Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Если хороший - то да, если от неизвестного китайского умельца - то нет.


28 дек 2011, 12:20
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Не путайте потребление карты и рекомендуемые цифры для БП. GTX560 под нагрузкой потребляет 200-250W (для точных цифр гуглите), но кроме неё в системе ещё куча девайсов, которые тоже жрут, и вот на все вместе 450W уже может не хватить.


03 янв 2012, 20:13
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

Не путайте потребление карты и рекомендуемые цифры для БП. GTX560 под нагрузкой потребляет 200-250W (для точных цифр гуглите), но кроме неё в системе ещё куча девайсов, которые тоже жрут, и вот на все вместе 450W уже может не хватить.


2600к на стоке
2 планки оперативы
звуковуха
видео - 6970
плюс 4 юсб и 2 вертушки в корпусе

всё это отлично работает на 500W БП.


03 янв 2012, 21:05
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Решил в числах 10-20 собрать новый системник,бюджет в пределах 30-35к.Хотелось бы услышать мнения,советы насчет сборки,насчет деталей,сам не особо сильно понимаю во всем этом.
1.Наслышан что вроде intel i5 2500k(вроде так) сейчас наилучший вариант для комфортной игры или стримов.
2.Карточка gforce 560 or 570? и какой производитель карт лучше (палит,асус,xfxдальше не знаю)?
3.Материнская плата тут я вообще не силен,но у меня сейчас стоит asus p5b ей уже 5ый год,жалоб не каких.
4.С оперативкой ddr3 это понятно,но тут пишут что выше 1333ghz нет смысла брать,почему?
5.Жесткий sata 2 or 3?какие в них + и -,бп 600w хватит ли?
6.Нужна ли сейчас звуковая карта имея систему 2.0,если да то какая?
7.И хотелось бы в эту сумму ещё какой нибудь кулер на процессор и может на саму систему что то нужно?
8.Если что то забыл,то добавьте..

Да я задаю слишком много тупых вопросов,но все же хочется услышать адекватных ответов,особенно от таких людей как Lorti,Grafity,Hotmetal.В качестве небольшого вознаграждения могу закинуть сотку на вмр.Спасибо :)


05 янв 2012, 01:14
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
curse писал(а):

Решил в числах 10-20 собрать новый системник,бюджет в пределах 30-35к.Хотелось бы услышать мнения,советы насчет сборки,насчет деталей,сам не особо сильно понимаю во всем этом.
1.Наслышан что вроде intel i5 2500k(вроде так) сейчас наилучший вариант для комфортной игры или стримов.
2.Карточка gforce 560 or 570? и какой производитель карт лучше (палит,асус,xfxдальше не знаю)?
3.Материнская плата тут я вообще не силен,но у меня сейчас стоит asus p5b ей уже 5ый год,жалоб не каких.
4.С оперативкой ddr3 это понятно,но тут пишут что выше 1333ghz нет смысла брать,почему?
5.Жесткий sata 2 or 3?какие в них + и -,бп 600w хватит ли?
6.Нужна ли сейчас звуковая карта имея систему 2.0,если да то какая?
7.И хотелось бы в эту сумму ещё какой нибудь кулер на процессор и может на саму систему что то нужно?
8.Если что то забыл,то добавьте..

Да я задаю слишком много тупых вопросов,но все же хочется услышать адекватных ответов,особенно от таких людей как Lorti,Grafity,Hotmetal.В качестве небольшого вознаграждения могу закинуть сотку на вмр.Спасибо :)


1) Да, с твоим бюджетом это будет хороший вариант.
2) Для начала лучше выбрать остальные комплектующие. На какую хватит, такую и надо брать. Но 560 брать не советую, выгоднее будет купить HD6950. Правильно выбранную карту можно разлочить до HD6970 - флагманской однопроцессорной видеокарты от AMD.
Из производителей лучше смотреть по конкретной модели, а так в общем - Gigabyte, Asus, HIS, MSI.
3) Материнскую плату нужно подбирать исходя из твоих требований. Посколько ты хочешь взять процессор 2500к, то её нужно разгонять (индекс K говорит о том, что процессор предназначен для разгона), а следовательно материнскую плату надо выбирать из среднего или высокого ценового диапазона. Это уже надо смотреть конктерно по моделям, читать отзывы.
4) Многие планки памяти, которые якобы 1600 Мгц и выше, на самом деле являются простыми 1333 Мгц планками, которые любезно разонали на заводе и прилепили к ним яркие радиаторы - горе оверклокеры клюют на ура. Планки которые на самом деле что-то из себя представляют стоят очень дорого (около 2к за один модуль 4 Гб), но при этом прирост производительности явно не будет стоить этих денег. Во вторых, та же память 1333 прекрасно будет работать на частоте и 1600 Мгц, и 1866 Мгц и даже выше. Мои плашки от Samsung работают на 1866 Мгц на штатном напряжении и штатных таймингах. И не верь в сказки, что мол без радиаторов память перегревается - это полная чушь.
5) Абсолютно без разницы. Sata 2 и Sata 3 отличаются пропускной способностью самого интерфейса, но винчестер то остается все той же самой конструкции - диск быстрей крутится не станет, а головка не будет быстрее считывать данные. И вообще, если у тебя на данный момент есть любой SATA винт, то отложи пока покупку винчестера - цены сейчас бешенные.
Блок питания лучше брать сразу с запасом - 700-850 Ватт. Советую фирму Энханс.
6) Если у тебя есть музыкальный слух, то звуковая карта однозначно нужна. Если же ты обладаешь "рядовыми" ушами, то смысла покупать звуковуху нет, ибо разницы ты не заметишь все равно.
7) Могу посоветовать Cooler Master V6 GT - недорого и эффективно. Из ценовой категории повыше - Thermalright Silver Arrow. Учти, что для таких кулеров нужен просторный корпус.

Я бы собрал примерно так. Здесь без винчестера и корпуса. Цены в разных городах немного отличатся будут, может получится дороже.


05 янв 2012, 02:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Проц с буквой K брать, если только гнать собрался. В данный момент тк процики гонятся по множителю, а не по шине. Нужда в крутой материнке практически отпала, сейчас что-то вроде P8P67( без дополнительных слов вроде про,се...) хватает для разгона за глаза.
Какой производитель видео не важно, карты отличаются только системами питания и охлаждением...
Главное не бери палит с супер-пупер частотами и мертвой системой питания...
В 6950 нет никакого смысла, разлочиваются в 6970 только референсы с 2 биосами на борту и то уже не все. У меня из последних 15 карточек разлочилось где-то 2. Так что смысла играть в лотерею нет, покупай 560ти- это лучшая карта по цене\производительность сейчас.
С 1 видеокартой бп на 600 хватит, 700-800 это уже слишком много, выкинешь только деньги на ветер. Производителя можешь брать почти любого, очень много блоков просто перемаркированных сейчас идет...
Кулер, уже на месте подбери, v6 я бы не советал. Мне он показался неудобен в установке, да и непрактичный какой-то... Можешь взглянуть на icehammer ih-4600, scythe mugen 3, zalman cnps11, вот в таком духе смотри кулерки.
Если не будешь гнать, берешь i5-2500( Без к) боксовый и не мучаешься. Память на 1333 бери, кингстон-хьюникс, что дешевле будет.


05 янв 2012, 11:30
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

Нужда в крутой материнке практически отпала


нужна МП с хорошим питанием. брать проц для разгона и с питанием говёным - смысла не много

в целом р67 или z68 будет лучшим вариантом. главное что бы было норм с питанием. себя взял p8z68-v - отличная мп с хорошим питанием. без всякого лишнего.

Цитата:

Какой производитель видео не важно, карты отличаются только системами питания и охлаждением...


так это и есть самое важное.

Цитата:

В 6950 нет никакого смысла, разлочиваются в 6970 только референсы с 2 биосами на борту и то уже не все


не верно.

во-первых даже сейчас есть достаточно много вк которые можно разлочить.

у того же саппфира к примеру вк 6950 идут с 2мя биосами и во втором уже стоит разлоченый биос. т.е. даже ничего прошивать не надо.

Цитата:

Можешь взглянуть на icehammer ih-4600, scythe mugen 3, zalman cnps11, вот в таком духе смотри кулерки.


если будет в том месте, где будешь покупать ThermalRight Macho - бери смело. из средней ценовой категории один из лучших.

Цитата:

Многие планки памяти, которые якобы 1600 Мгц и выше, на самом деле являются простыми 1333 Мгц планками, которые любезно разонали на заводе и прилепили к ним яркие радиаторы - горе оверклокеры клюют на ура.


ты забыл сказать про самое важное - на заводе им подобрали тайминги и суб тайминги под эти частоты.

вот за это и стоит переплатить, тем более там копейки. если сам не разбираешься. особенно сложно подобрать суб-тайминги.

я бы советовал такой конфиг:

мп - asus p8z68-v
проц - 2500к
память - kingston KHX1600C9D3X2K2/8GX
вк - sapphire 6950 2Gb TOXIC - разлочивается в 6970 переключением биоса.
БП - от 500W и выше.
хдд - в идеале взять на 120гб ssd и на 1+Тб HDD, но это сейчас дорого. бери 500+Гб HDD сата 2 или 3 не важно.
звук - в идеале x-fi titanium и хорошие уши. но это не так уж и необходимо. лучше вложить деньги в видяху, а звук если понадобится докупить потом.
кулер - как уже говорил Macho на проц и плюс 2-3 вертушки в корпус для вентиляции.

PS: с видяхой взможно стоит подождать выхода новых радеонов 7й серии.

если есть какая-то видяха в наличии, то пока пользуйся ей, а как выйдут новые радеоны бери. или 7870, который будет аналогом нынешней 6970, но холоднее или если деньги позволяют - 7950 или 7970.


05 янв 2012, 13:33
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
nmfym писал(а):

Цитата:

Многие планки памяти, которые якобы 1600 Мгц и выше, на самом деле являются простыми 1333 Мгц планками, которые любезно разонали на заводе и прилепили к ним яркие радиаторы - горе оверклокеры клюют на ура.


ты забыл сказать про самое важное - на заводе им подобрали тайминги и суб тайминги под эти частоты.

вот за это и стоит переплатить, тем более там копейки. если сам не разбираешься. особенно сложно подобрать суб-тайминги.



От этих таймингов производительности можно выйграть ну совсем мизер. Я просто принес плашки Samsung DDRIII 1333, воткнул их в ASUS SABERTOOTH 990FX, поставил частоту 1866 Мгц - все. Работает стабильно. Тайминги стандартные - 9-9-9-24. Процессор и шину пока не гнал ибо БП немощный.

Добавка:

Решил таки поигратся с разгоном. Мой FX-4100 взял 4700 Мгц и это далеко не предел. Видать, очень удачный экземпляр попался. Гнал по шине 260х18. Вольтаж 1,44. Температура в простое менее 40 градусов, в нагрузке даже 50 пока набрать не удалось, что мне показалось весьма странным. Гонял тестом винрара, BF3, 3DMark11. Кулер - Cooler Master GeminII с двумя вертушками Zalman 120x120 на 1800-1900 оборотах.
В связи с разгоном по шине память стала 2080 Мгц, пришлось увеличить тайминги до 10-10-10-32. По тестам стало даже немного лучше по сравнению с 1866@9-9-9-24.


05 янв 2012, 14:19
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

нужна МП с хорошим питанием. брать проц для разгона и с питанием говёным - смысла не много

в целом р67 или z68 будет лучшим вариантом. главное что бы было норм с питанием. себя взял p8z68-v - отличная мп с хорошим питанием. без всякого лишнего.

Зачем брать на z68? Они чуть-чуть дороже, а смысла нет платить за встроенную видюшечку.
Как я уже писал карты p8p67 для разгона хватает, на ней нормальна система питания стоит и цена около 4-4.5к.
Видишь, шас же гонятся процики по множителю, за счет этого требования к питанию оперативки падают. Не надо поднимать вольтажи на южный мост. Шас даже часто процу напряжение поднимают на 1-2 пункта и покоряются 4ггц.
Цитата:

у того же саппфира к примеру вк 6950 идут с 2мя биосами и во втором уже стоит разлоченый биос. т.е. даже ничего прошивать не надо

Сапфиры не брал давно, последние были референсы на 4850... А среди 6950 достаются гигабайты с кулером windforce, вот что-то с разлочкой не везет. Еще попала недавно 450ти с инженерником на борту о_О
Цитата:

PS: с видяхой взможно стоит подождать выхода новых радеонов 7й серии.

сейчас анонс был только 7970, 7950 будет анонс в феврале, значит у нас купить можно будет только в марте по нормальной цене. Стоит ли ждать, вряд ли...


05 янв 2012, 14:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

От этих таймингов производительности можно выйграть ну совсем мизер.


смотрю по ценам инет магазина

кингстон стоит 2 планки по 4 гб - 54 у.е.

самсунг 2 по 4 - 48.

за 6 у.е. мы покупаем красивые радиаторы и настроенные тайминги. как по мне - неплохо.

вот покупать к примеру доминаторы за 400+у.е. с частотой 2400 - это перебор.

Цитата:

Зачем брать на z68? Они чуть-чуть дороже, а смысла нет платить за встроенную видюшечку.


в целом разница в пределах 10-20 у.е. может пригодится, а может и нет.

Цитата:

Сапфиры не брал давно, последние были референсы на 4850... А среди 6950 достаются гигабайты с кулером windforce, вот что-то с разлочкой не везет. Еще попала недавно 450ти с инженерником на борту о_О


гиги и асусу не рефы не разлочиваются.

саппфир токсик знаю точно разлочивается. разлочивается

разлочивается PowerColor ax6950 2gbd5-2dh

это из того, что помню по памяти. найти такую, что разлочивается и на борту 2 биоса не сложно.

Цитата:

сейчас анонс был только 7970, 7950 будет анонс в феврале, значит у нас купить можно будет только в марте по нормальной цене. Стоит ли ждать, вряд ли...


не знаю как кто, но я обычно беру видяху года на 2.

тут уж пусть сам решает: взять сейчас или подождать пару месяцев и взять новенькую. обратно же - возможно цены на старые несколько упадут.


05 янв 2012, 14:55
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
У меня всю жизнь были карточки nvidia,в радеонах как то сомневаюсь,возможно есть альтернатива ? Как насчет такого варианта http://samara.dns-shop.ru/catalog/i1315 ... escription ? И насчет оставить пока что свой старый жесткий,дело в том что он у меня уже 5ый год и он жутко трещит (возможно такая модель не знаю),думаю он свое отработал,есть ли что то путевое пусть даже на 500гб ?

Если это важно,собирать комп будет один знакомый,работающий в тц савеловский (совок),ему как сотруднику может чуть снизят цену.


05 янв 2012, 21:41
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Оставлять старый жесткий это очень плохая идея, придется купить новый на терабайтик скорее всего.


06 янв 2012, 07:37
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
curse писал(а):

У меня всю жизнь были карточки nvidia,в радеонах как то сомневаюсь,возможно есть альтернатива ? Как насчет такого варианта http://samara.dns-shop.ru/catalog/i1315 ... escription ? И насчет оставить пока что свой старый жесткий,дело в том что он у меня уже 5ый год и он жутко трещит (возможно такая модель не знаю),думаю он свое отработал,есть ли что то путевое пусть даже на 500гб ?

Если это важно,собирать комп будет один знакомый,работающий в тц савеловский (совок),ему как сотруднику может чуть снизят цену.

Если жесткий трещит - это не модель, это верный признак того, что жесткому писец.


06 янв 2012, 08:11
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Ну тогда последний вопрос остался это какую же все таки карту брать,равносильны ли эти карты,которая в сборке от Grafity и которую предложил я?


06 янв 2012, 08:44
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
560ти\6970, смотри чтоб был куллер на тепловых трубках или пара вертушек стояла.


06 янв 2012, 09:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

560ти\6970, смотри чтоб был куллер на тепловых трубках или пара вертушек стояла.


6970 или 6950@6970 будут помощьнее 560 ti


06 янв 2012, 11:11
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
curse писал(а):

У меня всю жизнь были карточки nvidia,в радеонах как то сомневаюсь,возможно есть альтернатива ?


У меня тоже всю жизнь были карточки от nVidia, начиная с GeForce 2, но сейчас я пользуюсь HD6850 - разницы никакой. Поставил Каталист и забыл. Никаких заморочек с дровами нету, как говорят некоторые. ИМХО, вообще пофиг какой производитель, главное за те же деньги получить большую производительность. Ты потом и забудешь, какая карточка у тебя в компе стоит :)


06 янв 2012, 11:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

6970 или 6950@6970 будут помощьнее 560 ti

http://www.overclockers.ru/lab/42257_6/ ... 60_Ti.html
карточки практически равны, на стороне нвидии это куда и еще стоймость
560ти с кулером на тепловых трубках стоит 8к, 6970 у меня в городе начинается от 11500, а с кулером iceq4 или msi lightning 13500-14000. Это уже другая весовая категория по стоймости, ближе к 570. А 570 чисто обходит 6970.


06 янв 2012, 11:50
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

http://www.overclockers.ru/lab/42257_6/ ... 60_Ti.html
карточки практически равны, на стороне нвидии это куда и еще стоймость


не так уж и равны.

сильно отстаёт только в кризисе2 и код-бо в остальных или разница +\- 5% или выигрывает от +20 до +50

вот сравнение с той же 570 куда как интереснее.

выигрывает больше 10% в 4 играх.

+\- 10% в 9 играх

и проигрывает больше 10% в 7 играх.

ну и конечно же стоит учитывать, что это кросс и слай, а не одиночные.


06 янв 2012, 16:09
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Там не кросс\сли я имел в виду, а одиночные карты, они тоже тестировались там.
nmfym, все таки человеку который здесь спрашивал совета, я бы не стал советовать 6950 анлокать в 6970, тк такие люди не задают вопросы что покупать:) Думаю и все идеи с разгоном я бы тоже откинул.
На месте curse купил бы i5-2500, p8p67, 560ti\6950(смотреть на карточки). Получилось бы вполне дешего и сердито.
Оставшиеся деньги можно потратить на разные девайсики мелкие или на моник отложить.


06 янв 2012, 16:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru