Многоходовочка Царя  
Автор Сообщение

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Tetros писал(а):

Вы блядь больные что ли? Вы вообще там в Сибири бывали? Да там по ту сторону границы и китайцев нехуя нету, кто не верит карту гляньте. Сибирь нужна пока там ресурсы есть, нет там ресурсов - нахуй она не нужна. И жить там холодно, а без электричества оттуда надо будет бежать просто.

Ты конечно сам там небыл.

Но в "обитаемой"(а она не маленька) зоне,дней когда +30 больше чем когда -30.Да и с электричеством особых проблем там нет,еще после Сталинской индустриализации.И чернозема хуллиарды квадратных киллометров.

А если верить пророчествам сумрачных ученых,про глобальное потепление,то жить там со временем будет поприятнее чем в центральной России.



05 дек 2014, 16:48
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Многоходовочка Царя

Noplayer писал(а):

Tetros писал(а):

Вы блядь больные что ли? Вы вообще там в Сибири бывали? Да там по ту сторону границы и китайцев нехуя нету, кто не верит карту гляньте. Сибирь нужна пока там ресурсы есть, нет там ресурсов - нахуй она не нужна. И жить там холодно, а без электричества оттуда надо будет бежать просто.

Ты конечно сам там небыл.

Но в "обитаемой"(а она не маленька) зоне,дней когда +30 больше чем когда -30.Да и с электричеством особых проблем там нет,еще после Сталинской индустриализации.И чернозема хуллиарды квадратных киллометров.

Ты не понял. Если кончиться газ и нефть и наступит коллапс энергосистемы. Всем надо будет уходить в центральные части России т.к делать в Сибири нехуй, зачем она такая без всего если с жизнью там такие сложности?


Noplayer писал(а):

А если верить пророчествам сумрачных ученых,про глобальное потепление,то жить там со временем будет поприятнее чем в центральной России.

Тогда Китайцы переедут в свои Северные районы и Монголию.



05 дек 2014, 16:49
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Tetros писал(а):

Ты не понял. Если кончиться газ и нефть и наступит коллапс энергосистемы. Всем надо будет уходить в центральные части России т.к делать в Сибири нехуй.

Столыпин в гробу перевернулся.

Почему бы не развивать экономику,как это делал СССР? Чем Сибирь отличается от центральной России?Там земля хуже,или люди гавно? 

В Сибири и без углеводородов есть неебически огромные ресурсы для экономики страны в целом.Которые осваивать еще не одно столетие.



05 дек 2014, 16:52
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

А как СССР развивал экономику, расскажи пожалуйста :-) А то кругом слышно про утопическую модель развития СССР.



05 дек 2014, 16:53
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Tetros писал(а):

Noplayer писал(а):

Tetros писал(а):

Вы блядь больные что ли? Вы вообще там в Сибири бывали? Да там по ту сторону границы и китайцев нехуя нету, кто не верит карту гляньте. Сибирь нужна пока там ресурсы есть, нет там ресурсов - нахуй она не нужна. И жить там холодно, а без электричества оттуда надо будет бежать просто.

Ты конечно сам там небыл.

Но в "обитаемой"(а она не маленька) зоне,дней когда +30 больше чем когда -30.Да и с электричеством особых проблем там нет,еще после Сталинской индустриализации.И чернозема хуллиарды квадратных киллометров.

Ты не понял. Если кончиться газ и нефть и наступит коллапс энергосистемы. Всем надо будет уходить в центральные части России т.к делать в Сибири нехуй, зачем она такая без всего если с жизнью там такие сложности?

Ну да, ну да. А леса? А водные ресурсы? Байкальчик подари сразу кому-нибудь тогда. Как раз скоро конфликты могут начаться именно за эти ресурсы, а всякие нефтигазы могут уйти в небытие по причине развития альтернативной энергетики. И вообще, причем тут какие-то ресурсы. Сибирь и ДВ это земля, суша, люди живут на суше. Людей много становится, суши больше не становится. Припрет, будут и на Аляске селится. И как правильно тут заметили про потепление, вдруг растает. 



05 дек 2014, 16:55
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Многоходовочка Царя

Tetros писал(а):

Ты не понял. Если кончиться газ и нефть и наступит коллапс энергосистемы. Всем надо будет уходить в центральные части России т.к делать в Сибири нехуй, зачем она такая без всего если с жизнью там такие сложности?

Дело не в этом. Новые технологии позволяют вытаскивать ресурсы оттуда, откуда их, казалось бы, уже давно вытащили. Или находить ресурсы там, где раньше находить не умели. Технологии развиваются, это значит, что копать можно будет все глуже и глубже. Сланцевый бум быстро заткнул рты тем, кто предсказывал, что вот-вот сейчас нефть кончится. Это еще в 80х предсказывали. Что через десяток лет кончится. Угу, кончилась. Нефти столько, сколько никому уже просто не надо.

Так же и с рентабельностью добычи. Новые технологии делают рентабельным то, что раньше не было рентабельным.

Мир сейчас очень быстро развивается, такая штука. Сегодня думаешь одними категориями, а завтра уже приходится совсем другими. Сейчас ученые начали говорить вообще страшную крамолу - что любое месторождение нефти со временем восстанавливается. Потому что глубже месторождения есть бассеины огромных размеров или что-то в этом роде, где она еще и создается, прямо сейчас, а не за миллион лет. Если такие байки - правда, то это вообще фокус будет.

А на огромной территории всегда будут ресурсы и эта территория всегда будет лакомым куском.



05 дек 2014, 16:58
Профиль

1
Сообщение Многоходовочка Царя

Ну в целом. Люди селятся там, где жить комфортно и удобно. Когда на улице минус 40, жить становится не очень комфортно, когда инторнеты еле тянут, то гда жить становится еще и не удобно.  Вы блять вообще были где нибудь где понастоящему холодно?   У меня на улице сейчас -32 и буран. Ночью уебет под сороковник, штормовые предупрежденяи по смс приходят каждые полтоар часа. Выезды из города закрыты ввиду полнейшего пиздеца за ними.  Сибирь блять им норм, пиздаболы форумные.  

Собирайте сучечки шмотки и го ко мне на квартиру до января. И вот после этого пообщаемся за освоение сибири и важность тайги. 



05 дек 2014, 17:02
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Torex писал(а):

А как СССР развивал экономику, расскажи пожалуйста :-) А то кругом слышно про утопическую модель развития СССР.

Ходят легенды о том что СССР был индустриальной державой. Были конечно недостатки,либерастов по дуркам распределяли,потреблядства,пидарасов,колы и жвачки небыло.

Но почему то люди четко знали свое будующее и были счастливы.Обеспечены жильем,работой. Женились и плодили детей,не знали даже такого понития как ипотека. И так далее.


Ainterh писал(а):

Ну в целом. Люди селятся там, где жить комфортно и удобно. Когда на улице минус 40, жить становится не очень комфортно, когда инторнеты еле тянут, то гда жить становится еще и не удобно.  Вы блять вообще были где нибудь где понастоящему холодно?   У меня на улице сейчас -32 и буран. Ночью уебет под сороковник, штормовые предупрежденяи по смс приходят каждые полтоар часа. Выезды из города закрыты ввиду полнейшего пиздеца за ними.  Сибирь блять им норм, пиздаболы форумные.  

Собирайте сучечки шмотки и го ко мне на квартиру до января. И вот после этого пообщаемся за освоение сибири и важность тайги. 

Были,знаем. Я сам живу на границе Сибири и Урала,и ебальник ежезимно обмораживаю.Каждый год катаюсь на паравозе в Читу.Ненадо тут себя из себя рэмбо строить  

p.s ты же вроде с Украины,насколько я по другому треду помню  



05 дек 2014, 17:03
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Если считать общагу за жилье. То тогда да, жилье давали всем. Некоторые семьи в общагах жили по 10-15 лет до того, как им давали квартиру. Работали там куда направят, путейцы посреди ебаной пустыни на околотках практику проходили.  Хули вы о жизни при советах знаете? СССР это была не только блять Россия, ебаный совок за границами России был крайне хуевым и унылым.


Noplayer писал(а):

Torex писал(а):

А как СССР развивал экономику, расскажи пожалуйста :-) А то кругом слышно про утопическую модель развития СССР.

Ходят легенды о том что СССР был индустриальной державой. Были конечно недостатки,либерастов по дуркам распределяли,потреблядства,пидарасов,колы и жвачки небыло.

Но почему то люди четко знали свое будующее и были счастливы.Обеспечены жильем,работой. Женились и плодили детей,не знали даже такого понития как ипотека. И так далее.

Ainterh писал(а):

Ну в целом. Люди селятся там, где жить комфортно и удобно. Когда на улице минус 40, жить становится не очень комфортно, когда инторнеты еле тянут, то гда жить становится еще и не удобно.  Вы блять вообще были где нибудь где понастоящему холодно?   У меня на улице сейчас -32 и буран. Ночью уебет под сороковник, штормовые предупрежденяи по смс приходят каждые полтоар часа. Выезды из города закрыты ввиду полнейшего пиздеца за ними.  Сибирь блять им норм, пиздаболы форумные.  

Собирайте сучечки шмотки и го ко мне на квартиру до января. И вот после этого пообщаемся за освоение сибири и важность тайги. 

Были,знаем. Я сам живу на границе Сибири и Урала,и ебальник ежезимно обмораживаю.Каждый год катаюсь на паравозе в Читу.Ненадо тут себя из себя рэмбо строить  

p.s ты же вроде с Украины,насколько я по другому треду помню  



Я в Казахстане уже хуй знает сколько лет живу и работаю. 



05 дек 2014, 17:09
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Многоходовочка Царя

Ainterh писал(а):

Собирайте сучечки шмотки и го ко мне на квартиру до января. И вот после этого пообщаемся за освоение сибири и важность тайги. 

Куда ехать? Говори адрес   



05 дек 2014, 17:12
Профиль Skype

0
Сообщение Многоходовочка Царя

На чорном вертолете или тонированой девятке? 



05 дек 2014, 17:13
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Ainterh писал(а):

Ну в целом. Люди селятся там, где жить комфортно и удобно. Когда на улице минус 40, жить становится не очень комфортно, когда инторнеты еле тянут, то гда жить становится еще и не удобно.  Вы блять вообще были где нибудь где понастоящему холодно?   У меня на улице сейчас -32 и буран. Ночью уебет под сороковник, штормовые предупрежденяи по смс приходят каждые полтоар часа. Выезды из города закрыты ввиду полнейшего пиздеца за ними.  Сибирь блять им норм, пиздаболы форумные.  

Собирайте сучечки шмотки и го ко мне на квартиру до января. И вот после этого пообщаемся за освоение сибири и важность тайги. 

А вот за это по-хорошему должны доплачивать или какие-то льготы давать. Но у нас всё не по-хорошему, а по Черномырдину и лучше бабло на Олимпияды пустим. Приведу пример: в Норвегии сейчас хотят (если уже не сделали) выплачивать денежные суммы тем, кто не пользуется автомобилями. Как вам? По-моему очень неплохо, по крайней мере сам ход мыслей, сама политика. Это не связано напрямую с темой про Сибирь, но связано с разгрузкой тех же мегаполисов. И связано еще с тем, что государство готово поощрять человека, который думают не только о своей жопе, но и об окружающей среде, о государстве и обществе.



05 дек 2014, 17:15
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Многоходовочка Царя

GizzmoGizzmo писал(а):

Tetros писал(а):

Noplayer писал(а):

Tetros писал(а):

Вы блядь больные что ли? Вы вообще там в Сибири бывали? Да там по ту сторону границы и китайцев нехуя нету, кто не верит карту гляньте. Сибирь нужна пока там ресурсы есть, нет там ресурсов - нахуй она не нужна. И жить там холодно, а без электричества оттуда надо будет бежать просто.

Ты конечно сам там небыл.

Но в "обитаемой"(а она не маленька) зоне,дней когда +30 больше чем когда -30.Да и с электричеством особых проблем там нет,еще после Сталинской индустриализации.И чернозема хуллиарды квадратных киллометров.

Ты не понял. Если кончиться газ и нефть и наступит коллапс энергосистемы. Всем надо будет уходить в центральные части России т.к делать в Сибири нехуй, зачем она такая без всего если с жизнью там такие сложности?

Ну да, ну да. А леса? А водные ресурсы? Байкальчик подари сразу кому-нибудь тогда. Как раз скоро конфликты могут начаться именно за эти ресурсы, а всякие нефтигазы могут уйти в небытие по причине развития альтернативной энергетики. И вообще, причем тут какие-то ресурсы. Сибирь и ДВ это земля, суша, люди живут на суше. Людей много становится, суши больше не становится. Припрет, будут и на Аляске селится. И как правильно тут заметили про потепление, вдруг растает. 

Вот когда припрёт можно и бояться. А в обозримом будущем никого приперать не будет. Я ещё раз напишу - на земле 100500 тысяч мест где жить комфортнее и дешевле. Где не надо тратить гигаваты энергии что бы люди не замёрзли к хуям собачим, где не надо иметь шубы и прочую тёплую одежду. Где не надо прокладывать магистрали через леса и болота. Да и чего толку от этих земель кормить людей за счёт чего? Тёплый период короткий - урожайность низкая.

 

Зачем кому то чёто дарить. Я про то, что в Сибири и ненужно иметь 100 миллионов тел для того что бы добывать ресурсы и воду из Байкала сосать. Можно создать комфортные условия для компактного проживания 6-10 лямов. Но сделать комфортной жизнь 50-100 лямов человек размазанных по всей территории ДВ будет сложно, дорого и непрофитно.

Кстати много раз был в Красноярске ещё с детства т.к по отцовской линии вся родня там. И блядь -40 это сука холодно. А там ведь ещё ничо климат к слову.



05 дек 2014, 17:18
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Tetros писал(а):

Зачем кому то чёто дарить. Я про то, что в Сибири и ненужно иметь 100 миллионов тел для того что бы добывать ресурсы и воду из Байкала сосать. Можно создать комфортные условия для компактного проживания 6-10 лямов. Но сделать комфортной жизнь 50-100 лямов человек размазанных по всей территории ДВ будет сложно, дорого и непрофитно.

А еще России вообще достаточно 15 млн человек, как говаривала железная Маргарет Тэтчер. Конечно, она имела в виду не это, но всё-таки стоит задуматься.



05 дек 2014, 17:21
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Многоходовочка Царя

GizzmoGizzmo писал(а):

Tetros писал(а):

Зачем кому то чёто дарить. Я про то, что в Сибири и ненужно иметь 100 миллионов тел для того что бы добывать ресурсы и воду из Байкала сосать. Можно создать комфортные условия для компактного проживания 6-10 лямов. Но сделать комфортной жизнь 50-100 лямов человек размазанных по всей территории ДВ будет сложно, дорого и непрофитно.

А еще России вообще достаточно 15 млн человек, как говаривала железная Маргарет Тэтчер. Конечно, она имела в виду не это, но всё-таки стоит задуматься.

Давайте просто заебись сделаем пока тем кто есть и там где есть, без переселения народов на всякий случай - а вдруг Китай нападёт, мясо где брать. Для начала надо людей собирать в крупных городах где проще за всем уследить и где проще поднимать уровень жизни.


GizzmoGizzmo писал(а):

А вот за это по-хорошему должны доплачивать или какие-то льготы давать. Но у нас всё не по-хорошему, а по Черномырдину и лучше бабло на Олимпияды пустим. Приведу пример: в Норвегии сейчас хотят (если уже не сделали) выплачивать денежные суммы тем, кто не пользуется автомобилями. Как вам? По-моему очень неплохо, по крайней мере сам ход мыслей, сама политика. Это не связано напрямую с темой про Сибирь, но связано с разгрузкой тех же мегаполисов. И связано еще с тем, что государство готово поощрять человека, который думают не только о своей жопе, но и об окружающей среде, о государстве и обществе.

Так дают же льготы тем кто живёт в экстремальных климатических условиях.



05 дек 2014, 17:24
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Tetros писал(а):

Вот когда припрёт можно и бояться. А в обозримом будущем никого приперать не будет. Я ещё раз напишу - на земле 100500 тысяч мест где жить комфортнее и дешевле. Где не надо тратить гигаваты энергии что бы люди не замёрзли к хуям собачим, где не надо иметь шубы и прочую тёплую одежду. Где не надо прокладывать магистрали через леса и болота. Да и чего толку от этих земель кормить людей за счёт чего? Тёплый период короткий - урожайность низкая.

 

Зачем кому то чёто дарить. Я про то, что в Сибири и ненужно иметь 100 миллионов тел для того что бы добывать ресурсы и воду из Байкала сосать. Можно создать комфортные условия для компактного проживания 6-10 лямов. Но сделать комфортной жизнь 50-100 лямов человек размазанных по всей территории ДВ будет сложно, дорого и непрофитно.

До меня никак не дойдет.

Почему москвичи рассматривают все что за мкадом,как какой то сырьевой придаток?

С чего вообще ты вообще взял что невозможно сделать сибири густонаселенной в южных широтах?Хотя с позиции наших министров дегенератов,не способных мыслить даже на пару лет вперед,это да,дорого и не профитно.

И с какого такого хуя это будет дорого? А вхуяривать коллосальные деньги в москву это не дорого?

 



05 дек 2014, 17:28
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Tetros писал(а):

Так дают же льготы тем кто живёт в экстремальных климатических условиях.

Вроде их хотели отменить или урезать. Про города, да, хотя бы сначала в мегаполисах удержать на тех территориях, но судя по данным того же Росстата даже этого нет. На ДВ миграционная убыль, в Сибири какой-то околонулевой коэффициент, в ЦФО коэффициент миграционного прироста равен 50. Пример с молодежью я приводил уже, мне никто кстати не ответил, чем мог мотивироваться поступок товарища.



05 дек 2014, 17:30
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Форумные освоятели сибири. Смотрите сюда. 


Вроде бы ничего необычного для "экстримальных мест" ?  Вроде бы прикольно, но на самом деле нихуя не прикольно. 

Вид из окна номера гостиницы под Комсомольском-на-Амуре, Хабаровский край. 3ий этаж.



05 дек 2014, 17:37
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Многоходовочка Царя

Noplayer писал(а):

С чего вообще ты вообще взял что невозможно сделать сибири густонаселенной в южных широтах?Хотя с позиции наших министров дегенератов,не способных мыслить даже на пару лет вперед,это да,дорого и не профитно.

Ну так все правильно. Будешь сидеть в сибири, на золотой горе ресурсов, а все деньги с этих ресурсов будут течь в Москву, а не на развитие твоего региона. Потому и сам ты будешь пытаться утечь в Москву, где деньги варятся.

Пока у нас *федерация* только на бумаге, а не на деле, нихуя не будет.



05 дек 2014, 17:38
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Многоходовочка Царя

Noplayer писал(а):

Tetros писал(а):

Вот когда припрёт можно и бояться. А в обозримом будущем никого приперать не будет. Я ещё раз напишу - на земле 100500 тысяч мест где жить комфортнее и дешевле. Где не надо тратить гигаваты энергии что бы люди не замёрзли к хуям собачим, где не надо иметь шубы и прочую тёплую одежду. Где не надо прокладывать магистрали через леса и болота. Да и чего толку от этих земель кормить людей за счёт чего? Тёплый период короткий - урожайность низкая.

 

Зачем кому то чёто дарить. Я про то, что в Сибири и ненужно иметь 100 миллионов тел для того что бы добывать ресурсы и воду из Байкала сосать. Можно создать комфортные условия для компактного проживания 6-10 лямов. Но сделать комфортной жизнь 50-100 лямов человек размазанных по всей территории ДВ будет сложно, дорого и непрофитно.

До меня никак не дойдет.

Почему москвичи рассматривают все что за мкадом,как какой то сырьевой придаток?

С чего вообще ты вообще взял что невозможно сделать сибири густонаселенной в южных широтах?Хотя с позиции наших министров дегенератов,не способных мыслить даже на пару лет вперед,это да,дорого и не профитно.

И с какого такого хуя это будет дорого? А вхуяривать коллосальные деньги в москву это не дорого?

 

Ой не знаю почему. Вон в США тоже идиоты нехотят кучковаться на Аляске и тупо добывают там ресурсы. Да и тупые Норвежцы кучкуются в тёплых регионах. У меня вопрос а каким макаром ты собираешься два густонаселённых региона связывать между собой, если учесть что даже СССР не сильно в этом преуспел?

 

Причём тут кстати Москва. У нас ещё Урал есть, центральные части. Каждая зима в Сибири сопрежена с колосальными трудностями в области той же логистики, обеспечения безперебойной работы жкх хозяйства(напомню авария в теплосетях в зимний периодн в экстремальных климатических зонах - это пиздец).

 

Ещё раз повторяю РФ со временем потянет 6-10 лямов жителей с норм условиями там или 50 но с условиями хуёвами. Что выбираем?


DeathBringer писал(а):

Ну так все правильно. Будешь сидеть в сибири, на золотой горе ресурсов, а все деньги с этих ресурсов будут течь в Москву, а не на развитие твоего региона. Потому и сам ты будешь пытаться утечь в Москву, где деньги варятся.

Пока у нас *федерация* только на бумаге, а не на деле, нихуя не будет.

Чо ты тут баламутишь балабол. Отрезать Сибирь от остальной России и они эти же золотые горы на валенки у американцев спустят. Чо блядь бесплатно всё утикает? А как тебе такая охуенная тема как завоевание Сибири без поддержки остальной России узкоглазыми? Ненадо страну делить на полезных-бесполезных. В центральных областях люди тоже работают на благо всей страны. В МСК скажем вертушки делаем и не только. Хватит уже пиздабольства что крупные города это нахлебники окей?



05 дек 2014, 17:38
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru