Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Алый Рассвет>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
эм, у IDE харда шлейф? просто у меня хард старенький подключен в разъем как у sata, никаких шлейфов, только этот разъем сатавский и к блоку питания, в диспетчере показывает что он IDE? ,баг?


23 янв 2012, 18:34
Профиль ICQ Skype



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Экслимс писал(а):

эм, у IDE харда шлейф? просто у меня хард старенький подключен в разъем как у sata, никаких шлейфов, только этот разъем сатавский и к блоку питания, в диспетчере показывает что он IDE? ,баг?


O_o

Такого быть не может.
У IDE винчестеров широкий такой шлейф для подключение, а питание через молекс - /o o o o\
У SATA винчестера провод для подключения узкий, а питание через вытянутый разъем с загнутым концом - г======


23 янв 2012, 18:52
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

Ну и начет линпака - какой с этого смысл? Циферка на экране больше? Если уж тебе это так важно, то FX-4100 выдает больше i3-2100, который стоит столько-же.

Это показательный тест мощности процессора и сколько выдает твой фх 4100?


23 янв 2012, 19:26
Профиль



<Алый Рассвет>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Grafity писал(а):

Экслимс писал(а):

эм, у IDE харда шлейф? просто у меня хард старенький подключен в разъем как у sata, никаких шлейфов, только этот разъем сатавский и к блоку питания, в диспетчере показывает что он IDE? ,баг?


O_o

Такого быть не может.
У IDE винчестеров широкий такой шлейф для подключение, а питание через молекс - /o o o o\
У SATA винчестера провод для подключения узкий, а питание через вытянутый разъем с загнутым концом - г======

еще раз проверил, хард подключен к разъему sata, к бп у него шнур с узеньким штекером
Последний вопрос, какая разница между sata, sata2, sata3 и одинаковые ли у них разъемы?


23 янв 2012, 20:19
Профиль ICQ Skype



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Экслимс писал(а):

Grafity писал(а):

Экслимс писал(а):

эм, у IDE харда шлейф? просто у меня хард старенький подключен в разъем как у sata, никаких шлейфов, только этот разъем сатавский и к блоку питания, в диспетчере показывает что он IDE? ,баг?


O_o

Такого быть не может.
У IDE винчестеров широкий такой шлейф для подключение, а питание через молекс - /o o o o\
У SATA винчестера провод для подключения узкий, а питание через вытянутый разъем с загнутым концом - г======

еще раз проверил, хард подключен к разъему sata, к бп у него шнур с узеньким штекером
Последний вопрос, какая разница между sata, sata2, sata3 и одинаковые ли у них разъемы?


Разница в пропускной способности интерфейса. Разъем одинаковый.
Для обычного HDD разницы никакой.

Nayder писал(а):

Цитата:

Ну и начет линпака - какой с этого смысл? Циферка на экране больше? Если уж тебе это так важно, то FX-4100 выдает больше i3-2100, который стоит столько-же.

Это показательный тест мощности процессора и сколько выдает твой фх 4100?


C чего бы это он показательный? Выдает 21,8 в среднем.


23 янв 2012, 21:46
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

C чего бы это он показательный? Выдает 21,8 в среднем.


у 2100 в пределах 40

у 4100 - около 15

если верить этому сайту: http://www.techpowerup.com/forums/showt ... hp?t=94721

чёт как-то совсем не впечатлён


23 янв 2012, 23:50
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
nmfym писал(а):

Цитата:

C чего бы это он показательный? Выдает 21,8 в среднем.


у 2100 в пределах 40

у 4100 - около 15

если верить этому сайту: http://www.techpowerup.com/forums/showt ... hp?t=94721

чёт как-то совсем не впечатлён


Что-то здесь совсем другие данные - http://www.almodi.org/soket-1155/samiy- ... -stranitsi

Фигня полная этот LinX - он всего лишь эмулирует сложные инженерные подсчеты. В данном тесте сама архитектура становится замедляющим фактором.
Я брал цифры i3-2100 из обзора http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_fx-4100/?lang=ru и сам прогнал те-же тесты у себя. У меня на такой-же частоте цифры получились намного больше. Заметное опережение того-же 2100 очевидно.


24 янв 2012, 04:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

Фигня полная этот LinX - он всего лишь эмулирует сложные инженерные подсчеты. В данном тесте сама архитектура становится замедляющим фактором.

linpack эталон тестов на производительность. Если б ты попробывал погонять математические задачки, то понял бы насколько точно он отражает производительность.
Цитата:

Использовался linx с поддержкой avx, который амд так и не могут реализовать, убогенькие процессоры.

Самое забавное, что в играх такие же результаты показывает проц, что в и линпаке. Нормальный тест http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/32508.
Как можно людям советовать покупать этот 4100, когда его в игровых тестах иногда обгоняет даже пень, который по своей сути является затычкой в офисные машинки.


24 янв 2012, 09:48
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Nayder писал(а):

Цитата:

Фигня полная этот LinX - он всего лишь эмулирует сложные инженерные подсчеты. В данном тесте сама архитектура становится замедляющим фактором.

linpack эталон тестов на производительность. Если б ты попробывал погонять математические задачки, то понял бы насколько точно он отражает производительность.
Цитата:

Использовался linx с поддержкой avx, который амд так и не могут реализовать, убогенькие процессоры.

Самое забавное, что в играх такие же результаты показывает проц, что в и линпаке. Нормальный тест http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/32508.
Как можно людям советовать покупать этот 4100, когда его в игровых тестах иногда обгоняет даже пень, который по своей сути является затычкой в офисные машинки.


Обзор откровенная херня. i5-2500 в винраре даже FX-6100 наврятли обойдет, а там он выше 8150, лол. В нормальных обзорах даже i7-2600k не обходит в винраре FX-8150.
Верить такому обзору - нет, спасибо.
http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_fx-4100/?lang=ru выглядит куда более честнее. Их цифры в разгоне 4700 Мгц, конечно, ниже моих, но это можно списать на то, что у меня разогнана шина и стоят патчи на винду.


24 янв 2012, 16:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Что честного в этом тесте? Видеокарта 9800гх2, старье засунули. 3.5 процессора на тесте и что же тут можно увидеть?! Даже в таком тесте и3 прекрасно обошел все амд поделки в 3 из 4 игровых тестов, превосходство на лицо.


24 янв 2012, 17:06
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Nayder писал(а):


Что честного в этом тесте? Видеокарта 9800гх2, старье засунули. 3.5 процессора на тесте и что же тут можно увидеть?! Даже в таком тесте и3 прекрасно обошел все амд поделки в 3 из 4 игровых тестов, превосходство на лицо.


А теперь прокрути вниз, где табличка с результатами после разгона, и сравни кто круче. Ну и как я уже писал, у меня результаты выше, чем в этой табличке.

P.S. То что 2100 не гонится, это сугубо его проблемы. Я сравниваю процессоры с одинаковой ценой.


24 янв 2012, 17:28
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Если одну цену смотреть, то почему не сравнивнать с i5-760, которые по дешману сейчас сливаются? И гонится, раз хочется в разгоне потягятся. Ан нет, он в клочья рвет фх(:


24 янв 2012, 17:42
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Nayder писал(а):

Если одну цену смотреть, то почему не сравнивнать с i5-760, которые по дешману сейчас сливаются? И гонится, раз хочется в разгоне потягятся. Ан нет, он в клочья рвет фх(:


Процессор Intel Core i5-760 2.80GHz (TB up to 3.33GHz) 2.5GT/s 8Mb 2xDDR3-1333 TDP-95w LGA1156 OEM - 5 750 руб.
Процессор AMD FX-4100 3.6GHz 12Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ OEM - 4 090 руб

Цены в ДНС. i5-760 стоит уже как шестиядерник AMD, плюс к этому он на устаревшем сокете, под который в продаже уже очень мало материнок.


24 янв 2012, 18:54
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
У нас по 4500 они, материнок достаточно.


24 янв 2012, 20:10
Профиль

Сообщение Помощь в сборке ПК
KHX1600c9d3b1k2/8gx - ram 8gbm ddr3 1600mhz

AMD Athlon II X4 processor 3ghz true quad-core desing
4.0mb total cache
socket fm1
Black Edition
GA-A55m-S2v

ATI Radeon HD6850 1gb ddr5

БП 550W

Как думаете, хорошая такая сборка или нет? По цене\качество


26 янв 2012, 01:11
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Процессор говно(про сокет вобще молчу) лучше уж тогда феном II x4 955, видеокарта окей


26 янв 2012, 04:58
Профиль

Сообщение Помощь в сборке ПК
Добавлено спустя 37 минут 13 секунд:
Вообщем подскажите мне хорошую сборку

проц+материнка+РАМ В пределах 300$ плс :angel:

при ATI Radeon HD6850 1gb ddr5
+550W БП


26 янв 2012, 05:14
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Intel Core i5-2500K+random motherboard


26 янв 2012, 10:24
Профиль Skype



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Fizz писал(а):

Добавлено спустя 37 минут 13 секунд:
Вообщем подскажите мне хорошую сборку

проц+материнка+РАМ В пределах 300$ плс :angel:

при ATI Radeon HD6850 1gb ddr5
+550W БП


http://tolyatti.dns-shop.ru/catalog/car ... 1,120930-1
Если повезет, то получишь шестиядерник :)
Мамка с заделом на будущее, можно будет позже обновить проц.


26 янв 2012, 15:43
Профиль

Сообщение Помощь в сборке ПК
Grafity писал(а):

Fizz писал(а):

Добавлено спустя 37 минут 13 секунд:
Вообщем подскажите мне хорошую сборку

проц+материнка+РАМ В пределах 300$ плс :angel:

при ATI Radeon HD6850 1gb ddr5
+550W БП


http://tolyatti.dns-shop.ru/catalog/car ... 1,120930-1
Если повезет, то получишь шестиядерник :)
Мамка с заделом на будущее, можно будет позже обновить проц.


выглядит наис,

еще вопрос, а мамка эта не поддерживает старые провода да? (широкие такие. к примеру у харда или cd-rom) не помню как называются.


26 янв 2012, 18:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru