good

ну вообще я сюда пришел получить важную для себя информацию, а не "побеждать, или троллить", для троллинга есть "Обитель зла". но ты так быстро сдаешься?, реально твое счастье, что я здесь по другой причине.


22 окт 2011, 21:31
Профиль

0
Сообщение Мишка, агила вс стамина
я согласен, что тема была создана немного не в том разделе, ибо классовый почти никто не читает, а ответ хотелось бы получить поскорее. вот только как-то очень странно она перекочевала сюда сразу же после слива местифа, обладающего правами.


22 окт 2011, 22:32
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 1581
3х3: 1735
Сообщение Мишка, агила вс стамина
рефоржся/гемся под энкаунтер, тести/проверяй как удобнее хилам и как сам чувствуешь себя в разных билдах. Теорию ты уже подсчитал - переходи к практике


22 окт 2011, 23:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru