Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)  
Автор Сообщение

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

Хочу сначала протестить работает/нет, написал паре знакомым с проплаченными аккаунтами, но хз когда-там кто очнется.

Тут есть желающие потестить?)



27 мар 2012, 16:44
Профиль

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

Конечное



27 мар 2012, 16:46
Профиль

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

Отрицание писал(а):

Есть 2 способа реализации.

 

Первый очень простой, аддоном, могу накидать его за пол часа.

Второй - через мемори эдитинг напрямую вызывая код из памяти, за это не берусь, долго возится нужно (для меня).

 

Но я с пиратки, и похоже на моей пиратке инвайт в чат вообще не работает (не реализован на сервере), как и множество других подобных штук, поэтому протестить я не могу.

Если есть желающие, я могу в пм поскидывать скрипты которые нужно потестить, и если все ок то через пол часа будет все как надо, но рандомам писать это не буду, так-как не известно в каких целях они это будут потом использовать.

 

Или может наоборот написать скрипт, выложить для всех, и если школота начнет массово спамить, то мб близзы заметят?

ты уверено что полностью понимаешь всю проблему?

Отрицание писал(а):

Можно-ли кидать дополнительный инвайт в один и тот-же канал канал, если в него уже висит открытый, не отклоненный инвайт? Если нельзя, то получая инвайт - прячем (но не отклоняем) скриптом его окно и пусть висит в ожидании.

 

И второй вариант, но это только если нагрузку составляет сама обработка запроса клиентом, тогда в коде могу поискать функцию, отвечающую за обработку и заменить ее заглушкой, что-бы запросы не производили нагрузки, но от лагов интернета это не спасет.

И еще, уверенны-ли вы, что можно создать достаточную нагрузку спамя кнопку инвайта вручную, или может там просто скрипт на это написан? Но для скрипта скорее всего еще потребуется луа анлокер (хак позволяющий запускать защищенные функции из луа кода)?

там такой скрипт спамят, что уже дисконектит сразу. (при этом интернет канал в скайпе/стриме не лагает и ничего не вылетает там)

т.е. ты уверен что твоя задумка/тема покатит?

 

для этого нужна группа людей для теста (2-4 человека), а пг не блещет активностью в этом.

как наберётся народ, то можно потестить.



27 мар 2012, 16:48
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

Проверьте вот эту штуку http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/3553597244 

 

Если у вас есть дополнительная информация по теме, то пишите в ПМ, или в теме по ссылке, посмотрим чем можно помочь ) ...



27 мар 2012, 16:57
Профиль

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

uffzy писал(а):

там такой скрипт спамят, что уже дисконектит сразу. (при этом интернет канал в скайпе/стриме не лагает и ничего не вылетает там)

т.е. ты уверен что твоя задумка/тема покатит?

 

для этого нужна группа людей для теста (2-4 человека), а пг не блещет активностью в этом.

как наберётся народ, то можно потестить.

Знакомый после 7 с работы придет, проверим.

Человек нужно двое, ну если есть один, то второго на роль жертвы найти не проблема, любому из френд листа написать.

 

Если это делается именно через функцию инвайта в канал, то как я сказал, способа всего 2, и маловероятно, что они использовали второй.

 

В моем скрипте могуть быть две проблемы, первая - если нельзя инвайтить в один и тот-же канал, а каждый инвайт должен приходить в новый канал, то нужно будет добавить генерацию имен каналов, но это тоже в общем-то элементарно.

 

Вторая проблема - функция может быть защищена.

Я посмотрел воввики, там она описанна как не защищенная.

И мой клиент на пиратке не выдает блокировки запуска функции, как это делается для защищенных функций.

То есть теоритически остается шанс что она защищена каким-то особым молчаливым игнором, но это очень маловероятно.

В случае если она защищена то нужна программка по типу разблокиратора луа команд, я когда-то писал такую, возможно смогу быстро замутить.


Правда вот в плане дискона.. Тут есть вопрос, по сути если 1 человек спамить однуму человеку, то у них как-бы равный трафик обмена с сервером, и если дискает цель спама, то почему не дискает самого спаммера?

Возможно нагрузка подобранна так, что-бы например спамить с 2 акканутов, тогда она слишком маленькая что-бы дискать аккаунты спаммера, так-как их двое и нагрузка разделена между ними, а вот жертву дискает, так-как к ней идет полный объем трафика.



27 мар 2012, 17:07
Профиль

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

дык а проверял ли кто? мб на триал аккаунте не отключена функция инвайта в каналы и он отспамливает с нескольких окон триалки раз, и два что его никогда не банят



27 мар 2012, 17:16
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

На триале, насколько помню, даже висперы нельзя писать тому, кто не писал их сам первый тебе, так-что с триалками врятли прокатит.


Тестим с uffzy.



27 мар 2012, 17:22
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

Инвайтить в каналы с триала можно.



27 мар 2012, 17:57
Профиль

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

Обновил аддон, добавлена автоочистка игнорлиста и комманды для включения/отключения аддона

 

Скачать можно тут http://wow.curseforge.com/addons/mrtaci/files/4-r3/



27 мар 2012, 18:24
Профиль

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)
mrtime писал(а):

Обновил аддон, добавлена автоочистка игнорлиста и комманды для включения/отключения аддона

 

Скачать можно тут http://wow.curseforge.com/addons/mrtaci/files/4-r3/

Авто-очистка когда будет включаться?


27 мар 2012, 18:28
Профиль

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

раз в 60 сек, при смене зоны (по поводу этого пока не совсем понятно надо или нет), ну и вручную /mrtaci clean


Мне бы в бою аддон потестить, на тестах моих все ок, но как в реальных условиях будет я хз



27 мар 2012, 18:30
Профиль

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

если есть возможность, скиньте скриншоты чата когда вас спамили.

т.к. крайне было бы здорово узнать, был ли это один ник или их было два и возможно более.

например возможно это был "файйриик" и "файйрриик" (вроде одинаковые, но ники разные)



27 мар 2012, 18:48
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

Да, забыл добавить, для того чтобы включить аддон надо написать  /mrtaci enable (по умолчанию он отключен)



27 мар 2012, 19:03
Профиль

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

Результаты наших с uffzy тестов:

 

Сделали аддон который отправляет инвайт в канал некоторое количество раз в секунду, начинали со 100000 запросов в секунду, потом оказалось, что даже при где-то 200 запросах первым делом дропает из игры самого спаммера (хотя таргету успевает прийти куча запросов).

Сейчас нужно найти порог при котором спаммера самого не дропает и очевидно 2 спаммера отправляющие запросы с этой пороговой скоростью дропнут таргет запросов. Нужен третий акк для этого, в роли жертвы.



27 мар 2012, 19:25
Профиль

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

Нашли третьего чувака (автора аддона на антиспам), получается дропать таргет спама с 2 аккаунтов, но не с 100% вроятностью, часто спаммера дропает раньше таргета, это еще походу зависит от конкретного канала инета, у кого он лучше.

И значения еще нужно подбирать.

Или пробовать хитрости, типа отправлять 1к инвайтов, ждать долю секунды, потом еще 1к и т.п.

Но в принципе дропнуть кого-то с арены ценой дропа своих триал акков вполне ок.



27 мар 2012, 20:35
Профиль

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

Да ты просто добрый гений. :clap



27 мар 2012, 20:45
Профиль

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

Довести дроп до 100% вероятности мы пока так и не сумели, при определенных значениях дропало таргет где-то с 70% вероятностью, и с этими значениями мы потестили аддон на антиспам от mrtime, ни одного дропа за где-то 5 тестов небыло, вероятно, что он решает эту проблему.

 

Завтра наверное еще попробуем допилить до 100% дроп и тогда еще потестить аддон на антидроп.

Собственно аддон на антиинвайты: http://wow.curseforge.com/addons/mrtaci/

Стоит-ли выкладывать аддон на спам инвайтов пока не уверен, ваше мнение по этому поводу.



27 мар 2012, 21:19
Профиль

1
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

Вообщем после четырёх часов тестов с аддонами и все возможными скриптами на дропы, мы втроём (Дмитрий [скрипто и аддоно строитель]MrTime [автор аддона] и я [тестер])  пришли к выводу что аддон MrTime'a  прекрасно справляется со спамом инвайтов от злоумышленика.

P.S. Россия, Украина и Беларусь - друзья навеки!

 

Вообщем во всю суть можно не вникать, а просто качать аддон отсюда http://wow.curseforge.com/addons/mrtaci/files/8-r5/

(он прописывает инстантный игнор при первом же инвайте в канал) <- кстати это вариант №1 который я сразу же предложил при появлении этих спамов и он как раз оказался самым рабочим ^_^



27 мар 2012, 21:24
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

Raits писал(а):

  Здравствуйте,
Спасибо за сообщение. Мы работаем над устранением этой уязвимости.
С наилучшими пожеланиями,
Служба поддержки пользователей
Blizzard Entertainment
http://eu.blizzard.com/suppor

 


В последний раз (когда в моем сердце еще теплилась надежда, на то что через техническую поддержку можно побороть проблему), я общался с сотрудниками Blizzard по этому поводу достаточно продуктивно и долго. Несколько звонков в тех. поддержку увенчались тем, что они запросили видео и скриншоты произошедшего. Все материалы были отсняты и отправлены куда требовалось, в следствии чего, аккаунт нарушителя был забанен. 

По-моему до Близзард информацию и доказательства уже донесли, осталось надеятся, что у них есть хоть один программер, такой же как ребята перечисленные постом выше.



27 мар 2012, 21:35
Профиль

0
Сообщение Спамят инвайт в канал (проблема у стримеров)

Отрицание писал(а):

Стоит-ли выкладывать аддон на спам инвайтов пока не уверен, ваше мнение по этому поводу.

Сразу говорю - НЕ СТОИТ. Реальным спамерам он не нужен - так как они и так уже спамят,  а давать такую штуку школоте, которая в программировании не шарит - это всё равно что раздать психам-маньякам оружие и выпустить на улицу.



27 мар 2012, 22:21
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru