Protection Warrior PvP  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
А вот если ты спекнешся в Arms то твои рейтинг вырастет на 200-400 едениц :D


04 апр 2010, 23:34
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
Геминг на силу не дает нужного кол-ва дпс как геминг на арп. да и 2 пве куска Т10 не спасают. Потеря в АП, крите, ресе. Лучше одеть оставшийся ПВП сет для получения -5сек цепта и 150 АП, чем довольствоваться 20% дамагом шоквейва и шилдслема. Медленное оружие + глиф на сокрушение + таланты = неплохой дамаг от девастейта при 50% арп от шмота не считая стойки. Как показала пракитка, в 5х5 ~700 реса мало. Визард в данном случае "вминает". :vava

Цитата:

Плохо представляю, как играть против тим с магом без диспела, например, в паре с друидом. Не очень понимаю, как без второго дд убивать хилов в пвп шмоте, дамага и так в обрез. Но, видимо, всё возможно.


Спекайся в армс :good По-моему играть 2х2 протом это мазохизм.


05 апр 2010, 23:04
Профиль

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
Cataract писал(а):

Геминг на силу не дает нужного кол-ва дпс как геминг на арп. да и 2 пве куска Т10 не спасают. Потеря в АП, крите, ресе. Лучше одеть оставшийся ПВП сет для получения -5сек цепта и 150 АП, чем довольствоваться 20% дамагом шоквейва и шилдслема. Медленное оружие + глиф на сокрушение + таланты = неплохой дамаг от девастейта при 50% арп от шмота не считая стойки.


не могу сказать как оно на практике, но в теории...

ты точно уверен что для прота 150ап лучше чем 20% от шилдслема? по моему ты засланый казачок в ряды протов :chok
по моему штаны с експертизой и перчи с хитом прот пве сета затащат.



теперь вопрос, думаю многие им задавались - что лучше для прота Т1 випон 264илвл или квестовый ревард с рукоятки 251 лвл http://www.wowhead.com/item=50046?
из плюсов - на рукоятке 39 арп против возможных 20 за счет камня на Т1, её скорость 2.7 против 2.6 на Т1, она дает больше крита.
из минусов - ниже верхняя планка урона, нет реса и меньше стамы (спорные минусы).

рукоятку можно взять сдесь и сейчас, а Т1 начинающему проту просто так взять не получится.


06 апр 2010, 12:52
Профиль

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
Я брал 1800 с 251 топором с кораблей в цлк 10, он часто падает, и сролить не проблема. Пвп дубина за рейтинг всё же лучше, т. к. верхний дамаг выше. Топ оружием для меня был бы меч с Саурфанга 25 героик.
Зачем экспертиза в пвп? Крафтовые штаны и 264 перчатки за эмблемы в сравнении с танковыми дают большой прирост в арп, крите и силе, что, на мой взгляд, уравновешивает потерю сетбонуса. Хита в пве шмоте обычно и так перебор. Арп камнями набирать стоит лишь в том случае, если будет достигнут хардкап, так как наибольший прирост дамага происходит на значениях, близких к 100%. Софткап + триня дают неплохой бурст при проке. Софткап спокойно набирается шмотом, камни в этом случае следует брать на силу, это также увеличивает эффект бафов типа "каски" паладина.


06 апр 2010, 17:05
Профиль

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
Цитата:

ты точно уверен что для прота 150ап лучше чем 20% от шилдслема? по моему ты засланый казачок в ряды протов :chok
по моему штаны с експертизой и перчи с хитом прот пве сета затащат.


Не могу сказать на счет "казачка", но эти выводы я сделал чисто для себя. Если сравнить эти 4 вещи, то мы получаем весомое преимущество в статах ПВП комплекта, а именно:

http://ru.wowhead.com/item=51217" onclick="window.open(this.href);return false;
что у нас есть полезного, чего нет в пвп комплекте?
Импрувед армор - бесполезно
+80 дефа - бесполезно
+61 хита (насчет хита - стат проблем никогда не вызывал, спокойно набирается офсетом)

http://ru.wowhead.com/item=51542" onclick="window.open(this.href);return false;
По сравнению с пве кусками
+22 силы
+22 стамины
+77 крит. рейта
+85 реса
стоимость хамстринга понижена на 3 ед.
========
http://ru.wowhead.com/item=51216" onclick="window.open(this.href);return false;
против
http://ru.wowhead.com/item=51544" onclick="window.open(this.href);return false;
что мы имеем:
+32 силы
+32 стамины
+98 крита
+ 114 реса

Да, и забыл упомянуть про -5 секунд интерцепта, который является ,я думаю, не менее важной причиной для замены пве кусков на пвп. Возможно, 2 куска пве 251илвл и сделают сильный баф ШС и ШВ, но в дальнейшем, при возможности получить 270, я выберу второй варинант.


06 апр 2010, 19:00
Профиль

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
ок, но тогда упор у тебя идет на крит, арп можно будет получить только путем геминга.
как подсказал Мятый, можно взять крафтовые штаны http://www.wowhead.com/item=49903 правда с заоблачной ценой, на СС потянут тясяч на девять. И перчи за баджи http://www.wowhead.com/item=50977. Перчи по дд имхо заруливают пвп 270, на котором упор сделан на стамину, штаны тоже.

в пвп сете урон будет мягко говоря ниже, выживаемость больше, как итог - игры по полчаса (2-2 с хпалом, с рдру в мухобилде безусловно быстрее). Проблема прота - относительно слабый урон если его не фокусят, а фокусить его мало кто будет. Аналогично в 3-3 и 5-5, где надо нанести максимальный дпс за гкд (сетапы вроде влд и подобные скиллбазед в учет брать не будем).

Всё вышеописанное - теорикрафт, буду рад если меня опровергнут особенно со штанами которые покупать совсем не хочется :chok


07 апр 2010, 12:37
Профиль

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
Играйте в Армсе жопошники! :diablo


07 апр 2010, 13:13
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
Eclipseer писал(а):

Играйте в Армсе жопошники! :diablo


кто тебе сказал что мы не играем в армсе?


07 апр 2010, 13:21
Профиль

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
Цитата:

ок, но тогда упор у тебя идет на крит, арп можно будет получить только путем геминга........

да, упор именно на крит и импрувнутый девастейт. Итого получаем достаточно низкую стоимость в раге ( 9 едениц ) по сравнению с другими абилками. Причем не обязательно огребать дамаг, раги вполне хватает. В среднем получаются цифры на уровне критового мортала по холи [паладин] .


Цитата:

в пвп сете урон будет мягко говоря ниже, выживаемость больше.....

Чувствуется не столько наличие слабого дамага сколько отсутствие минус хила, а выживаемость чуть выше чем у армса за счет некоторых талантов. Конкашн блоу, ШВ, сало итд - это к слову о контроле :]

Цитата:

....как итог - игры по полчаса....


Никогда не играл дефенсом в 2х2, даже думать об этом не хочу. :crazy


07 апр 2010, 19:51
Профиль

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
кстати поправьте меня
но вот я смотрю на дамаг девастейта(одноручкой) и мортала(двуруч)
он практически одинаков
только стоимость и кд не сравнить... воощем если тупо спамить протом девастейты и по бафнутым целям шилдами еще(бафики снять), то это по дамагу круче чем армс на много. не учитывая -хил.


08 апр 2010, 13:22
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
Ага только ты учитывай что если тебя не бьют ты долбишся автоатакой как немощь. Ревенжи не прокают, раги нед =) Инвалид одним словом =)


08 апр 2010, 15:03
Профиль Skype



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
собирай крит @ топи абилками


08 апр 2010, 15:09
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
Снимай штаны!
@
Лезь в сраку!


08 апр 2010, 15:26
Профиль Skype



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
девиз БК такой девиз


08 апр 2010, 15:29
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
Цитата:

девиз БК такой девиз

По-моему ты как-то тупо съехал, не?


08 апр 2010, 15:32
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
Napalm писал(а):

но вот я смотрю на дамаг девастейта(одноручкой) и мортала(двуруч)
он практически одинаков


мы тут вообще-то не на литературном форуме. линк пушек и циферки, а про сферического коня это в другие темы.
девастейт одноручкой это масло масляное.


Minagushi писал(а):

Ага только ты учитывай что если тебя не бьют ты долбишся автоатакой как немощь. Ревенжи не прокают, раги нед =) Инвалид одним словом =)


раги действительно иногда не хватает, но в целом сказать что долбишь автоатакой нельзя, не говоря уже о халявных шилдслемах, прокающих стабильно раз в 6-8 сек при спаме девастейта.


08 апр 2010, 16:17
Профиль

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
иди ты в жопу любитель кошерного шмота

зы при чем тут ревенжи? я про девастетйты по 9 раги


08 апр 2010, 18:15
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
Napalm писал(а):

иди ты в жопу любитель кошерного шмота

зы при чем тут ревенжи? я про девастетйты по 9 раги


отсоси мою обрезанную залупу, холоп.

вообще не врубаешься о чем тут говорят? ты печален.


08 апр 2010, 22:28
Профиль

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
Как-то ради интереса пошёл в рейд на Торавона 25 в протспеке и шмоте, в котором хожу на арену. На боссе выдал 6к дпс, это при том, что хита недобор, а экспертизы вообще нет. Пару раз пролетали криты за 20к. Думаю, если дотянуть хит до 8% и мастерство до 26, до дпс будет сравним с пве фури в аналогичном шмоте (у меня в фури на том же боссе 7,5 - 8к дпс). На кукле (босс) в армсе, проте и фури дпс примерно одинаковый (4к). В пве протспек неприменим только лишь потому, что возникает проблема агро, так как понижающих талантов нет, а дамаг очень неровный. В пвп неровный дамаг только на пользу, неожиданные пятизначные циферки (которых у армса нет) иногда решают исход игры. Обилие контроля позволяет выходить на арену в пве шмоте, что в армсе едва ли возможно. Единственный бурст армса - вертушка, но теперь его можно в ней дизармить. В результате прот перевешивает армса и по бурсту, и по контролю, и по суммарному дамагу. Единственное, чего у него нет, это дебаф на хил. Один пропущенный каст - и начинай сначала.


09 апр 2010, 01:18
Профиль

0
Сообщение Re: Protection Warrior PvP
Да, забыл ещё улучшенный спеллрефлект, за который я не променяю протовара ни на кого другого. Так весело наблюдать в фокусе мага в виде различных свиней, пингвинов, черепашек и т. д. Это он хила моего контролил. После 4-го раза начал двойной каст использовать. Только вот напарник уже лежит не шевелится.


09 апр 2010, 02:31
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru