Перекличка спортсменов:)  
Автор Сообщение

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
DoS писал(а):

Сколько на грудь норм тянуть при весе 59кг? Лежа.

Ты о чем? :smile


03 дек 2011, 20:43
Профиль



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
2х2: 1833
3х3: 2269
0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Morvinus писал(а):

Имею вторую вышку по физ возу и МС по пауэрлифтингу в APWS (с.в. 81 кг жим лёжа 155кг) и КМС по тяжелой атлетике (с.в.74кг – троеборье 550 кг)


Сначала долго думал, откуда троеборье в ТА, но потом догадался, что, наверное, правильнее вот так:
"Имею вторую вышку по физ возу и МС по пауэрлифтингу в APWS (с.в.74кг – троеборье 550 кг и еще жму лежа 155кг при собственном весе 81кг) и КМС по тяжелой атлетике"
Да? =)

Не, что-то я вообще туго соображаю по выходным.
Что есть APWS?


03 дек 2011, 22:51
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Жим лежа блеать =)))


03 дек 2011, 22:53
Профиль



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
2х2: 1833
3х3: 2269
0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
DoS писал(а):

Сколько на грудь норм тянуть при весе 59кг? Лежа.

DoS писал(а):

Жим лежа блеать =)))


Норм для чего?
Для сексуальных сисечек?
Или для мирового рекорда?


03 дек 2011, 22:56
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1663
0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
опять опросник спортсменов превратили в клуб качков :(


03 дек 2011, 23:18
Профиль

-1
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Как же вы заманали со своими "хуярь базу, изоляция для педиков".


03 дек 2011, 23:20
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Да ошибся малех, 550 кг сумма в троеборье по пауэрлифтингу, а в тяжелой атлетике сумма у меня 385 кг, просто мы на тренировках по тяжелой атлетике всегда сдавали зачет по троеборью, а если брать соревновательные движения то сумма двоеборья (рывок+ толчок) - 265 кг.
*AWPC (но разряды там сейчас ничего не стоит, куча ребят с халявными МСМК)


03 дек 2011, 23:25
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Summerkarma писал(а):

DoS писал(а):

Сколько на грудь норм тянуть при весе 59кг? Лежа.

DoS писал(а):

Жим лежа блеать =)))


Норм для чего?
Для сексуальных сисечек?
Или для мирового рекорда?

Второе.


03 дек 2011, 23:26
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
DoS писал(а):

Жим лежа блеать =)))

Какой рост?


03 дек 2011, 23:28
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Morvinus писал(а):

DoS писал(а):

Жим лежа блеать =)))

Какой рост?

172 :D


03 дек 2011, 23:30
Профиль

1
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Spitfire писал(а):

Как же вы заманали со своими "хуярь базу, изоляция для педиков".

Когда я начал качать бицепс, после того как год прозанимался делая только базовые упражения (влияние тренера), сгибания с штангой весом в 65 кг я выполнял 8 раз. Сколько делаеш ты?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Ну без экипы 140 кг(в абсолютке вряд ли 1 место займеш, но МСМК выполниш), но ты при росте 172 не потянеш


03 дек 2011, 23:32
Профиль



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
2х2: 1833
3х3: 2269
0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
когда он дойдет до веса 140кг, он не будет весить 59 кг :D

Что-то я смотрю, что ребята, которые налегают исключительно на изоляцию, обычно после пяти лет "тренировок" выглядят так же, как абсолютные новички.

Не делают базу по простой причине обычно - тяжело же ж, неприятно.


04 дек 2011, 00:35
Профиль

-1
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Morvinus, во-первых, причём тут вообще силовые в изолирующих упражнениях? Суть работы с изолриюущими упражнениями не заключается в том, чтобы поднять максимальный вес. Суть в том, чтобы проработать группу мышц прицельно. Я, когда включаю в прогу ПНШБ, делаю немного - 50 на 15. Работа в классических подъёмах штанги на бицепс в силовом стиле приводит к тому, что в дело вступают далеко не один бицепс. В значительно мере подключается также брахиалис, мышцы предплечий, многие вообще помогают спиной и дельтами. Поэтому твой вопрос про мои рабочие веса в ПШНБ мне не совсем понятен. Спорт. зал посещаю год, я не пауэрлифтер, поэтому вес имеет значение, но не первостепенное. Как-то так.

Цитата:

Что-то я смотрю, что ребята, которые налегают исключительно на изоляцию, обычно после пяти лет "тренировок" выглядят так же, как абсолютные новички.

Не делают базу по простой причине обычно - тяжело же ж, неприятно.


Уважаемый, а кто писал про "исключительно изоляцию"? Если человек приходит в спортивный зал и дрочит всю тренировку бицепс,- это одно дело; а если я говорю, что работа чисто на силу в базовых упражнениях - это не лучший способ построения тела, но лучший для построения силы - это совсем другое дело. И да, даже если цель - в первую очередь, атлетичное тело, базовые(то есть любые многосуставные упражнения) тоже должны присутствовать в программе, однако характер самой работы меняется. Тут уже не "поднять сколько смогу", но "проработал необходимую группу мышц с приличным весом". И все это сочетается с изолирующими движениями на те группы мышц, которые работают в базовых лишь как мышцы-вспомогатели.


Надеюсь, выразил свою мысль доступно и не останусь непонятым.


04 дек 2011, 01:59
Профиль



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
2х2: 1833
3х3: 2269
0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Дык не о том речь, что изоляция - это плохо. У всего своя задача.

Речь о том, что новичку, который всерьез решил подкачаться, она ни в ***зду, ни в красную армию.
Новичку надо выкладываться в упражнениях, которые затрагивают мышечные группы, а не один пучок одной мышцы.
Иначе он просто распылит усилия непонятно куда, удаляя одинаковое внимание ПШНБ и приседаниям.

Кроме того, первоочередная задача у любого новичка - это нейромышечная адаптация. И вот именно ее изоляция развивает черепашьими темпами.

Если новичек будет с самого начала налегать как на базу, так и на изоляцию, он только замедлит себе первоначальный прогресс.

Я экспериментировал со своими особо фанатичными подопечными - первые как минимум несколько месяцев (обычно 9-12) ощутимого положительного эффекта от нее никакой.

Естественно, говоря о "базе", я не ограничиваю ее тремя движениями, речь идет о многосуставных упражнениях.


04 дек 2011, 05:51
Профиль

-1
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Распыляются усилия неизвестно куда как раз-таки на минималистичной программе с чистой базой. У меня в зале хватает парней, которые кроме становой, приседа, жима и нескольких многосуставных упражнений не делают ничего. Состав упражнений не меняют принципиально, адаптация прошла уже давно. Каждый раз работают в отказ полный(не локальный). Про вариацию объёма и прочее вообще не слыхивали. Роста - никакого. В лучшем случаем, растёт сила. И подавляющее большинство из них - корявые напрочь. Как правило - это здоровенная жопа и ляжки с развитым верхом(то есть в основном приводящими мышцами) и нулевой медиальной допустим, как и икрами. Сюда прибавляется либо плоская грудь, либо относительно тонкие руки, в зависимости от строения(есть кто жмёт всё руками и плечами, есть те кто грудью).

А есть какой-нибудь источник достоверный почитать про то, как нейромышечная адаптация при смешанном стиле треннинга(база+изоляция на мелкие мышцы) происходит НАМНОГО медленнее и хуже, чем в случае с одной базой? Хотя я тоже не совсем понял, почему мы её приплетаем.

Кстати, насчёт новичков. Новичок - это сколько по времени такой статус почётный должен носить человек? Если в пределе 4 месяцев, я согласен, что лучше налечь на базу, дабы не только окрепнуть в общем и целом, но и развить координацию движений. Хотя опять же, не вижу причин даже в этот период не прорабатывать к примеру те же голени, причём как икроножную так и переднюю большеберцовую. Понимаешь, меня больше смущают высказывания в стиле "А пока вы не жмете хотя б 5 раз полтора своего веса не приседаете с двумя своими весами и становую не делаете с 2,5 с.в., о изолированных упражнениях лучше забыть." Допустим я пришёл в зал с уже явным перекосом в сторону ног. Торс был нулёвый. Я стал заниматься по укороченной проге, чисто база, силовой стиль. Итог - разница между торсом и низом уже приняла, пожалуй, катастрофический оборот в пользу ног. И это не редкость. Не я один такой. Людей со сбалансированным строением мало.

Я верю, что у твоих подопечных ощутимой пользы не было, но это не значит, что её не может быть впринципе. У меня есть несколько друзей и знакомых, которым я помогал в начале. Естественно, в первые месяцы примерно 70% объёма тренировки уделялось базе, но никто при этом не забывал и про мелкие МГ. Да я и сам пока не занялся руками, плечами и голенями - отставало всё. Смешно было иметь руки-спички по 35, когда ляжки уже 70.


04 дек 2011, 06:52
Профиль



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
2х2: 1833
3х3: 2269
0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
К чему передергивать?
Или ты собрался дисбаланс между торсом и ногами у новичка ровнять изолирующими упражнениями? :blu

Новичок новичку рознь. Кто-то достигает объемов и формы, позволяющей заняться более тонкой "отделкой", за год. А кто-то остается новичком всю свою "спортивную", если можно ее так назвать, карьеру...

В пауэрлифтинге, с одной стороны, новичком считается человек, не выполнивший норматив КМС, а с другой стороны, новичком еще называют атлета, способного, пока еще, прогрессировать в основных движениях линейно.

Но мы ведь говорим о бодибилдинге, правда? :roll

Приведи, плз, пример какой-нибудь программы для сферического новичка в вакууме, которая сочетает в себе как базу, так и необходимое количество изолирующих упражнений.


04 дек 2011, 07:18
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Summerkarma, разумеется, не одними лишь изолирующими. Но те же руки я догонял изоляцией. Из базы периодически делался жим узким хватом. Плечи грузились базой+изоляцией, грудь также. Спину только многосуставной базой, но с концентрацией на работе нужной мышцы.

Нет, мы говорим не о бодибилдинге. Мы говорим, скорее, о людях, которые сидят дома с мыслью о том, что неплохо бы хорошо выглядеть и при этом, естественно, стать сильнее. Всё-таки, наверное, сложно назвать человека бодибилдером, если он не выступает или хотя бы не имеет такой цели. Да ещё и фарму не юзает. Впечатляющего культуриста-натурала ещё не видал - извините.) Я думаю, что ты привёл вполне адекватную формулировку того, кто такой новичок. Цитирую: "а с другой стороны, новичком еще называют атлета, способного, пока еще, прогрессировать в основных движениях линейно." По-моему, это наиболее верный вариант. Плюс "линейный прогресс" может как раз-таки выражаться по-разному: либо это линейный мышечный рост при средненьком росте силовых, либо это быстрый и линейный рост силовых при может даже и быстрых, но не очень-то качественном приросте собственной массы. Тут я имел в виду то, о чём говорил выше: растёт не всегда то, что надо. Ну, допустим, человек новичок, увлёкся пауэрлифтингом. Всё классно, вес в жиме лёжа растёт линейно и быстро, масса тоже прёт. Но вот незадача - руки и плечи растут буквально на глазах, а грудь отстаёт, хоть тресни. Или наоборот. К сожалению, так обычно и бывает. Я бы и сам рад приходить жать лёжа, уходить домой и иметь сбалансированный мощный торс. Но увы.) Видимо, не повезло.

Я приведу пример программы, с которой я начал прошлым летом. В ней был тяжелый и лёгкий вариант тренировочного дня. Они чередовались: тяжелый-лёгкий-тяжелый-л-т-л. Получалось одну неделю две тяжелых, другую две лёгких. Подбор упражнений был примерно таков: тяжелый день: жим лёжа+наклонный жим гантелей+жим штанги из-за головы+протяжка широким хватом+подтягивания+тяга штанги в наклоне узким хватом+присед+голень в тренажёре для жима ногами+подъём штанги на бицепс; лёгкий день: лёгкий: жим лёжа(60% от ПМ - без отказов, легко)+разводки с гантелями+махи на средний+задний пучок дельт+тяга верхнего блока+тяга штанги в наклоне+французский жим из-за головы с гантелью+разгибания на блоке(тож триц.)+лёгкий присед+пресс. Везде по 3 подхода, в среднем 8-15 повторений(больше ориентировался на время под нагрузкой). Только присед выполнялся в силовом стиле. В тяжелый день просто линейные прибавки к весу, когда уверенно работаешь с прежним. В лёгкие дни соответственно лёгкие для себя веса - отдыхаешь от тяжелой базы+качественно прорабатываешь мелкие МГ.

Как-то так. Прибавлял по приблизительно такой схеме в течение трёх месяцев. Потом результаты встали. Набрал неплохо, кг 6-8. Приятным моментом стало то, что в торс пошла значительная часть.


04 дек 2011, 08:56
Профиль

1
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Ухты. Тренерсрач. Сейчас почитаем. А ну ка линк ачивки.


04 дек 2011, 09:43
Профиль



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
2х2: 1833
3х3: 2269
0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Да какой там срач, боже упаси.

Мирная ночная беседа с элементами полемики :smile

К тому же, поглядев на программу, я так понял, что и дискутировать не о чем.
Обычная нормальная программа, с хорошим набором базовых упражнений и некоторой, лишней, на мой взгляд, мелочевкой.
Я бы лично, конечно, умер на вторую неделю попыток тяжело работать на жимовой массив мышц, тянущий массив мышц, да еще и присед, и всё это на одной тренировке. Но чужому здоровью грешно завидовать :D

Еще могу предположить, что результаты встали в первую очередь в жимах, ибо трицепс недолго сможет сопротивляться перетренированности, если его грузить в хлам 3 раза в неделю.

Свуй, да какие ачивки, я ж не пляжник, я - ленивый лифтер-любитель :D

Свои дежурные 180 кое-как пожму, если сильно понадобится, предоставлю подтверждения в виде рядовой тренировки для сумливающихся.

Или ачивки как тренера дворового масштаба? Какие они там могут быть, разве что попросить сфоткаться парочку своих падаванов-фитнессистов =)
О да, у меня есть еще два воспитанника, ниибацо силовика, которые осилили невероятные высоты МС по жиму (и КМСы по троеборью), оба чисты, как слеза девственницы.
О таких "достижениях" стыдно упоминать :D


04 дек 2011, 10:24
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Summerkarma, да не, тренировки, кстати, нормально переносились, драйва всегда хватало. Результат застопорился в жиме лёжа.) Я пожадничал и перескочил на 5кг, а не на 2.5, как обычно. Ну упёрся и упёрся, пофиг. А потом переключился на более билдерские проги. Хотя, сейчас "просто железяки" поднаскучили.) Трицепс тоже нормально себя чувствовал. Я же говорю, там где лёгкий день - там работа не в отказ. Так-то в остальных движениях дело шло, но если честно, за 3 месяца мне одна и та же схема чисто морально поднадоедает и я всегда раз в 10-12 недель что-нибудь да менял. И это, впринципе, давало свои скромные плоды.)

А что касается того, что ты умер бы от жимовых+тяговых+да плюс приседа на одной тренировке - это ты прав. Но дело в том, что у тебя и веса рабочие сейчас другие.) Я-то тогда пришёл после долгого перерыва в спорте. Так-то я всегда объёмно тренировался. Но я и говорю - одно дело ты пожмёшь в лифтерском стиле 160кг на раз 5, прилично убившись, а другое дело новичёк штангу 60кг раз на 10-15 пожмёт.)


04 дек 2011, 10:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru