Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

как минимум вы зря не берете винты SSD под систему и основной софт/игры - это стоит дорого, но конкретно апает скорость

 

насчет материнки наверно да, давно не слежу за обновлениями железа, у продавца всегда можно уточнить



09 окт 2013, 18:25
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
-2
Сообщение Помощь в сборке ПК

ССД и его цена в данный момент не отправдываются, потому как у него есть ограничения на перезапись, а извини меня, когда ты играешь у тебя этих перезаписей столько, что ССД перестанет нормально работать через год, полтора. А брать за такие деньги его, просто чтоб винда грузилась быстрее - ну это бред.



09 окт 2013, 18:30
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

^LOL



09 окт 2013, 18:33
Профиль Skype



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Поправь меня, может я мало просвящен в этой теме, но по моему это так.



09 окт 2013, 18:35
Профиль Skype



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Mefesto писал(а):

ССД и его цена в данный момент не отправдываются, потому как у него есть ограничения на перезапись, а извини меня, когда ты играешь у тебя этих перезаписей столько, что ССД перестанет нормально работать через год, полтора. А брать за такие деньги его, просто чтоб винда грузилась быстрее - ну это бред.

в новых моделях такой проблемы уже нет, точнее она есть в теории, но количества перезаписи тебе хватит на всю жизнь (если не в рейде офк)

а со старыми моделями есть специальные софтины, которые отрезают пару % в запас на "кончившиеся" сектора, что продляет жизнь винту в разы

 



09 окт 2013, 18:35
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

И всеравно, покупка ССД в данный момент, за такую цену, кажется неоправданной. Ну это имхо и я могу быть не прав.



09 окт 2013, 18:37
Профиль Skype



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Mefesto писал(а):

И всеравно, покупка ССД в данный момент, за такую цену, кажется неоправданной. Ну это имхо и я могу быть не прав.

ты просто не юзал

почитай про железо и 4(5 если брать в расчет домашний комп) основных "титана" на которых строится производительность

винты по сравнению со всем остальным в жопе, SSD же как глоток воздуха.

 



09 окт 2013, 18:41
Профиль



<Плей хард го про>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 192
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Поставил SSD на новый год (64 гигабайта) чисто под систему. Теперь не могу пользоватся компьютерами без ССД. 

Эти 70 баксов были самым выгодным вложением в производительность моего компьютера.



09 окт 2013, 18:50
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А эта тишина просто бесценна  :love



09 окт 2013, 18:52
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Если смотреть цена/производительность - самое эффективное будет в районе 25-30к, а качество параметр относительный, поэтому я буду исходить из примерной суммы.

Поскольку вопрос цены не стоит остро, стоит взять msi gtx 770 lighting - она во всём чуть лучше gaming и намного тише.

Опять же, отталкиваясь от цены, SSD можно взять побольше - на 240гб, и хранить всякое (документы, пару игр и пр.) там.

Цитата:

Процессор - да, 4820К в играх не обойдёт i5 (не рассматривая разгон обоих), да, стоит он дороже, но по цене/качеству/производительности i7-4770к ему уступает, в условиях мультизадачности lga2011 раскрывает свой потенциал.

Не согласен. Можно специально подобрать абсолютно синтетические тесты в которых 3820k будет быстрее за счёт четырёхканальности памяти, но и только - i7-4770k немного быстрее, дешевле (или столько же стоит) и на него дешевле нормальная мать - он превосходит 3820k по всем параметрам. Не понимаю эту ненависть к haswell.

 



09 окт 2013, 19:23
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тут прикол в том, что SSD от чтения не портятся, только от перезаписи, большенство игр почти нечего не перезаписывает, за исключением мизерных кешей и файлов конфигурации с сохранениями, всё остальное грузится в оперативку и память видеокарты.

Для SSD гораздо страшнее кеш браузеров, и даже с ним они проработают 5 лет как минимум.

Вроде уже обсуждали не раз)

> deaddeer 

Ненависть к хасвел из-за того что:

4200 mhz верхний предел (стабильный)

архитектурных изменений 0 кроме AVX2, которое использует не где кроме грелки.

комплектация материнских палт как была не очень, так и осталась в большинстве.

3770 он обгоняет только за счёт допиленного HT.

По сравнению с 4820K:

4820 быстрее на какой-то % , из-за того что частоты выше, в разгоне частоты тоже выше.

4 канальная память даёт реальный прирост в нескольких задачах, когда работает сразу много приложений - я не знаю почему не кто не додумался её тестить именно так.

40 PCIe линий не контрятся (но в нашем случае это не важно)

10 Мб кеша, против 8, где-то себя тоже может проявить.

ну кол-во оперативки нам тоже не важно.

 

При сравнении 3820 стрима вова через обс на 1080 с 3770К, на 3770К включён стрим или выключен чувствуется, на 3820 не чувствуется.

(это уже не из моих наблюдений, так что утверждать не буду).

 

По цене - схожая плата по функционалу (сата - юсб - прочие радости Gigabyte GA-Z87X-UD4H) стоит почти столько же , разница 500р, а а с UD3 которой нет - разница 0 рублей.

 

И да. Чем вам не нравится lga2011?

 

Насчёт лайтнинга да - что-то я проваронил его.

 



09 окт 2013, 20:47
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

лол, лайтнинг это пустая трата денег.

lga 2011 не нравится многим из-за цен на мат платы, и из-за того что охлад на проц надо брать более высокого уровня.. тк сами процы по размеру больше. В оверале есть смысл покупать что либо с lga 2011, только если собираешь 3 сли и более, или на будущее, что глупость.

Хасвелы очень плохо гонятся, но если не брать во внимание разгон, то хасвел лучше смотрится чем айви или сэнди. Но в любом случае, это всё ничего не стоит учитывая, что разогнать айви и сэнди не проблема в принципе.

Про ссд даже комментить не надо.



10 окт 2013, 00:13
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Все равно хасвел обладает большой производительностью на mHz, где-то на 3dnews был большой обзор по 3-м поколениям. Так что он на 4.2 смотрится уже предпочтительнее, чем санди на 4.5.

С другой стороны, если система собирается с 0, то брать только хасвел уже, тот же иви имеет туже самую термопасту под крышкой и гонится тоже не шибко( было несколько моделей 3570к, который за 4.2 очень тяжело перешагивали).

А грейдится до хасвела с иви или санди не имеет никакого смысла, хотя сам купил 4770k из интереса:D



10 окт 2013, 04:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

При сравнении 3820 стрима вова через обс на 1080 с 3770К, на 3770К включён стрим или выключен чувствуется, на 3820 не чувствуется.

(это уже не из моих наблюдений, так что утверждать не буду).

Об этом не подумал, здесь действительно может быть преимущество.

Цитата:

И да. Чем вам не нравится lga2011?

Да всем нравится. Отличный сокет для своих задач (ещё бы двухсокетная версия) - полноценные sli-системы, много быстрой памяти для них. С одной gtx770  в нём смысла нет.

sai писал(а):

лол, лайтнинг это пустая трата денег.

В чём пустота? Тихая и топовая 770.

Цитата:

В оверале есть смысл покупать что либо с lga 2011, только если собираешь 3 сли и более, или на будущее, что глупость.

А разве дальше будут 2011 поддерживать?

Цитата:

Хасвелы очень плохо гонятся, но если не брать во внимание разгон, то хасвел лучше смотрится чем айви или сэнди. Но в любом случае, это всё ничего не стоит учитывая, что разогнать айви и сэнди не проблема в принципе.

Да если и брать во внимание разгон хасвелл быстрее. Удачный экземпляр гонится до 4.5к, средний до 4.2, куда больше то? Я хз что надо сделать с сэндибриджем чтобы он догнал хасвелл по производительности, разве что в азот макнуть.



10 окт 2013, 06:23
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Napalmdeath писал(а):

Подобрал для ППШ, но может кто тоже будет задаваться вопросом - пожалуйста.

цены примерные

 

Диск - SSD диск 2.5" SATA OWC Mercury Extreme Pro 6G 240Gb (под систему + софт + пару топ игр) (10к руб.)


Диск – SATA 2TB (можно 4тб) (под данные) (6к руб.)

 

Проц – Intel Core i7-3770K Ivy Bridge (3500MHz, LGA1155, L3 8192Kb) + cooler (10к руб.)

 

Мать - GIGABYTE GA-Z87X-D3H (rev. 1.0) - или аналог, но гигабайт (6к руб.)

 

Видео - GIGABYTE GeForce GTX 780 954Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 6008Mhz 384 bit 2xDVI HDMI HDCP (22к руб.)

 

Память - Corsair CMY32GX3M4A1600C9
(4 модуля по 8гб) (20к руб.)

 

итого без корпуса примерно 60-65к

Корпус - любой на ваш выбор coolermaster, inwin + БП

с корпусом и блоком питания до 70к должен уложиться

парампампам писал(а):

 

#509

Тут появилась инфа, что так как во всяких ведьмаках 3 будут города с кучей нпс, проц будет иметь куда большее значение в играх, что скажешь, если видюху поменять на http://fcenter.ru/product/goods/115450#articleTab

И какой тогда проц взять посильнее? (И надо ли)

что за говно ты сейчас собираешь?

 

Я нихера в этом не понимаю, но выглядит бодро. Больше ничего не надо для запуска машинки?  И где это все закупить скопом можно? В интернете я имею ввиду. 


10 окт 2013, 10:13
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ты в своей сборке переплатил за хард и БП. И кулер за 1к не нужен, так как проц ты своей разогнать не сможешь.



10 окт 2013, 10:16
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ппш писал(а):
Napalmdeath писал(а):

Подобрал для ППШ, но может кто тоже будет задаваться вопросом - пожалуйста.

цены примерные

 

Диск - SSD диск 2.5" SATA OWC Mercury Extreme Pro 6G 240Gb (под систему + софт + пару топ игр) (10к руб.)


Диск – SATA 2TB (можно 4тб) (под данные) (6к руб.)

 

Проц – Intel Core i7-3770K Ivy Bridge (3500MHz, LGA1155, L3 8192Kb) + cooler (10к руб.)

 

Мать - GIGABYTE GA-Z87X-D3H (rev. 1.0) - или аналог, но гигабайт (6к руб.)

 

Видео - GIGABYTE GeForce GTX 780 954Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 6008Mhz 384 bit 2xDVI HDMI HDCP (22к руб.)

 

Память - Corsair CMY32GX3M4A1600C9
(4 модуля по 8гб) (20к руб.)

 

итого без корпуса примерно 60-65к

Корпус - любой на ваш выбор coolermaster, inwin + БП

с корпусом и блоком питания до 70к должен уложиться

Я нихера в этом не понимаю, но выглядит бодро. Больше ничего не надо для запуска машинки?  И где это все закупить скопом можно? В интернете я имею ввиду. 

 

В сборке напалма не совместимы материнская плата и процессор, то есть они попросту не будут работать вместе, так же ssd-диск непонятной модели, например. Такое ощущение, что программа рандомом из прайса позиции выхватывала.

В сборке которую предложил Verber все более гармонично, я бы сам такую взял, если бы нуждался в апгрейде. Единственное, что докинул бы на память с более высокой частотой и видеокарту с 770 до 780. На производительность это сильно бы не повлияло, но пару сантиметров к пипиське добавило бы.

 

Verber писал(а):

Если смотреть цена/производительность - самое эффективное будет в районе 25-30к, а качество параметр относительный, поэтому я буду исходить из примерной суммы.



10 окт 2013, 10:28
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Обновлённый вариант с 780:

Первоначальный вариант пал на 770 по простой причине (игры на максимальных), 770 всё перемалывает на ультра без каких либо проблем на разрешении full HD. 780 c этой точки зрения перебор, но тут баттла 4 может посчитать иначе, её бету я скачаю в самое ближайшее время что-бы погонять на кроссфаере.

Вариант с 780 и 4770к, платформа такая же по производительности в играх, но чуть дешевле (за счёт смены мат. платы и корпуса):

 

Соотвественно цены кидал из http://www.regard.ru/ , магазин в мск с самым широким ассортиментом.

Как вариант http://www.citilink.ru/ 



10 окт 2013, 11:50
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

подскажите с выбором ноутбука

бюджет 20-30к

нужен для работы и настройки программ по типу 1С

так же будет постоянное использование USB портов (хотелось бы хотя бы 1 3.0), чтобы они через полгода не отвалились

по играм особых задач не стоит, главное, чтобы в LoL и Diablo 3 можно было комфортно играть (не менее 60 фпс)

желательно наличие 8 гб оперативки, возможность подключения SSD, обязательно Wi-Fi, Bluetooth, безболезненный переход с восьмерки на Windows 7, хороший экран - диагональ 15-17

короче нужен надежный ноут, чтобы не отвозить его обратно через пару недель, разгонами и другими извращениями заниматься не собираюсь

смотрел на ситилинке, но там походу только отрицательные комменты оставляют  :unknw



10 окт 2013, 12:59
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

deaddeer писал(а):
В чём пустота? Тихая и топовая 770.

При не максимальной загрузке, какой она и есть если не используешь утилиты для прогрева видео, там почти все не реф. 770, тихие и холодные. А в макс. загрузке, можно назвать и не одну модель 770, которые будут тише, и показывать более низкие температуры, чем лайтнинг. Ко всему лайтнинг не показывает ничего особенного в плане производительности, и имеет изначальный ASIC, хуже чем у многих других видеокарт, а значит без поднятия напряжения не ней, она и так уже на пределе. А если поднять напряжение для её разгона, она как и все остальные упрётся в температурные показатели, если не менять охлад.

При этом не надо забывать о внушительной разнице в цене.

deaddeer писал(а):
А разве дальше будут 2011 поддерживать?

Не так давно вышли ЕЕ на айви, и кто-то может и сменил младшую модель на 2011. Ко всему на будущее, и не подразумевает, что на этой же платформе будут меняться ЦП. Производительность можно наращивать путём добавления всего остального, что уже даже щас поддерживают мат. платы на 2011 сокете, особо нового ничего не появится в скором будущем. Про 3 сли и более поэтому и было написано, что есть возможность добавлять видео хоть до 4 сли, в мат. платах же на z77 и z87 такой возможности в принципе нет.

deaddeer писал(а):
Да если и брать во внимание разгон хасвелл быстрее. Удачный экземпляр гонится до 4.5к, средний до 4.2, куда больше то? Я хз что надо сделать с сэндибриджем чтобы он догнал хасвелл по производительности, разве что в азот макнуть.

Кол-во этих удачных экземпляров среди хасвелов очень мало. При этом i5 на айви, гонятся на 4.5 все, дальше уже 50/50. Само собой идёт речь о разгоне при напряжении ниже 1.4в, при котором цп на айви не деградирует. При этом 4.7-4.8 для i5 на айви тоже норма, в пределах 1.4в. В случае же i7, там ещё всё радужнее, 4.7-4.8 при напряжении ~1.3в они берут 50/50, и имеют хороший запас для дальнейшего разгона, который скорее всего упрётся только в температуру, а не нестабильную работу самого цп.

И да, хасвел себя показывает более производительным на более низких частотах, но в случае с айви, эта разница всего лишь в 100 mhz. В случае с сэнди там эта разница намного больше, да, но сэнди разогнать очень легко до частот близких к 5 ghz, поднимая напряжение хоть выше чем 1.4в, учитывая что уже после 1.3в у сэнди начинает наблюдаться деградация проца. И даже при напряжении выше чем 1.4в, у сэндиков нет проблем с температурами, просто из-за того, что между кристаллом и крышкой проца использовалься припой а не термопаста(как в айви или хасвеле).



10 окт 2013, 16:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru