С праздником, православные!  
Автор Сообщение

0
Сообщение С праздником, православные!

Alaron писал(а):

Ну не у всех знакомых вербуют в ИГИЛ, соре.

Так промытость мозгов заключается только в крайней религиозности?

Как-то жалко вас, если правда так думаете.



28 июл 2015, 17:21
Профиль

0
Сообщение С праздником, православные!

Torex писал(а):

Gatcha писал(а):

Так как правильно будет "пожелать аппетита" и сказать "спасибо" за это? Казахский/узбекский эксперт ПГ, я приииизывайййуу тииибя!

Пользуясь случаем, передаю привет шторам - "перделерам".

Шторы - перделер, жестокое слово.

Парикхмахерская - шаштараз у казахов, чачтараз у киргизов   

Приятного аппетита - ас болсын.

Спасибо - рахмет.

по узбекски

приятного аппетита - ёкумли иштахА

спасибо - рахмад



28 июл 2015, 17:23
Профиль

6
Сообщение С праздником, православные!

Koala писал(а):

Да и любая другая церковь - так же через 20-30 лет будет являться лишь объектом культурного наследия.

в 1917 году, крестьяне, типа тебя, говорили так же

а Хрущев так вообще в 1961 году обещал к 1980 году показать народу "последнего попа"

однако где сейчас Хрущёв и где церковь, "охлади трахание", углепластик кучерявый



28 июл 2015, 17:23
Профиль

0
Сообщение С праздником, православные!

хотЫн кулЫ - подкаблучник или дословно раб жены 

это по узбекски



28 июл 2015, 17:27
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
-1
Сообщение С праздником, православные!

Torex писал(а):

Цитата:
свежее поколение растёт без промытых мозгов

         

Тут даже комментировать нечего.

 

Ну приведи примеры пожалуйста, только из твоего личного опыта, не надо чужие статьи постить. Не знаю ни 1 ребёнка (племяшке 8 лет - забираю её из школы, до этого забирал из детсада по кд), с промытыми мозгами. Всем уже давно похуй на седовласого старика, наблюдающего за поступками каждого человека с облаков. 

 

ГопнегВася писал(а):

 и где церковь

 

и где церковь? Кому-то, кроме мастодонтов типа Вукича, всё ещё нужно получать благословение, прежде чем трахнуть подружку? Человек сам себе бог - ещё немного и по воде ходить будет. Никто не говорит, что церковь это плохо, или что её не будет вообще. Она просто постепенно занимает именно ту нишу, которая ей в самый раз. Я повторю - кто-то ходит в кинотеатр, кто-то на опенейры, кто-то в церковь. Теперь людей не принуждают ходить ОБЯЗАТЕЛЬНО в церковь - и это здорово! Изменилась сама постановка вопроса - религия выбор ЛИЧНОГО предпочтения, а не НАСАЖДАЕМАЯ государством духовная идеология. Ты серьёзно этого не понимаешь? 



28 июл 2015, 17:36
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение С праздником, православные!

седовласый старик  

если Бог - это субъект - то почему мир так разнообразен . а не выстроен под видение одного этого субьекта

у меня детском саду были куда более обширное понимание Бога



28 июл 2015, 17:44
Профиль

0
Сообщение С праздником, православные!

Я считаю, что промытость мозгов может быть в любом проявлении.

В крайнем атеизме, в дарвинизме, в путинизме, в хохлоебизме.

Да в чем угодно. А из твоего поста я вижу, что ты только крайнюю религиозность приводишь.

Цитата:
и где церковь?

В рамках РФ - церковь очень хорошо себя чухает. 



28 июл 2015, 17:47
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение С праздником, православные!

касаемо так всем ненавистных попов. так так было всегда. народ всегда не любил белорясников и с почтением относился инокам. черноризцам и тд от этого Православие не становилось хуже. тем более сейчас какой народ - такая и Церковь


Koala писал(а):

Torex писал(а):

Цитата:
свежее поколение растёт без промытых мозгов

         

Тут даже комментировать нечего.

 

Ну приведи примеры пожалуйста, только из твоего личного опыта, не надо чужие статьи постить. Не знаю ни 1 ребёнка (племяшке 8 лет - забираю её из школы, до этого забирал из детсада по кд), с промытыми мозгами. Всем уже давно похуй на седовласого старика, наблюдающего за поступками каждого человека с облаков. 

 

ГопнегВася писал(а):

 и где церковь

 

и где церковь? Кому-то, кроме мастодонтов типа Вукича, всё ещё нужно получать благословение, прежде чем трахнуть подружку? Человек сам себе бог - ещё немного и по воде ходить будет. Никто не говорит, что церковь это плохо, или что её не будет вообще. Она просто постепенно занимает именно ту нишу, которая ей в самый раз. Я повторю - кто-то ходит в кинотеатр, кто-то на опенейры, кто-то в церковь. Теперь людей не принуждают ходить ОБЯЗАТЕЛЬНО в церковь - и это здорово! Изменилась сама постановка вопроса - религия выбор ЛИЧНОГО предпочтения, а не НАСАЖДАЕМАЯ государством духовная идеология. Ты серьёзно этого не понимаешь? 

именно так и было всегда при падении какого либо гос-ва или империи. как это было в Греции и Риме. где народ высмеивал своих Богов ( Освальд Шпенглер Закат Европы)



28 июл 2015, 17:55
Профиль

0
Сообщение С праздником, православные!

кому как, а крест недоволен 



28 июл 2015, 17:59
Профиль
Пилигрим

-1
Сообщение С праздником, православные!

Torex писал(а):

Alaron писал(а):

Ну не у всех знакомых вербуют в ИГИЛ, соре.

Так промытость мозгов заключается только в крайней религиозности?

Как-то жалко вас, если правда так думаете.

Коала за религию задвигал, не? Или ты опять жопой читаешь?



28 июл 2015, 18:06
Профиль

0
Сообщение С праздником, православные!

дак когда там говорите религии умрут? через 20-30 лет? ок

покайтесь



28 июл 2015, 18:23
Профиль

0
Сообщение С праздником, православные!

ГопнегВася писал(а):

Wuki писал(а):

остались одни католики, и то, может быть скоро сдадут позиции.

наиболее канонически-схожая с РПЦ из зарубежных - Греческая Православная Церковь.

 

Любая православная церковь нам близка, я имел в виду из христианства остались мы, да католики. Протестанты вон осатанели недавно.



28 июл 2015, 18:28
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение С праздником, православные!

не думаю, что нынешний католический папа разрешит что-то подобное. если особо не вдаваться в подробности, он выглядит достаточно жёстким и прицнипиальным человеком. 



28 июл 2015, 18:41
Профиль

0
Сообщение С праздником, православные!

Ваше сообщение слишком короткое.



28 июл 2015, 18:50
Профиль

0
Сообщение С праздником, православные!

дело не в папе - дело в обществе

как только большинство примет гомосексуализм как что-то нормальное - сразу все будет разрешено. пока что даже европейское общество не готово к такому. США в этом плане впереди планеты всей

 



28 июл 2015, 18:51
Профиль

0
Сообщение С праздником, православные!

wergeld писал(а):

седовласый старик  

тридцатилетний неседовласый зомби-еврей звучит куда лучше  



28 июл 2015, 18:56
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение С праздником, православные!
wergeld писал(а):

седовласый старик  


если Бог - это субъект - то почему мир так разнообразен . а не выстроен под видение одного этого субьекта


у меня детском саду были куда более обширное понимание Бога



Начитавшись до кучи самой разной литературы, я понял только одно. Нет смысла задавать вопрос, кто такой Бог. Каждый человек - это бог, кто-то с большой буквы а кто-то просто божок. Я просто не понимаю, зачем приписывать чудеса какому-то сверхсуществу, если большая их часть уже совершена людьми в наши дни. Или попробуйте описать критерии божественности и поискать среди них те, которые недоступны обычному человеку.


28 июл 2015, 19:30
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение С праздником, православные!

еще раз перечитай мой пост



28 июл 2015, 19:32
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение С праздником, православные!

А никто не знает обряд раскрещения? А то в детстве бес попутал, а теперь вот к образованным людям хочется, подальше от мракобесия этого.



28 июл 2015, 19:38
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение С праздником, православные!

Серединный Путь тебе поможет - дитя крайности и дихотомии!  



28 июл 2015, 19:42
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru