Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

2600x по факту не нуждаются в разгоне, и они из коробки работают практически на максимуме, так же они нанормальном охладе стабильно бустят одно ядро до 4.1-4.2 - это могут все камни.

2600 это даунклокнутые камни с сильно сниженным потреблением, и то что они смогут 4.1 при вменяемом напряжении никто не гарантирует, тут лотерея. Но сэкономить можно, вариант неплохой.

Я к рандому сейчас отношусь с опаской, потому что во времена когда 2700К стоил 8 тысяч и самые ущербные образцы брали 4.7 ггц, я отдал 19к за 3930к причём обновлённой нормальной ревизии и выжал из него стабильные 4,4 под водой, когда у всех худшие образцы ходили на 4.6 на воздухе, а в среднем брали 4.8 на хорошем воздухе.

Карта 15 ноября вышла))) Вот и раскажешь) А если без шуток то на вскидку 2 варианта, PowerColor Red Devil (не драгон а девил, 580 этой же модели была лучшей), Sapphire Nitro+ как второй вариант.



19 дек 2018, 21:41
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

 

Вот что получилось. По матерям не понятно из чего сейчас выбрать. Ту что советовал, не найти походу в СПб. Потянут эти сборки на 500W БП, что я линкал ранее? И вопрос по 1080 фирмы Gigabyte, не совсем все печально с этой фирмой? И потянет ли этот куллер разгон? 



20 дек 2018, 00:31
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

FSP на 500 ватт дохрена разных, если это PNR то там на 12V 2 отдельные линии которые могут 400W отдать, к данным сборкам это совсем хреново смотрится, если там PNR-I всё ещё несколько хуже. В теории он это конечно потянет в нагрузке на пределе, мб провода поплавятся, но БП надо менять как я писал выше.

У гигабайта 1080 карт вырущено 19 разных моделей разной степени ху... Про какую речь?

Можно откинуть 2 турбины, 1 мини итх, 3 с водянкой, ноутбучный бокс.

Остальные поделить на Аорусы, г1 гейминги и г1 роки, виндфорс/д5x и экстрим гейминги.

Все их объединяет проблема с хреновыми вентиляторами и писающиеся прокладки (особенно у карт на майнинге), у аорусов и экстримов - выраженный крест на кожухе радиатора - общий радиатор с врм и памятью - решение специфическое, хорошо охлаждает VRM но гадит с разгоном и бустом, у всех остальных карт радиатор просто дерьмовый, как следствие шум и отсуствие запаса под разгон.

С материнкой за 7к ты щей не сваришь особо.

Вот под интел, тебя интересует мидренж и выше:

https://forums.overclockers.ru/download/file.php?id=118711&mode=view

Под 2700x помимо названной гейминг самое дешёвое что в теории можно придумать - это Asrock x370 taichi c обновлением биоса, хотя там ещё асус какой то был, точно НЕ TUF

Под разгон 2700X нормально заходят, перечислял на странице-другой ранее msi x470 gaming m7, асус ch6 и ch7, асрок x470 taichi - у остальных с питаловом слабовато.  В любом случае все эти платы не вписываются в твой бюджет никак. Да и гнаться за 8 ядерником тоже нет особого смысла.



20 дек 2018, 03:17
Профиль Skype



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 917
2х2: 1251
1
Сообщение Помощь в сборке ПК
Рекомендую сабжу следующую сборку в ценах декабря 2018 года, Москва. 1. Мат плату на чипе b450, так как вторую видеокарту он вряд ли будет использоваться когда-либо, а остальные различия с чипами х470 - минимальны. Если же хочется еще ужаться, то можно отказаться от амд технологии sdd+hdd и взять плату клевой модификации но на чипе b350 и попросить прошить ее в магазине (сам так и сделал в свое время) Предполагаем в сборку плату Gigabyte B450 AORUS PRO - 8 980 руб 2. Вдруг когда-нибудь игры оптимизируют под 8 ядер 16 потоков, поэтому, исходя из желания флипа примкнуть к амд лордам, 2700х oem 24 210 руб Флагманский камень всегда в почете, еще и многопоточный. Жаль конечно, что интел вырос в цене. Сам за эти же деньги летом купил 8700k 3. На этот камень можно поставить обычный кулер с 3 палками. Я не понимаю зачем покупать кулер за 3000, учитывая что ты в бюджете строгом. По своему опыту скажу, что камень 2600х у меня не гнался вообще свыше того, что он сам себе позволял. не думаю, что у 2700х какие-то небесные ядра, которые дадут разогнаться выше того, что устанавливает ИИ АМД. Бичевский кулер - DeepCool GAMMAXX 300 за 1 200 рублей. 4. Камень от АМД вгоняет в зависимость от памяти: самсунговские чипы, одноранговые, максимум две планки Берем одну планку на 8гб от самсунга 2666 и по гайдам разгоняем до 3000 8Gb DDR4 2666MHz Samsung за 5 000 рублей. Через зарплату докупаем еще одну идентичную. 5. Я не шарю за майнеров, но бытует мнение, что безопаснее покупать 1070ti раз уж взялся с рук покупать. Она вышла позже и меньше шансов купить очко вместо видеокарты. К тому же запрос - играть 1080р на макс фпс. Думаю, что 1070ti в бюджетном лимите отличный выбор. Что касается видеокарт от амд, вот бы потрогать vega 56... думаю, что hbm2 память это кайф, но могу ошибаться В сборку бу карту 1070ti подешевле, но получше. 23-25 000 рублей. 6. Блок питания с gold стандартом. На ум пришел БП с нариосванным уралом) 650W Thermaltake Russian Gold Урал за 6 200 рублей. Пояснить за качество не смогу, но провода все есть, голд стандарт даст работать на высоком потреблении, которого не будет. 7. Корпус самый просто от термалтейк. Thermaltake Versa H23 Black за 2 300 рублей У меня похожий корпус. На нижним фронтальном можно установить доп вент на вдув, там же hhd, на ним сдд можно закрепить, сверху слоты для дисковода. По 3 слота для каждого из перечисленного. На камнем и памятью слот для доп вента на выдув. Добротный корпус. Сравнивать не с чем, всегда корпусы дешевые покупал Итого в 70к уложились, может что-то подешевле можно купить в вашем Спб, заказав морем из Германии. Альтернатива на интеле будет стоить дороже, ведь все таки камень хочется брать с HT - взял бы 8700к еще раз, если б по новой собирал.


20 дек 2018, 09:56
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В Пабге особенно в городах при изначальной прогрузке (прыжок/заезд в город) бывают моменты когда 1080ti начинает пердеть скрипеть и выдавать 50 фпс. 

Иногда это проходит, иногда нет. Новая зимняя карта принесла боль и разочарование и потребность свыкнуться с мыслью, что наряду с 1080ti, придётся потратить ещё столько же на обновление процессора с i7-4 до i7-8 , который потянет за собой и память и материнскую плату, что не было тормозов. 

Боль, тщетность, рабство. 



20 дек 2018, 16:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

т.е i7 3-4 поколений не раскрывают 1080ti?

 

не может быть

 



21 дек 2018, 14:29
Профиль






Сервер: Дракономор
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет, нужно собрать игровой PC в районе 70-80к, фпс, стабильность, все в лучшем виде. Если будет что-то стоящее, могу выложить 100к.

p.s. Заранее спасибо <3 



22 дек 2018, 04:27
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

чет я разошелся - чужие бабки тратить легко   зато через пару лет сможешь найти 9900k на вторичке и все будет хорошо еще пару лет

 



22 дек 2018, 14:05
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Моя альтернатива:

SSD - HARD на своё, с вариантом выше по харду согласен, по SSD - грин трешёвый же, Blue уже нечего, особенно на объёмах выше 200, Но я бы предложил конечно же самсунг.



22 дек 2018, 14:20
Профиль Skype






Сервер: Дракономор
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

насколько вообще большая разница между 1070 и 1080ti ? и за 100ку стоит собирать с 1080ti или не хватит? если стоит, то какой?   

спасибо 



22 дек 2018, 20:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

1080 Ti новая у нас стоит ~60+к, для UHD взять дешманский проц за ~6-8к и системник по мелочи конечно можно, но в 1080p у тебя карта загружена будет на 50%, да и в конфигах ваше много где её загрузка в 1080p будет 60-70%.

С другой стороны если взять у майнеров за 28-30к - то вполне можно.

1080 ti на ~45% быстрее в UHD и до ~25% быстрее в 1080 - по факту смотря на чём тестить.

 



23 дек 2018, 04:11
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер правильно заметил, что надо смотреть в каком разрешении экрана шпилишь и какой фепес хочешь. Я себе взял 1070 и не было еще игры, в которой у меня не будет покрытия моего 144гц моника. 

У меня вопрос с господам. Я уже писал, что взял себе Omen 25 на новой матрице m250htn01.2 (предельно топовая ТНка, лучше уже не сделают). Мне кажется на 1мс отклика все становится дерганым, рваным и каким-то ну реально поломаным. Прогнал моник через весь набор ufo тестов и там все в порядке, но мои глаза же мне пиздеть не будут. Как буд-то экран рвет каждый второй, третий кадр. Если поставить в опциях 2мс отклик, то все ровно-красиво. Это может быть баг лично моей матрицы или это чисто оменовский загиб? Шо делать памахите? 

 



23 дек 2018, 05:30
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

салют норот, как жызнб? У меня в корпусе за двумя передними кулерами стоит крыло. Оно перекрывает примерно 10 % от площади вентиляторов и уводит часть воздуха под матерь (я так понял). Вопрос - а оно надо? Надо охлаждать (обдувать) пердак матери, или лучше снять это крыло к е***ням?



23 дек 2018, 12:33
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ainterh писал(а):

Вербер правильно заметил, что надо смотреть в каком разрешении экрана шпилишь и какой фепес хочешь. Я себе взял 1070 и не было еще игры, в которой у меня не будет покрытия моего 144гц моника. 

У меня вопрос с господам. Я уже писал, что взял себе Omen 25 на новой матрице m250htn01.2 (предельно топовая ТНка, лучше уже не сделают). Мне кажется на 1мс отклика все становится дерганым, рваным и каким-то ну реально поломаным. Прогнал моник через весь набор ufo тестов и там все в порядке, но мои глаза же мне пиздеть не будут. Как буд-то экран рвет каждый второй, третий кадр. Если поставить в опциях 2мс отклик, то все ровно-красиво. Это может быть баг лично моей матрицы или это чисто оменовский загиб? Шо делать памахите? 

 

Везде в отзывах пишут что на 1 мс двоится картинка - похоже это особенность модели и проблема на всех, либо на значительном количестве экземпляров.

Можешь попробывать в поддержку HP накатать что ты думаешь по этому поводу, возможно у них есть другое решение.


radioactivity писал(а):

салют норот, как жызнб? У меня в корпусе за двумя передними кулерами стоит крыло. Оно перекрывает примерно 10 % от площади вентиляторов и уводит часть воздуха под матерь (я так понял). Вопрос - а оно надо? Надо охлаждать (обдувать) пердак матери, или лучше снять это крыло к е***ням?

отведения тепла от текстолита под сокетом и vrm действительно может работать,  но в закрытой коробке врят ли это что-то даст, с другой стороны твоя манипуляция тоже врят ли вызовет ощутимый эффект, можешь попробывать.

А так обдув снизу обычно используется при экстримальном оверклокинге на открытых стендах, но там он преследует в основном несколько другие цели.



23 дек 2018, 13:16
Профиль Skype






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1631
2х2: 2066
3х3: 2599
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет всем)
Наконец-то подкопил и решил приобрести пк для игры/стримов/мб для сони вегаса.
Присмотрелся к процессору Ryzen 7 2700x, интел из-за оверпрайса разочаровали :(
Нужна сборка до +-60к без видеокарты и жесткого/ssd диска(уже куплены: 1060 3gb, samsung 850 evo)
Вербер, надеюсь на твою помощь



23 дек 2018, 14:26
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По цене от дешёвого к дорогому:

MSI B450I Gaming Plus (AC)

ASUS X470 Prime Pro

ASUS X470-F ROG Strix Gaming

ASRock X470 Taichi

MSI X470 Gaming Pro Carbon AC

MSI X470 Gaming M7 AC

По топу под разгон 2х планок MSI X470 Gaming M7 AC

Под разгон 4х планок ASRock X470 Taichi

Память самая дешёвая самсунг, желательно B-die, BB в маркировке.

Это ~50к в остальные 10к неплохо бы взять башню с креплениями под Ам4 - самое дешёвое тут - это ревизии с ам4 креплением Люцифера и Красной шляпы от дипкула, тот же более слабый ТРу спирит Директ тебе обойдётся уже в 4к.

Бп самый дешёвый из нормальных Corsair TX650

Коробка у тебя похоже есть, но по бюджету тут нечего не остаётся если что, кроме как на залман Z3 или дипкул тессеракт



23 дек 2018, 15:06
Профиль Skype






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1631
2х2: 2066
3х3: 2599
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

так пойдет?

Процессор буду покупать на другом сайте, там подешевле и не бох версия.
Еще хотел спросить - какую лучше материнку купить под эту сборку если рассматривать MSI X470 Gaming Pro Carbon AC и ASUS X470-F ROG Strix Gaming? Разница в цене буквально в тысячу рублей.
Также до каких частот стоит разгонять оперативку? И нужно ли разгонять такой процессор?



23 дек 2018, 16:34
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да



23 дек 2018, 19:16
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Какая температура подсистемы питания процессора считается приемлемой для плат на b350? В частности сейчас есть модель Msi b350 Krait Gaming, если верить программному мониторингу (пирометра в наличии нет) под длительной нагрузкой в LinX, температура достигает 60-65 грудусов, в задачах попроще и в играх 50-55, в очень простых задачах типа веб-серфа и офисной работе от 40 до 45.

Процессор R5 1600 3.8 Ghz 1.225v.



25 дек 2018, 04:50
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вроде только в районе 95-100 процессор начинает троттлить, так что 65 - это с большим запасом.



25 дек 2018, 07:06
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru