Перекличка спортсменов:)  
Автор Сообщение

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Morvinus, я про невозможность набрать массы гантелями нигде не писал. Я лишь писал об ограниченности арсенала. Читай лучше. Спор начался с того, что меня возмутило всеобщее отношение к изолированным упражнениям.

Никто из них перетрен не хапнет, также как и я не хапнул. В плане тренерства ты опять ровняешь всех под ТА и пауэрлифтинг, видимо. Расскажи мне лучше тут про тяжелоатлетов, приседающих чуть ли не два раза в день 7 дней в неделю. В разных его вариациях, конечно. Все эти разговоры про перетрен, в основном, оправдания. Чтобы его хапнуть, надо постараться ещё как. Трёмя тренировками в неделю по фулл-бади можно загнать себя в перетрен разве что если работаешь на тяжелой физической работе.

Цитата:

Но я ведь ни кому не навязую и не предлагаю эту программу направо и налево,

Я никому её направо и налево не предлагал, лол.) Ребята подходили-спрашивали, с чего мол можно начать новичку? Все они получили ответ на свой вопрос и все взяли неплохой старт. Я не вижу смысла абсолютному новичку в занятиях с отягощениями индивидуализировать треннинг. Только в том случае, если намечается явная диспропорция в развитии МГ. Сейчас корешу под его конкретно особенности и запросы составили программу, занимается, растёт, не жалуется. И это не считая ещё одного спорта. Тоже никакого перетрена, даже учитывая дерьмовое, на мой взгляд, питание.

Цитата:

Предлагаю закончить дискуссию, все равно каждый останется при своем мнении

Тогда заканчивай. И не пытайся меня уличить в том, чего я не говорил и не делал.)


06 дек 2011, 20:46
Профиль



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
2х2: 1833
3х3: 2269
0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Spitfire писал(а):

Жму достаточно узким хватом, так грудак цепляю лучше всего.


Вот, кстати, интересный момент.
Сколько я не пробовал перейти на классическую "лифтерскую" ширину хвата, 81см, толку не было.
При зауженом хвате у меня и грудь включается лучше и, несмотря на большую траекторию плеча, усилие развивается большее. Так и берусь последние лет 5 хватом 60см.
При этом не могу сказать, что пекторальная мышцА у меня отстает от трехглавой, баланс примерно равный.

Перетрен, и правда, абсолютному новичку поймать сложно, несмотря на то, что он будет в зале (и вне его) делать.

Но раз на раз, опять же, не приходится - у меня есть падаван, который, придя в зал впервые в жизни месяц назад, не занимаясь никаким видом спорта, на первой же тренировке выжал лежа 120.
До того момента я думал, что такие только в интернет-мифах бывают :smile

Вот такие "новички" вполне могут схватить перетренированность нервной системы, вне зависимости, чем они занимаются, ПЛ, ТА, бб, или метают тостер на расстояние по утрам. Переусердствовать можно везде.

Согласен с тем, что программа для новичка не должна быть индивидуализирована, за исключением крайних случаев.

Кончайте срач, в нем истина не рождается, несмотря на расхожую поговорку.


06 дек 2011, 22:43
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Summerkarma писал(а):

Вот, кстати, интересный момент.
Сколько я не пробовал перейти на классическую "лифтерскую" ширину хвата, 81см, толку не было.
При зауженом хвате у меня и грудь включается лучше и, несмотря на большую траекторию плеча, усилие развивается большее. Так и берусь последние лет 5 хватом 60см.
При этом не могу сказать, что пекторальная мышцА у меня отстает от трехглавой, баланс примерно равный.

Это и вправду очень интересный момент.) Вообще, есть мнение(не моё), что на ширину хвата должна влиять ширина ключица. То есть, если ключица узкая визуально+у человека малоподвижные плечевые суставы, а сами плечи как бы выдаются вперёд, по идее, чтобы бОльшую часть нагрузки направить на грудные, надо браться узко. Настолько, чтобы в нижней точки локти образовали острый угол, чуть меньше 45 градусов, наверное. Широкоключичные при любом хвате должны чувствовать работу груди. Я вроде как широкоключичный, но жму всё равно узко, на мой взгляд. В нижней точке угол меньше 90 градусов, но не сильно. Почему? Потому что, по-моему, широким хватом много сил уходит на стабилизацию+в конце движения грудь выключатся ВООБЩЕ. Тяжело сказать точно, но берусь я приблизительно на 70см, но у меня и руки длинные относительно. При этом тоже явного перекоса ни в какую сторону нет. Уже теперь нет. Но я трицепс отдельно же бомбил, поэтому по мне глупо сравнивать, наверное.

Короче, постараюсь подвести итог этому моему сумбуру. Я думаю, если цель - просто пробить мощно базой пекторальные(прицельно пробить так), если узкоключный необходимо жать очень узко с 45 градусов в нижней точке, а если широкоключичный - просто средним хватом 60-81, в зависимости от роста.(короче с прямым углом в нижней примерно). А вот в случае тренировок чисто силовых мне тяжело сказать, честно говоря, не шарю, могу только предположить. Наверное, если человек жмёт RAW на соревнованиях, имеет смысл жать средним, не знаю. От тех же твоих 60 до 81. Но опять же, длина рук у всех разная.)) А вот в майке, предположу, что ситуация меняется. Срываем снизу майкой и грудью, дожимаем засчёт разгибания трицепсом? Траектория в экипе, по-моему, совсем по-другому выглядит. По идее, в майке только широким и пожмёшь+тогда, наверное, имеет смысл и без экипы широко жать. Но, естественно, это предположение лишь.)


06 дек 2011, 23:49
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Summerkarma жим выполняеш с максимальным прогибом в пояснице?


07 дек 2011, 00:35
Профиль



<Дом Огня>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
с 8-20лет и по сей день :smile занимаюсь конькобежным спортом , успехи растут, в 2009 выполнил МС,вхожу в молодежную сборную России :music


07 дек 2011, 13:16
Профиль



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
2х2: 1833
3х3: 2269
0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Morvinus писал(а):

Summerkarma жим выполняеш с максимальным прогибом в пояснице?


Да, конечно, с мостом у меня всегда всё было в порядке, как и со срывом - широчайшие отлично включаются в начале движения.

По биомеханике движения похоже жмет Джереми Хурнстра, если говорить об известных жимовиках. Но он меня существенно ниже.

Spitfire, да, зависимость от длины ключичной кости имеет место быть, конечно, но не у всех, опять же.
Если говорить о лифтинге, 90% жмут широким хватом, остальные 10% жмут кто как, независимо от "фактуры" атлета. Кому как удобно.

При этом практически все популярные тренеры по ПЛ уровня ЗТР рекомендуют жать "по рисочкам", если речь идет о б/э жиме.

В ББ классическим жимом традиционно считается все же среднеширокий хват, с высоко расположенной точкой контакта с грудью, минимальным мостом и отсутствием осмысленного подключения широчайших и импульса ногами.
Это поначалу. А "втянувшись", народ начинает жать так, как оптимально для каждого конкретного человека с каждой конкретной грудью :D

В принципе любителям-жимовикам один хрен, прогресс идет - и хорошо. Коррекция формы и так будет продолжаться всю спортивную жизнь.

Жим в майках - это совсем другая история, на него вообще можно не ориентироваться. По сути - это дожим сверхтяжелого веса.
Майку выбирают под себя и свою технику, благо изобилие моделей позволяет. Есть и майки для трицепсового жима.


07 дек 2011, 14:26
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Summerkarma, ну да, не могу не согласиться. Сначала как заведено хватаешься, а в процессе уже как само движение понял, подбираешь себе индивидуально комфортный хват.)

Блин, тема-то не та, конечно, но раз уж начали, можно обсудить ещё присед и становую и их вариации.) Если и тяну, всегда классикой или уж на прямых ногах(если цель чисто пробить столбы), тягу сумо как-то совсем не жалую; и если и приседаю, то с узкой постановкой ног жопой в пол. Ass to grass, так сказать.) Но до недавнего времени приседал с небольшой задержкой в нижней точки, чем, на мой взгляд, наносил явно урон коленям. Сначала тормознуть вес+пауза - плохо. Теперь пробую переучиться и приседать слегка в отбив, совсем глубоко, до предела. Получается, но спина включается гораздо сильнее, чем раньше. Полу-приседы всякие за приседания со штангой вообще не считаю и ловлю свою порцию лёгкого баттхёрта, когда кто-нибудь гордо заявляет про присед 200+, а потом я вижу какие-то легкие покачивания со штангой. Было время ещё делал рисковую по мнению многих вещь - выпрыгивания с 40кг. А я вот делал и прибавлял в скорости. Колени себя чувствовали нормально, как и спина.

Микъси, мне вот интересно, вы со штангой тоже занимаетесь, по идее? Ведь у вас хоть и отличная от хоккейной техника катания, но всё же основной разгон идёт засчёт квадрицепсов, я правильно понимаю?) Тогда, по идее, вы звери ещё те в плане того же приседа. Как и велотрекеры.))


07 дек 2011, 17:03
Профиль

Сообщение Перекличка спортсменов:)
Такой вопрос, можно ли заниматься в зале если температура 36.8 - 37.2? Стоит ли идти на тренировку сбив её таблетками? Или стоит подождать пока отпустит и скипнуть день-два?
Спасибо


07 дек 2011, 17:12
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Мне кажется, что любой сам в состоянии ответить на этот вопрос. Зал - это не дело первостепенной важности, а организму нужна энергия для борьбы с недугом. Лучше не сходить 1-2 раза и не заболеть, чем потом валяться неделю в кровати и пропустить те же 2 раза, только в худшем состоянии.
Другой вопрос, что 36.8 вечером - не критическая температура вроде как. Вот 37.2 - тревожный звоночек.
Всё ИМХО.


07 дек 2011, 17:33
Профиль



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
2х2: 1833
3х3: 2269
0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Marshall писал(а):

Такой вопрос, можно ли заниматься в зале если температура 36.8 - 37.2? Стоит ли идти на тренировку сбив её таблетками? Или стоит подождать пока отпустит и скипнуть день-два?
Спасибо


Не стоит.

Регулярно ходить на тренировки с температурой - нефиговый шанс заработать миокардит.

Единоразово тоже не стоит, толку от тренировки не будет, а вот болеть будешь дольше.

Есть и теория для настоящих мужчин, когда адаптационная реакция организма на тренировочный стресс используется для быстрого забарывания болезни, но я тебе не рекомендую =)


07 дек 2011, 17:46
Профиль

Сообщение Перекличка спортсменов:)
Ясно спасибо, пропущу недельку.


07 дек 2011, 18:14
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
36,8-37,2 Как ты вообще определяешь, что у тебя такая температура? Плохое самочувствие? А так колебания температуры до 37 градусов вполне нормальная (медики вообще считают нормальной температуру 36,2-37,5). Кстати замечал по себе если во время простуды хорошо потренится то на часок другой симптомы вообще проходят, но потом возвращаются :sad


07 дек 2011, 19:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru