Обновление системы кармы.  
Автор Сообщение

24
Сообщение Обновление системы кармы.

Новое обновление системы кармы.


С целью улучшения самой системы и влияния кармы на мотивацию к созданию нового контента мной были внесены изменения, которые позволяют оценивать только топикстартера. По-моему это изменение несёт только одни плюсы и никаких минусов, а именно:

 

  1. Авторы хороших тем будут видеть именно оценку их контента и как сообщество воспринимает их темы.

  2. Группа карма-дрочеров/переливал - "Давай до свидания!".

 

Ещё один будущий плюс, который я собираюсь сделать - это вывод 10 тем с максимальным рейтингом в разделе активных тем. А именно при просмотре активных тем в любом форуме сперва будет идти 10 тем с наибольшим рейтингом, а потом активные темы. Конечно рейтинг темы будет уменьшаться с течением времени и старые темы в этот лист попадать не будут. Срок устаревания темы ещё стоит обдумать, но это уже детали реализации.

 

UPDATE:

Оставил возможность оценивать любые посты, но в карме будет учитываться только первый пост темы.

 

 



25 мар 2013, 12:10
Профиль WWW



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
1
Сообщение Обновление системы кармы.

Во, норм.
А можно округлять значения хоть до 0.5-1, а то все эти 4.3, 5.4 не смотрятся  :bee:



25 мар 2013, 12:14
Профиль



<Красный Октябрь>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Обновление системы кармы.

То,что нужно.



25 мар 2013, 12:15
Профиль ICQ Skype WWW



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Обновление системы кармы.

:good



25 мар 2013, 12:21
Профиль Skype

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Отличная новость



25 мар 2013, 12:21
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

DDUH писал(а):

Ещё один будущий плюс, который я собираюсь сделать - это вывод 10 тем с максимальным рейтингом в разделе активных тем. А именно при просмотре активных тем в любом форуме сперва будет идти 10 тем с наибольшим рейтингом, а потом активные темы.  

Темы некоторых людей видны на главной странице. Другие создают темы в под-разделах, и многие пользователи их даже никогда не видели. Как-то не справедливо.



25 мар 2013, 12:26
Профиль



<Красный Октябрь>


Сервер: Soulflayer
2
Сообщение Обновление системы кармы.

Какой тонкий намёк.



25 мар 2013, 12:31
Профиль ICQ Skype WWW

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Kr1kA, Good

жаль что плюсануть не могу



25 мар 2013, 12:35
Профиль

4
Сообщение Обновление системы кармы.

Ещё один вариант. Я могу оставить +\- постов но в карме они учитываться не будут.


Наверное так и сделаю.



25 мар 2013, 12:37
Профиль WWW
Пилигрим

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Лучше расскажи что с рейтингом. У меня он скакал с 12 до 0,5, потом стал -0,79, сейчас 0. Насколько я могу судить, рейтинг не у всех пользователей работает корректно, у многих тоже нули.

Если я правильно понял, карма сейчас будет отображать исключительно топик-стартеровскую деятельность пользователя, в то время как рейтинг overall?



25 мар 2013, 12:55
Профиль

-3
Сообщение Обновление системы кармы.

Лал, занерфили меня.



25 мар 2013, 13:05
Профиль ICQ

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Tesselhoff писал(а):

Лал, занерфили меня.

Спалился на переливе!


Alaron писал(а):

Лучше расскажи что с рейтингом. У меня он скакал с 12 до 0,5, потом стал -0,79, сейчас 0. Насколько я могу судить, рейтинг не у всех пользователей работает корректно, у многих тоже нули.

Если я правильно понял, карма сейчас будет отображать исключительно топик-стартеровскую деятельность пользователя, в то время как рейтинг overall?

Рейтинг тоже только топикстартера. Просто он исчезает со временем и в нём учитываются только посты за последние N дней.



25 мар 2013, 13:06
Профиль WWW

4
Сообщение Обновление системы кармы.

Я не лил, всё было честно, я радовал комьюнити !

 

 

Пойду контент мутить в мэйдж раздел =( Не уважают старых пользователей вообще !



25 мар 2013, 13:10
Профиль ICQ

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Alaron писал(а):

Лучше расскажи что с рейтингом. У меня он скакал с 12 до 0,5, потом стал -0,79, сейчас 0. Насколько я могу судить, рейтинг не у всех пользователей работает корректно, у многих тоже нули.

Если я правильно понял, карма сейчас будет отображать исключительно топик-стартеровскую деятельность пользователя, в то время как рейтинг overall?

 

просто для китайцев сразу минус в карму встроен

 



25 мар 2013, 13:26
Профиль

2
Сообщение Обновление системы кармы.

фром хиро ту зиро



25 мар 2013, 13:40
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

/jokemodon

Ушёл спать +1.6, проснулся +2.1 .

Налито быстро, качественно, в срок.

Хочу выразить благодарность Boosting.pro и в частности ДДУХ'у  Boosting.Pro  :D

/jokemodoff

 

А вообще отличная идея. Она сближает титулы (Бард, Журналист, Гладиатор и иже) и карма-систему, давая действительное более "настоящее" отображение-понимание кто есть кто и вклад в развитие форума.



25 мар 2013, 13:47
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Gatcha писал(а):

/jokemodon

Ушёл спать +1.6, проснулся +2.1 .

Налито быстро, качественно, в срок.

Хочу выразить благодарность Boosting.pro и в частности ДДУХ'у  Boosting.Pro  :D

/jokemodoff


30 -> 3 :D

Чёртов Gatcha, я уже полез в интерфейс выдавать себя предупреждение, чтобы ты меня больше не упрекал в предвзятости!
Но я не смог Kiss

Проблема в новой системе такова, что ряд олигофренов навроде процитированного мной товарища, которые ничего не создали, а известны только благодаря третьесортным постам, вновь получили доступ к системе репутации.
Godly писал(а):

Alaron писал(а):

Лучше расскажи что с рейтингом. У меня он скакал с 12 до 0,5, потом стал -0,79, сейчас 0. Насколько я могу судить, рейтинг не у всех пользователей работает корректно, у многих тоже нули.

Если я правильно понял, карма сейчас будет отображать исключительно топик-стартеровскую деятельность пользователя, в то время как рейтинг overall?

просто для китайцев сразу минус в карму встроен




25 мар 2013, 13:50
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Я знал, что тебе понравится :D Но на самом деле фу так выражаться!

Кстати, я так понимаю, что наоборот - рейтинг это краткосрочка, а карма - за всё время. 



25 мар 2013, 14:06
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Есть небольшая деталь. Теперь карма и рейтинг работают не только в плосткости времени.

Карма - полезность топик-стартующих постов пользователя за всё время.
Рейтинг - полезность всех постов пользователя за краткосрочный период.

Таким образом, если вы плюсуете (либо минусуете) пост пользователя, который является первым в теме, вы влияете на его карму и рейтинг. Если плюсуете пост где-то посреди темы, то влияете только на рейтинг.



25 мар 2013, 14:11
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

upd

А зачем нужен рейтинг, если глада не дали :D ?

Т.е. ладно там карма - ты видишь, у журналиста +10 карма (слева от сообщения). Думаешь - ну да, полезный тип.

Потом пишет пользователь с 0 кармой, а как угадать, ахинея это или нет - только через чек профиля, куда явно не каждый будет даже залазить. 

Если рейтинг "полускрыт" и ни на что не влияет, то зачем в целом он нужен?

Как новичку, кроме как мнений гладов/журналистов/леджендари юзеров оценивать, кто врёт, а кто нет?  Притом что эти самые глады/журналисты/легенды вообще отписывают редко или по праздникам в обычной "текучке" навроде вопрос-ответ. Полускрытый рейтинг не даёт какой-то информативности (для тех, кто на портале впервые , например)

 

Для примера можно взять навскидку 4 топика:

Ответы по ~Вов/ЛигеЛегенд/Доте и в разделе Софт.

Помощь в последнем разделе такого человека как Verber , например, очевидна.

В других же топиках часто мельтешение тех, кто играет на платине и дают ответы, но юзеру откуда это знать?

Может просто спаммер какой любит пофлудить, да и всё.

 

Надо по прежнему набрать -50, чтобы откл. возможность писать посты?

Т.е. путей воздействия на спаммер-оффтоперов 0 ?



25 мар 2013, 14:12
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru