Почему я люблю свой Mac и iPhone? + ОПРОС! 

Каково ваше мнение о Mac OS X?
О, я давно пользуюсь Яблоком, это волшебно и неповторимо. Больше никто в этом мире и вне его не заставит пересесть за ужасный Windows! 9%  9%  [ 13 ]
Пробовал, неплохая система, взял бы, однако слишком дороговато. :( 13%  13%  [ 18 ]
Как-то сел, совершенно не понравилось. Неудобно, тупо, непонятно. 6%  6%  [ 8 ]
Пользуюсь обеими продуктами. 10%  10%  [ 15 ]
Какой Мак? О чем вы говорите? Windows forever!!11 63%  63%  [ 90 ]
Всего голосов : 144

Почему я люблю свой Mac и iPhone? + ОПРОС!  
Автор Сообщение

0
Сообщение Почему я люблю свой Mac и iPhone? + ОПРОС!
Для начала, немного копипасты, пожалуйста)
Вложение:
want-to-be-a-mac.gif

На протяжении двух недель на популярных форумах о макинтошах MyMac и DeepForum, а так же в сообществе ЖЖ ru_mac и социальной сети вконтакте проводился небольшой опрос пользователей компьютеров Apple: “За что Вы любите свой Macintosh”. За это время было собрано около 300 голосов, всего же участие приняло до сотни юзеров макинтош.

Спасибо, Mac-собратья!
Вкратце, ответы распределились следующим образом (чем популярнее ответ — тем больше он визуально):


Цитата:

Люди любят Macintosh за:

идеал удобство не раздражает простота дизайн беленький посыл/религия/комьюнити добрый производительность продуктивность работа MacOS/софт умный интерфейс безопасность качество хороший стабильность/надежность

Результаты наглядно показывают — за что же люди выбирают технику Apple.

Выводы по результатам опроса о макинтошах:


Дизайн Apple Macintosh. Как говорил Стив Джобс: “Design is not just what it looks like and feels like. Design is how it works.” (“Дизайн — это не только внешний вид продукта и ощущение от него. Дизайн — это то, как продукт работает.”)

Удобство, простота. Макофобы говорят, что все это дело субъективно. Те же, кто в действительности работал с компьютерами Apple Macintosh — считают это вполне объективным параметром. Конечно же, в российский реалиях макинтош — тоже система не для всех. Макинтош, это высоко, это недоступно для простых смертных.

Посыл/религия/комьюнити. Да, люди любят макинтоши. И, наверное, нет ни одной компьютерной компании, которую бы так сильно бесплатно рекламировали и советовали своим друзьям и знакомым. “Мы не секта“? Ну, как сказать :) “Think Different”. Почти то же самое, что играть паладином - ощущать себя частью Великого, необъяснимо загадочного...

Производительность и продуктивность Macintosh. Apple не выпускает слабых компьютеров — потому что не играет на бюджетном рынке. А продуктивность, конечно, тоже вещь субъективная… Но только не для тех, кто работает на macintosh. :) Можно за объективность принимать следующее утверждение: “На macintosh больше занимаешься именно работой, а не настройкой/оптимизацией/обслуживанием системы. И через год все работает так же быстро, как и в самом начале.” Абсолютно!

Apple Mac OS X + софт + интерфейс. В двух словах — самая продвинутая и дружелюбная ОС на сегодняшний день. Софта под макинтош, конечно же, меньше, чем под windows. Но серьезные пакеты, в основном, существуют и в версии под mac, а для всего остального — можно найти альтернативы (часто лучше, реже — хуже). А некоторый софт — можно встретить только на Mac OS X — например, пакет iLife. И не забудьте прочитать о других преимуществах компьютеров Apple macintosh.

Безопасность Macintosh. Вирусов для Мака НЕ СУЩЕСТВУЕТ! А значит, мы можем быть спокойны и не загружать ЦП всякой антивирусной ерундой. (но я на всякий случай антивир купил - ДеЛореан) ;D

Качество/стабильность/надежность. Apple — известна своей заботой о пользователе. Периодически в интернете мелькают счастливые истории пользователей, столкнувшихся с сервисом Apple. Конечно же, часть из них — банальная игра мышцами в стремлении показать себя с наилучшей стороны, существуют и отрицательные моменты — например, “торжественный” приход официальной Apple в Россию. Но яблочная компания четко придерживается взятого курса — “It is just works” (“Всё просто работает”).

Добрый, хороший, умный и еще до полусотни не вошедших сюда определений. Люди любят Apple по-разному :) Кто-то шьет подушки в стиле иконок Mac OS X, а кто-то… хм…
Вложение:
mac.jpg

От себя, добавлю - Мак просто божественен. Такое невероятное удобство, такая волшебная легкость, простота. Ноутбук, поражающий своей красотой, сияет не хуже накидки Светоносного. Вы просто не представляете, насколько он быстр, удобен и дружественен к тебе. Например, после включения, все мои программы запускаются лишь одним касанием к ним, в отличие от Виндовс :( Ни разу с прошлого года, ни разу! Мак не зависал! Брр..вспомнить ли такое на старом XP!( Легко найти то, что нужно, ничего лишнего. И все это весит едва килограмм!
Кроме того, на нем прекрасно идет WoW! Ни лагов, ни тормозов...
В общем, Mac OS X - наш выбор!
Вложение:
Apple-PC-Ads.jpg


upd; Голосование - а что ВЫ думаете о Mac OS X?


28 июл 2010, 14:07
Профиль

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone?
Ну ничего себе, вот так новость! А мужики-то не знали!


28 июл 2010, 14:18
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone?
Все для фронта, все для Победы!


28 июл 2010, 14:19
Профиль

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone?
Делореан тебе нельзя эйпл!!!


28 июл 2010, 14:22
Профиль

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone?
Всю жизнь пользовался, и вот те на- нельзя! ПОчему?(


28 июл 2010, 14:23
Профиль

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone?
от делореанов эппл тупеет


28 июл 2010, 14:24
Профиль

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone?
:diablo

Добавлено спустя 46 секунд:
Инквизиция едва сдержалась от цензуры)


28 июл 2010, 14:26
Профиль

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone?
Цитата:

Мак просто божественен

2 года как юзаю iMac, если и буду менять, то на новый core i7.
после этих 2 лет меня уже не заставить использовать windows.
Цитата:

Mac OS X - наш выбор!


28 июл 2010, 14:30
Профиль

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone?
Рад видеть тебя) Аналогично)


28 июл 2010, 14:31
Профиль

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone?
Цитата:

Удобство, простота.
закачивать музыку через неудобный интерфейс громозкой проги itunes, вместо того что бы просто скопировать. Наш выбор!


Цитата:

Apple Mac OS X + софт + интерфейс.

тогда уж в сторону полноценных *nix систем смотреть надо, там и набор софта, свистелки-украшалки.

Цитата:

Безопасность Macintosh. Вирусов для Мака НЕ СУЩЕСТВУЕТ! А значит, мы можем быть спокойны и не загружать ЦП всякой антивирусной ерундой. (но я на всякий случай антивир купил - ДеЛореан) ;D


на эту тему советую почитать специализированные сайты, макос дырявая система, а вирусов нет, потому что слишком уж небольшой процент пользователей. Это не заслуга мака, это недоработка вирусописателей )


28 июл 2010, 14:33
Профиль

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone?
Добавил опрос!
Серпа - это кому как)


28 июл 2010, 14:36
Профиль

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone?
Nfg писал(а):

от делореанов эппл тупеет

почти ьок не эппл а Стив Джобс


28 июл 2010, 14:38
Профиль

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone? + ОПРОС!
Стив) Волшебный человек, почти святой)


28 июл 2010, 14:40
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone?
Почему нет варианта: "пользуюсь обоими продуктами" ?


28 июл 2010, 14:40
Профиль

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone? + ОПРОС!
В опросе не хватает варианта, работаю на цензура домой не поставлю ни за что.


28 июл 2010, 14:45
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone? + ОПРОС!
с маком деградируешь


28 июл 2010, 14:47
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone? + ОПРОС!
Добавил новый вариант)


28 июл 2010, 14:48
Профиль



<ДИСБАТ>


Сервер: Гром
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1595
3х3: 1123
0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone? + ОПРОС!
гнилые яблоки такие гнилые :bo

http://www.mobi.ru/News/11065/U_Apple_b ... mostei.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

Dorogo&Glupo :crab


28 июл 2010, 14:49
Профиль

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone? + ОПРОС!
haters gonna hate
за 2 года, у меня компьютер даже не повис ниразу :crab


28 июл 2010, 14:50
Профиль

0
Сообщение Re: Почему я люблю свой Mac и iPhone? + ОПРОС!
А у тебя какой мак?


28 июл 2010, 14:52
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru