Protoss - tips, hints & tactics  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
грелок


13 авг 2010, 01:51
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Вот мне интерестно 2 грелки батона вынесут? я думаю нет.


13 авг 2010, 15:51
Профиль

Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Думаю, легко вынесут. Ну только их надо отправить на батон кликом, а не через автоатаку :D


13 авг 2010, 16:24
Профиль ICQ

Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Такие стратегии у вас прям. Что контрит зилота? Конечно баттллкруизер, зилот же не бьет по воздуху.
Так и с грелками -.-


13 авг 2010, 16:33
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
батон не сможет откайтить грелку без грейда?


13 авг 2010, 21:01
Профиль

Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
DieHard писал(а):

батон не сможет откайтить грелку без грейда?

Батон неоткаитит грелку с греидом и не откаитит грелку без греида)

Да и невижу особо смысла использовать грелки в 200х200.


13 авг 2010, 21:04
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Да я так спросил. У него скорость ниже пониже, а вот батлов вроде кайтит в стриме видел как то.


13 авг 2010, 21:28
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
веселую страту за теров увидел %) деф мейн базы, и фаст развитие в батл крузеры , собрал шт 20 и пошел все вынес %) у меня было окало 15 фениксов шт 8 грелок и целая тонна сталкеров ...... треть только крузеров снес . Веселуха :siski :terran: :siski


18 авг 2010, 01:55
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1398
0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
А надо было десяток психов - выжигаешь каждому батлу по 200 энергии и хп, потом заливаешь штормами, и оставшиеся полтора батлкрузера дорезаешь чем угодно, кроме фениксов, которые имеют бонус против лайт юнитов, и не тащат против бронированных батлов. За 20 мин ты мог занять 3-4 нычки и построить 20 гейтвеев, потом просто доварпом даже тупо сталкерами смог бы затащить.


18 авг 2010, 02:55
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
йа бомж
чо делать в мироре в конце игры, когда у врага 1293123123123 фотонок по всей базе и у всех нычек + кучакуча кариеров и войдов? колоссы сразу уничтожаются (


18 авг 2010, 04:08
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Дримпавнер писал(а):

йа бомж
чо делать в мироре в конце игры, когда у врага 1293123123123 фотонок по всей базе и у всех нычек + кучакуча кариеров и войдов? колоссы сразу уничтожаются (

Имхо - занять на 1 экспанд больше, настрогать такую же кучу воидов (против кариеров) и фениксов(против войдов) и ждать когда у него закончатся ресурсы. Ну и гадить ему по максимуму: выносить рабов на новых нычках, изничтожать экспанды (в идеале - занять самому).
Колоссы не контра воздуху, если противник идет в масс-воздух, а ты в колоссов - ты проиграл.


18 авг 2010, 09:34
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Паинтер писал(а):

А надо было десяток психов - выжигаешь каждому батлу по 200 энергии и хп, потом заливаешь штормами, и оставшиеся полтора батлкрузера дорезаешь чем угодно, кроме фениксов, которые имеют бонус против лайт юнитов, и не тащат против бронированных батлов. За 20 мин ты мог занять 3-4 нычки и построить 20 гейтвеев, потом просто доварпом даже тупо сталкерами смог бы затащить.

я вот так же думал мб нужно было психами ...
но эта мысль пришла уже слишком поздно+/
гейтов у меня было с десяток и нычек много. сталкеров он мне сбрил очень много, ну оочень


18 авг 2010, 12:57
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Дримпавнер писал(а):

йа бомж
чо делать в мироре в конце игры, когда у врага 1293123123123 фотонок по всей базе и у всех нычек + кучакуча кариеров и войдов? колоссы сразу уничтожаются (

не пробывал призму построить? устроитл бы у него же на базе в дали от фотонок.


18 авг 2010, 14:32
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
ну йа его убил 123890123812390 зилотами с ногами и кучей кариеров )

вы вот чо еще скажите - чо делать когда у ТЕБЯ кончаются ресурсы?)) т.е. денег на нычку впритык, армию противника я в принципе сдержал, но он уже делает новую, а у меня на нее просто нет ресурсов )

я сливаю в серебре как бомж (((((((


18 авг 2010, 17:02
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1398
0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Хз, дай реплей с такой ситуацией, посоветуем чего нить.


18 авг 2010, 20:39
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Народ, я выиграл 5 матчей отборочного тура и попал в платину, но это не мой уровень. Я новичок. Можно ли перейти добровольно в бронзу, чтобы учиться на таких же нубах, а то надоело проигрывать.


18 авг 2010, 22:25
Профиль ICQ






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1398
0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Нет, будет постепенно спускать вниз из за лузов. А может научишься побыстрому и останешься там же.


19 авг 2010, 02:23
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
да платина ничем не отличается от серебра или бронзы.... В этих лично обычно играют рашем. такими же пушами из 4ех гейтов.


20 авг 2010, 23:50
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
а йа топ1 бронзы в 2х2 :D :D познакомился с ск2 недели две назад, имею правда с френдом платино (в том же 2х2), но в рандом 2х2 пока еле в серебро вылазию, просто начинал играть за зергов, ваще нихуя не понимаю, сливал все игры, не понимал чо делает противник и тд. :dirol


22 авг 2010, 12:25
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1398
0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Изначально только про воидов хотел написать, но потом проснулся интерес к другим юнитам. Тестил на специальной карте.

Все апгрейды 3-3.

Урон воид рея:
Фул разогрев удваивает урон. 8 урона превращается в 16 (по легким юнитам).
По бронированным урон еще раз удваивается, в итоге рей жарит по 37 с промежутком 0.6
Ну и из 37 вычитается показатель брони цели. По ультралиску будет 31.

20 зилотов на 20 марадеров - кайтил марадерами, зилоты умерли, марадеров 6 штук осталось.

Пачка в старкрафте - 255 юнитов xD

Мазершип точно можно украсть инфестором.

У архонтов аое не по линии от архонта к цели, а вокруг цели, радиус в районе одного зерглинга, урон уменьшается с радиусом. По пачке лингов если жахнуть, то урон распределяется примерно так - ваншот основной, соседней -17, самой дальней -10.
Архон вс мута:
Если муту собрать в стэк, и после чего нажать холд/стоп, то она рассретоточится равномерно, и вот по такому строю архоны почти не аоешат. Зато если мута в стэке..уу..там по всему стэку почти максимальный урон. Летал пачкой из 40 мут в стэке над одним архоном..стэк жил секунд 10. При атаке мута сама становится очень близко друг к другу..так что не советую лимитом муты нападать на лимит архонов.
Кстати, по такому же строю муты тор не аоешит вообще. Зато сносит по 60хп за залп.


117 маренов со стимпаком легко убивают 255 собак.
1 тор 3-3 с 250мм орудиями сносит планетарку грейженую.
Ультралиск (90 за удар) оставляет 100хп.


24 авг 2010, 06:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru