Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет эксперты. Пришло время обратиться за помощью. Цель апгрейда: ГТА 5 и т.п., вообщем все новые игрушки, 3-5 лет вперёд некстген, если такое возможно.

На данный момет имеется такое железо: Intel Core 2 Quad Q6600, мать - asus p5b, 2гб ОЗУ, видуха - gtx660 ti-dc2oc-3gd5.

Видеокарту брал только 2 года назад и поэтому мне просто нерентабельно менять её, учитывая богатый рынок производительных жифорсов 900 серии. Да и достаточно долго погуглив разных бенчмарков\тестов\рейтингов, она всё же остается пока ещё актуальной. Поэтому о приобретении новой GPU задумываться не могу.

Вообщем суть вкратце - поменять всё, кроме видеокарты и hdd. Бюджет определить сложно, но исходя из желаемого процессора Intel Core i5-4690K выбрать к нему(и к моей видеокарте) подходящую мать, ОЗУ, БП, может там еще SSD какой-то. Есть еще вопрос по поводу совместимости этого проца и gtx 660ti. Вообщем ориентир идёт на постепенный апгрейд ПК. В дальнейшем в любом случае придётся менять видеокарту на более современную.

Так же можно рассмотреть другие варианты, но только учитывая видуху. 



29 окт 2015, 00:58
Профиль
the observer

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

С такой видеокартой вряд ли ты получишь какой-либо заметный прирост заменой проца/материнки. Я бы начал все же со смены видеокарты.



29 окт 2015, 02:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Учитывая что с 2гб озу он едва ли может вообще что то запускать из нового думаю прирост все таки будет.



29 окт 2015, 02:07
Профиль



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

на 3-5 лет вперед карточку бери ~ GTX 970 + 2x4=8ГБ памяти, а потом уже проц докупишь, кстати говорят скайлейки без К на равне с разогнанным хассвелом, поэтому стоит задуматся взять дешевую мать и i5-6**0 сэкономишь немного

 

GIGABYTE GA-H110M-DS2 DDR3

Intel Core i5-6600 BOX

 

 

 


29 окт 2015, 04:05
Профиль



<Несущий смерть>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Здравствуйте, посоветуйте хороший монитор для игр до 10к



29 окт 2015, 10:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

LG 24MP55D-P, ну и собратья 65, можно варианты с HDMI выходом, они все в районе 9-11к.



29 окт 2015, 12:00
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо, за инфу про ссд, влетел бы в копейку по незнанию 



30 окт 2015, 00:30
Профиль



<Несущий смерть>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Хочу купить AOC i2369Vm, у меня сейчас стоит Samsung SyncMaster 2232BW, стои ли менять? 



30 окт 2015, 08:13
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mfstuy писал(а):

Хочу купить AOC i2369Vm, у меня сейчас стоит Samsung SyncMaster 2232BW, стои ли менять? 

Стоит, разрешение, диагональ, после синящего холодного самсунга, аос будет казаться желтоватым, у него если не калибровать отклонения в сторону тёплых цветов.

В общем ты сам увидишь насколько он лучше смотриться.

 



30 окт 2015, 15:20
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Данила, ай нид хелп(с)

Чтобы не создавать новый тред, спрошу экспертов здесь.

Мне отдали ноут из далекого 2007, на котором стоит еще XP ( а еще он жужжит вот так вот "жу-жу-уж-жу")

Вот основные хар-ки:

Так вот, скажите:

- можно ли на него поставить поновее ОС

- пойдет ли он для просмотра фильмов

- или что с ним вообще можно сделать?

нужен чисто писать по работе в ворде, выйти в скайп или посмотреть мб фильм-онлайн

заранее спасибо



30 окт 2015, 16:09
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Смотришь есть ли драйвера на 7, если есть - то поставить можно, но разумнее его оставить с XP. Все перечисленные задачи на нём и так выполнимы.

Ну да, почистить не мешало бы.



30 окт 2015, 20:47
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
-1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Граждане, такой вопрос.

Ноутбук от 2006 года выпуска.

Samsung (R40Plus-XY02)

Я в нем в свое время апгрейдил все что мог(проц, оперативка, клава ), сейчас он у родителей.

Примерная конфигурация на данный момент:

Core Duo T2400/2Gb DDR2/встроенная графика Radeon X1250 (Xpress 200m чипсет), старый msata хдд на 80Gb (5400rpm).

Используется только для мс офис, просмотра страниц в интернете и онлайн видео 480-720 (1080 уже тормозит, да).

Родная ось - Vista, работал и на XP, после наращивания оперативки до 2гб вполне комфортно чувствует себя на win7 x86.

 

Единственная проблема: долго грузится ось. Долго запускаются программы (в т.ч. браузер). Сильно ли решит проблему замена харда на какой-нибудь китайский SSD 64Gb msata (повторюсь, на харде ничего не хранится и не предвидится) вроде этого?. Жалко в эту ушатанную рухлять уже покупать что-то стоящее.



31 окт 2015, 00:09
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Решит.  



31 окт 2015, 00:19
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вовремя я вспомнил, что msata придумали позже моего ноута, а у меня обычный sata   

Теперь подойдет любой обычный sata ssd!



02 ноя 2015, 11:21
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет.Подскажите пожалуйста, стоит ли делать кроссфаер из имеющейся  7970 DirectCU II и 280х/7970(и вообще даст ли это какой-нибудь буст) или  подкопить денег и купить 970?



03 ноя 2015, 13:52
Профиль



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
-2
Сообщение Помощь в сборке ПК

не стоит, продай лучше и купи 970, кроссфаер не оптимизирован на должном уровне в отличии от SLI

 


03 ноя 2015, 16:41
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

nominel писал(а):

не стоит, продай лучше и купи 970, кроссфаер не оптимизирован на должном уровне в отличии от SLI

Ага, конечно.


Vesp3r писал(а):

Всем привет.Подскажите пожалуйста, стоит ли делать кроссфаер из имеющейся  7970 DirectCU II и 280х/7970(и вообще даст ли это какой-нибудь буст) или  подкопить денег и купить 970?

Если вторая карта уже есть, или по дешёвке, а так же имеется нормальная плата и БП, то можно.

Менять 7970 на 970 - деньги на ветер.

Прирост даст хороший, но смотря где, откатал 2 года на 2х7970, всем доволен, проблемы были только в WoW, пропадала дымка на максимальной видимости и некоторые текстуры изредко мерцали. Но контрил я это просто, запускал WoW в оконном режиме чтобы не отключать каждый раз кросс файр.

Играл на память:

Deus X на трёх мониках

Tomb Raider на трёх мониках

Bioshock Inf. на трёх мониках

Dishonored на трёх мониках

Crysis 2

Немерено часов наиграно в Battlefield 4, Dota 2, FF14

Ни где проблем небыло, к слову говоря весь этот стисок отлично работает и на одной 7970.



03 ноя 2015, 18:53
Профиль Skype



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Давайте посмотрим в КС ГО тогда уж как там че оптимизировано, люди жалуются что в новинках Ведьмаке ГТА и тд глюки в кроссфаере

 

 


03 ноя 2015, 20:33
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ведьмак и ГТА на 7970 отлично катаются, вот на CF 290 c тексурами баг мерцания лично у меня был, но проблем с производительностью там точно небыло. Хочу заметить я почти никогда не обновляю видеодрайвер, с момента покупки видеокарт. Когда в случае нвидии этот процесс почти обязательный в случае любой новинки, да они делают быстро и отлично оптимизацию под любую игру, это несомненно плюс, но я слишком ленивый чтобы на каждую новинку обновлять драйвер который на моём инете качается 50 минут.



04 ноя 2015, 01:47
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Добрый день, пришло время выбрасывать свой старый ноут на помойку, в связи с этим очень нужна помощь в сборке ПК, так как сам я в этом совершенно не разбираюсь. Имеется чуть более 40к. Ни для чего сверхъестественного использоваться не будет, дота/кс/возможно какая-нибудь ГТА, ну и для работы в фото/видео редакторах. Так же возможен апгрейд до более лучших хар-к в ближайшем будущем.
Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

P.S Питер



04 ноя 2015, 14:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru