Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Смотри не проебись с размерами ;)



03 июн 2015, 18:01
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

GroOsse писал(а):

Verber писал(а):

>opoffis

мать подойдёт.

 

>Skvize У чипа 780, 780TI, Titan стоит тротлинг на 81 градус, то есть видеокарта при достижении этого значиния будет сбрасывать частоты. Ну так и получается, что охлаждения посути не хватает для работы на 100%. Какие идеи? Занижать напряжение/сбрасывать частоты, разгонять вентиляторы, понижать температуру воздуха, например при 18 в комнате и 30 разница будет очень существенная, так же не стоит исключать вариант плохой вентиляции корпуса (хотя это врятли).

Что качается вентилей, сильные обороты конечно скажутся на их работе, но не так, чтобы из-за этого можно было переживать.

Буду рад если и мне подскажешь по этой теме.

Мою 780 (палит) не так давно сжег тот самый Ведьмак, сейчас жду, пока в СЦ доедет новая на замену (подозреваю, что тоже палит к сожалению). Собственно вопрос, есть ли какие риски, в том случае, если я выкручу (через тот же афтербернер) кулера на 80-100% ? В том плане, может ли случиться "перенапряг" каким-либо образом карты или блока питания, етц. Разгон самой карты не требуется, т.к. фпс на ультрах без волосни нвидиа был стабильно 55-65, редко просаживался до 40. Но вот получить еще одну сожженную карту желания как-то нет. И вообще, спасет ли разгон кулеров, или же лучше вдобавок открывать корпус на время, пока катаюсь на Плотве?   

Заранее спс   

Корпус на лето и под такие нагрузки можно и вскрыть, куллеры можно гнать и до 100, эффект даст, но давить будет если без наушников. Основная проблема палитов завышеное напряжение и частоты, с херовым охлаждением vrm. Даун клок можно попробывать сделать.



03 июн 2015, 20:14
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Ну как бы в кажодм году конец весны - середина лета самые низкие цены, потому что не сезон. Если ты подумал что я про курс нашей вылюты, то тут увы я нечего предсказать не могу.

Товарищ Veber! Наступил ли этот час, когда таки ДА?! ;)



06 июн 2015, 10:13
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

ДА. И до августа.



06 июн 2015, 12:37
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вообщем если интересно отпишусь по поводу смены кулера, так как у меня карта обрубок herculez x2 то решил взять Accelero mono plus.

И случилось чудо, карта после 82 градусов под нагрузкой теперь не прогревается больше 55-56, не уходит в сброс турбо буста и главное тишина... Вот прям совсем тишина.



06 июн 2015, 23:23
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну было бы интересно узнать по новому охладу:

- перекрытает он третий слот или нет?

- как прошла наклейка радиаторов на vrm? что в конплекте для клеики используется?

Насчёт старого охалада:

- Рёбра стальные? да?

- Сколько трубок и какого на вид диаметра (обычно используются 6 и 8 мм?

- Чем на стандартном охалде охлаждается память и vrm (на картинка невидно).

 

Кстати у твоего нового куллера горизонтально стоят рёбра, мне этим очень очень модели HIS нравились, это позволяет до 35% используемого воздуха для охлаждения карты выкидывать из корпуса, в отличии от вертикального расхоложения , где часть воздуха греет слот на матере, и идёт по второму кругу.

 



07 июн 2015, 07:53
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну тогда отвечу по порядку:

Третий слот перекрыт, карта и СО в сборе занимают ровно 3 слота. Относительно печатной платы самой ВК выступает на 5см, в Zalman z9 u3 влезло впритык

 

Наклейка радиаторов на врм и память осуществляется с помощью комплектного термоклея Thermal Glue TG-003, клеится довольно просто, подсыхает примерно часа за 2 и можно вставлять и использовать. Тот же клей использовал и для наклейки радиаторов на чипы памяти.

 

На старом охладе ребра аллюминиевые и их пронизывают две 6мм никелированные тепловые трубки, память и врм на стандартной СО охлаждается с помощью единой стальной пластины с "лапками" на конце, в качестве термоинтерфейса использованы термопрокладки, при этом на обратной стороне печатной платы расположены еще 4 чипа памяти которые не охлаждались никак и грелись очень сильно.

Немного фоток старой СО



07 июн 2015, 11:34
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет,кто может сказать по поводу конторы Invasion labs? На сколько сильно они накручивают ценник ? В пример беру самую дешевую сборку 87 950 т.р : core i5 4590,asus h97-plus,geforce 960 2gb asus strix, 8gb ram corsair vengeance pro black  1600mhz, seagate sv 35.5 1tb st1000vx000, atx corsair 600w, cooler noctua nh-c12p se14.

Уж больно дизайн у них симпатичный : 



07 июн 2015, 12:23
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Дороговато;( корпус можно похожий найти просто. Например красивый у старых мак про, на авито можно купить. За такую цену в Москве я сам тебе заморочусь и соберу лучше ;) Причем с gtx 970 и дешевле выйдет, и с водянкой на проц, и все комплектующие с гарантией будут.



07 июн 2015, 13:19
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kaptoxa писал(а):

Дороговато;( корпус можно похожий найти просто. Например красивый у старых мак про, на авито можно купить. За такую цену в Москве я сам тебе заморочусь и соберу лучше ;) Причем с gtx 970 и дешевле выйдет, и с водянкой на проц, и все комплектующие с гарантией будут.

я запомню твои слова   



07 июн 2015, 16:06
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

curse писал(а):

сборку 87 950 т.р 

curse писал(а):

 core i5 4590

curse писал(а):

geforce 960 2gb

curse писал(а):

8gb ram



Жесть 



07 июн 2015, 16:33
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ребят помогите собрать системник,сумма примерно 25-30к,заранее благодарен



07 июн 2015, 18:26
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну типо где, для чего?



07 июн 2015, 18:47
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Добрый день уважаемые эксперты.

 

После долгих поисков  остановился на такой сборке для игр и работе в SonyVegasи adobeaftereffects.

Прошу ознакомится и дать свое мнение ну или замечание

  1. Intel Core i7 - 4790K    
  2. GTX970 ASUS DirectCU II PCI-E 4096Mb (STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5)    
  3. Материнскаяплата ASUS SABERTOOTH Z97 MARK 2
  4. Жесткий диск 2TbSATA-III WesternDigitalRed  (под архив и все такое так как SSD Samsung evo 850 на 250gb уже есть)
  5. Оперативная память 16Gb DDR-III 1866MHz Kingston HyperX Fury Black (HX318C10FBK2/16) (2x8Gb KIT)
  6. Блок питания 850W Corsair RM850 (для двух видео карт в будущем)
  7. Кулер Noctua NH-D14

P.S. 

Стоит ли доплатить  400-500 руб. и взять 750W SeaSonic SS-750KM3 Gold вместо CorsairRM850

И хватить ли этого сеасоника для двух GTX 970 и всего остального

Бюджет примерно 80к

Всем спасибо за ранее

 

 



10 июн 2015, 12:28
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sarmini писал(а):

  1. Intel Core i7 - 4790K    
  2. GTX970 ASUS DirectCU II PCI-E 4096Mb (STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5)    
  3. Материнскаяплата ASUS SABERTOOTH Z97 MARK 2
  4. Жесткий диск 2TbSATA-III WesternDigitalRed  (под архив и все такое так как SSD Samsung evo 850 на 250gb уже есть)
  5. Оперативная память 16Gb DDR-III 1866MHz Kingston HyperX Fury Black (HX318C10FBK2/16) (2x8Gb KIT)
  6. Блок питания 850W Corsair RM850 (для двух видео карт в будущем)
  7. Кулер Noctua NH-D14

Бюджет примерно 80к

Ну вроде все хорошо, только можно на оперативке чуток сэкономить взяв 1600мгц и разогнав. Но для работы с affter effects, я бы посоветовал взять 32гб 1600мгц. 



10 июн 2015, 12:44
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Sarmini писал(а):

  1. Intel Core i7 - 4790K    
  2. GTX970 ASUS DirectCU II PCI-E 4096Mb (STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5)    
  3. Материнскаяплата ASUS SABERTOOTH Z97 MARK 2
  4. Жесткий диск 2TbSATA-III WesternDigitalRed  (под архив и все такое так как SSD Samsung evo 850 на 250gb уже есть)
  5. Оперативная память 16Gb DDR-III 1866MHz Kingston HyperX Fury Black (HX318C10FBK2/16) (2x8Gb KIT)
  6. Блок питания 850W Corsair RM850 (для двух видео карт в будущем)
  7. Кулер Noctua NH-D14

Бюджет примерно 80к

Ну вроде все хорошо, только можно на оперативке чуток сэкономить взяв 1600мгц и разогнав. Но для работы с affter effects, я бы посоветовал взять 32гб 1600мгц. 

 

Спасибо за ответ но:

В регарде 1600 и 1866 стоят 6800 руб.  так что сэкономить не получится.

По поводу 32гб это да, чуть позже возьму еще один комплект, и будет 32гб в сумме



10 июн 2015, 13:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цены будут относительно ниже вплоть до конца июля, так что более выгодного периода в свете очередного роста доллара не будет



10 июн 2015, 13:12
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет. Мне нужна такая сборка,чтобы все игры запускались на ультра  с максимальным сглаживанием и т.д . AMD не нужно советовать. Бюджет 150-200 тысяч рублей. И посоветуйте монитор получше.

 

Я выбрал примерно такое.Стоит ли брать ?

 

Корзина



11 июн 2015, 08:16
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну...

Вопрос спорный, если касаться голой производительности, то можно из за 90т.р. комп побыстрее собрать. Ну так как ты явно сам представляешь, что тебе нужно, то:

- Куллер, имеет вес 1,4 кг, куллеры с таким весом иногда со временем приводят в деформации материнской платы, что может сказаться на её работе, поэтому для них иногда используют поддержки или подвязывают как помидоры в теплице. Так же стоит обратить внимание на то, чт на выбранной плате высокие радиаторы подсистемы питания, что вносит некоторые ограничения на используемые куллеры, так что стоит примерить и убедиться что куллер встаёт нормально и тепловые трубки не касаются этих радиаторов.

Так же с таким куллером охлаждающая работа бекплейта на видеокарте остаётся под сомнением, хотя не факт.

- Я не буду обсуждать выбранный SSD, но вот HDD явно стоит поменять, например на SV35 от того же сиагейта.

- Блок питания тоже не понятно зачем такой, максимальное потребление конфига 400 ватт, с разгоном 450, БП на 650 вполне достаточно чтобы он не напрягался и не шумел, тем более в такую сумму можно взять более брендовый и надёжный.

- Мониторы на VA можно посмотреть от Benq , тем более есть модели с 120/144 гц, или посмотреть нормальные на IPS хоть от того же LG.

- Блюрей/двд привод, нужен ли?

- AVerMedia Live Gamer HD Lite , Максимальное разрешение входного сигнала 1920*1080 @ 60 fps (Гц), максимальное разрешение выходного сигнала 1080p @ 30 fps , Ну и видеокарта умеет делать тоже самое только чуть больше, если моя память меня не подводит, то там максимум 60 fps. Что делает эту приставку для тебя бессмысленной, если коннечно ты не хочешь стримить игры с приставки.

- Ну и странно видеть в корзине на 190к "Сетевой фильтр DNS Office 5 - 50 белый", я конечно понимаю что розетки и в африке розетки, нужен банально разветвитель, но...



11 июн 2015, 10:44
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, что там по поводу меня и моей сборки. Твое мнение очень интересует особенно про Мать и БП



11 июн 2015, 11:06
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru