Многоходовочка Царя  
Автор Сообщение

0
Сообщение Многоходовочка Царя

цены на недвижимость посмотрите - вот вам и многоходовочка



03 дек 2014, 10:24
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

DeathBringer писал(а):

jokerlol писал(а):

как мы наблюдаем, зависимость экономики от энергоресурсов не есть хорошо. чтоды отдалиться от этой зависимости нужно возрождать отечественные отрасли хозяйства: промышленность, сельское хозяйство и др.. Все ресурсы для этого у нас есть, только нужно их активизировать и простимулировать. 

У нас нет главного ресурса - кадров.

Во время прошлой девальвации, когда доллар с 6 рублей превратился в 23 и никто этого даже не ощутил, кстати, не было такой истерии как сейчас, какие-то 40%, подумаешь.

Тогда стояли пустыми советские мощности и сидели без работы советские работяги. Сейчас эти мощности проданы под склады и на металлолом, а работяги уже умерли или на пенсии.

А новых работяг бабы не нарожали, только продавцов презервативов.

Хотя, конечно, если подумать - стать фрезером/токарем можно за один день. Ручку крутить ума большого не надо.

Но что, на чем и для кого будут делать эти фрезеровщики, если всё порушилось?

А новые технологии, производства, специальности которых не было раньше ты не учитываешь?



03 дек 2014, 10:30
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

DeathBringer писал(а):

jokerlol писал(а):

как мы наблюдаем, зависимость экономики от энергоресурсов не есть хорошо. чтоды отдалиться от этой зависимости нужно возрождать отечественные отрасли хозяйства: промышленность, сельское хозяйство и др.. Все ресурсы для этого у нас есть, только нужно их активизировать и простимулировать. 

У нас нет главного ресурса - кадров.

Во время прошлой девальвации, когда доллар с 6 рублей превратился в 23 и никто этого даже не ощутил, кстати, не было такой истерии как сейчас, какие-то 40%, подумаешь.

Тогда стояли пустыми советские мощности и сидели без работы советские работяги. Сейчас эти мощности проданы под склады и на металлолом, а работяги уже умерли или на пенсии.

А новых работяг бабы не нарожали, только продавцов презервативов.

Хотя, конечно, если подумать - стать фрезером/токарем можно за один день. Ручку крутить ума большого не надо.

Но что, на чем и для кого будут делать эти фрезеровщики, если всё порушилось?

есть все необходимые кадры: менеджмент, итр, рабочие. Только их фильтровать нужно. Хочу сказать, что не каждый человек с юридическим дипломом является юристом.

возможно есть нехватка только очень узких спецов, но и их при желании можно отобрать и подготовить/переподготовить.



03 дек 2014, 10:31
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Бля, пацаны, я токарь, за день ручку научился крутить, а все порушилось, хожу на завод, потому что верю в Путина, не знаю, что делать, может быть, стать лучше переводчиком?



03 дек 2014, 10:37
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
1
Сообщение Многоходовочка Царя

Когда будет проходить набор в Думу PG первого созыва? Обустроим родную Россию до нового года, чтобы в 2015 жизнь с нуля начать, так сказать не на коленях и не на корточках, а в полный рост! Без этих навязанных ценностей западными бездуховниками! С самым демократичным царем, с самой свободной рыночной экономикой из гос.монополий, с самыми прозрачными институтами власти и непредвзятыми судами, с православными шерифами-казаками, потрулирующими сохранность природных залежей духовности и благодати, которые в неисчеслимом количестве хранятся на просторах нашей безусловно великой Родины! Сюр да и только же.



03 дек 2014, 10:43
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Почему в голове либераста при словах о нежелании принимать западные ценности, сразу возникает говно в виде казаков, шествий попов с крестами и тому подобного?



03 дек 2014, 10:47
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Многоходовочка Царя

Ишь писал(а):

Сюр да и только же.

 

действительно, куда проще просто взять и "немного наклонить вертикаль власти"   



03 дек 2014, 10:48
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Многоходовочка Царя

РусскийИван писал(а):

Почему в голове либераста при словах о нежелании принимать западные ценности, сразу возникает говно в виде казаков, шествий попов с крестами и тому подобного?

Потому что все это имеет место быть на самом деле в купе с богословием в школах, церквях шаговой доступности, защиты чувст верующих? И почему если кому-то не нравится вышеперечисленное, то сразу ярлык либерала-ласта?



03 дек 2014, 10:54
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

заранее проигрышная позиция, когда либо только белое, либо только черное.



03 дек 2014, 10:57
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Многоходовочка Царя

Suslik писал(а):

А новые технологии, производства, специальности которых не было раньше ты не учитываешь?

Новые технологии надо покупать в Германии. А она тебе их не продаст, как моему заводу недавно не продала. Два месяца назад ездили у нас в немецкое консульство - станочек купить хотели. Рубильный, если не ошибаюсь. Причем б/у. Слова немцев мне передал главный инженер - *Мы очень хотим сотрудничать, но сотрудничество окончено. Это не наша вина, это сверху, извините.* Это называется санкции, которых киберпатриот не видит и видеть не может.

Производства уничтожались наши целенаправленно. Нашими же властями и нашими же недобросовесными директорами этих заводов, которые сдавали их под склад, а станки продавали в Японию, по цене металлолома. Качественно, долго, методичтно, производство разрушалось. Теперь уже новое пора строить, потому что нечего модернизировать. Но кто и какими силами это будет делать - я не знаю. Посмотри на улицу и на людей, которые там ходят. Эти люди ни на что не способны, это потребители, российская подделка на гамбургероподбного американца. Кстати, потому я и говорю, что нам нужен европейский путь - у нас уже вырастили поколение самых настоящих европейцев с промытыми телевизором мозгами, им нужна и система под стать.

Я, на самом деле, сильно хотел бы ошибаться. Но я говорю то, что есть перед глазами. Я сам три завода сменил, первый уже давно под склад ушел, второй почти ушел, держится на грани рентабильности. А я, кстати, сейчас в неоплачиваемом отпуске. Потому что продажи упали на фоне возрастающей стабильности. На новый год еще один очень длинный отпуск обещают. Но я на самом-то деле рад, ибо денег мне хватает, специалист я хороший, работу найду всегда, а вот на даче посидеть, да в бане попариться это много лучше.



03 дек 2014, 10:59
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

DeathBringer писал(а):

Suslik писал(а):

А новые технологии, производства, специальности которых не было раньше ты не учитываешь?

Новые технологии надо покупать в Германии. А она тебе их не продаст, как моему заводу недавно не продала. Два месяца назад ездили у нас в немецкое консульство - станочек купить хотели. Рубильный, если не ошибаюсь. Причем б/у. Слова немцев мне передал главный инженер - *Мы очень хотим сотрудничать, но сотрудничество окончено. Это не наша вина, это сверху, извините.* Это называется санкции, которых киберпатриот не видит и видеть не может.

Производства уничтожались наши целенаправленно. Нашими же властями и нашими же недобросовесными директорами этих заводов, которые сдавали их под склад, а станки продавали в Японию, по цене металлолома. Качественно, долго, методичтно, производство разрушалось. Теперь уже новое пора строить, потому что нечего модернизировать. Но кто и какими силами это будет делать - я не знаю. Посмотри на улицу и на людей, которые там ходят. Эти люди ни на что не способны, это потребители, российская подделка на гамбургероподбного американца. Кстати, потому я и говорю, что нам нужен европейский путь - у нас уже вырастили поколение самых настоящих европейцев с промытыми телевизором мозгами, им нужна и система под стать.

Я, на самом деле, сильно хотел бы ошибаться. Но я говорю то, что есть перед глазами. Я сам три завода сменил, первый уже давно под склад ушел, второй почти ушел, держится на грани рентабильности. А я, кстати, сейчас в неоплачиваемом отпуске. Потому что продажи упали на фоне возрастающей стабильности. На новый год еще один очень длинный отпуск обещают. Но я на самом-то деле рад, ибо денег мне хватает, специалист я хороший, работу найду всегда, а вот на даче посидеть, да в бане попариться это много лучше.

Жаль, что весь пост не поместится в цитаты. Это что-то на уровне маршала, может быть даже выше. 



03 дек 2014, 11:02
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

DeathBringer писал(а):

Suslik писал(а):

А новые технологии, производства, специальности которых не было раньше ты не учитываешь?

Новые технологии надо покупать в Германии. А она тебе их не продаст, как моему заводу недавно не продала. Два месяца назад ездили у нас в немецкое консульство - станочек купить хотели. Рубильный, если не ошибаюсь. Причем б/у. Слова немцев мне передал главный инженер - *Мы очень хотим сотрудничать, но сотрудничество окончено. Это не наша вина, это сверху, извините.* Это называется санкции, которых киберпатриот не видит и видеть не может.

Производства уничтожались наши целенаправленно. Нашими же властями и нашими же недобросовесными директорами этих заводов, которые сдавали их под склад, а станки продавали в Японию, по цене металлолома. Качественно, долго, методичтно, производство разрушалось. Теперь уже новое пора строить, потому что нечего модернизировать. Но кто и какими силами это будет делать - я не знаю. Посмотри на улицу и на людей, которые там ходят. Эти люди ни на что не способны, это потребители, российская подделка на гамбургероподбного американца. Кстати, потому я и говорю, что нам нужен европейский путь - у нас уже вырастили поколение самых настоящих европейцев с промытыми телевизором мозгами, им нужна и система под стать.

Я, на самом деле, сильно хотел бы ошибаться. Но я говорю то, что есть перед глазами. Я сам три завода сменил, первый уже давно под склад ушел, второй почти ушел, держится на грани рентабильности. А я, кстати, сейчас в неоплачиваемом отпуске. Потому что продажи упали на фоне возрастающей стабильности. На новый год еще один очень длинный отпуск обещают. Но я на самом-то деле рад, ибо денег мне хватает, специалист я хороший, работу найду всегда, а вот на даче посидеть, да в бане попариться это много лучше.

давай конкретно по технологиям, которые нам не доступны и которые нам необходимо приобрести у немцев.

сплошная демагогия.



03 дек 2014, 11:09
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

РусскийИван писал(а):

Почему в голове либераста при словах о нежелании принимать западные ценности, сразу возникает говно в виде казаков, шествий попов с крестами и тому подобного?



Ты когда о либерастах думаешь у тебя в голове всплывают картины обычных интеллигентных людей?



03 дек 2014, 11:15
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Самое идиотичное в этой ситуации то, что экономический блок, все эти либералы с Кудриными и Набиуллиными, учились по сектантским экономиксистским учебникам, даже не оперирующими таким понятием, как межотраслевой баланс. Какая же это макроэкономика, ведь нынешний подход, в сугубо финансовом ключе, выхолащивает ЦБ, как гос. казну с государём и его волей и возможностью выбирать, кому давать и кому не давать, до уровня подстилки и обменника между западными кредиторами и национальными заёмщиками. С каждой такой обменной операцией доллар крепнет, наполняясь реальным трудом и ресурсами.

1 айфон 6, самый примитивный, стоил 8.5 бочек нефти. Теперь стоит 11.5 баррелей. 1800 литров нефти - это:

  • 180 литров керосина, достаточных для перевозки человека на 4000км самолётом
    стоимость авиабилета на такое расстояние - от 5000 рублей
  • 700 литров бензина
    товар ходовой, более 20000 рублей
  • 900 литров мазута, дающих в ТЭЦ 32ГДж тепловой энергии, из которых 40% турбиной перерабатывается в электричество = 3500 кВт*ч, а из оставшихся 60%, ну, пусть половина потеряется на устаревших теплоцентралях, но 30% дойдёт до домов и обогреют в ненастье = 2.3ГКал.
    2.3ГКал отопления стоит 3600 рублей, этого хватает на 1-2 месяца в сибирские морозы
    3500кВт*ч э/э обходятся в 7300 рублей, домохозяйству хватает на полгода-год


Итого, суммируя, получаем 36круб реальных материальных ценностей.
Это чисто сырьё, без учёта работы НПЗ, амортизации ТЭЦ, потерь на проводах, инфраструктуры (типа трубопроводов, заправок, ж/д перевозок нефтепродуктов, газокомпрессорных станций), зарплаты сотням тысяч сотрудников... а ведь ещё есть майбахи начальству и проценты по кредитам Западу.

У нас тепло в морозы, есть компы, мы платим за потребленную в конечных услугах нефть столько, сколько Запад платит за нефть сырую. Мы вроде радоваться должны, но проблема в том, что платит он тугриками, которых сам же и печатает сколько потребуется.

Покупая 1 айфон, потребитель выводит из страны 600-700 баксов, или лишает экономику ресурсов на 36+круб, или себя - всех вышеуказанных ресурсов. Абсолютно добровольно. Только эффект размазывается равномерно по всем: цены на ресурсы - бензин, отопление, электроэнергию - растут в целях ликвидации кассовых разрывов, это сугубо тактический, временный (с точки зрения дирекции предприятия-посредника - на 2-3 месяца - ход), но, будучи применённым массово, такой метод приводит к лавинообразной инфляции на все категории товаров, и, как следствие - ещё более глубокой девальвации нац. валюты в этот короткий промежуток времени. Так что, всё, как обычно, начнётся с роста бензина и быстро продолжится категориями товаров первой необходимости.

Т.к. импорта в стране продается почти на 400 млрд. баксов в год, и накрутка относительно среднемировой 50-100%, то получается дикий отток капитала из страны (часть оседает у посредников здесь, но большая часть выводится, как и в торговле США с Китаем - большая часть доходов от торговли достаются самим США). Оттекает от нас с вами, как потребителей западной продукции, от компаний, работающих здесь на западные корпорации, или на западном оборудовании, или на западных кредитах. А как иначе - если джинсов и жвачки в Союзе не было, ведь к этому и стремились. И к сотням сортов колбасы. К бананам, туалетной бумаге, целлофановым пакетам. К компьютерам, наконец, к передовым тех.процессам. Сами делать тогда не захотели - так и чего сейчас гугукать и кивать на ЦэБэ? Бананы-бананами, но тех.процессы можно было и освоить. Но ведь сами же покупаем-продаем... импортное! а своего не производим. Вот и сидим на леднике, который тает, и продолжаем приторговывать водичкой. Ну, т.е. нефтью и газом. Так купцы раньше не мыслили, слово было другим, о детях думали, на века планировали... Сейчас же бизнес планирует редко когда на год, а что будет через 2-3 года - ни одному инвестору не ясно. Тьма сплошная.

Поэтому трижды прав Путин, перекрывший нам импортную жрачку, хотя бы от европейцев. На жрачку мы тратим 200млрд - половину всего импорта! - включая израильские, выращенные в пустыне, картошку и редиску. Дожили. Скоро из Чили картошку повезут танкерами, поди. Но посмотрим.



03 дек 2014, 11:15
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Многоходовочка Царя

Koala писал(а):

Ишь писал(а):

Сюр да и только же.

 

действительно, куда проще просто взять и "немного наклонить вертикаль власти"   

Жорж, ты, сраный ковбой! Нашим политикам стоит немного изменить угол наклона вертикали власти и твоя Америка уйдет на дно Атлантического океана!  



03 дек 2014, 11:16
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Многоходовочка Царя

Solarstone писал(а):

 

Самое идиотичное в этой ситуации то, что экономический блок, все эти либералы с Кудриными и Набиуллиными, учились по сектантским экономиксистским учебникам, даже не оперирующими таким понятием, как межотраслевой баланс. Какая же это макроэкономика, ведь нынешний подход, в сугубо финансовом ключе, выхолащивает ЦБ, как гос. казну с государём и его волей и возможностью выбирать, кому давать и кому не давать, до уровня подстилки и обменника между западными кредиторами и национальными заёмщиками. С каждой такой обменной операцией доллар крепнет, наполняясь реальным трудом и ресурсами. 1 айфон 6, самый примитивный, стоил 8.5 бочек нефти. Теперь стоит 11.5 баррелей. 1800 литров нефти - это:

  • 180 литров керосина, достаточных для перевозки человека на 4000км самолётом стоимость авиабилета на такое расстояние - от 5000 рублей
  • 700 литров бензина товар ходовой, более 20000 рублей
  • 900 литров мазута, дающих в ТЭЦ 32ГДж тепловой энергии, из которых 40% турбиной перерабатывается в электричество = 3500 кВт*ч, а из оставшихся 60%, ну, пусть половина потеряется на устаревших теплоцентралях, но 30% дойдёт до домов и обогреют в ненастье = 2.3ГКал. 2.3ГКал отопления стоит 3600 рублей, этого хватает на 1-2 месяца в сибирские морозы 3500кВт*ч э/э обходятся в 7300 рублей, домохозяйству хватает на полгода-год

Итого, суммируя, получаем 36круб реальных материальных ценностей. Это чисто сырьё, без учёта работы НПЗ, амортизации ТЭЦ, потерь на проводах, инфраструктуры (типа трубопроводов, заправок, ж/д перевозок нефтепродуктов, газокомпрессорных станций), зарплаты сотням тысяч сотрудников... а ведь ещё есть майбахи начальству и проценты по кредитам Западу. У нас тепло в морозы, есть компы, мы платим за потребленную в конечных услугах нефть столько, сколько Запад платит за нефть сырую. Мы вроде радоваться должны, но проблема в том, что платит он тугриками, которых сам же и печатает сколько потребуется. Покупая 1 айфон, потребитель выводит из страны 600-700 баксов, или лишает экономику ресурсов на 36+круб, или себя - всех вышеуказанных ресурсов. Абсолютно добровольно. Только эффект размазывается равномерно по всем: цены на ресурсы - бензин, отопление, электроэнергию - растут в целях ликвидации кассовых разрывов, это сугубо тактический, временный (с точки зрения дирекции предприятия-посредника - на 2-3 месяца - ход), но, будучи применённым массово, такой метод приводит к лавинообразной инфляции на все категории товаров, и, как следствие - ещё более глубокой девальвации нац. валюты в этот короткий промежуток времени. Так что, всё, как обычно, начнётся с роста бензина и быстро продолжится категориями товаров первой необходимости. Т.к. импорта в стране продается почти на 400 млрд. баксов в год, и накрутка относительно среднемировой 50-100%, то получается дикий отток капитала из страны (часть оседает у посредников здесь, но большая часть выводится, как и в торговле США с Китаем - большая часть доходов от торговли достаются самим США). Оттекает от нас с вами, как потребителей западной продукции, от компаний, работающих здесь на западные корпорации, или на западном оборудовании, или на западных кредитах. А как иначе - если джинсов и жвачки в Союзе не было, ведь к этому и стремились. И к сотням сортов колбасы. К бананам, туалетной бумаге, целлофановым пакетам. К компьютерам, наконец, к передовым тех.процессам. Сами делать тогда не захотели - так и чего сейчас гугукать и кивать на ЦэБэ? Бананы-бананами, но тех.процессы можно было и освоить. Но ведь сами же покупаем-продаем... импортное! а своего не производим. Вот и сидим на леднике, который тает, и продолжаем приторговывать водичкой. Ну, т.е. нефтью и газом. Так купцы раньше не мыслили, слово было другим, о детях думали, на века планировали... Сейчас же бизнес планирует редко когда на год, а что будет через 2-3 года - ни одному инвестору не ясно. Тьма сплошная. Поэтому трижды прав Путин, перекрывший нам импортную жрачку, хотя бы от европейцев. На жрачку мы тратим 200млрд - половину всего импорта! - включая израильские, выращенные в пустыне, картошку и редиску. Дожили. Скоро из Чили картошку повезут танкерами, поди. Но посмотрим.

Начал хорошо, достаточно правильно написал. Но кончил плохо.

Путин перекрывший импортную жрачку? Мы сменили польские яблоки на израильские, дорогой.

А израильские это польские, только дороже, потому что через израиль приехали.



03 дек 2014, 11:19
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

Foma писал(а):

2buu писал(а):

РусскийИван писал(а):

Себестоимость добычи сланцевой нефти, которую так рекламировали и рекламируют США, колеблется около тех же 50 долларов, и это еще самые оптимистичные оценки, добыча же российской нефти - на уровне 20-25, а один Мексиканский залив США не вытянет.

Я слабо ориентируюсь в этих ценах, но могу сказать одно, перепроизводство к никчему хорошему не приводит. В данный момент именно этим фактором и давят, но в мире существует не только нефть и пора начинать понимать, что доллар уже не в состояние манипулировать всем.

Кто-то уже понял и не видет в этом трагедии, а кто-то начинает гореть, ибо нехера не умеет кроме, как считать чужие деньги.

ты дурак или что? Ты знаешь, что 80% экономике происходит за океаном? Ты знаешь, что углеводородные ресурсы - ключевой экономический фактор в современном мире? Ты знаешь, что такое инфляция, следишь сколько денег теряет российская экономика в этом году? Что эпл стоит больше денег чем все госкорпорации России сейчас? Знаешь сколько новых законов введено, которые будут латать дыры в бюджете из-за последних событий за счет людей? Ты в своей жизни платил налоги когда-нибудь? Получал зарплату? В магазин ходил за свой счет? Даже сраный интернет магазин открыть пытался?

 

хотя наверное ключевое было - "я слабо ориентируюсь"

 



Не заморачивайся. 2buu просто школьник. Этот полупокер считает. что люди помешались на деньгах и это их к хорошему не придет Надо все делать во имя высоких целей. На вопрос , а ты на какие средства существуешь он промолчал. Хули бы не поррасуждать сидя на шее родителей. Даже 2buu ? 



03 дек 2014, 11:20
Профиль

1
Сообщение Многоходовочка Царя

А что если немного изменить угол наклона мамок белоленточных либерашек? Как думаете это поднимет нашу экономику и курс рубля?



03 дек 2014, 11:22
Профиль

0
Сообщение Многоходовочка Царя

перекрыли то всего на 1 год. Этот год фермер не успеет сделать ничего.

Да и чувствуется мне что через год,когда Украину попилят,все встанет на свои рельсы.Мы будем покупать за нефтедоллары жрачку.Ибо культура легких денег,наживы и нежелание вкладывать деньги в свою Родину. все еще присутсвует в умах всех слоев населения,а в купе с правительством дегенератов,идиотов,продажных шлюх лоббирующих интересы зарубежного производителя  и торгашей(больше это стадо обезьян никак назвать нельзя)  - перспектива не радужная.

И по этому сколько не был бы прав Путин(а я его уважаю как лидера),без отставки кабинета министров и серьезных государственных программ по замещению импорта,сделать ничего не получится.



03 дек 2014, 11:29
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Многоходовочка Царя

Noplayer писал(а):

перекрыли то всего на 1 год. Этот год фермер не успеет сделать ничего.

Да и чувствуется мне что через год,когда Украину попилят,все встанет на свои рельсы.Мы будем покупать за нефтедоллары жрачку.Ибо культура легких денег,наживы и нежелание вкладывать деньги в свою Родину. все еще присутсвует в умах всех слоев населения,а в купе с правительством дегенератов,идиотов,продажных шлюх лоббирующих интересы зарубежного производителя  и торгашей(больше это стадо обезьян никак назвать нельзя)  - перспектива не радужная.

И по этому сколько не был бы прав Путин(а я его уважаю как лидера),без отставки кабинета министров и серьезных государственных программ по замещению импорта,сделать ничего не получится.

Я просто не понимаю тебя. Этих продажных шлюх, дегенератов и идиотов Путин сам себе набрал в правительство. Может выкинуть всех хоть сейчас и набрать честных, благородных людей с мозгами, но не делает этого. Своих сердюковых он бережно хранит, таких талантливых-то распильщиков нельзя терять.

Какой это лидер, если его банда это шлюхи и дегенераты, временщики, которые пилят ОАО *Россия* и вывозят бабки за рубеж?

А твой лидер всем этим заправляет , как можно не понимать такую простую вещь.



03 дек 2014, 11:35
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru