Программист  
Автор Сообщение

Сообщение Программист
у меня этот шаг был во втором классе в школе, человек который её закончил наверняка может перешагнуть это


15 окт 2011, 19:27
Профиль WWW

0
Сообщение Программист
Сейчас имхо имеет смысл учиться на прогера+цифровика. Отучился и вполне успешно нашел работу уже на 4ом курсе с приличной з\п. Пишу в основном на c++ для микроконтроллеров,осваиваю потихоньку vhdl для плисов и тд и тп.
Тоесть не тупо программист (которых развелось как собак),а программист со знанием схемотехники и цос.


15 окт 2011, 19:44
Профиль

0
Сообщение Программист
Лучше посиди и прикинь все: что твое, а что не твое. Не стоит сразу кидаться в строго противоположную сторону, там может ждать тоже самое. Если ты действительно когда-то писал программки и тебе доставляло это удовольствие - попробовать стоит :good


15 окт 2011, 20:21
Профиль

0
Сообщение Программист
Учи шарп для начала.


15 окт 2011, 20:40
Профиль

0
Сообщение Программист
Ragewin писал(а):

Я сейчас на 4 курсе юр колледжа.


ты ничего не перепутал?

а вообще айтишник - это диагноз (приговор?) :bo


15 окт 2011, 20:51
Профиль

0
Сообщение Программист
Есть проверка - найди любую задачку по программированию и нарисуй блок схему.Этому не учат в универе - просто нужно иметь рабочую голову. Если не может нарисовать алгоритм то идти в программисты тебе смысла нет :)


15 окт 2011, 21:05
Профиль

0
Сообщение Программист
snipjke писал(а):

Есть проверка - найди любую задачку по программированию и нарисуй блок схему.Этому не учат в универе - просто нужно иметь рабочую голову. Если не может нарисовать алгоритм то идти в программисты тебе смысла нет :)

UML/IDEF нас учили, фиг знает о чем ты.


15 окт 2011, 21:06
Профиль

0
Сообщение Программист
Вебпрограмирование реально можно освоить без всяких вузов, плюс его востребованность просто огромна и в ближайшее время меньше не станет. Платят за это, конечно, немного, зато и работа непыльная


15 окт 2011, 21:14
Профиль

0
Сообщение Программист
Unrealko писал(а):

Вебпрограмирование реально можно освоить без всяких вузов, плюс его востребованность просто огромна и в ближайшее время меньше не станет. Платят за это, конечно, немного, зато и работа непыльная

Да что ты ) Трешовые сайты сделает хирург (знаю одного), а нормальные сайты сейчас пишутся все на той же яве и c#, уже даже php отмирает


15 окт 2011, 21:29
Профиль

0
Сообщение Программист
Failed писал(а):

snipjke писал(а):

Есть проверка - найди любую задачку по программированию и нарисуй блок схему.Этому не учат в универе - просто нужно иметь рабочую голову. Если не может нарисовать алгоритм то идти в программисты тебе смысла нет :)

UML/IDEF нас учили, фиг знает о чем ты.

Я не прошу его нарисовать блок схему по госту,а просто прикинуть на бумаге. Большое заблуждение,что программисту дают задание,он садится за комп и набирает код. где-то 40-60% времени я сижу и думаю как мне реализовать задачу,в каком месте зациклить программу и тд. Лишь остальные процентов 40 времени занимает написание кода,отладка,прошивка. Да вот если ТС не дружит с логическим мышлением то смысла идти учиться нет.
PS ну виды циклов и основные операции я думаю все знают. поэтому легко можно определить будет ли тсу это интересно


15 окт 2011, 21:36
Профиль

0
Сообщение Программист
Failed писал(а):

Unrealko писал(а):

Вебпрограмирование реально можно освоить без всяких вузов, плюс его востребованность просто огромна и в ближайшее время меньше не станет. Платят за это, конечно, немного, зато и работа непыльная

Да что ты ) Трешовые сайты сделает хирург (знаю одного), а нормальные сайты сейчас пишутся все на той же яве и c#, уже даже php отмирает

Отмирает не значит не используется. Естественно, что после одной ночи читания книжки человек не начнет писать грамотные аплеты. Факт в том, что научиться быдлокодить на пхп очень просто, и спрос на это дело будет


15 окт 2011, 22:00
Профиль

0
Сообщение Программист
Supersonic писал(а):

у меня этот шаг был во втором классе в школе, человек который её закончил наверняка может перешагнуть это

:facepalm

Одна из тех професий в которой самообучение полезней масс промывки мозгов,учат наоборот коду с эксепшинами и прочим акуартностям которые сильно упрощают жизнь кодеру и человеку который по экстриму должен код тестировать.


15 окт 2011, 22:11
Профиль

Сообщение Программист
ne0x писал(а):

Supersonic писал(а):

у меня этот шаг был во втором классе в школе, человек который её закончил наверняка может перешагнуть это

:facepalm

в городских школах у многих информатика с первого класса, у тебя в деревне не было?


15 окт 2011, 22:14
Профиль WWW

0
Сообщение Программист
izdi писал(а):

программисту можно без универа научиться

Точняк.


15 окт 2011, 22:22
Профиль

0
Сообщение Программист
Читай Кнута, Страуструпа, начни с С++ )


15 окт 2011, 23:40
Профиль



<Мёртвая Хватка>


Сервер: Азурегос
2х2: 1766
3х3: 1794
0
Сообщение Программист
я никогда не учился на программиста где-либо :)
сам себя виню


15 окт 2011, 23:44
Профиль

0
Сообщение Программист
ни один вуз на постсоветском пространстве не готовит програмистов - де-факто. вообще. ни в одном вузе не учат, что нужно знать и понимать разработчику коммерческих приложений.
потому - самообразование и еще раз самообразование.
вуз - просто выбирай просто хороший технический вуз (математика).

итого, математическая база + самообразование - залог успеха.


15 окт 2011, 23:49
Профиль

0
Сообщение Программист
Supersonic - пример быдла, которое ничего не соображает в том , о чем говорит , но нужно же в каждой теме отписаться , чтобы не забывали о существовании :bo

Постила бы лучше фотки с :siski , больше толку было бы .


16 окт 2011, 00:04
Профиль

0
Сообщение Программист
Завтра ищешь в интернете книжку Dive into python. Похуй если ничего не поймешь. Затем идешь на python.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвенцию по написанию питоньего кода - PEP8, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую имиджборду, по пути изучив верстку на html+css, скачиваешь и изучаешь любой питоний асинхронный вебсервер, рекомендую Tornado или Gevent. Как переделаешь имиджборду, чтобы выдавала по крайней мере 5 тысяч запросов в секунду, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Apache Hadoop, сверхбыстрые асинхронные key-value хранилища, MapReduce. Отсос хиккующих выблядков / просто неудачников типа рейфага или сисярп/джава-хуесосов, которые сосут хуй по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что любая баба будет течь при одном упоминании твоей зарплаты.


не удержался.


16 окт 2011, 00:11
Профиль



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 956
2х2: 2013
3х3: 1821
5х5: 1947
0
Сообщение Программист
Ragewin писал(а):

Не подскажете ВУЗ, где можно реально выучиться на программиста и куда реально можно поступить, в отличии от всяких Бауманок и МГУ. Заранее спасибо! :unknw

В Вузах не учат программированию. Там учат навыкам.


16 окт 2011, 01:04
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru