Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На них же из 4гб видеопамяти работают 3 всего   



28 май 2015, 15:59
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

3.5 из 4 и  500 метров работают но медленнее, и пока для фулл шд хватает с запасом.


Edjimm писал(а):

Спасибо за помощь, а что скажите о серии : inno3D iChill GTX 970 ultra?

 

http://www.ixbt.com/video3/gm204-14.shtml



28 май 2015, 16:26
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Edjimm писал(а):

Спасибо за помощь, а что скажите о серии : inno3D iChill GTX 970 ultra?

 

Тоже можно брать, видюха хорошая, но не факт что впишется в твой бюджет, я исходил из него.



28 май 2015, 16:29
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если новая версия с 3мя вентилями то она ваще ок, у первой с 4мя мелкий "свистит"



28 май 2015, 16:33
Профиль ICQ
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Skvize писал(а):

На них же из 4гб видеопамяти работают 3 всего   

Во-первых, 3.5, а оставшиеся 0.5 работают медленее, а во-вторых, это ничего не меняет.



28 май 2015, 19:24
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Подскажите что лучше сделать ?

Сейчас Хочу продать Ноут АСУС с проц i7 и видео 560m и/или купить Леного с новым i5  и видео 860m  с последующей продажей года через 2 или купить ПК ?

ЧТо то пдобное :

проц. - Intel Core I5-4590 BOX или Intel Core I5-4690 BOX  или Не BOX Версия и с куллером Arctic Cooling Freezer 7 Pro Rev.2
Мамка - ASUS B85M-G  C2  или MSI B85M-G43   или MSI B85M-E45 (дешевле 2 первых) или для будущего апгрейда  MSI Z87M-G43 
Корпус - Cooler Master N200 или Cooler Master N300 или Zalman Z9 Plus Black или чегонить еще
Оперативка - Crucial Ballistix Sport 8GB DDR3 Kit 1600MHz
БП - AeroCool Kcas 600W  или Cooler Master B600 ver.2 600W  (есть обзоры, 2 БП по сути одинаковые, 2 чуть громче, оба держат 85-87% кпд,  обзор искать по 2-му бп, )
Винчестер - Seagate Barracuda ST1000DM003 1TB, 7200U/min, SATA3, 3.5
ВИДЕО - Inno3D GeForce GTX 970 OC 4.0 GB (3.5 GB + 0.5 GB) (у инно чуток частоа побольше)

З.Ы. На сколько хватит нормального пользоввания ПК до след апгрейда ?

Играю Очень мало в основном сижу в Браузере + Дота 2 и немного другие игры.



31 май 2015, 06:13
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Комп. Лет на пять хватит.

Ну на самом деле, хардович года через два-три поедет под торентом, если бп его не опередит.

И да, я сам много ошибок делаю, но всё же видЕо



31 май 2015, 10:20
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

И это весь совет ?  

А что с видео то не так !???? Хлам дешовый ?

Да не качаю я вечно торренты.... У меня 80 гб винт еще 2004 года все еще живой и 400гб хитачи 2008 года тоже, а сейчас что Винчестеры картонные стали делать ? По всем отзывам с кучу сайтов этоот винчестер говрят отличный... или сейчас что их каждые 3 года новый покупают ???

ПОчему БП плохой, у него 120 тыс часов работы на износ, всякие защиты и +80 Бронза ....

А что с процами, мамкой, какие выбрать ????? Проц Боксовый брать или с одтельным куллером ?

Как же я устал делать эту сборку   



31 май 2015, 12:37
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Он про грамматику.    
Видюха норм.



31 май 2015, 13:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

человеки !!!!не забывайте меня !!

тут http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/890910/vopros-otvet/ в коментах пишут что моя первая Мамка вообще похоже не совместима с процем... нужно биос обновлять, а как это сделать без процессора ? 

Покупать я хочу не у себя в городе, т.е. вернуть будет проблемно...

ПОМОГИТЕ !



31 май 2015, 15:28
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну в общем, все новые процы (которые кончаются на 90) требуют нового биоса, то есть в теории без перепрошивки не одна плата не подойдёт из перечисленных, чтобы всё стартануло с ходу надо плату на 9 серии чипсетов, например h97 z97, либо взять проц 4670 с платой b85. Платы из перечисленных можно использовать все.

я бы предложил взять MSI B85-G41 PC Mate и проц от 4440 до 4670. Охлад лучше взять отдельно.

Хардов именно этой линейки было у меня 6 штук, два 1 tb и четыре 2 tb, оба терабайтника уже мертвы, 8 месяцев и год, 2 тб все живы, но очень шумные, парковка головок по шуму конкурирует с раздолбаными коробками нашего автопрома. Брать можно, но начитавшись историй с оверов, я бы взял тот же sv 35 от того же сиагейта.

Что до блоков Аэрокул, основные поставщики электроники второго эшелона, как правило хреновая стабилизация, что рано или поздно сказывается на тех же хардах. Брать конечно можно, но тогда проще взять некоторые OEM FSP.

 

 



31 май 2015, 22:58
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Большое Спасибо ЗА подсказку !  

осталось еще немного.

Теперь нашел вот это  чудо  - MSI Z97M-G43 (чуток дороже) к процессору  Intel Core I5-4690

Этот матринка подойдет ? Отзывы все превосходные.

 

На счет БП, оаять пал выбор на AeroCool Strike-X 600W или Aerocool Army Edition Strike-X 600W (RTL) 

Вот ссылка  маркет с сортировкой, с Сертификатом бронзовым только  AeroCool, его многие покупают и ставят положительные отзывы.

FPS тоже есть убрать галочку с Сертификации, може посоветуете что из этого списка ?

Мне бы что то не дорожде 3000-3300 р    ?

P.S. Для Мамки нужен 24+4

ВИДЕОКАРТА будет вот эта ТАКАЯ, т.е. нужны еще конекторы 6+6 от БП

Собственно я Определился буду брать - Aerocool Army Edition Strike-X 600W

 

Винчестер Выбрал этот WD Blue Desktop WD10EZEX 1TB, хотя по тестам NIX-а Seagate чуток получше по скоростям. 



01 июн 2015, 12:40
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, привет. 
Что делать если тот же ведьмак 3-й не может загрузить 780-ую мою 8-и месячную, грузит только на 68% процентов максимум (измерял мсай афтерберном). Макс производительность стоит в электропитании и драйвере. 
Советовали через ту же мсай афтер берн кулер подрубить на 100%, но когда я поставил чтоб при 80 градусах он работал на сотку - услышал как мой компьютер идет на взлет походу, зассал и поставил обратно на дефолт. 
Ничего не свистит, не пердит, дросселя не шумят. Видеокарта сама по себе тихая, зотаковская амп едишн. Как мне ее на 90% хотяб загрузить, я не верю чтоб не витчер, не гта не могли ее полностью загружить. Это же не какая-нибудь 980 там. 


upd: выяснилось что перегрев при 80 градусах, если ставить кулера на 100% то грузит видеокарту на 90% во всяких комбатах ведьмака, а так 85 что дает стабильные 60 фпс. Шумит ужасно просто, как самолет взлетает и долго ли проживут кулера при такой нагрузке? Ставил на 75% и опять видеокарту не нагружает выше 65% что за фигня происходит не понимаю.  



01 июн 2015, 14:50
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

>opoffis

мать подойдёт.

 

>Skvize У чипа 780, 780TI, Titan стоит тротлинг на 81 градус, то есть видеокарта при достижении этого значиния будет сбрасывать частоты. Ну так и получается, что охлаждения посути не хватает для работы на 100%. Какие идеи? Занижать напряжение/сбрасывать частоты, разгонять вентиляторы, понижать температуру воздуха, например при 18 в комнате и 30 разница будет очень существенная, так же не стоит исключать вариант плохой вентиляции корпуса (хотя это врятли).

Что качается вентилей, сильные обороты конечно скажутся на их работе, но не так, чтобы из-за этого можно было переживать.



02 июн 2015, 00:10
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

http://www.pleer.ru/_152722_arctic_accelero_twin_turbo_retail_dcaco_v820001_gba01.html 

что скажешь по поводу этой системы? думаю воткнуть на свою 

https://market.yandex.ru/product/11599139?hid&show-uid=088264614332463484

или слить добавить ту же сумму и купить другой не реф? просто решил я разгоном побаловаться а СО к сожалению не позволяет.



02 июн 2015, 15:00
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Речь идёт про 970 я так понимаю? Ну менять на другую точно смысла нет. А вот покрутить настройки всегда можно.

Что насчёт смены охлаждения, тут надо конкретно смотреть. На картинке твин турбо как я понимаю 3тье версии с бекплейтом и без клеющихся радиаторов. 2 версия наоборот. На примере 7970/290 я точно знаю что бекплейт с охлаждением VRM справляется лучше чем накладные алюминиевые радиаторы, а турбина вообще лучше всего охлаждает vrm. Отдельной темы по выбору СО для 970/980 на оверах кстати не увидил, так что вопрос этот перед покупкой лучше изучить, так как первооткрывателем быть не всегда удобно.

Я последний раз менял охлад на своём рефе 290 от гигабайта, на дип кул, 2 дня ковырялся, из того что могу вспомнить на вскидку, это мне понадобилось 3 отвёртки, молоток, зубило, пила по металлу, электролобзик, тиски, 2 напильника, наждачка и пассатижи.



02 июн 2015, 16:00
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну я покурил суть вопроса, в данной 970 используется текстолит от референсной 760, которая поидее совместима с данной СО, клеющиеся радиаторы кстати тоже есть, но теперь через термопрокладки, а не клей, судя по оверам.

Недостатка отверток не испытываю =)))))



02 июн 2015, 16:32
Профиль ICQ



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

>opoffis

мать подойдёт.

 

>Skvize У чипа 780, 780TI, Titan стоит тротлинг на 81 градус, то есть видеокарта при достижении этого значиния будет сбрасывать частоты. Ну так и получается, что охлаждения посути не хватает для работы на 100%. Какие идеи? Занижать напряжение/сбрасывать частоты, разгонять вентиляторы, понижать температуру воздуха, например при 18 в комнате и 30 разница будет очень существенная, так же не стоит исключать вариант плохой вентиляции корпуса (хотя это врятли).

Что качается вентилей, сильные обороты конечно скажутся на их работе, но не так, чтобы из-за этого можно было переживать.

Буду рад если и мне подскажешь по этой теме.

Мою 780 (палит) не так давно сжег тот самый Ведьмак, сейчас жду, пока в СЦ доедет новая на замену (подозреваю, что тоже палит к сожалению). Собственно вопрос, есть ли какие риски, в том случае, если я выкручу (через тот же афтербернер) кулера на 80-100% ? В том плане, может ли случиться "перенапряг" каким-либо образом карты или блока питания, етц. Разгон самой карты не требуется, т.к. фпс на ультрах без волосни нвидиа был стабильно 55-65, редко просаживался до 40. Но вот получить еще одну сожженную карту желания как-то нет. И вообще, спасет ли разгон кулеров, или же лучше вдобавок открывать корпус на время, пока катаюсь на Плотве?   

Заранее спс   



03 июн 2015, 16:50
Профиль Skype

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если в корпусе хороший продув и направление потоков воздуха то открывая крышку ты сделаешь только хуже, ну и разгоняя вертушки ты собственно снизишь темпиратуру гпу и врм с чипами памяти, вообщем если вертушки будут крутить на 80% плохо не будет, только шумно.



03 июн 2015, 16:57
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Принес видеокарту в СЦ. Они сказали что у них нет стенда под мою видеокарту    Пришлось привозить весь компьютер, продиагностировали и сказали что заводской брак и гарантийный случай. Сказав, что чинить 700 линейку никому уже не хочется и ее легче заменить, предложили еще вариант апгрейда с доплатой или просто забрать полную стоймость ее на момент покупки. Завтра приду заберу системник и за эти деньги куплю инно3д 970 трехкулерную, выглядит круто. Взял бы офк от мсай, но в моем жопинске есть только в наличии палитовская, зотаковская и эта. Два раза наступать на зотаковские грабли я не хочу.



03 июн 2015, 17:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru