Многоходовочка Царя  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
1
Сообщение Многоходовочка Царя

Тем временем...

 

Создатели фильма «Железное небо» опубликовали тизер второй части. Центральной фигурой ролика является президент России Владимир Путин. В фильме, как сообщают авторы, он будет одним из отрицательных персонажей. Роль Путина сыграл финский актер Кари Кетонен.

В ролике под названием Dance, Vladimir Putin!, персонаж танцует под государственный гимн России в обработке словенской индастриал-группы Laibach с альбома Volk 2006 года. Словенцы написали музыку для первого «Железного неба».

 

http://videoapi.my.mail.ru/videos/embed/corp/afisha/trailers/31863.html

 

 



02 дек 2014, 17:41
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

РусскийИван писал(а):

Себестоимость добычи сланцевой нефти, которую так рекламировали и рекламируют США, колеблется около тех же 50 долларов, и это еще самые оптимистичные оценки, добыча же российской нефти - на уровне 20-25, а один Мексиканский залив США не вытянет.

Я слабо ориентируюсь в этих ценах, но могу сказать одно, перепроизводство к никчему хорошему не приводит. В данный момент именно этим фактором и давят, но в мире существует не только нефть и пора начинать понимать, что доллар уже не в состояние манипулировать всем.

Кто-то уже понял и не видет в этом трагедии, а кто-то начинает гореть, ибо нехера не умеет кроме, как считать чужие деньги.



02 дек 2014, 18:43
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

2buu писал(а):

РусскийИван писал(а):

Себестоимость добычи сланцевой нефти, которую так рекламировали и рекламируют США, колеблется около тех же 50 долларов, и это еще самые оптимистичные оценки, добыча же российской нефти - на уровне 20-25, а один Мексиканский залив США не вытянет.

Я слабо ориентируюсь в этих ценах, но могу сказать одно, перепроизводство к никчему хорошему не приводит. В данный момент именно этим фактором и давят, но в мире существует не только нефть и пора начинать понимать, что доллар уже не в состояние манипулировать всем.

Кто-то уже понял и не видет в этом трагедии, а кто-то начинает гореть, ибо нехера не умеет кроме, как считать чужие деньги.

ты дурак или что? Ты знаешь, что 80% экономике происходит за океаном? Ты знаешь, что углеводородные ресурсы - ключевой экономический фактор в современном мире? Ты знаешь, что такое инфляция, следишь сколько денег теряет российская экономика в этом году? Что эпл стоит больше денег чем все госкорпорации России сейчас? Знаешь сколько новых законов введено, которые будут латать дыры в бюджете из-за последних событий за счет людей? Ты в своей жизни платил налоги когда-нибудь? Получал зарплату? В магазин ходил за свой счет? Даже сраный интернет магазин открыть пытался?

 

хотя наверное ключевое было - "я слабо ориентируюсь"

 



02 дек 2014, 20:50
Профиль ICQ WWW






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Многоходовочка Царя

Те, кто не заметил спад рубля или, что он потерял в деньгах, просто не имеет сбережений. Те, кто не понимает, что подорожание цен еще впереди, просто советую подождать и убедиться лично. Те, кто считает, что были времена и хуже, едва ли помнят дефолт 97 а кризис 08 застали максимум студентами, они и так всегда без денег и голодные, либо когнитивные и аналитические функции оставляют желать лучшего. Могу посоветовать поспрашивать-почитать про аналогичную ситуацию с нефтью и ее ценами под конец 80, начале 90, и как вели себя ОПЕК, и чем все закончилось, поспрашивать-почитать, какие резервы у ключевых и не очень стран, как нефти, так и денежные эквиваленты, включая Россию. Какой рост ВВП был в последние месяцы и прогнозируется на следующий год? Ведь удешевение рубля хорошо для Российский экономики, не так ли?

И на счет Путина, не зря же его косвенно отметили в теме поста. Амбиции любой страны и ее геополитика напрямую зависят от ее экономики, так было во все времена, даже когда воевали копьямии луками. И не надо быть экспером PG, чтобы понимать, в каком состоянии она (экономика) сейчас находится.



02 дек 2014, 22:26
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Многоходовочка Царя

Однако арабская пресса пишет что ОПЕК и прежде всего СА начали очередную войну с производителями из США. В своё время они накаутировали сланцевую промышленность сша, сделав это ещё раз, закопают добычу нефти в сша поновой лет на 10-20.

 

У нас тут совпало удешевление нефти + санкции и вообще слабость экономики. Ну хуже чем в той же Украине не будет это факт. Хуже чем в 90ых тоже. 98 я Помню мне тогда 14 было, возвращаемся из Турции а там бакс стоит 50р в аэропорту. Я не знаю на что расчитывают на западе, РФ отступать некуда, смена режима невозможна т.к власть поняла чем ей это грозит. Куда побежит элита? На запад? Ну вот значит всех болотников в случае чего просто раскатают танками. Нам было пофиг когда раскатывали СССР, нам было пофиг когда раскатывали 1992 путчистов, с чего нам будет не пофиг когда раскатывать будут белоленточников? Все это понимают и особо никто не рыпаеться.

 

А вообще как по мне Путин делает то, что надо. Разумееться он не один трудиться, видимо они решили что давать выкинуть нас из Севастополя мы не можем, как и давать подводить НАТО со всех сторон. Вспомним Сербию, Ливию, Сирию, Ирак, Афган, Панаму, Вьетнам, Египет, Корею, Куба и ещё тучу других интервенций запада. Хрена лысого запад миролюбивый, хрена лысого запад кого то жалеет.

 

На чью сторону Запад встал, на сторону европейцев сербов или на сторону каких то албанцев? США надо было ослабить Сербию что бы она вышла из орбиты влияния РФ и они это сделали убив кучу народа.

Вспомним как они поддерживали ваххабитов когда это им было выгодно. Я думаю опасения высшего руководства обсалютно верные. Ничего потерпим, запад не может давить и Китай и РФ и Индию с Бразилией разом. Всё образуметься, но пояса придётся затянуть.



03 дек 2014, 05:05
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
2
Сообщение Многоходовочка Царя

Крепостное сознание людей уже даже не удивляет. Почему столько народу готовы терпеть? И как альтернативу видят только болотную и прочие балаганы? Неужели нельзя поступить иначе, более разумно и без крайних мер. Ах да, кругом враги, все хотят уничтожить Россию и только православная демократия, читать монархия, сможет спасти богоизбранный народ.



03 дек 2014, 07:32
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Ишь писал(а):

Крепостное сознание людей уже даже не удивляет. Почему столько народу готовы терпеть? И как альтернативу видят только болотную и прочие балаганы? Неужели нельзя поступить иначе, более разумно и без крайних мер. Ах да, кругом враги, все хотят уничтожить Россию и только православная демократия, читать монархия, сможет спасти богоизбранный народ.

напомни что случилось 24 года назад ?? а 70 лет назад ?

Ох уж эти нагнетатели    спасения от них нет



03 дек 2014, 07:41
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Ишь писал(а):

Крепостное сознание людей уже даже не удивляет. Почему столько народу готовы терпеть? И как альтернативу видят только болотную и прочие балаганы? Неужели нельзя поступить иначе, более разумно и без крайних мер. Ах да, кругом враги, все хотят уничтожить Россию и только православная демократия, читать монархия, сможет спасти богоизбранный народ.

А аргументы по делу есть? Ну или там конструктивные предложения? 

Ну и альтернативу "Вере, Царю, Отечеству" заодно подкинь. Если можно, кандидата заодно, ну на проведение реформ.

 



03 дек 2014, 07:48
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Ишь писал(а):

Крепостное сознание людей уже даже не удивляет. Почему столько народу готовы терпеть? И как альтернативу видят только болотную и прочие балаганы? Неужели нельзя поступить иначе, более разумно и без крайних мер. Ах да, кругом враги, все хотят уничтожить Россию и только православная демократия, читать монархия, сможет спасти богоизбранный народ.

критикуешь - предлагай. что можно сделать в настоящих условиях кроме топания ногами и негодования на кухне, ну и на пг?

 



03 дек 2014, 08:20
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Многоходовочка Царя

jokerlol писал(а):

Ишь писал(а):

Крепостное сознание людей уже даже не удивляет. Почему столько народу готовы терпеть? И как альтернативу видят только болотную и прочие балаганы? Неужели нельзя поступить иначе, более разумно и без крайних мер. Ах да, кругом враги, все хотят уничтожить Россию и только православная демократия, читать монархия, сможет спасти богоизбранный народ.

критикуешь - предлагай. что можно сделать в настоящих условиях кроме топания ногами и негодования на кухне, ну и на пг?

 

 

Надеюсь, что ты сам хотя бы в тумане видишь альтернативные методы решения, иначе мне придется еще долго отмокать под холодным душем тихо скуля молитвы и прочие словоблудия.

Для начала, я бы посоветовал немного наклонить вертикаль власти, сделать ее чуть более горизонтальной. Сделать люстрацию практически всех гос.органов. На этой базе, малому бизнесу будет дышать много легче. Дальше цепной реакцией пойдет и средний бизнес. За отсутствием гос.монополий будет действительно рыночная конкуренция. На фоне этого в страну потянуться инвесторы и иностранные активы, а не будет их катастрофический отток, который мы можем наблюдать сейчас. На фоне этого, глядишь и рубль стронк станет.

Это все мнение малолетнего делитанта и какбэ эксперта, но наверняка я ошибаюсь, ведь если не Путин, то кто? Если не застой, рецессия и стагнация, то что? Если не спад экономики и дегродация во всех социальных сферах и не только, то что? Ах да, то только терпеть.

 



03 дек 2014, 08:43
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Ишь писал(а):

jokerlol писал(а):

Ишь писал(а):

Крепостное сознание людей уже даже не удивляет. Почему столько народу готовы терпеть? И как альтернативу видят только болотную и прочие балаганы? Неужели нельзя поступить иначе, более разумно и без крайних мер. Ах да, кругом враги, все хотят уничтожить Россию и только православная демократия, читать монархия, сможет спасти богоизбранный народ.

критикуешь - предлагай. что можно сделать в настоящих условиях кроме топания ногами и негодования на кухне, ну и на пг?

 

 

Надеюсь, что ты сам хотя бы в тумане видишь альтернативные методы решения, иначе мне придется еще долго отмокать под холодным душем тихо скуля молитвы и прочие словоблудия.

Для начала, я бы посоветовал немного наклонить вертикаль власти, сделать ее чуть более горизонтальной. Сделать люстрацию практически всех гос.органов. На этой базе, малому бизнесу будет дышать много легче. Дальше цепной реакцией пойдет и средний бизнес. За отсутствием гос.монополий будет действительно рыночная конкуренция. На фоне этого в страну потянуться инвесторы и иностранные активы, а не будет их катастрофический отток, который мы можем наблюдать сейчас. На фоне этого, глядишь и рубль стронк станет.

Это все мнение малолетнего делитанта и какбэ эксперта, но наверняка я ошибаюсь, ведь если не Путин, то кто? Если не застой, рецессия и стагнация, то что? Если не спад экономики и дегродация во всех социальных сферах и не только, то что? Ах да, то только терпеть.

 

Как же ты далек от гос.устройства       



03 дек 2014, 08:50
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Свергнем путена развалим что не развалили а там видно будет. Заграница нам поможет!



03 дек 2014, 08:56
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Ишь писал(а):

jokerlol писал(а):

Ишь писал(а):

Крепостное сознание людей уже даже не удивляет. Почему столько народу готовы терпеть? И как альтернативу видят только болотную и прочие балаганы? Неужели нельзя поступить иначе, более разумно и без крайних мер. Ах да, кругом враги, все хотят уничтожить Россию и только православная демократия, читать монархия, сможет спасти богоизбранный народ.

критикуешь - предлагай. что можно сделать в настоящих условиях кроме топания ногами и негодования на кухне, ну и на пг?

Надеюсь, что ты сам хотя бы в тумане видишь альтернативные методы решения, иначе мне придется еще долго отмокать под холодным душем тихо скуля молитвы и прочие словоблудия.

Для начала, я бы посоветовал немного наклонить вертикаль власти, сделать ее чуть более горизонтальной. Сделать люстрацию практически всех гос.органов. На этой базе, малому бизнесу будет дышать много легче. Дальше цепной реакцией пойдет и средний бизнес. За отсутствием гос.монополий будет действительно рыночная конкуренция. На фоне этого в страну потянуться инвесторы и иностранные активы, а не будет их катастрофический отток, который мы можем наблюдать сейчас. На фоне этого, глядишь и рубль стронк станет.

Это все мнение малолетнего делитанта и какбэ эксперта, но наверняка я ошибаюсь, ведь если не Путин, то кто? Если не застой, рецессия и стагнация, то что? Если не спад экономики и дегродация во всех социальных сферах и не только, то что? Ах да, то только терпеть.

как мы наблюдаем, зависимость экономики от энергоресурсов не есть хорошо. чтоды отдалиться от этой зависимости нужно возрождать отечественные отрасли хозяйства: промышленность, сельское хозяйство и др.. Все ресурсы для этого у нас есть, только нужно их активизировать и простимулировать. 

я тут от себя небольшую программку мер накидал, не претендую на ученую степень в экономике и политике:

1. очистить многочисленную прослойку между производителем и покупателем (людей которые ничего полезного не производят), но гнать не единоразово, а постепенно;

2. гос.поддержка производства;

3. обозначить приоритетные направления развития, желательно даже создать развернутый список продукции, необходимой в импортозамещении;

4. значительно уменьшить зависимость деловарства от бюрократического аппарата;

5. для осуществления реальной конкурентной борьбы, а не как сейчас это происходит, осуществлять гос.контроль за тендерами.

 



03 дек 2014, 09:20
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Многоходовочка Царя

Ишь писал(а):

Для начала, я бы посоветовал немного наклонить вертикаль власти, сделать ее чуть более горизонтальной. Сделать люстрацию практически всех гос.органов. На этой базе, малому бизнесу будет дышать много легче. Дальше цепной реакцией пойдет и средний бизнес. За отсутствием гос.монополий будет действительно рыночная конкуренция. На фоне этого в страну потянуться инвесторы и иностранные активы, а не будет их катастрофический отток, который мы можем наблюдать сейчас. На фоне этого, глядишь и рубль стронк станет.

Блин, ребята, это просто шедевр!) Прямо поднял настроение с утра  



03 дек 2014, 09:34
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Все хорошо, а вот сельское хозяйство неподнимаемо пока не начнут бошки рубить за откаты за аргентинскую пшеницу и прочее.



03 дек 2014, 09:52
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Wuki писал(а):

Все хорошо, а вот сельское хозяйство неподнимаемо пока не начнут бошки рубить за откаты за аргентинскую пшеницу и прочее.

нахуя ее вообще импортировать? нам своей хватает и отпускные цены у колхозников вполне адекватные.



03 дек 2014, 10:04
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Ну так откат же не получишь и с ценами не поиграешься. Кому нужны ссаные нищие крестьяне свои, даже растаможку делать не надо фи. В общем только бошки рубить и на площадях вешать  



03 дек 2014, 10:06
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Ишь писал(а):
 

Для начала, я бы посоветовал немного наклонить вертикаль власти, сделать ее чуть более горизонтальной. 

лол



03 дек 2014, 10:11
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
1
Сообщение Многоходовочка Царя

thefever писал(а):

А аргументы по делу есть? Ну или там конструктивные предложения? 

 

Ишь писал(а):

Для начала, я бы посоветовал немного наклонить вертикаль власти, сделать ее чуть более горизонтальной.

 

 

 

полагаю, наклона в 6-9 градусов будет достаточно? Можно ещё рассмотреть проект скругления или так называемого "загогуливания" вертикали власти. 



03 дек 2014, 10:11
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Многоходовочка Царя

jokerlol писал(а):

как мы наблюдаем, зависимость экономики от энергоресурсов не есть хорошо. чтоды отдалиться от этой зависимости нужно возрождать отечественные отрасли хозяйства: промышленность, сельское хозяйство и др.. Все ресурсы для этого у нас есть, только нужно их активизировать и простимулировать. 

У нас нет главного ресурса - кадров.

Во время прошлой девальвации, когда доллар с 6 рублей превратился в 23 и никто этого даже не ощутил, кстати, не было такой истерии как сейчас, какие-то 40%, подумаешь.

Тогда стояли пустыми советские мощности и сидели без работы советские работяги. Сейчас эти мощности проданы под склады и на металлолом, а работяги уже умерли или на пенсии.

А новых работяг бабы не нарожали, только продавцов презервативов.

Хотя, конечно, если подумать - стать фрезером/токарем можно за один день. Ручку крутить ума большого не надо.

Но что, на чем и для кого будут делать эти фрезеровщики, если всё порушилось?



03 дек 2014, 10:24
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru