Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft  
Автор Сообщение



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Alaron писал(а):

Можешь вычеркнуть себя, если от этого станет легче.

Конечно станет, из-за нахождения в твоем списке я бы не смог заснуть!



26 апр 2016, 21:18
Профиль Skype



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Marshall писал(а):

Интересно есть ли на форуме люди кто хотя бы приближенно представляет разницу между пираткой, пускай даже Ностальриусом и инфраструктурой Вов?!

 

У вас же всё просто. Открыть старый архив на винте криса метцена и скачать оттуда сервер, клиент и миграцию базы данных. Всё это "Далее, Далее, Готово", выдать людям права Гма и написать на форуме откуда скачать клиент.

 

У меня товарищ работал тестировщиком в близзард и видел их кухню. Я вам просто скажу, поверьте мне на слово, проще советский союз воскресить чем старые серверы вов. 

 

Инфрастуктура вов это не только клиент-сервер и база данных, это десятки разных специализированных серверных приложений для сетевого обмена данными с всякой многопоточностью, это всякие серверные репликаторы баз данных и бекаперы. Хуй кто вспомнит и найдет десятки скриптов и механизмов которые всё это поддерживали в актуале и позволяли этому существовать. 

 

Проще с нуля написать сервак Ностальирус чем поднять хотя бы пару старых серверов. И это всё ради каких то сотен фанатиков которых всегда валом. Подмут ванилу, заорут те кто хочет БК, потом те кто хочет Вотлк и таким образом всё скатится в ебеня.

 

Поэтому, довольствуйтесь тем дерьмицом которое находите на пиратках.

Не ожидал от Маршала такой адекватности.



26 апр 2016, 21:20
Профиль Skype

2
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Marshall писал(а):

...

Ага, а ещё близзам было "технически невозможно" реализовать совместную игру еу и ру (пока рандомбаг не включил эту фичу сам в превотлке). И трансферы с ру на еу. И кучу всякой херни, которую близзард не могут реализовать из-за *придумайте что-нибудь сами*.

 



26 апр 2016, 21:22
Профиль

1
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft



26 апр 2016, 21:25
Профиль
Пилигрим

2
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Сначала хотел дропнуть чтение со слов "у меня товарищ работал тестировщиком в близзард", но потом решил, что эпиков последнее время мало. Не ошибся. Специализированных серверных приложений для сетевого обмена данными, оно как завернул!

Со скриптов, которые надо вспоминать, еще больший вглонасс. Управление версиями же год назад изобрели только :)

И как только Мелкософт осуществляет поддержку и апдейт под новое железо / технологии полудесятка ОСей трех разных поколений (:



26 апр 2016, 21:32
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
4
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Marshall писал(а):

...поверьте мне на слово...

 

 



26 апр 2016, 21:45
Профиль

1
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Alaron писал(а):

Сначала хотел дропнуть чтение со слов "у меня товарищ работал тестировщиком в близзард", но потом решил, что эпиков последнее время мало. Не ошибся. Специализированных серверных приложений для сетевого обмена данными, оно как завернул!

Со скриптов, которые надо вспоминать, еще больший вглонасс. Управление версиями же год назад изобрели только :)

И как только Мелкософт осуществляет поддержку и апдейт под новое железо / технологии полудесятка ОСей трех разных поколений (:

Ну, то есть там лежит где то 1.12.1 в каком то папке свна с тегом #vanila_stable_production и все уже скомпилированое а в подвале серваки с актуальными ОС на то время, со всеми либами, фреймворками?!

 

Ты начни дальше википеди двигатся куда то. Поработай где то в айти компании, посмотри как выглядят high load проекты особенно legacy. Потом кому нибудь из команды напомни развернуть версию 2 годичной давности. Тебя нахер пошлют.

 

Я не верю в то, что в далёком 2007 кто то думал о том что когда либо это дерьмо будет возвращать к жизни, максимум поделали каких нибудь тегов на стабильных версиях что бы их не стирало, но ни кто не отменял еще человеческий фактор возится с легаси. Я не говорю что это не возможно. Я говорю что объем гемора не стоит того что бы это делать. Не говоря о втором пункте, что начнут просить БК и т.д.

 

 

Учитывая сколько там было подразделений разных devops групп разработчиков и сколько там миллионов комитов и сотен депрекейтед функционала, там надо реально откопать каких то лениных которые возможно уже уволились что бы всё это вернуть к жизни.

 

Это же не вебсайт написать на пхп. Одному близзард известно сколько там пересекается языков программирования, модулей, компонентов и прочих фреймворков и просто скриптов для того что бы это работало и надо еще найти спецов которые будут это говно раскапывать на какойм нибудь objective-c



26 апр 2016, 21:51
Профиль

6
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Маршалл специально использует максимальное количество сленга, дабы никто не понял, что он несёт чушь? 



26 апр 2016, 21:58
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Sjx писал(а):

Маршалл специально использует максимальное количество сленга, дабы никто не понял, что он несёт чушь? 

Он все правильно пишет, у вас просто отрицание реальности какое-то или вы серьезно думаете, что стоит запустить какой-нибудь OpenServer, нажать на Mangos.exe и все прекрасно будет работать?



26 апр 2016, 22:11
Профиль Skype

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Mefesto писал(а):

вы серьезно думаете, что стоит запустить какой-нибудь OpenServer, нажать на Mangos.exe и все прекрасно будет работать?

 

Разумеется все не так просто, но дело в том, что никто не знает насколько все сложно. И за словами близзов о сложности такого запуска может скрываться что угодно, может им совет директоров настойчиво посоветовал закрыть всю эту тему с ваниллой, чтобы не испортить запуск фильма и легиона.



26 апр 2016, 22:15
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Togusa писал(а):

Разумеется все не так просто, но дело в том, что никто не знает насколько все сложно. И за словами близзов о сложности такого запуска может скрываться что угодно, может им совет директоров настойчиво посоветовал закрыть всю эту тему с ваниллой, чтобы не испортить запуск фильма и легиона.

Про Легаси сервера их спрашивали еще за долго до Легиона.



26 апр 2016, 22:17
Профиль Skype

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Mefesto писал(а):

отрицание реальности

Ещё во времена создания ру серверов близзард говорили, что сделать совместную игру ру и еу игроков - невозможно. И подобные эксперты доказывали, что это действительно невозможно. А потом был рандомбаг и мы неожиданно несколько дней играли на бг против еу серверов.

Реальность такова, что рандомдауны осилили запустить этот mangos.exe, заставили его стабильно работать и наделали шума столько, сколько не делал вов последние года 4.

 

Близзард же такого сервера не сделают, ибо если он стрельнет, то это будет означать, что они обосрались с направлением развития игры. 



26 апр 2016, 22:18
Профиль

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

вы прикаловаетесь? 10 чел  носта сделали 100% рабочую пиратку ;D 



26 апр 2016, 22:20
Профиль

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Mefesto писал(а):

Togusa писал(а):

Разумеется все не так просто, но дело в том, что никто не знает насколько все сложно. И за словами близзов о сложности такого запуска может скрываться что угодно, может им совет директоров настойчиво посоветовал закрыть всю эту тему с ваниллой, чтобы не испортить запуск фильма и легиона.

Про Легаси сервера их спрашивали еще за долго до Легиона.

 

Ну нашел к чему прицепиться. Замени тогда "легион" на то, что там было в то время. 



26 апр 2016, 22:20
Профиль

2
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

"Им придется признать, им придется признать, кококо", долбаные обличители с лишней парой хромосом, вы просто попробуйте подумать, что будет, ну скажем через пол года после запуска этого в жопу убитого трешака? Ностальгирующие идиоты разбегутся от отсутствия контента, как такового, новых не будет, никому в жопу не уперлось гриндить какую то херню, в итоге что - бк запускать? Ну ок, опять кто-то покапает слюной и начнет ныть, как ему мол херово без нового контента, дайте мне еще, зациклить все по кругу? Опять лич, катаклизм, пандария, итд.итп.

А еще вопросы монетизации этого, как для близзард - им нужно решить, как получать прибыль с мертворожденного дерьма, без продажи новых аддонов, без ингейм шопа итд. итп., так и для игроков, которые готовы рашить ност или другую помойку(что там сейчас, кронос?)потому, что оно бесплатно и эти кочевники привыкли к прыганию между серваками бесплатно, а тут вынь и положь деньжат каждый месяц за подписочку.

И все это дерьмо вы хотите ради "а помните как круто была 70 часов на альтераке сидеть?".

p.s. Я тут еще вспомнил - разные версии игры, которых возможно с учетом нытья будет больше, чем ванилла и актуал=сплит игроков по ним и как следствие - очень мало игроков везде. Ну зато вернемся в атмосферку локал пираточек.

p.s.s Пост с набклаба о комьюнити, еще одна негативная черта всего этого.



26 апр 2016, 22:55
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Нужно просто приравнять пропаганду носта и прочих подобных легаси говнищ к пропаганде гомосексуализма.  



26 апр 2016, 23:01
Профиль Skype



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
3
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Skelly писал(а):

"Им придется признать, им придется признать, кококо", долбаные обличители с лишней парой хромосом, вы просто попробуйте подумать, что будет, ну скажем через пол года после запуска этого в жопу убитого трешака? Ностальгирующие идиоты разбегутся от отсутствия контента, как такового, новых не будет, никому в жопу не уперлось гриндить какую то херню, в итоге что - бк запускать? Ну ок, опять кто-то покапает слюной и начнет ныть, как ему мол херово без нового контента, дайте мне еще, зациклить все по кругу? Опять лич, катаклизм, пандария, итд.итп.

А еще вопросы монетизации этого, как для близзард - им нужно решить, как получать прибыль с мертворожденного дерьма, без продажи новых аддонов, без ингейм шопа итд. итп., так и для игроков, которые готовы рашить ност или другую помойку(что там сейчас, кронос?)потому, что оно бесплатно и эти кочевники привыкли к прыганию между серваками бесплатно, а тут вынь и положь деньжат каждый месяц за подписочку.

И все это дерьмо вы хотите ради "а помните как круто была 70 часов на альтераке сидеть?".

p.s. Я тут еще вспомнил - разные версии игры, которых возможно с учетом нытья будет больше, чем ванилла и актуал=сплит игроков по ним и как следствие - очень мало игроков везде. Ну зато вернемся в атмосферку локал пираточек.

p.s.s Пост с набклаба о комьюнити, еще одна негативная черта всего этого.

Засунь пост набклаба в ректальное отверстие себе, мб он заденет твой мозг и он начнёт работать. 

вы просто попробуйте подумать, что будет, ну скажем через пол года после запуска этого в жопу убитого трешака (с)

Онлайн носта рос всё время его существования, так что напрашивается вывод о том, что в жопу выебанный убитый трешак - это ты.

Этот хайп вокруг носта подняло комьюнити, большинство активных ност плееров имело подписку на ваших офах (в т.ч. и я).

В общем, в промежутках между варкой борща, минета для своего парня и фармом гарнизона с битвой петомцев, задумайся о своём мировоззрении. Но это врядли поможет, ибо есть мнение, что умственные способности даны (не даны) с рождения, так что просто перестань рефлексировать, можешь рассматривать мою подпись как аргумент к данному тезису.

 



26 апр 2016, 23:28
Профиль

0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

наб клаб это как офф форум только хуже ;D    Skelly  за пол года среднестатистический работающий человек только докачается  и в лучшем случае оденется в синьку с 60 инстов , иди дальше фарми своих белочек и собирай руду в гарнизоне 

любой аддон заканчивается  ванила не исключение как и легион вод итд по времени это минимум 2 года, на сколько надо быть конченым чтоб говорить про пол года на ванилу ))  

мозгов нету на форумах наслушался о шести месяцев , надо на пг написать , пусть все знают что я клоун   



26 апр 2016, 23:44
Профиль

1
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Speedq писал(а):

наб клаб это как офф форум только хуже ;D    Skelly  за пол года среднестатистический работающий человек только докачается  и в лучшем случае оденется в синьку с 60 инстов

Тогда зачем ему играть на ванилле, и видеть как его даже в данж не берут те, кто по 10 часов в день катает?

  Я сам хочу поиграть на нормальной ванилле, не ностовской, где аудитория пираточников, которым ониксия сложная, и они упарываются в пререйд бис когда все убивается в синьке с 30лвл данжей.

    Так вот, чтобы вернуть не просто ванилла контент, а дух ваниллы, где люди вайпались по 20 раз в каком нить БРД, фармили топ шмот, фул энчант итд, нужно реворкать сложность контента и баланс классов, без этого получим ту же пиратку, которая и близко духом на старые аддоны вова не смахивает. Нужна та же боль.

   Я не играл в актуале в ваниллу, начинал с начала ЛК, так вот, любая пиратка лк даже близко не похожа на ту атмосферу на оффе, когда люди просто жаждали выбить тринкет с ик, пусть даже с нормала, какие там были драмы на роллах итд. 

   Как люди собирались в рейды фармить треш в ЦЛК на кольцо, потому что даже 1 босса пройти долгое время не могли, когда вайпались на тех же ловушках\даблпуллах на первом треше.



26 апр 2016, 23:58
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Письмо Дж. Аллена Брэка сообществу World of Warcraft

Marshall писал(а):

Интересно есть ли на форуме люди кто хотя бы приближенно представляет разницу между пираткой, пускай даже Ностальриусом и инфраструктурой Вов?!

 

У вас же всё просто. Открыть старый архив на винте криса метцена и скачать оттуда сервер, клиент и миграцию базы данных. Всё это "Далее, Далее, Готово", выдать людям права Гма и написать на форуме откуда скачать клиент.

 

У меня товарищ работал тестировщиком в близзард и видел их кухню. Я вам просто скажу, поверьте мне на слово, проще советский союз воскресить чем старые серверы вов. 

 

Инфрастуктура вов это не только клиент-сервер и база данных, это десятки разных специализированных серверных приложений для сетевого обмена данными с всякой многопоточностью, это всякие серверные репликаторы баз данных и бекаперы. Хуй кто вспомнит и найдет десятки скриптов и механизмов которые всё это поддерживали в актуале и позволяли этому существовать. 

 

Проще с нуля написать сервак Ностальирус чем поднять хотя бы пару старых серверов. И это всё ради каких то сотен фанатиков которых всегда валом. Подмут ванилу, заорут те кто хочет БК, потом те кто хочет Вотлк и таким образом всё скатится в ебеня.

 

Поэтому, довольствуйтесь тем дерьмицом которое находите на пиратках.

Дай бог здоровья твоему работодателю. Ибо всё это в очередной раз похоже на то, как 16 летний школьник после первого секса начинает считать себя экспертом.

Нет, я ни в коем случае не пытаюсь обозвать тебя школьником, вроде женатый человек уже, но то, что ты залечиваешь это полный эпик.

И при этом, без всяких "поверьте мне на слово", могу смело сказать, что проблема запуска серевера ваниллы/бк/вотлк в первую очередь зависит от экономического аспекта, проблема же "архива на винте криса метцена/фреймворков(тут в голосину поржал)/ПО стоит далеко не на первых местах.



27 апр 2016, 00:12
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru