Правила форума


Для размещения сообщений в этом форуме нужно заполнить WoW профиль и проверить персонажа. Более детально тут.

Разговор с гладиаторами s1-s11  
Автор Сообщение



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 1581
3х3: 1735
86
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

Ностальгируя по былым временам ПГ, когда каждый день было что почитать в легендарном разделе, решил пообщаться с главной «составляющей» того прошлого вечилия: а именно хорошими игроками. Возможно кто-то разделит мой интерес, поэтому я выложу диалоги в виде интервью на портале.

ps орфография сохранена

 

Первое интервью состоялось с    Creogen / Крео   

 

Season Two:   Gladiator

Season Three: Gladiator

Season Four:   Gladiator

Season Five:    Gladiator

Season Six:      Gladiator

Season Seven: Gladiator

Season Eight:   Wrathful Gladiator

Season Nine:    Gladiator

Season Ten:     Gladiator

Season Eleven: Gladiator

 

 

Ethser: Привет, Антон.

 

Крео: Привет.

 

 

Ethser: Спасибо, что согласился дать интервью порталу PG. Для начала расскажи о своей личной жизни.

 

Крео: Мне 27 лет, живу на Юге Украины, работаю, в последнее время стараюсь побольше путешествовать =) в целом ничего особенного. Из увлечений могу отметить только футбол, раньше играл, сейчас только смотрю, ну и бильярд и комп. игры. Все еще бегаю арену в вов, хотя конечно уже не торт.

 

 

Ethser: Как ты начал играть в WoW?

 

Крео: Начинал играть я давно, практически с релиза играл варом. После введения бк забивал и вообще не играл долгое время, думал что уже и не буду, но потом как-то в середине второго арена сезона где-то услышал про арену, стало интересно - докачался и успел взять глада за рогу играя с буржуйским магом, даже ника уже не помню :)

 

 

Ethser: Как развивалась твоя карьера PvP игрока в последующих аддонах и до её завершения, когда был пик формы по твоему мнению?

 

Крео: Потом забил на рогу, начал играть варом, в 3-4 сезонах брал глада в сложном сетапе вар+друид на рилме Shadowmoon, удалось даже засветиться в каком-то из роликов роги из Zombies, в то время все на них фапали, по крайней мере, на Циклоне.

 

5-7 сезоны играл исключительно рогой, пожалуй в это время играл больше всего => лучше всего, спамил игры просто со всеми подряд кого мог найти. Больше всего запомнились игры с пристом в 5м сезоне 2х2, против "нового интересного" класса Рыцарь Смерти. Из тиммейтов хотелось бы отметить Локедо и Волва, с которыми много играли тогда, ну и Физика + Шата, с которыми не плохо врывались на турнамент рилме во время отбора к близзкону в РЛШ. Где-то в конце 8го сезона (могу ошибаться) познакомился с Изди и Джокером и после того как Шат забил а Физик начал играть значительно меньше, они стали моими постоянными тиммейтами на следующие 2-3-4 сезона, с Джокером, кстати, до сих пор играем 2х2 иногда :)

 

Любимыми для меня сетапами стали РМП и РЛШ, ну и ВЛП для вара. Любимый сезон 6-7-8, как по мне был наибольший интерес(возможно это только для меня, но кажется тогда просто все хотели попасть на близзкон, засветиться в ладдере, сейчас такого нет). => Наибольшая конкуренция в ладдере и интересные игры. Ну и конечно больше всего по времени я играл именно в эти сезоны, думаю каждый день не меньше 5-6 часов :)

 

Также запомнились турниры ПГ в РМП с Изди и Джокером, в которых мы выступали как-то неудачно все время. Хотя там и были не совсем благоприятные условия именно для рмп, но уверен что играли мы тогда лучше, чем показали на турнире. В ладдере у нас практически не было проблем (кроме тимы Калач Лес Аромат)

 

 

Ethser: Кто из других игроков твоего класса нравился?

 

Крео: Запомнилась игра роги Bloodx, после просмотров его стрима я начал совершенно по-другому смотреть на игру рогой, это было начало 4го сезона, думаю именно эти стримы с фпс 10 дали мне наибольший буст в игре рогой). Ну и конечно всем известные роги типа neilyo или mahiko.

 

 

Ethser: Занимался ли ты в игре чем-то помимо PvP?

 

Крео: Достаточно много рейдил. Был мейн танком какое-то время в гильдии Инсомния. И на сколько я помню, у нас были не плохие успехи, топ3 килл Килджадена в Санвелле среди русских гильдий, хотя конечно могу ошибаться. Дальше рейдил рогой, без особых успехов до конца вотлк.

 

 

Ethser: Когда ты решил прекратить играть в WoW и почему? Есть ли вероятность возвращения в игру?

 

Крео: К WoW практически пропал интерес, это было после окончания сезона, где у рог были легендарные даггеры, точно не помню какой это был сезон. Просто пропало желание играть, не было стремления много играть и показывать хорошие результаты. Начал играть меньше, потом со временем еще меньше. Сейчас захожу, когда совсем делать нечего, играю иногда арену. Под конец прошлого сезона даже увлекся, в итоге примерно на месяц вернулся в режим задротства :) на большее меня не хватило. Не думаю, что когда либо уже буду играть так много, как раньше. Хотя иногда убить время - не плохой вариант.

 

 

Ethser: Следишь ли за развитием вов сейчас? Какие мысли по этому поводу?

 

Крео: Сейчас основная проблема в вов, как по мне, это схожесть всех классов. У всех практически одинаковые абилки. Пытаясь сбалансировать все классы, близы сделали их слишком похожими. Средний уровень игры кстати очень сильно вырос. Вспоминая БК совсем смешно становится :)

 

Вообще WoWуже слишком много лет, тяжело постоянно держать игру на уровне и поддерживать интерес к ней, думаю тенденция к падению количества подписчиков сохранится. То, что несколько лет назад держало в вов сейчас кажется обыденностью, а ничего уникально нового близзы не придумали.

 

 

Ethser: Ты достиг в игре всего, чего хотел?

 

Крео: У меня не было особых целей играя в WoW, хотелось получать фан и соревноваться с другими, в свое время я это получал :).

 

 

Ethser: Если представить, что баланс WoW, его скилкап станет идеальным или будет превосходить даже лучшие времена игры, хотел бы ты поиграть в такой WoW сейчас?

 

Крео: Если вдруг в WoW будет все идеально сбалансировано - возможно я бы и хотел поиграть, но все равно это не будет как раньше, все меняется и мой интерес к играм в целом уже не тот. Да и тратить на игру огромное количество времени - имеют возможность только люди определенного возраста: школьники, студенты, безработные.

 

 

Ethser: Большое спасибо за ответы, желаю удачи.    

 

Крео: Спасибо за интервью! Оно было первым для меня =) Можно сказать "награда нашла героя, годы спустя"   

 

Следующим интервью поделился      Dord    

 

Season Two:   Gladiator  (Stonemaul)   

Season Five:    Deadly Gladiator (шквал)

Season Six:      Gladiator (шквал)

Season Seven: Gladiator (шквал)

Season Eight:   Wrathful Gladiator (шквал)

Season Nine:    Gladiator (Stormscale)

 

 

Ethser: Привет, Валерий.

 

Dord: Привет.

 

 

Ethser: Спасибо, что согласился дать интервью порталу PG. Для начала расскажи о своей личной жизни.

 

Dord: Мне 26 лет, холост, живу один =)) г. Иркутск. Увлекаюсь, в целом, и по факту – всё, что связано со сферой деятельности IT, а именно с уклоном в администрирование. Самостоятельно получил сертификаты CCNA (экзамен на знание сетевых технологий от компании Cisco), и сертификат WindowsServer 2008 EnterpriseAdministrator. В данный момент активно занимаюсь самообучением UNIX-подобных систем, так же планирую сдавать экзамены в дальнейшем. Помимо этого, обучался на интенсивных курсах английского языка, но, к сожалению, в данный момент времени, нет возможности продолжить обучение, ввиду отсутствия свободного времени. Мне очень понравилась школа, где я учился. Надеюсь, как можно скорее, продолжу занятия и по этой теме.

Трудился 3 года на Иркутском хлебозаводе в качестве старшего системного администратора, параллельно работая еще на двух работах. В общем, всё было достаточно неплохо, в промежуток 2011-2014, за это время успел даже обзавестись автомобилем. Потом, к сожалению, ввиду различных причин, которые я уж не стану рассказывать публично, данную работу пришлось прекратить.

В данный момент времени устроился на 1-ую линию технической поддержки веб-хостинга (и VPS/VDS), в иркутскую компанию ISPsystem – единственная серьезная IT-компания в моем городе, очень интересно, как работает вся эта кухня. Планирую развиваться и в этом направлении, тут меня уже жизнь UNIX’ы заставляет учить. В общем, после получения диплома в университете учеба только началась.

Помимо работ, IT, и т.д., увлекаюсь велосипедом, летом катаюсь очень часто.

Больше, пожалуй, у меня не хватает свободного времени на что-либо еще в принципе, а если уж и выпало такое счастье, что можно чуть чуть отдохнуть – не откажусь и пивка дернуть =) В общем, обычная жизненная суета…

 

 

Ethser: Как ты начал играть в WoW?

 

Dord: Wow я ждал еще со времен выхода warcrafta 3, эта вселенная, сама по себе игра, всё мне нравилось просто безумно, в школьные годы просто сносило голову.

Собственно, впервые смог прорваться в игру, каким-то чудом зарегистрировавшись на корейской Опен-Бете, это была первая и единственная возможность опробовать игру простым смертным. Проблема была в том, что надо было каким то рандомным образом найти данные паспортов корейцев, на корейском же языке, зарегистрироваться с этими данными, опять же, на корейском портале вов. Проблема заключалась в том, что, таких, как я, были миллионы, и почти все паспорта были заняты. Для того, чтобы зарегистрироваться, я потратил примерно 2 полных дня проведенных в гугле.

Но, в конце концов, удача мне улыбнулась, я зарегистрировался и попал в ВоВ на корейском языке. Это было просто чудо. Неописумые чувства, ощущения. Повезло мне, что в то время, я еще не был обременен серьезными заботами в реальной жизни. Кстати говоря, именно в этой бете при создании персонажа присутствовала кнопка Randomize для ника. Протыкав несколько вариантов, получил ник Dord. И понял, что это – мой ник.

Соответственно, играть я начал еще до релиза. В бете играл за альянс, перепробовал все классы, хоть сама по себе игра и нравилась, но как-то никто не «торкнул». Зато меня безумно впечатляли на то время ордынцы, которые приходили в наши нубо-локации. А когда я увидел дуэль двух шаманов 60 уровня между собой, я уже знал, за кого я буду играть, когда настанет релиз игры – это было предрешено.

В классике я занимался всем – и ПвЕ, и ПвП. Серьезно, сам хотел, старался – в Молтен Коре, БВЛе. Но где-то в это время, ПвЕ меня перестало интересовать совершенно. В последствии, так же ходил в Анкираж, через силу, против своей воли, но меня очень просила моя гильдия (SDGRU, лучшая гильдия, всегда буду ее помнить), и я ходил только из чувства уважения к рейд-лидеру, да и вообще всей гильдии.

Что касается достижений ПвП – в классике, на паре с небезызвестной на то время Нитеминной, взяли на ее аккаунте 14 ранг (свой вклад по жопочасам оцениваю, примерно, в 70%). Это было тяжелейшее для меня испытание, потому что была выбрана безумная тактика насрать на всё ПвП сообщество и фармить хонор столько, сколько получится. У них всё было расписано на каждую неделю, кто какой стендинг в неделю берет (чтобы получить определенный прогресс, набрав определенное количество хонора). В общем, скажем так, была некая удобная очередь на получение 14 ранга, максимально удобная и эффективная для всех. Но она нарушилась, и нарушилась нами. Как следствие – всё ПвП сообщество, привыкшее к очередям на получение ранга - ополчилось, и начало жесточайше фармить хонор в премейдах 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. И мы, на одном аккаунте, тоже фармящие 24 часа в сутки, но в одиночку, без премейда. В таком режиме мы добрались до 13 ранга, и пришли к такой ситуации, что могли взять только 5-ый стендинг по количеству хонора в неделю, а это давало нам лишь только +1% прогресса. Мы фармили, в таком режиме, около 2-3 месяцев (по +1% прогрессу, а иногда вообще было -5%). Это было безумное противостояние, многие люди «сходили с дистанции», бросали это дело и так и не получили 14 ранг. Хочу отметить, что пропуск хотя бы одного дня фарма в это время равнялся бы откату на -50% по рангу. Т.е. ты ОБЯЗАН фармить, бесконечно, каждую секунду, от и до, фармить, фармить, фармить и фармить… Мой вклад фарма в сутки составлял от 12 до 16, а один раз и 26 часов непрерывного фарма хонора.

Все эти 3 месяца, меня мучала только одна мысль, когда это закончится, а хватит ли вообще у меня воли, в конце концов, чтобы дойти до конца. Крутилась бесконечная мысль в голове – Сдамся ? Сдамся ли я? Хватит ли моей воли? Может всё бросить? Это невозможно же???!!! КАК? Хочу сдаться….

И с такими мыслями, я шел в бой, вновь и вновь, вновь и вновь… Форум на то время бурлил говнами, хейтами, ненавистью, потому что по-человечески получать 14 ранг не мог никто. Как меня только не обзывали, ну, в общем это длилось практически всю мою «игровую карьеру», потому что, я как бы противопоставлял себя остальному ПвП сообществу, коммьюнити.

В конце концов, это закончилось тем, что всё таки, мы, и оставшаяся часть ПвП сообщества договорились, что нам отдают 14 ранг (хотя изначально обещали, что не видать нам этого никогда), чтобы мы получили своё и другие игроки, наконец, избавились от этого ужаса.

Готов сказать, что данная битва наложила на мой характер очень мощный отпечаток, я, скажем так, с тех пор «отбитый» и безумно упрямый, естественно и в реальной жизни тоже…

После этого, мы уже за деньги нафармили роге на американском рилме еще один 14-ый ранг.

Надо сказать, после русских, это была просто легкая прогулочка, ибо каждую неделю мы брали 1-ый стендинг, причем достаточно было пофармить 3-4 дня. Никто даже не пикал, не возмущался… Американцы полные pussy.

Да, 14-ый ранг с Нитеминной, для меня было самым высшим личным достижением, получив которое, я понял, что в жизни можно пробить любое своё желание, крепко сжав зубы.

 

 

Ethser: Как развивалась твоя карьера PvP игрока в последующих аддонах и до её завершения, когда был пик формы по твоему мнению?

 

Dord: Далее мы играли в БК на арене – на самом деле отвратительно, я за приста, натянутый гладиатор то ли во 2-ом, то ли 3-ем сезоне, полное уныние, в общем.

Под конец БК, я решил на всё это забить, и вернуться играть за шамана, за орду. В игру до сих пор играли мои старые друзья из СДГ ру. Был 4-ый сезон, я нафармил а2 шмот за хонор, и маг Arwiden (думаю, многие его тут помнят), попросил попаровозить меня на арене ради арена поинтов, своего напарника Саидуса (он же, Патрик). Патрик начал меня паровозить, я был в а2 шмоте… Паровозил, паровозил, а потом, что-то он уже меня и сам начал звать на арены, а давай, пойдем, поиграем 2на2, потому что получалось на самом деле просто охуенно… В результате, нам не хватило (точнее мне, он то в тройке получил) до гладиатора в 2на2 примерно 30 сраных рейтинга… И это в А2 шмоте.

После этого, мы, конечно, потирая руки, ждали выхода Вотлк, чтобы продолжить «паравозинг» меня в свою полную мощь, с нормальным шмотом, в равных условиях с соперниками…

Практически вначале сезона с5, дикие успехи в связке шам-лок, буквально на вторую неделю – 1-ый стендинг в ладдере 2на2. Связка оказалась сама по себе безумной, в вотлке она вышла на качественно другой уровень (и в последствии шам-лок был основой многих связок в 3на3). Тогда никто в этой связке не играл, мы первые, и я могу ответственно об этом заявить, ее освоили. Было смешно, когда нам кто-то высказывал, что мы якобы выбрали эту связку, потому что она изи-мод, и, мол, мы, увидев ладдер, стали играть в ней. Это просто лол.

Надо сказать, что у нас с Саидусом был запредельный тим-плей, иногда, сидя в скайпе, и играя, мы проворачивали всякие комбо, просто с полуслова, иногда вообще даже ничего не говоря…

Потом, мы уже начали осваивать 3на3, а так же 5на5. Позвали опытнейшего хантера Джета (знали, что он офигенно разбирается в 5на5, так же нам очень нравилось, как он играет, когда мы попадались против него в 3на3).

В общем, вот к чему это привело - http://pub.goha.ru/games/wow/dord/top10z.jpg

Я и Саидус, занимали 1 и 2 строчку объединенного ладдера по всему миру (по количеству общего рейтинга), примерно в течение двух недель. Думаю, немногие тут могут этим похвастаться.

Целью игры во всех трех брекетах было именно получение звания смертоносного гладиатора. Как ни странно, выстрелило именно в 5на5. В других брекетах взять ранг не получилось. Для Джета, кстати, это тоже был его первый топ 1.

Пользуясь случаем, хочу извиниться перед ним, Лариком, и его друзьями, за все последующие события. Это был полный бред. Приношу искренние извинения. Я был неправ, ребята. Джет – ты молодчина, вообще.

В 6-ом сезоне все мои напарники забили, в общем, мотался я из команды в команду, ничего подобного нигде не получалось. Неплохо играли c Зорамаксом и Каином, но, всё таки, это было не то, не уровень «топ 1»…

В общем, такие себе гладиаторские стендинги в 6, 7 сезоне (типа места с 30-ого).

Ну и далее 8-ой сезон, когда абсолютно так же, случайно, я встретил Готика и Бёрнсоула… Они качали баера в связке Паладин-Варлок-Вар, играя с моим напарником Саидусом (который временно вернулся в игру, но опять быстро забил). Был вторник, были обязательства перед баером, а Саидуса не было. Готик попросил меня помочь отыграть 10 игр…

Ну мы и отыграли 10-0, внутренний ММР был 2900, отпиздили всех… Вот так вот, «помог». И, пожалуй, это был последний подарок ВоВа для меня. События тех времен, тут, наверное, до сих пор многие помнят.

Пик моей боевой формы пришелся именно на этот сезон, тут уже в кучу собралось всё – опыт аж с беты, безумная Overpowered связка при правильном подходе, скилл, дичайшая разыгранность, а так же очень хорошая психологическая совместимость с моими новыми друзьями-напарниками. Именно в этом сезоне я начал попадать шоками в касты 0.7, 0.8 секунд… Не особо напрягаясь, рука это делала сама.

Результат – топ 1 звание уже в брекете 3на3, я подтвердил свой ранг дважды, Готик и Бёрн получили своё (мне, кстати, на звание было плевать, меня искренне беспокоило, чтобы они получили свои ранги).

Раскрою маленький секрет, после того, как мы вернулись с Турнир Рилма, получив в руки шадоуморн, Готик и Бёрн очень сильно хотели на вихрь, чтобы именно там гарантированно получить ранг топ 1 (оставалось 2 недели). Какими-то титаническими уговорами, я их попросил не заниматься херней, а попробовать, и выдать всё, на что мы способны.

И знаете, с каким счетом мы сыграли? Два вечера, 105-5 (из 5 лузов, 3 технических, синие экраны и дисконнекты). Просто за два вечера, прокатились по шквалу и разорвали всем ебало… Киселечек, бедненький, отъезжал за 10-15 секунд после начала арены, хотя в середине сезона, ЛСД нас унижали (мы научились играть против ЛСД на турнир-рилме с т1 арена-пушкой, а вышли оттуда на лайв с шадоуморном…).

Пошарили стендинг с Киллеромтьмы, потому что у нас не было выбора, как такового. Если бы было надо, ему бы сделали рейтинг выше, в любом случае…

После таких двух вечеров уничтожения Шквала, не желаю даже слышать какие-то претензии насчет шаринга. Была бы возможность не шарить – не шарили бы.

Пожалуй, эти два вечера, это была квинтэссенция всей мощи, сыгранности, опыта, здоровой злобы, в эти два вечера, было ощущение, что был включен GodMode, IDDQD.

Это как вспышка сверхновой… После этого, мой пик формы пошел на спад и начал стремительно угасать, как и интерес к игре, а вышедший катаклизм добавил к этому свой толчок.

Мы тогда на Шквале взяли на себя обязательство прокачать 7 команд до гладиатора, в 9 сезоне переливали просто жесточайше, уверенности, что забанят переливал – не было.

Планка до гладиатора росла каждую неделю на 50 рейтинга, и все 7 команд нужно было подтягивать вновь и вновь, всем там сделали около 2800 рейтинга… В это же время, параллельно, я сдавал диплом. Всё на всё наложилось, диплом был сдан, обязательства перед баерами таки были выполнены.

Кончился универ – кончился и вов. Всё как-то само собой, все обстоятельства, привели к этому, игра меня просто откровенно заколебала.

И с тех пор, я не играю. Пробовал немножко поиграть в панде, буквально месяц – полное разочарование, и понимание того, что, ничего уже не вернешь. Это конец

 

 

Ethser: Кто из других игроков твоего класса нравился?

 

Dord: Начиная с классики, был такой человек – шаман Арашикаге. Разделял многие мои принципы игры, подход, взгляды, я бы сказал, и многому меня научил, когда я был совсем зеленым. Думаю, многие на форуме его помнят.

Из наиболее опасных для себя соперников (рестор шаманов) – конечно Санз, на время Вотлка. Я не берусь утверждать, кто хуже, кто лучше, да и какая уже разница. Но этот шаман доставлял мне большие проблемы, он был крутым игроком.

 

 

Ethser: Есть ли вероятность возвращения в игру?

 

Dord: Вероятность возвращения равна нулю. 

 

 

Ethser: Следишь ли за развитием вов сейчас? Какие мысли по этому поводу?

 

Dord: За ВоВом не слежу совершенно, да уже нет времени на игры. Возраст, время, и т.д. Какие игры к черту? Чтобы в 30 лет с мамой в одной комнате сидеть и стримить?          

 

 

Ethser: Ты достиг в игре всего, чего хотел?

 

Dord: Ох, ну думаю, исходя из моего рассказа, можно понять, что достиг я действительно всего, чего хотел.

Чего, всё таки, не получилось – в 8 сезоне попасть на лан игры через Турнир Рилмы, хотели, пытались, как могли, но не получилось, не попали мы в топ 8, 40-ое место только было, примерно. Это разве что единственное, чего еще хотелось бы. Но не может же всё в жизни сбываться.

 

 

Ethser: Если представить, что баланс WoW, его скилкап станет идеальным или будет превосходить даже лучшие времена игры, хотел бы ты поиграть в такой WoW сейчас?

 

Dord:  Думаю, самый высокий скиллкап был во времена Вотлка, ввиду огромного разнообразия спеков/классов, а так же все они были играбельны, и в любой можно было взять пресловутый топ 1. Поиграть, если бы я был школьником, хотел бы.

 

 

Ethser: Есть ли другие игры, которые занимают тебя в данный момент?

 

Dord: Немножко играю в WorldofWarships, да в доту. Но совсем мало. Больше не играю…

 

 

Ethser: Большое спасибо за ответы, желаю удачи.    

 

Dord: Спасибо.

 

Далее на очереди интервью с    Джет   ( Easyjet, Изиджет, Джет, Джетз)

 

Season Three: Gladiator

Season Four:   Gladiator

Season Five:    Deadly Gladiator

Season Six:      Furious Gladiator

Season Seven: Relentless Gladiator

Season Eight:   Wrathful Gladiator

 

 

Ethser: Привет, Кирилл.

 

Jet: Привет.

 

 

Ethser: Спасибо, что согласился дать интервью порталу PG. Для начала расскажи о своей личной жизни.

 

Jet: Мне 28 лет. С рождения живу в Москве. С личной жизнью все отлично ;) занимаюсь делом, которое приносит удовольствие и доход. Активно занимаюсь спортом. Правда ,был перерыв почти на 3 года из-за тяжелой травмы. Стараюсь путешествовать по максимуму. Да и не ограничиваюсь каким-то определенным набором интересов. Постоянно стараюсь пробовать что-то новое ) В наше время у нас огромное количество возможностей и грандиозный выбор ) 

 

 

Ethser: Как ты начал играть в WoW?

 

Jet: О, я уже и не помню) я очень долго играл в КС достаточно серьезно. Кто-то из "про-игроков" того времени меня и подсадил на вов. Начал играть с ванилы) До БК (если ничего не путаю - БК же был первым аддоном? ))) бегал варом в разных гильдиях в ПВЕ. Да и пвп уже тогда привлекал, но ранки я не фармил. Под конец ванилы даже траил тот самый хардкорный НАКС в гильдии CLIFF. С выходом БК рерольнулся в рогу и параллельно завел альта - ханта. Почти сразу увлекся аренами, играл с друзьями в удовольствие. Тогда у нас в гильдии были 2 будущих глада (пал + вар), но я уже не помню ники. Я очень увлекся их гонкой за глад стендинги и тоже захотел бороться. Но за рогу я играл посредственно и понимал это, да и тиммейты были не самые сильные. Начал активно играть за ханта, в основном на БГ и у меня, честно говоря, шикарно получалось. Так я и начал играть хантом. Да и в пве тоже отлично получалось. Первый сезон заканчивал в сетапе рога + вар + лок) думаю, результаты очевидны ;) Во втором сезоне ближе к концу познакомился с хорошим друидом и мы начали врываться в двойке. Получалось неплохо, но тогда мы мало времени уделяли арене и глада не взяли. Хотя на равных играли со всеми лидерами. К сожалению, ник друида я сейчас не вспомню (возможно, Beargaro). Недели за 2 до конца сезона начали играть тройку с локом. Получалось так себе) В итоге глада я так и не получил в том сезоне, да и не особо стремился. Но зато произошло другое знаменательное событие - недалеко от дома открылся крутой компьютерный клуб и я стал туда ходить. Там-то я и познакомился с моим будущим постоянным тиммейтом - Лариком (варлок). Тогда он для меня был звездой. Топ1 или топ2 2х2 второго сезона, пркоачка рейтинга и прочее. Мне это только снилось) С этой встрече и начался мой подъем. В начале 3 сезона у нас стало неплохо получаться еще со старыми тиммейтами. Я стал хорошо понимать каждый бой на макроуровне. И тут мы неплохо подняли рейтинг и попали на зеркало как раз-таки с Лариком, но хант там был БМ. 80% игры мы выиграли. Не помню как так произошло, но вскоре Ларик заменил лока в нашей команде и тут началось - мы без проблем выигрывали почти у всего топа. Буквально за месяц сыгрались так, что почти без слов понимали друг друга. А с учетом того, что зачастую играли с Лариком из одного клуба и были хорошими товарищами, то это давало нам дополнительный бонус. В итоге мы заняли топ3 в тройке, вроде бы. Нам банально не хватило опыта борьбы за топ, могли бы и за р1 побороться. В двойке, если не ошибаюсь, тогда тоже получил глада. 

 

 

Ethser: Как развивалась твоя карьера PvP игрока в последующих аддонах и до её завершения, когда был пик формы по твоему мнению?

 

Jet: Начиная со знакомства с Лариком я всегда стал играть на топ рейтингах во всех брекетах. Пиком, наверное, были 6-7 сезоны. Я сейчас уже плохо помню и не всегда могу соотнести сезон с каким-либо аддоном, в основном это какие-то яркие события в нашей игровой карьере без привязки ко времени.
Вроде бы ближе к концу 4 сезона нас покинул уже второй друид. И тогда мы познакомились с нашим паладином - Дэвила. Причем он был ретриком ) Но просто в феноменальные сроки переучился на хила и стал нашим другом вне игры и надежной опорой в самой игре. Поэтому, фактически все оставшееся время серьезных игры мы играли в сетапе холи пал + лок (в разных спеках) + хант. 3 или 4 сезона к ряду брали топ1. В свое время у нас даже спонсор появился и мы должны были отправиться на MLG в США. Причем, я считаю, у нас были весьма неплохие шансы побороться за призовые места. Но так сложилось, что визу дали только мне и я полетел один, как это ни странно. На следующий год мы хотели участвовать снова, но наши жизненные позиции с Лариком стали все больше отдаляться и в коллективе появилась некая нервозность с недоверием. Тренировочный процесс был уже не тот. Интерес к игре постепенно остывал и, в итоге, решили не ехать.
Если говорить об игре на хай рейтингах, то нужно сказать, что это не было трудным, но всегда очень увлекательным. Ведь игра никогда не стояла на месте и менялась. Поэтому и тебе приходилось меняться и подстраиваться. А если у нас изначально была позиция, что мы будем меняться вместе, а не менять сетап под каждое изменение, то это было вдвойне увлекательней. Выделить какой-то отдельный сезон сложно, но пусть будет так: худший - ЛСД (8 вроде), лучший - 6. Если же говорить о моем классе, то должен сказать следующее: класс сам по себе и своей механике был не трудным, но он был весьма вариативен и с долей романтики, так сказать. Я всегда старался играть с какой-то изюминкой и нестандартно. Могу сказать, что на тот момент было много действительно хороших хантов, но кого-то определенного выделить не могу, так как у них не было отличительной черты.

 

 

Ethser: Кто из других игроков нравился?

 

Jet: Было много игроков, которым я импонировал. Тройка Феноменона (в итоге мы стали хорошими приятелями и тиммейтами). Изъди. Отдельно отмечу Готика и его "свиту". Хоть мы и были по большей части времени в состоянии "войны", но мне всегда нравился его подход к делу, его спортивная злость и увлеченность. Он никогда не признавал неудачи и всегда старался совершенствоваться. В общем, тут можно много хороших игроков перечислить. Но я больше оценивал игроков по их человеческим качествам, а действительно достойных были единицы. 

 

 

Ethser: Занимался ли ты в игре чем-то помимо PvP?

 

Jet:  Да, я всегда активно занимался Пве. Почти всегда был в топовых гильдиях и на хорошем счету. Но это было скорее для разнообразия, так как от монотонного пвп все же уставал.

 

 

Ethser: Когда ты решил прекратить играть в WoW и почему? Есть ли вероятность возвращения в игру?

 

Jet: К этому решению я шел постепенно. Первая мысль появилась как раз-таки во времена спонсора. Тогда я отчетливо стал понимать, что у нас разные взгляды на будущее с Лариком. И так как я видел, что серьезного ничего не выйдет, мой интерес стал угасать. Потом еще и ханта переделали в неинтересный класс. Да и в жизни много изменений наметилось. Получается, прекратил я заниматься этим делом в 9 сезоне. И вообще, если говорить честно, сейчас единственная вещь в жизни о которой жалею - это потраченные годы на компьютерные игры) Один плюс в этом всем, это мое знакомство с Дэвила (Вадим). Хоть он и живет в другом городе, но мы до сих пор общаемся и я с уверенностью могу сказать, что он мой настоящий друг. Вот и на Новогодние праздники приедет погостить ;) Вероятность возвращения в игру равняется 0. Я попробовал поиграть, когда ввели гарнизоны. Вроде даже понравилось, но потом понял, что все же это уже не мое. Да и времени свободного катастрофически мало, а столько всего хочется успеть) 

 

Ethser: Следишь ли за развитием вов сейчас? Какие мысли по этому поводу?

 

Jet: Не слежу совершенно. Поэтому особо нечего сказать 

 

 

Ethser: Ты достиг в игре всего, чего хотел?

 

Jet: У меня не было целей чего-то достичь. Я всегда играл ради удовольствия. Немного обидно за упущенные возможности в свое время. Все же участие в международном турнире было бы отличным впечатлением. 

 

 

Ethser: Если представить, что баланс WoW, его скилкап станет идеальным или будет превосходить даже лучшие времена игры, хотел бы ты поиграть в такой WoW сейчас?

 

Jet:  Однозначно нет. 

 

 

Ethser: Есть ли другие игры, которые занимают тебя в данный момент?

 

Jet: На данный момент нет. Чуть менее полугода назад решил окончательно завязать с играми. До этого решения активно играл в WoT весьма успешно. Даже ездил с Navi в США и выигрывал там турнир. Да и в обычном "рандоме" считался одни из лучших игроков, постоянно стримил. 

 

 

Ethser: Большое спасибо за ответы, желаю удачи.    

 

Jet:  Спасибо за интервью. Вспомнил былое ;) Всем желаю удачи и поменьше тратить время впустую. Жизнь у нас одна, поверьте. Ну и с Наступающим всех. 

 

Продолжаем тему и сейчас интервью получено от     Нарки     

 

Season Three:    Gladiator

Season Four:      Gladiator

Season Six:         Gladiator

Season Seven:    Gladiator

Season Eight:      Gladiator

Season Fourteen: Gladiator

 

 

Ethser: Привет, Дмитрий.

 

Narki: Привет!

 

 

Ethser: Спасибо, что согласился дать интервью порталу PG. Для начала расскажи о своей личной жизни.

 

Narki: Зовут меня Дмитрий, 28 лет, родился и жил в Питере, сейчас перебрался в Таллин по работе (программист). 

 

 

Ethser: Как ты начал играть в WoW? 

 

Narki:  Ванилла

Ох, давно же это было...Начал играть в сентябре 2005 на сервере Warsong, долго думал, кем начать - в итоге выбрал самый редкий на тот момент класс - друид. Специально для игры поставил себе выделенную линию интернета (да, это было круто в то время, первые пару недель заходил с 64кбит/с модема). Как сейчас помню - качался 4 месяца, и это было не описать словами - что-то невероятное! ВоВ - моя первая онлайн игра, (в то время трехмерных мморпг почти не было, разве что “Сфера”) - поэтому это был абсолютно выносящий мозг опыт. Думаю, что сейчас молодежь воспринимает это как нечто обыденное - взаимодействие с людьми в рамках игры. Для меня тогда это было чудо, магия. Спустя месяц ко мне присоединился мой лучший друг ирл - Макс, с которым вместе играли вплоть до его ухода после БК.

ПвП особо не увлекался в начале, ходил пве - ЗГ с гильдией ХАОС, где познакомился с Костей ака Рузард, с которым сейчас работаем вместе, потом попал в известную гильдию Padonki, где активно рейдил МС, БВЛ, АК40 и даже начало Накса. 

Под конец ванилы после просмотра мувиков Dazeroth - безумно зафанател пвп за ферал друида (к слову, тогда ферал друид принципиально отличался от современного). Играл на бг, очень много времени проводил в Дуротаре (до 7го сезона играл за орду). Ранки не фармил.

 

Ethser: Как развивалась твоя карьера PvP игрока в последующих аддонах и до её завершения, когда был пик формы по твоему мнению?

 

Narki:  Потом пришел БК - прорывной аддон в плане ПвП.

Когда были анонсированы арены - не мог дождаться, это было мечтой! Помню открытие арен, их открывали ночью и в Награнде, у арена мастеров столпилось огромное количество игроков, много часов мы ждали - и наконец ворвались!

О балансе тогда никто даже не думал, такими категориями просто не мыслили. До 3го сезона играл фералом, поэтому званий не брал (было всего пару гладов фералов в мире - Chrille и ещё кто-то), но умудрился взять 2000 (протащил меня рога Ind) купил плечи, был счастлив.

В 3 сезоне я наткнулся на мувики величайшего друида Sonny - это перевернуло мою жизнь на ближайшие годы - я был восхищен его игрой за рестор друида, люто загорелся этим делом. Взял Макса, освоившего незадолго до этого рогу на чаре Sider - и поехали трайхардить на сильнейшую БГ того времени - Циклон. Под конец сезона умудрились забраться аж на топ16 в 2х2 (при ~130 глад местах в 2х2). Из известных сражались против Бузта и Тускатапайи (шп рог), 3-2 в их пользу. Также пробовал 3х3 с Кельтухедом и Адвокатом, но получалось у меня так себе.
Никогда не забуду те времена, мы собирались с Максом ирл, обсуждали тактики, тренировались в аутдоре, дуэлях, играли арены, оттачивая мастерство целыми днями напролет...

В 4ом сезоне перебрались на Шквал, вместе со всем ру пвп-коммунити того времени, где в 2х2 взяли топ2, без шансов проиграв дуэль за топ1 Лагуне и Калачу.

Также во времена БК основал вместе с варом Jelian и ещё парой человек ПвП гильдию Nukem. Гильдия была второй пвп гильдией ру коммьюнити, после Nuclear Power, во главе которой стоял легендарный Arashikage. Под конец БК мы вошли в состав Nuclear Power, я и ГМ Vollcan (привет, Вадик!) получили там офицеров (Готик, к слову, тоже был в руководящем составе).
Nuclear Power, полагаю, была самой мощной ПвП гильдией всех времен и народов, мы были топ1 по суммарному арена-рейтингу с большим отрывом до самого распада.
Никогда не забуду историю, как мы в 3 рейда убивали боссов столиц Альянса в предверии ВТЛК, когда сами боссы были уже 80+...это было нечто!

Когда-нибудь напишу мемуры про те времена.

Про БК в целом:
Вокруг пвп-составляющего был самый высокий ажиотаж за всё время игры.
Из интересного - изначально, сезона этак до 4, турнирным, престижным брекетом считалось 5х5.

Игры были медленнее, средний уровень игроков ниже, баланс был так себе, но это не парило так сильно, был развит аутдор, бг было интереснее. Была та самая романтика зари, все начиналось очень многообещающе, все смотрели вперед с надеждой на развитие арен как киберспорта, близзы ещё не успели разочаровать коммьюнити. Хотя, не исключаю субъективности такого взгляда.


Пришел ВТЛК, новые надежды, мощнейшее коммьюнити, гильдия, море планов и амбиций.

5й сезон был ужасен, вспоминать не хочу - ресто друид был неиграбелен из-за ДК (они диспелили лайфблум без срабатывания блума, сбривали друидов напрочь), зато я успешно водил 2й пве рейд Nuclear Power в Накс. Интересный опыт- водить рейд из гладов, у которых, скажем так, эго и ЧСВ создают множество трудностей для организации.

В 6-ом меня позвал играть 2х2 ДК Darkilol, с которым мы легко взяли гладов (имба, хуль).

В конце сезона мной связался Лагуна и предложил покачать баеров. Так я сделал свой первый заказ и первого глада в 3х3 с Адвокатом и Стрипиреллой ака ББ (энх-вар и рдру). Играл чаром Mashi, которым также играл до конца ВТЛК.

7й сезон играли/качали с Лагуной, взяли несколько гладов, больше всего запомнился глад в РЛД с Лагуной и Сармом - очень интересный и сложный сетап в то время!

Помню как болел пердак от команды Джета, ретри-ханты были настоящей болью!

8й сезон был для меня пиковый, (преддипломаня практика = куча времени) мы фигачили тогда шадоуклив с Лагуной и Киллертьмы (лучший дк того времени - Войт), были топ1 представители сетапа в мире какое-то время, но р1 было взять нереально - в итоге его вкачали в дабл-хиле Дастин и Фен. Было классное время, Киллера собрал вокруг себя тусовку топовых игроков - Фен, Дастин, Лагуна, Адвокат, Сарм и другие.
Даже хотели открыть сайт по прокачке, не пошло, мы опередили время...

Лучший сезон был 7й, потому что в 8ом впервые показало свою уродливую голову ЛСД - но-брейн фотм сетап (привет Венжику <3)

Потом защита диплома, лето, начало работы, девушка - на ВоВ забил.


Ката

Обустроившись ирл и заскучав по игре, вернулся.

9, 10, 11 сезоны:

Наконец появились бабки, купил нормальный ноут и смог заняться тем, чем всегда мечтал - делать мувики!

(ссылки на видео в конце топика)


Начал играть с Войтом в дк/друиде в 9ом, потом 3х3 с Шадосом, Йабуном, Джокером, Кекепопой и другими в последующих. Играл довольно казуально, ради искусства, к званиями не стремился, хоть и был близок. К тому же творилась полная ебала с системой ммр и переливами, звания утратили свою ценность.

В конце снова забил, реал такой реал.

Катаклизм был аддоном, с которого началась деградация пвп и арен.Баланс на протяжении аддона кидало из стороны в строну как на корабле во время шторма, система ммр была провалом во всех смыслах, изменился костяк топ игроков - смена поколений. В общем, в самом прямом смысле - Катаклизм, бля.


Панды

Пугала сама тематика, смещение акцента близзов на массовость, привлечение девочек и детей няшными пандами, опасения оказались не напрасны - аддон принес ещё большее оказуаливание игры.

12 сезона попробовал, не понравилось жутко, забил.

В 14 сезоне вернулся в игру (уволился с работы тогда =))) - начал трайхардить с Соулденсом, но никак не удавалось найти 3го человека для постоянных игр. Топовые игроки же, в свою очередь, не готовы были терпеть пока я снова наберу форму (год не играл!). В итоге под конец сезона Клонярик уговорил мага бурга дать мне шанс и мы за 2 вечера легко набили глад рейт. Был конец сезона, маг пропал, р1 так и не взяли, хотя в ВМД это было изи.

Снова реал лайф, снова забил =).

Панды в целом самый бездушный аддон, хотя друидов сделали более динамичным классом, максимальное число биндов и возможностей за весь ВоВ (так и останеться, по ходу).

Арена свелась к простой формуле - “ФУЛИМСЯ!”, - “У НИХ ФУЛЫ, ЖМЕМ ФУЛЫ (или деф фулы)!”

В общем, в конце панд ВоВ напоминал ракового больного с метастазами по всему телу.


Дренор, последняя надежда.

Вернулся вновь, ведь известно, что бывших наркоманов не бывает ;).

Баланс среди классов выровняли так, что они утратили свою индивидуальность. Эти суки забрали НС+кибернейт! Переиначили диминиши, причем до сих пор не пойму почему магам дали такое преимущество в ЦЦ, фактически принуждая иметь мага в команде - фейл из фейлов. Задумака с ДРами хорошая, реализация говно.

Много про дренор говорить не буду, играл очень много с кем, особый привет Наглецу (фантастический рога, тру олд-скул мэд скиллз! ), незабываемые 2х2!

Потерял интерес этим летом и забил.

Про дренор: Начало было многообещающие, классные задумки, НО опять 25 от близзов:

ужасная система получения пвп-шмота, ублюдский колизей, ашран, дебильный дроп эпиков, все классы как с конвеера, тактики плоские, тупые, однообразные. Пластмассовое пвп, в общем. Хил палов и ЦЦ магов бесили наверное больше всего, особенно сочетание вышеуказанных классов в команде.

 

 

Ethser: Кто из других игроков нравился?

 

Narki: Дазерот, Сонни - кумиры, из старичков хочу отметить Калача, Оффа и Инфектедмилка (также штудировал его мувик 2го сезона, когда учился играть). Из современных... ну вот смотрю я стрим Пойки - профессионал, пожалуй лучший друид. Но не стоит у меня на его игру, не стоит!

Также хочу отметить Гидру, хоть он и прист. В Дреноре сыграл против него впервые - у него уровень видения, чувства игры - на несколько порядков выше других игроков.

 

 

Ethser: Занимался ли ты в игре чем-то помимо PvP?

 

Narki:  ПвЕ в ваниле, потом только арены.

 

 

Ethser: Когда ты решил прекратить играть в WoW и почему? Есть ли вероятность возвращения в игру?

 

Narki: ВоВ, как и весь жанр ММОРПГ в целом, себя изжили и неактуальны в современном мире, увы. Вернусь ли? “Никогда не говори “никогда” =)

 

 

Ethser: Следишь ли за развитием вов сейчас? Какие мысли по этому поводу?

 

Narki: Не слежу.

В текущем сезоне не знаю, но средний уровень игроков ОЧЕНЬ сильно вырос со времен, когда всё начиналось (спасибо, блядь, Твичу)

Я считал и считаю, что арену надо было давно выделить в отдельную игру, давно надо было уделить этому отдельное внимание со стороны разработчиков, взять хотя бы банальные спектатор моды итп.

По моему мнению игра стабильно теряет актуальность для игроков из-за кризиса жанра и компании в частности - Близы превратились в Майкрософт геймдева, корпорация по заработку денег, без души и инноваций, одно закрытие проекта Титан чего стоит...

 

 

Ethser: Ты достиг в игре всего, чего хотел?

 

Narki: Хотелось большего конечно, но в силу многих причин - не сделал. Жалею, что вместо того, чтобы купить нормальны комп и начать стримить/снимать мувики ещё в ВТЛК - все деньги пропивал =).


 

Ethser: Если представить, что баланс WoW, его скилкап станет идеальным или будет превосходить даже лучшие времена игры, хотел бы ты поиграть в такой WoW сейчас?

 

Narki:  Наверное, арены слишком сильно въелись мне под корку после 35к+ игр=) наверное просто моё время прошло.

 

 

Ethser: Есть ли другие игры, которые занимают тебя в данный момент? 

 

Narkiпоигрываю в ХОТС ;)

 

 

Ethser: Большое спасибо за ответы, желаю удачи.    

 

Narki:  спасибо за возможность поворошить прошлое! 

 

 

БОНУС ВИДЕО (топ триксы за друида, которые существовали в игре)

 

 

Спустя бесконечность получилось вытянуть немного ответов от    Калач   

 

Season Three: Vengeful Gladiator   р  

Season Four:   Brutal Gladiator   р  

Season Eight:   Gladiator

Season Nine:    Vicious Gladiator   р  

Season Ten:     Ruthless Gladiator   р  

Season Eleven: Cataclysmic Gladiator   р  

Season Twelve: Malevolent Gladiator   р  

Season Thirteen: Tyrranical Gladiator

 

 

Ethser: Привет, Евгений.

 

Kalach: Привет!

 

 

Ethser: Спасибо, что согласился дать интервью порталу PG. Для начала расскажи о своей личной жизни.

 

Kalach: Живу в Москве в Митино, 25 лет

 

 

Ethser: Как ты начал играть в WoW? 

 

Kalach: Начал я играть еще в классике за ретрика, мне тогда было наверное лет 12-13, докачался до 30 лвла и забил. Потом ушел играть за орду, играл за дестро варлока (дрейкдог отдыхает). Но дома у меня компьютера не было поэтому я играл очень мало.

 

 

Ethser: Как развивалась твоя карьера PvP игрока в последующих аддонах и до её завершения, когда был пик формы по твоему мнению?

 

Kalach:  Потом потихоньку пришел БК, но я попрежнему не мог особо играть, решил начать друида за орду. Качался я до 70 на протяжении всего 1-го сезона, чуть чуть поиграл арену в ферале на 1500 в зеленом шмоте и мне один знакомый предложил продать моего друида за 5000р (учитывая что тогда сама коробка стоила 2000р) я подумал что это неплохая идея и продал его. Далее я решил что друид мне понравился и пошел опять играть, но уже за альянс. Играл я уже побольше и поэтому прокачался чуть-чуть быстрее и к концу 2-го сезона я уже был 70 лвл. И я понял что играть на бг не так интерестно как играть на арене и со знакомым своего друга я начал играть в Рдруид+Лок в 2х2. В те времена очень сильно решал шмот а у нас его просто не было, играли мы в зеленке-синьке, но всеравно взяли 2к рейтинга довольно легко, копив арена поинты уже на 3-й сезон.
Когда начался 3-й сезон был трансфер со стонмаула на молтен кор и большинство ушло туда. Это уже была новая батлгруппа по сути состоящая из одного сервера. Так как мы подкопили арена поинтов к 3-ему сезону, мы приоделись серьезнее и играть стало в разы проще, но всеравно шмота не хватало. Практически сразу мы начали играть на 2100-2200 вначале сезона что было очень высоким рейтингом.
Когда мы уже полностью оделись играть стало настолько легко, что уже тогда легко взяли топ 1-3 и пошло поехало.
Вотлк я почти полностью пропустил в 5 сезоне. У меня сломался компьютер и играть не было возможности и я ушел в армию, вернувшись только к середине 8-го сезона в котором задачи взять топ1 не стояло. БК был лучшим аддоном для меня (в вотлке почти не играл),
это был абсолютно новый ВоВ в который хотелось играть, хотелось и попвешить, и поганкать на дейликах, да и просто поделать что-нибудь в игре помимо арены.

Я играл многими разными классами просто ради разнообразия и как минимум "брал глада" любым кем ни играл. Основные классы для меня были:

3-4 cезон - рДруид, Рога (немного вар)
8 сезон - рДруид
9-10-11 сезон - рДруид, рШаман, маг, рога
12-13 сезон - рШаман, ферал, Элем, Дк
А в дреноре ( не знаю уже какой это сезон  ) - Ретрик, Дк (но играть уже не было особо интерестно, игра стала слишком нудной и скучной)

Мои любимые сетапы это всегда игра с варлоком, будь то Влш Влд Флш Лсд Шклив.

Любимых сезонов у меня было много, но наверное самый любимый - 13-й когда я играл фералом, элемом и дк. Эти классы доставляли массу удовольстивия.
Самый отвратительный сезон любой в дреноре 

 

Ethser: Кто из других игроков нравился?

 

Kalach: Да много было соперников разных, но я почти со всеми ними играл вместе поэтому все перемешалось, разве что в Бк рмп - феноменом, кенкон и Шамаг были реальными соперниками. Любимые тиммейты - Лагуна, Аромат, Джокер

 

 

Ethser: Занимался ли ты в игре чем-то помимо PvP?

 

Kalach: Да чем я только не занимался, Пвешил вполне серьезно, ганкал, очень нравилось дуелиться каким бы классом я не играл.
Привлекало в игре особенно с классики то, что игра попросту была абсолютна новая и в нее хотелось играть.

 

 

Ethser: Когда ты решил прекратить играть в WoW и почему? 

 

Kalach: В вов я никогда не прекращал играть, иногда просто делал паузы как например в дреноре. Обязательно посмотрю легион.

 

 

Ethser: Следишь ли за развитием вов сейчас? Какие мысли по этому поводу?

 

Kalach: Никогда не следил за будущим вова - это не интерестно, всегда лучше разбираться по ходу пьессы, банально интерестнее.

 

 

Ethser: Ты достиг в игре всего, чего хотел?

 

Kalach: Я давно достиг все что хотел, единственное чему сожелею, что я в 10 сезоне так и не поиграл магом с легендаркой

 

Ethser: Если представить, что баланс WoW, его скилкап станет идеальным или будет превосходить даже лучшие времена игры, хотел бы ты поиграть в такой WoW сейчас?

 

Kalach: Да я бы с удовольствием поиграл бы в сбалансированной арене. В дреноре не хватает очень многого, очень уж долго перечислять

 

 

Ethser: Есть ли другие игры, которые занимают тебя в данный момент? 

 

KalachМеня никогда не интересовал вов единолично, я играл и в лол, доту, раст и тд, да и во многие соло игрушки

 

 

Ethser: Большое спасибо за ответы, желаю удачи.     

 

Kalach: Напоследок. Никогда особо не скришотил никого, ибо не вижу смысла что-то кому-то доказывать. Какая то случайная победа ничего не меняет.

Забавных фактов было очень меного да и вообще можно очень долго разглагольстовать на тему вова, но самый забавный момент это наверное когда в 11 сезоне в катаклизме я за рогу уехал пвешить за легендарками на вихрь. Сервер этот был просто пве дырой ( он вообще вроде и был ПвЕ сервером ) и мне захотелось просто по фану поиграть на арене без разницы с кем, нашел ребят в трейде и пошли играть рмп, как то раз мы встретили рмп джокера, изди и крео ( безоговорочно лучшее рмп на ру серверах ) которое мы с легкостью выйграли 2-0   

 

Ещё одно интервью      Киллуминати

 

Season Three: Gladiator   

Season Seven: Gladiator

Season Eight:   Gladiator

Season Nine:    Gladiator   

Season Ten:     Gladiator   

Season Eleven: Gladiator   

Season Twelve:  Gladiator   

Season Thirteen: Gladiator

 

 

Ethser: Привет, Алексей.

 

Киллу: Привет!

 

 

Ethser: Спасибо, что согласился дать интервью порталу PG. Для начала расскажи о своей личной жизни.

 

Киллу: Это вам спасибо, всегда интересно пообщаться! Мне 29 лет, живу в Киеве. Увлекаюсь всяким разным, всем и ничем! Кем я себя только не пробовал и рэп читал, актерским мастерством занимался :) И пробовал работать в службе удержания интернет провайдера(грубо говоря колл-центр) и много всякого, но лучшая работа это качать баеров! Ещё могу добавить что не женат, чувствую себя прекрасно! :)

 

 

Ethser: Как ты начал играть в WoW? 

 

Киллу:  В ВоВ я начал играть ещё с классики, но было это на пиратке. патч был 1.0.7 или что то в таком роде. Начинал с варриора андеда, но затем увидел мувики Xantim, и понял, что шп мне интересен как спек+фаер маг. Вообщем так классика на пиратке и пролетела для меня, когда вышел бк я уже начал задумываться чтобы, перебраться на официальные сервера. И решился это сделать к середине-концу второго сезона. Начинал варлоком, знакомому помогал фармить, заодно решить стоит ли идти на офф или нет. Потом купил аккаунт 50+ шп, по-быстрому вкачал его и мы начали играть 2ку шп+вар. Во времена бк я очень много дуэлился было весело и интересно можно было с утра до вечера провести в Дуротаре за дуэлями. Вообщем 2й сезон так и закончился с показателем в 1750, и это было на то время для меня круто)
А вот к 3му сезону я уже хотел подойти более основательно, но тоже никаких сверх планов не было, только улучшаться и прогрессировать. С моим приятелем мы решили разбежаться после 1й недели игры потому как было видно что наш сетап не является супер-играбельным.
И буквально на следующий день мне предложил попробовать двойку варлок с которым я часто дуэлился, мы очень легко апнули 1850+ в шп+сл/сл варлок. И где то на этом уровне и застряли, затем мне предложил рога из Голландии Artie. Долго меня уговаривал, но я всё таки согласился :D Потому как он играл с более опытным шп до этого и я не хотел быть якорем. Но мы попробовали и буквально 2-3 дня апнули 2к а затем 2100-2150 на то время это был очень хороший рейтинг и показатели. И тут я познакомился с варлоком под ником Zlodej. Русский игрок из Москвы. вот мы с ним то и апнули первые 2.2к в 3м сезоне в сетапе шп+сл/сл лок. Сетап позволял играть без скайпа с музыкой, почти что на личном скилле каждого, плюс минус обговоренные тайминги койла и свитчи. Мы с ним очень много играли и очень много апали тим и затем продавали их за голд. Да, забыл написать что дело было на Shattered Halls. Из русских игроков мы часто встречали Sarm`a и Unkind`a они доставлял кучу проблем играя в дабл андед рога(С аучиндон сервера).
Максимальный рейтинг который мы брали в нашей связке был 2374. На то время это было сверх меры для гладиатора. Потому как глад стендинг начинался с 2.2к. Затем я так же начал помогать другим рогам/варлокам с кем сдруживался поднять рейтинг на пушки/плечи просто потому что было весело играть.
Таким вот образом и был взят первый гладиатор. ник был взят из названия альбома Тупака: Киллуминати, так как на то время кайфовал от зарубежного рэпа. А затем сменил на Sullateli, в честь античного полководца.
П.С. Да ещё был довольно хороший и топовый прист во-времена Бк Antic он в 3м топ1 брал, мы с ним как раз с одной пиратки и там воевали меж собой, он был за альянс, а я за орду :D

 

 

Ethser: Как развивалась твоя карьера PvP игрока в последующих аддонах и до её завершения, когда был пик формы по твоему мнению?

 

Киллу: Между 3 и 4м сезоном Zlodej решил перебраться на Стормскейл и из-за этого не получил гладиатора. Он там играл некоторое время но не смог толком закрепиться, я же поигрывал в основном 2х2 с рогами, так же апнул себе 2.2к+ и затем появились русские сервера

Соответственно все поломились с Европы в резервацию. Играли мы уже с переменным успехом потому как русское пвп комьюнити на то время славилось своим пве абузом и абуз сетапами. Каждая 2я третья игра попадались друид+рога обвешенные по самое не могу. Или а-ля гладиатор Каин который апнул глада сидя в стелсе пока его лок Zoramax делает дело, а он только выходил добивать. Зато на офф форуме хвастался и создавал темы как он в фулл пве глада взял :D Конец сезона был очень весёлым, у нас был рейтинг где то 2205 или 2210, точно не помню но мы решили засекьюрить так сказать спот и сыграть ещё одну игру попали на вар+друид Анстопа, и удивительным образом лузнули благодаря прокам станов вара подряд :D На минус морали поставились ещё раз и попали на заабуженных рога+друид. Игра свелась к тому что я остался 1х1 против друида и мы в последний вечер сезона 3 часа бегали вокруг колонны, и я лузнул :D Ну и мы на минус морали стопнули дуэлянтами. Затем вышел Вотлк с нереально провальным 5м сезоном, который лучше вообще вырезать из истории как не существующий.
6й сезон я познакомился с Ждинежданчиком он же Мортик, мы играли шп+рога, было довольно сложно, мы поборолись за глада но не взяли.
7й сезон ознаменовался невозможностью играть для титула в 2х2, поэтому нужно было знакомиться с брекетом 3х3. С которым я был знаком только по фановым играм аля элем+лок+шп или шп рога маг или шп рог лок.
В конечном итоге в 7м сезоне я познакомился с Кореей и Питлордом и мы невероятными додж умениями анти сетапов и т.п. апнули гладиатора, довольно легко.
8м сезоне я познакомился с Ньюфэйсом и Гераа, и мы очень успешно играли героик рлш, для шп это был хороший сезон, мы вошли в топ15 что считали впринципе неплохим показателем. Суть ещё в том, что мой подход был в том что в пвп надо играть именно в предназначенных для этого вещах, поэтому я никогда особо не заморачивался фармом пве потому как это не приносило удовольствия. И даже если выбить все нужные пве вещи для игры на арене, чувство того что победа достигается благодаря абузу, а не умениям личным и командным не доставляло фана. Хоть на баерах я и пробовал топовый пве абуз.
9й Сезон и начало Катаклизма: первые 3и недели были вполне ок, но затем близзы решили удалить бладласт и ему подобные спеллы из арены и это привело к очень медленным и долгим играм, что напрочь тогда убило фан от арен, убрали диспел тиммейтов у шп, и появилось ощущение того что личный скилл меньше решает чем ранее.
Все последующие сезоны катаклизма глады брались легко, был сезон где за первые 2-3 недели мы апали топовые рейтинги для глада т.п. и просто мейн висел в инактиве, а все игры проходили только на баерах.
Насчет топ1 как то не видели возможностей для взятия поэтому и не пытались. Хотя была возможность это сделать в 5х5 с 3.1к+ ммром когда у нас была крутая 5ка с Питлордом, Методом, забыл ник элем шамана, и с варлоком. Мы тогда могли успешно играть против пятёрок Джета с Феноменоном и им подобным. Но всё закончилось тем что альто-баерам взяли нужный рейтинг и стопнули, а к мейнам не дошло.
Ещё один прист уезжал в отпуск и я за него доигрывал 5х5 на топ1. Сейчас уже и не вспомню какой сезон.
Пандария и Лига Арен.
Ещё на бете я понял что пандария не самый лучший аддон. Но на удивление начало сезона для нашего Шаттера с Банкъю и Мухомором было положительным мы взяли топ1 и очень продолжительный период его держали почти к концу сезона. Была Лига Арен, которая показала что качество и количество оставшихся игроков упало, а скилл кап стал ниже. Потому как такие игроки как Ванядуротар могли апать топовые рейтинги
После успешного начала сезона середина была так себе мы очень плохо вместе играли шаттер, плохо сыграли в лиге арен и к концу сезона было принято общее решение даже не пробовать бороться за топ1, а оставить как есть.
Пики формы приходились для меня обычно на окончание аддонов: 8 и 12 сезоны. Так же чувствовал хорошую кондицию в предверии турнира в Москве, что сыграло не маловажную роль в попадании на лан который проводил Готик+Ддух, Демх и т.п. Когда был объявлен турнир, Шадосс планировал играть в рлше с Калачом и Ароматным. И была проблема какого же рогу взять, но я всё равно знал что я попаду в финальную часть, такое себе внутреннее чувство!
Лучшие сетапы в которых я себя показывал: БК: шп+сл/сл лок, мы могли выигрывать даже тех кто считался анти-сетапом, хоть и не со 100% показателем.
Вотлк: Героик рлш: по сравнению с шаттером чувствовалась свобода: была фиксация, хороший демаг, быстрые свитчи и высокий темп игры.
Катаклизм: всё тот же героик рлш но со слегка изменившимся реалиями. А шаттер был по сколько по стольку.
Любимым брекетом был 2х2 до 7го сезона, а потом 3х3)
Спек и класс у меня не изменялся с прихода на официальные сервера, но у меня стоял выбор между шп и магом когда надо было решаться кем играть на близз серверах. Выбрал шп из-за диспела потому как любил 1х1, а магами в бк было очень напряжно и неприятно встречать друидов в ворлд пвп.
Любимый сезон: 8й, потому что всё было круто в том сезоне! На хай рейте было играть легко, из-за напарников если хорошие напарники, то тяжесть не ощущается при взаимопонимании и командной слаженности.
Самый плохой сезон: это 5й и конец 6го сезона с одним из патчей которого появились прото палы в 2х2.
Игре в целом уделял много, жалею ли я? Нет, стараюсь делать такие выборы чтобы потом не жалеть!
Самый крутой аддон для меня БК: да, был дисбаланс на арене как и всегда, но играть было сверх круто, дуэли были интересными.
Из противников которых я могу отметить это: Sarm и Unkind в БК в дабл рога андед сетапах, единственные кто оставил такое впечатление!
Насчет турниров: то было круто в героик рлш выиграть рлш Венжика проигрывая 0:1 затем со счётом 2:1 и попасть на лан в Москву!

 

 

Ethser: Были какие-то интриги и коварные истории на арене и в пвп комьюнити вцелом?


Киллу: Коварные истории были конечно, Лагуна например позвал в пве рейде с арабами пару боссов убить обещал потом денег подкинуть! До сих пор ничего!
Ну интриг и всего было много конечно, так сразу всё и не вспомнить, но могу примерно рассказать со своего pov`а о 13м сезоне :D
Всё началось с лиги арен: вменяемых игроков было очень сложно найти, одни были в командах или инактив. Сама лига арен была с очень сомнительной системой пиков/банов. Что сразу не сулило ничего хорошего и тем более особо красивых игр тоже. Плюс наше качество игры в шаттере начало хромать. Провальное выступление на лиге арен, особенно радовало такое отношение как у Ванидуротара, он вступил к нам в команду потому как у его команды уже шансов не было, а у нас ещё были кое-какие возможности побороться. И вот например когда надо тренироваться сыгрываться вместе, Ванядуротар играет с Венжиком фанится, а нам говорит что занят и попозже. Такое же примерно отношение у Анберлина с Амриком было когда мы попали на лан в Москву было недели 2е, чтобы потраить и больше сыграться, но они даже в онлайн не появлялись толком. Поэтому всё это порядком поднадоело потому как отток вменяемых игроков усиливался, турниры а-ля лига арен с "гениальными идеями" тоже не впечатляли, Мухомор вообще собирался забивать после сезона и играть за топ1 мы уже не планировали потому как было понятно что только сольёмся.
А лига арен ещё прошла с "фиаско" и расколом тусовочки на два лагеря. Что повлекло цепь событий: Фриттерус отказался шарить топ1 и поэтому нам поступило предложение перелить :D Учитывая всю ситуацию, мы были совсем не против. Это всё многократно обсуждалось, и т.п. и ближе к намеченной дате Мухомор начал сдавать заднюю, а-ля я не доверяю "чуваку" пусть сначала заплатит.
При том что он буквально неделю назад бегал просто играл с ним и получил за это деньги.
В общем картина вполне себе прояснялась, понятно что Мухомор преследовал высшие цели чтобы мы командой получили деньги и не перелить. Но в тоже время получается что он за нас решил как будет. Но если договариваешься значит надо делать. Поэтому мы усыпили бдительность Мухомора, отправили его спать. А сами сделали грязное дело. :)
А на следующий день сидели и ддосили и максимально пытались стопнуть потуги Фриттеруса и Джокера взять топ1.
Что касается того что мы предали Фриттеруса, Джокера и тусовочку.
Во-первых: если бы не вышел раскол, то Готик или любая другая компания любыми способами сделала бы тогда топ1.
Во-вторых: Фриттерус и Джокер явно не друзья лишь конкуренты или союзники в тех или иных условиях. Опыт с некоторыми друзьями в своё время уже показал -  резко всё меняется в считаные секунды даже без ссор, играли вместе а затем раз-два и баеры в рознь становятся и сетап по-легче иной! Это ни в коем случае не оправдание, просто моя точка зрения. Переливать и ддосить не есть лучшим вариантом, тоже самое касается читов в кс го и т.п./Можно сказать мы здесь проявили слабость.
В-третьих: из действительно ценных и интересных людей с которыми общался я не потерял никого из-за этого поступка о ком бы сожалел, те кто бэкнулся я даже и не помню.
В-четвёртых: Таким образом мы скорее определяли сторону из расколовшийся тусовки.
Если судить сейчас то было зря именно по этому пункту. Потому как был свой расчёт о более забавных и интересных делах. Но на деле два закрытых турнира со стримом только для участников и дальнейшее лишь вождение хороводов.
В конечном итоге все получили своё: мы деньги, кто то топ1 не получил, Анберлин смог отомстить за свою поруганную честь и т.д. и т.п.
Кстати, я недавно забавный куб сделал! Выкладываю с Шадосса разрешения! http://coub.com/view/dvsdp

 

 

Ethser: Кто из других игроков нравился?

 

Киллу: Классика: шп Xantim просто пересматривал его мувики, маг Otherguy
БК: Роги Sarm, Unkind и Каин но потому что он смешной!. Вар: Анстоп. Шп: Daeven стремился превзойти его показатели чтобы стать топ1 шп на сервере), Варлок: Pottus часто его встречали в лок+друид, он бывало ещё дарил сладкие поинты в лок+лок сетапах :D ну и конечно Zlodej с которым проиграл лучшие времена.
В Вотлке: Джокер очень выгодно выделялся среди других магов, Феноменон среди пристов, из-за хорошего позиционирования и виденья игры. Дк, Вары: кроме обвеса пвешного который давал демаг даже и некого назвать. Из рог: были хорошие роги одни блистали скиллом, другие стабильностью, слишком много их было!
В Катаклизме: Катаклизм начал давать больше новых героев, появляющихся то тут то там. Особенно радовали публику команда Гостичка и Дэймоса.

 

 

Ethser: Занимался ли ты в игре чем-то помимо PvP?

 

Киллу: Пве меня никогда не привлекало, даже суля выгоду в пвп. Единственное что я такого сделал это качнул профессии!

 

 

Ethser: Когда ты решил прекратить играть в WoW и почему? 

 

Киллу: В вов особо не решал прекращать играть, просто интерес к игре сам по себе падал, я даже пробовал дренор поиграть в 1й сезон, но буквально пару недель хватило.
Сейчас я попробовал пре-патч легиона. Легион думаю попробую тоже в пвп, но насколько будет интересно ещё стоит посмотреть. Перемены которые я вижу в легионе по сравнению с дренором: что классо-спеки стали различаться, механика всё так же примитивна. Но то что я играл пока что было интересно видимо из-за долгого периода не игры. Скоро увидим что к чему!

 

 

Ethser: Следишь ли за развитием вов сейчас? Какие мысли по этому поводу?

 

Киллу:  За новостями слежу, иногда посматриваю ютуб каналы некоторых игроков в частности интересен лор и истории.
Так же я посмотрел немного отборочные на близзкон, но смотреть ВоВ со стороны не приносит большого удовольствия.
Что касается скиллкапа и баланса то ничего по этому поводу не могу сказать, в бету не играл и не смотрел, хочу уже потом сам увидеть.
Сомневаюсь что они вернут лучшие времена.

 

Ethser: Ты достиг в игре всего, чего хотел? Жалеешь о чём-либо?

 

Киллу:  Из того что сожалею это что упустил возможности поиграть в некоторых сетапах дольше например 4й сезон: шп лок рога, мы потраили один вечер было очень круто, но уже был конец сезона решили сфокусироваться на двойке.
Тоже самое с 5кой когда у нас была сильная 5ка могли побороться за топ1, но сыграли на баерах и на этом остановились. Так же сожалею что набирал пик формы слишком поздно в том или ином аддоне сезон заканчивался, а новый аддон ощущался в разы хуже предыдущего, соответственно такой негативизм сказывался на игре.

 

Ethser: Если представить, что баланс WoW, его скилкап станет идеальным или будет превосходить даже лучшие времена игры, хотел бы ты поиграть в такой WoW сейчас?

 

Киллу: Идеала не достичь в этом плане) Поиграл бы конечно, любопытно было бы, а я люблю утолять своё любопытство! Сейчас уже сложно сказать чего игре не хватает вплане пвп, классика была крута тем что все познавали игру и каждый новый мувик был событием дня.
Затем БК с аренами и первый опыт в этом деле. Когда то, когда были времена катаклизма мне предложили пойти на Арена Турнамент сервер и поиграть на вотлке. Я сыграл буквально 2-3 игры и мне было неинтересно.
Хотя я и считал что вотлк лучше катаклизма вплане баланса, но прошлое есть прошлое, пусть лучше придумывают что то новое.
C большими возможностями и сложностью, так чтобы был выбор. Скорее всего не хватает полноты выбора и индивидуальности в рамках своего спека и в общей картине.

 

 

Ethser: Есть ли другие игры, которые занимают тебя в данный момент? 

 

КиллуДа, есть. Я очень подвис на Total War: Arena пока она была доступна в ЗБТ формате. Представьте себе Total War игру скрещенную с системой как WoT и всё это заправлено античным соусом! Есть куда разгуляться особенно когда будут доступны клановые битвы и т.п. тактическая и стратегическая составляющая присутствуют. Это единственная игра которая действительно заинтересовала за долгое время. И очень жду когда она выйдет в стадию открытого бета теста.

 

Ethser: Большое спасибо за ответы, желаю удачи.     

 

Киллу: Спасибо и вам за вопросы и читателям которые будут это всё читать, и кому будет интересно, удачи! 

 



27 ноя 2015, 23:36
Профиль

4
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

С Киселем вью давайте  



27 ноя 2015, 23:44
Профиль



<Сладкая Вата>


Сервер: Soulflayer
Рейтинг поля боя: 2608
2х2: 1656
3х3: 2120
0
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

Вероятно если тему закрепить и выкладывать сюда интервью с ребятками, может выйти не плохо. Всякие стори травить   



28 ноя 2015, 07:12
Профиль

0
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

Крео отличный дядька, сверхприятный и культурный в общении. Да и в дреноре не потерялся, играет на глад рейтингах.



28 ноя 2015, 07:29
Профиль

0
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

Крео  



28 ноя 2015, 08:46
Профиль

0
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

Охх, здорово!

Хотелось бы подобное интервью, но уже с Джокером    



28 ноя 2015, 09:33
Профиль

3
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

Makaveli писал(а):

Охх, здорово!

Хотелось бы подобное интервью, но уже с Джокером    

 

 

мне этого хватило

 



28 ноя 2015, 09:53
Профиль

0
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

А мне нет. Новое интервью с текущим взглядом на игру и какими-нибудь кул стори отлично бы зашло.



28 ноя 2015, 17:03
Профиль

0
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

ЧТо-то еще годное из прошлого имеется?



28 ноя 2015, 20:01
Профиль

0
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

жаль, конечно, что куча высококлассных игроков давно забила. но игра так деградировала, что это и вовсе неудивительно. где то читал что пукз на вармейне поигрывает с друзяшками. наших русских игроков там наверное тоже хватает

близам надо было оставить сервера личкинга на весь мир хотя бы пару серваков, типа специальная оплата старая версия патча, турнаменты какие-нибудь. там бы много людей было



28 ноя 2015, 20:35
Профиль

0
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

arcanemagico писал(а):

жаль, конечно, что куча высококлассных игроков давно забила. но игра так деградировала, КОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКО

Ethser писал(а):

Крео: Средний уровень игры кстати очень сильно вырос. Вспоминая БК совсем смешно становится :)

 

Вообще WoWуже слишком много лет, тяжело постоянно держать игру на уровне и поддерживать интерес к ней. 

Ethser писал(а):

Крео:  Да и тратить на игру огромное количество времени - имеют возможность только люди определенного возраста: школьники, студенты, безработные.



28 ноя 2015, 21:56
Профиль

-1
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

или если у тебя бизнесс свой, тоже можно много рубиться



28 ноя 2015, 22:13
Профиль

0
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

ну да, в 25+ лет у большинства личинки, жёны, тюрьмы, им явно охото сидет ьиграть 10-ый или какой там год в вов



28 ноя 2015, 22:20
Профиль

1
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

Kromwel писал(а):

KO - KO - KO - KO - KO - KO - KO
KO - KO - KO - KO - KO - KO - KO
KO - KO - KO - KO - KO - KO - KO
KO - KO - KO - KO - KO - KO - KO
KO - KO - KO - KO - KO - KO - KO
KO - KO - KO - KO - KO - KO - KO
KO - KO - KO - KO - KO - KO - KO

я так и не понял ты чего петушок разошелся так, включи голову. все верно я говорю, игра деградировала, соответсвенно изчезла планка между топ игроками и нубами. я даже не знаю каким надо быть идитом, чтобы не понять этой корреляции. наверное надо быть кромвелем. на американских чемпах играют тимы отборочные игры 13 летние щеглы против всяких венруки, кьдю и даже выиграют их, игроков с многолетним стажем и опытом. медитируй над картинкой где графики с феном нарисованы, дитя глупое. да и потом крео говорит про бк, ну если с бк сравнить то да, но вот только времена бк никогда не были идеалистическим показателем турнирного вов. я подписан на твич азаэля и последний он раз пришел после работы и у него был твич-чат, он рассказал какой вов гавно и показал на примерах, зайдя на кап 3х3. кому мне верить: азаэлю или говномесу форумного кромвелю? крч даже как-то спорить не хочется



28 ноя 2015, 23:07
Профиль

0
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

в Дотке 15 или 16 летине пацаны нагинают игроков с многолетним стажем и опытом и выигырвают по 5 или сколько там лямов, чито дальше?

Люди на которых ты раньше фапал, не играют? Ну так им под тридцатку какбе.

График свой можешь себе в анус запихать, тот же Калач говорил, что уровень игроков охренеть как вырос, теперь недостаточно делать условные швд, чтобы аоешить пацанов и врыватсья на глада, потмоучто это делают все кому не лень на 1500.

 

 



28 ноя 2015, 23:16
Профиль

-1
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

ну вот видишь. сколько людей, столько и мнений. с этого и надо было начинать и не ставить ко-ко-ко. кто-то считает, что уровень игры вырос, а кто-то считает, что это фиктивный уровень игры, эдакая игровая инфляция,, появившаяся в следствии деградации игры и угловатого дизайна классов. все это как-то и уровняло уровни разных игроков. конечно сейчас есть стримы, мануалы, люди учатся быстрее. но сейчас спеки осваиваются за неделю, во времена лича нужны были целые сезоны. это еще одно доказательствл упрощения игры. по-моему это очевидно, не? ладно  не серчай, я думаю каждый останется при своем мнении



28 ноя 2015, 23:25
Профиль

0
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

а че не рассказал, как в ванилле скиллово было, и как ты там на пиратке всем накидываешь? сезоны чтобы освоить спек  



28 ноя 2015, 23:28
Профиль



<Сладкая Вата>


Сервер: Soulflayer
Рейтинг поля боя: 2608
2х2: 1656
3х3: 2120
0
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

arcanemagico писал(а):

ну вот видишь. сколько людей, столько и мнений. с этого и надо было начинать и не ставить ко-ко-ко. кто-то считает, что уровень игры вырос, а кто-то считает, что это фиктивный уровень игры, эдакая игровая инфляция,, появившаяся в следствии деградации игры и угловатого дизайна классов. все это как-то и уровняло уровни разных игроков. конечно сейчас есть стримы, мануалы, люди учатся быстрее. но сейчас спеки осваиваются за неделю, во времена лича нужны были целые сезоны. это еще одно доказательствл упрощения игры. по-моему это очевидно, не? ладно  не серчай, я думаю каждый останется при своем мнении

 

Ты играл во времена лича, человек без персонажа в профиле?



29 ноя 2015, 00:25
Профиль



<Открытый Космос>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

Плюсую! С удовольствием прочитал. Ждем новых выпусков



29 ноя 2015, 00:26
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Разговор с гладиаторами s1-s11

Отличная тема - автору лойс. Интересно было бы читать и ностальгировать))) в те времена собирался с друзьями, покупали чипсы с колой и смотрели близкон с пг

Я бы не согласился с утверждением "классы делают похожими" - упрощают геймплей, да. Но маг на лока похожим не стал) Уровень игры вырос значительно, как писали выше, потомучто теперь недостаточно швдшить чтоб раскладывать всех. На полторашке инстантом спеллстилят/пуржат сакры, фералы фейкают циклоны, шдкик дают, вары дают рефлект в конец каста и многие другие приколюхи, которые в кате были на 1900 только. 

Но, как мне кажется, главная причина потери подписчиков - наше поколение. Наше поколение, которое познавало радость локалки и ВПН выхода в инет после диал-апа, радость первого анлима 100 кбит/с, рагнароки, ультыми, линяги и, наконец, вершина этого в то время был ВоВ. Потом мы выросли, появились работы и прочее говно, времени меньше, а новое поколение шпилит в доту и лол. Вот и вся история. ММО умирает как жанр, имхо. Его вытесняет МОВА



29 ноя 2015, 10:50
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru