Нужна видюха!  
Автор Сообщение

0
Сообщение Нужна видюха!
Всем привет.
Хочу купить видюху конкретно для вов. Пока стоит ATI Radeon X1950GT. Нужно: как можно лучше поднять фпс в игре, в территориях где много народу(города),рейды и тд.
Хотелось бы , конечно , еще и на ультре играть, но бюджет невелик. 1000-2500 руб.
Остановился на Palit GeForce gt 440 1GB. Но дороговато блин.
Подскажите самую лучшую видюху на подобные деньги, чем дешевле тем лучше.
Спасибо. :smile


26 сен 2011, 16:15
Профиль



<Имя Говорит Само за Себя>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Нужна видюха!
лучше бери zotac, а не palit


26 сен 2011, 16:16
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1547
3х3: 1649
0
Сообщение Нужна видюха!
Видео тебя в вове не спасет (в силу его движка), в первую очередь раскошелься на нормальный проц.


26 сен 2011, 16:18
Профиль

0
Сообщение Нужна видюха!
Хм, а что видюху так старую и оставить? Она же уг полное.Не думаю..
Проц AMD Athlon(tm) 64 x2 Dual Core Processor 5000+ 2.60GHz.
Про zotac спасибо.

Посоветуйте уже что-нибудь конкретное и почему это, чем оно лучше, пожалуйста:)


26 сен 2011, 16:23
Профиль

0
Сообщение Нужна видюха!
wit4er писал(а):

лучше бери zotac, а не palit

гигабайт лучше же, не?


26 сен 2011, 16:43
Профиль

0
Сообщение Нужна видюха!
ты хоть последнюю из geforce поставь на таком уг процессоре она тебе недаст даже +5 фпс


26 сен 2011, 17:31
Профиль

0
Сообщение Нужна видюха!
Эм, ну почему же не даст?
Да и я про видюху спрашивал
Че то не ок советы совсем :(


26 сен 2011, 18:19
Профиль

0
Сообщение Нужна видюха!
потому что
Цитата:

Проц AMD Athlon(tm) 64 x2

вряд ли потянет (обеспечит так сказать синхронную производительность) что-либо мощнее ати 4850/гтх460 и то с натяжкой.


26 сен 2011, 18:52
Профиль

0
Сообщение Нужна видюха!
вощат писал(а):

Эм, ну почему же не даст?
Да и я про видюху спрашивал
Че то не ок советы совсем :(

Даст конечно. Но то что ты хочешь улучшить, зависит больше от ЦП.


26 сен 2011, 18:54
Профиль

0
Сообщение Нужна видюха!
meandme писал(а):

потому что
Цитата:

Проц AMD Athlon(tm) 64 x2

вряд ли потянет (обеспечит так сказать синхронную производительность) что-либо мощнее ати 4850/гтх460 и то с натяжкой.


Я же написал в начале , что бюджет 1000-2500руб, ати4850/гтх460 не входят в этот промежуток, они дороже
И написал , что остановился на gt 440, это же норм для моего проца?
И блин еще никто не посоветовал ни одной видеокарты, что за втф!?


26 сен 2011, 19:22
Профиль
the observer

0
Сообщение Нужна видюха!
Потому что покупать видеокарту за 1000-2500р - это трата денег.


26 сен 2011, 19:27
Профиль

0
Сообщение Нужна видюха!
Купи хороший кулер и разгони проц, дешевле выйдет :) А видюхи твоей для WoWa хватает вполне.


26 сен 2011, 19:31
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Нужна видюха!
Для начала убедись, что на твоей мамке PCI-E слот для видеокарты. Та видеокарта, которая у тебя, была и в AGP исполнении. Если у тебя именно такая, значит новую видеокарту ты физически не сможешь поставить в свою машину, придется менять и мать.
Если у тебя PCI-E видеокарта, то одной проблемой меньше. Какой именно у тебя камень в машине? AMD Athlon(tm) 64 x2 ни о чем не говорит абсолютно. Если у тебя какой-нибудь Athlon 3600+, то нет особого смысла менять видеокарту. Лучше для начала купить нормальный камень. Во вторых, покупать видюхи с 128-ми битной шиной уже не актуально.
Лучшим варинтом будет обновить проц (он встанет на твою мать без проблем), затем добавить оперативы (если её меньше чем 2 гб), а уж потом купить нормальную видюшку ( желательно 6850 HD | 460 GTX и выше). После всего этого крайне желательно сменить мамку.

З.Ы. Добавить оперативки подразумевает продажу текущей и покупку двух одинаковых линеек в дуал.


26 сен 2011, 19:34
Профиль

0
Сообщение Нужна видюха!
Grafity писал(а):

Для начала убедись, что на твоей мамке PCI-E слот для видеокарты. Та видеокарта, которая у тебя, была и в AGP исполнении. Если у тебя именно такая, значит новую видеокарту ты физически не сможешь поставить в свою машину, придется менять и мать.
Если у тебя PCI-E видеокарта, то одной проблемой меньше. Какой именно у тебя камень в машине? AMD Athlon(tm) 64 x2 ни о чем не говорит абсолютно. Если у тебя какой-нибудь Athlon 3600+, то нет особого смысла менять видеокарту. Лучше для начала купить нормальный камень. Во вторых, покупать видюхи с 128-ми битной шиной уже не актуально.


Ура ! Уже что-то. Убедиться в этом( в том, что она PCI-E) можно только открыв системник и вытащив видюху? Как я узнаю PCI-E ли она?
Как посмотреть какой камень у меня в машине?
Спасибо огромное за ответ.


26 сен 2011, 19:38
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Нужна видюха!
вощат писал(а):

Grafity писал(а):

Для начала убедись, что на твоей мамке PCI-E слот для видеокарты. Та видеокарта, которая у тебя, была и в AGP исполнении. Если у тебя именно такая, значит новую видеокарту ты физически не сможешь поставить в свою машину, придется менять и мать.
Если у тебя PCI-E видеокарта, то одной проблемой меньше. Какой именно у тебя камень в машине? AMD Athlon(tm) 64 x2 ни о чем не говорит абсолютно. Если у тебя какой-нибудь Athlon 3600+, то нет особого смысла менять видеокарту. Лучше для начала купить нормальный камень. Во вторых, покупать видюхи с 128-ми битной шиной уже не актуально.


Ура ! Уже что-то. Убедиться в этом можно только открыв системник и вытащив видюху? Как я узнаю PCI-E ли она?
Как посмотреть какой камень у меня в машине?
Спасибо огромное за ответ.


Установи программу GPU-Z. Она бесплатна, легко найдешь в интернете. Так-же можно посмотреть в Everest, программа платная, но имеет 30 дней триалки. Первая программа распишет все подробности о твоей видеокарте. Вторая может показать подробности обо всем, что угодно. Для процессора тоже есть отдельная программка CPU-Z. Тоже маленькая и бесплатная.


26 сен 2011, 19:41
Профиль

0
Сообщение Нужна видюха!
Скачал, установил GPU-Z.
Вот:
Bus Interface PCI-E x16@x16.
Сейчас скачаю вторую прогу.
Скачал, как в ней посмотреть камень?
Камень это сокет что ли?


26 сен 2011, 19:48
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Нужна видюха!
вощат писал(а):

Скачал, установил GPU-Z.
Вот:
Bus Interface PCI-E x16@x16.
Сейчас скачаю вторую прогу.
Скачал, как в ней посмотреть камень?
Камень это сокет что ли?


Скрин сделай лучше и залей.
Вообще я хотел знать полное название модели процессора. Т.е AMD Athlon 64 x2 xxxx. Где хххх - цифры.


26 сен 2011, 19:54
Профиль

0
Сообщение Нужна видюха!
Вроде же AMD Athlon(tm) 64 x2 Dual Core Processor 5000+ 2.60GHz.
5000+ не?


26 сен 2011, 19:56
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Нужна видюха!
вощат писал(а):

Вроде же AMD Athlon(tm) 64 x2 Dual Core Processor 5000+ 2.60GHz.
5000+ не?


Точно, не заметил выше...
Ну процессор вполне неплох, если оперативы 2 Гб и выше, то лучше подкопить немного денег и взять видеокарту получше. Если такой возможности ну прям совсем нету, то можно взять и такую.
Сейчас очень быстро все это развивается, видеокарты дешевеют. Проще немного подождать. Скоро опять будет переход на новый техпроцесс - 22 нм., плюс к этому будет переход на PCI-E 3.0 шину. Цены на "старое" железо будут падать.

З.Ы. Такой процессор легко разгонится до 3 ГГц. Мой 4600-ый работает на 3100+ МГц. Купил себе к такому радик 6850, все отлично летает.


26 сен 2011, 19:59
Профиль

0
Сообщение Нужна видюха!
Оперативы 2гб.Получше ? А что например? Как у тебя радик 6850?
Про ожидание. Как думаешь долго ли ждать и насколько упадет цена?
Про разгон, как это делается я не в курсе :(


26 сен 2011, 20:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru