07 окт 2013, 20:22

Руководство команды Virtus.pro подтвердило слухи о грядущих изменениях в составе своего дота-подразделения. Впрочем, никакой конкретной информации пока передано не было.  

 


Напомним, что слухи о смене состава поползи в комьюнити после неудачного выступления обновлённого состава VP в рамках регулярного сезона старсерии, где россияне болтались внизу таблицы, едва не вылетев в нижний дивизион. Вчера вечером «медведи» уступили в полуфинале квалификации PR, и это, вероятно, стало финальной точкой в истории данного ростера. 

Менеджемент команды решил объявить о том, что дота-команда Virtus.pro точно изменит свой лайнап, однако, кто уйдёт, пока не сообщается. В данный момент руководство ищет возможность качественного усиления команды. Вероятнее всего, подробности появятся уже в течение ближайших дней. 

А каким вы видите будущий состав VP?   Источник

Просмотров: 5145  Комментарии: 22
DotA
07 окт 2013, 10:57

GsWjwFw.jpg (800×288)

 

Этой осенью любителям MMO скучать не придется. Корейский разработчик Gameprix и российский издатель NIKITA ONLINE приготовили зажигательную смесь из ролевки и экшена, разлили все это по бутылкам с яркими этикетками и уже скоро предложат новый коктейль нам, геймерам . Речь идет об игре Divine Souls, которая в России выходит под названием «Соул».


На рынке онлайн-игр неизменной популярностью пользуются два жанра: RPG для любителей квестов, крафта, разборок между гильдиями и другими ролевыми радостями, а также FPS для тех, кто хочет исключительно экшена, не разбавленного нудными забегами по локациям и болтовней с неписями. Казалось бы, любые попытки объединить эти два совершенно различных подхода к геймплею заранее обречены на провал. Однако, «Соул» вполне убедительно доказывает обратное. И хотя боевая составляющая этой игры тяготеет вовсе не к шутерам, а к слэшерам, основной принцип здесь тот же — меньше слов, больше дела. Как ни странно, это вовсе не означает, что в ней нет заданий и полноценной сюжетной линии, присущих РПГ.

 

Но обо всем по порядку.

Еще даже не успев официально выйти в свет, эта игра уже обзавелась непростой историей. Первоначально ее релиз в России должен был состояться в 2011 году, и она уже достигла стадии закрытого теста, когда издателем было принято решение отложить запуск проекта с целью доработки. Для онлайн-игры это тяжелый удар — за два года на игровом рынке много чего может произойти, и «Соул» имела все шансы серьезно устареть за это время или заработать клеймо вторичного продукта в случае появления более сильных конкурентов в той же нише. Словом, надежды на успешную реанимацию было немного. Однако текст этот не был бы написан, если бы «Соул» действительно канула в Лету, как многие другие подобные «замороженные» игры до нее. Сейчас, когда прошло без малого два года, и о необычном гибридном проекте уже успели забыть, он неожиданно восстал из пепла и готовится преподнести игрокам парочку сюрпризов. На этот раз тестирование благополучно добралось до открытой беты, и, похоже, играть в ящик «Соул» больше не собирается.

 

Читать дальше →

Просмотров: 3446  Комментарии: 0
Новости
06 окт 2013, 08:12

В очередной версии World of Tanks игроков ожидает новый игровой режим «Командный бой». В нём танкисты смогут объединяться в команды и оттачивать боевые навыки, сражаясь с равными по мастерству противниками.

 

 

Кроме того, в версии 8.9 немецкое дерево развития техники пополнится новой веткой ПТ-САУ. Это семь новых машин IV–X уровней: Marder III (IV уровень), Pz.Sfl.IVc (V уровень), Nashorn (VI уровень), Pz.Sfl.V (Sturer Emil) (VII уровень), Rhm.-Borsig Waffenträger (VIII уровень), Waffenträger auf Pz.IV (IX уровень), Waffenträger auf E 100 (X уровень).

 

Читать дальше →
Просмотров: 5826  Комментарии: 19
World of Tanks
04 окт 2013, 21:08

 

 

В ТЕМЕ ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

 

Завтра утром, в 7 часов по московскому времени, пройдут финальные игры Чемпионата мира Третьего сезона. За $1,000,000 и звание лучшей команды мира поборятся SK Telecom T1 и Royal Club

 

Читать дальше →
Просмотров: 15265  Комментарии: 209
League of Legends
02 окт 2013, 22:31

Описание обновления Hearthstone для закрытого бета-тестирования

 

Вот и настал день обновления для закрытого бета-тестирования Hearthstone! Сегодня также состоится «чистка» игрового прогресса, поэтому, когда вы вновь зайдете в игру после открытия серверов, вы начнете заново с чистого листа. Более подробно об  этом можно прочитать в нашем блоге «Чистка в бета-версии Hearthstone». А теперь приступим к изменениям в игре!

 

Читать дальше →
Просмотров: 6336  Комментарии: 15
Новости
02 окт 2013, 21:16

18 октября начнутся отборочные игры для русскоязычных команд на получение квот на второй сезон Лиги Арен.

Такой турнир для наших игроков даст отличную возможность для подготовки к новому формату Лиги Арен, поиску идеальных напарников и формированию самой гибкой команды, которая сможет сильно себя показать вне зависимости от банов и пиков. Участники и зрители первыми узнают, какие комбинации классов и спекков будут убойными, и мы, русскоязычные аренщики, сможем подготовится к сражению с Европой и Америкой куда лучше, чем мы это сделали в прошлый раз.

 

Изменения в требованиях для регистрации команды и игроков:

  • Суммарный текущий рейтинг команды, состоящей из пяти игроков должен превышать 11 500. Это легко достигается, если у всех пяти игроков есть, например, 2300 личного рейтинга.
  • Заявку на участие подаёт капитан команды, он же принимает все дальнейшие решения своего состава, а также берёт на себя полную ответственность за любое действие каждого из членов его команды. В случае принятия заявки на участия от команды - она должна сделать презентативный топик о себе разделе Лига Арен на нашем форуме, как это раньше делали другие русскоязычные команды. Мы о вас больше узнаем, мы вас сильнее полюбим и мы будем ещё яростнее радоваться вашим победам!
  • При регистрации команды вы должны отправить мне армори, ник и перечислить спекки каждого вашего бойца. И придумать классное название команды!

 

А теперь о ключевых изменениях в Лиги Арен, а именно - правила регистрации спекков игроков:

 

Вы можете выбрать только один дамагерский спекк у классов, за которые вы играете. И только один хилерский спекк!

Как это выглядит на деле:

 

Если я  (ВоинГотик) хочу играть варом в своей команде, то сначала я должен определится каким спекком я буду играть и это будет только один спекк в рамках класса Воин. Если я зарегистрируюсь армсом, то возможности играть за фури на Лиге Арен у меня не будет вообще. Однако, если я умею играть и за ДК и готов это доказать (линком армори или скринов, где я играю за  рыцарь смертиРыцаря Смерти на 2200+), то могу зарегистрировать себе и этот класс. Но опять же я буду должен определится - буду я играть за анхоли или фрост спекк. Выбрать я могу только один. Таких классо-спекков я могу выбрать пять (если смогу доказать организаторам турнира, что на любом из этих спекков я действительно умею играть, что это не является фейк-спекком, чтобы ввести команду-противника в ступор).

 

Следовательно, все хантеры, варлоки, роги, маги и другие классы смогут выбрать только один спекк, в котором они будут играть за эти классы на турнире. То же самое касается и хилеров пристов: они должны сразу выбрать между дисциплиной или холи билдами. Соответственно, при бане холи приста - вы не сможете увидеть его на дисциплине. Если только другой тиммейт не зарегистрировал дисциплин спекк (доказав, что он действительно умеет на нём играть). В таком случае команда может сохранить 2 разных хилящих или дамагерских спекка внутри одного класса, но играть на них придётся разным людям.

 

А с как быть с Гибридами? Любой гибрид сможет зарегистрировать один дамагерский спекк и один хилерский спекк в рамках своего гибридного класса (опять же - если он докажет, что это не фейк спекки). На деле - любой рестор друид теоретически сможет играть и на мункине, как и любой холи паладин сможет показать себя на ретрике. Смогут ли - другой вопрос.

 

Я очень надеюсь, что эта практика, полученная во время предстоящих отборочных позволит русским командам сформировать идеальные составы и, наконец, представить реальную угрозу западным грандам в эпическом втором сезоне Лиги Арен.

Просмотров: 18533  Комментарии: 73
World of Warcraft Новости
02 окт 2013, 14:05

Сегодня в официальном твиттере World of Warcraft была объявлена дата выхода фильма по Warcraft:

 

 

Мы рады сообщить, что фильм WARCRAFT от @Legendary Pictures будет выпущен @UniversalPics 18 декабря 2015 года.

 

Наконец-то дождались конкретики в этом вопросе. Теперь остается только ждать и надеяться на лучшее.

Просмотров: 6994  Комментарии: 49
Новости
02 окт 2013, 13:58

Внутриигровые сувениры с BlizzCon!

 

BlizzCon на подходе, а вместе с ним и долгожданные сувениры! Всем посетителям выставки, а также тем, кто будет наблюдать ее захватывающие мероприятия с помощью «Виртуального билета», достанется настоящий мешок внутриигровых подарков с BlizzCon! В этом году он стал еще больше и теперь вмещает в себя целых четыре игры: World of Warcraft, StarCraft II, Diablo III и готовящуюся к выходу Hearthstone: Heroes of Warcraft. Взгляните!

 

 

Более подробную информацию о BlizzCon и подарках можно прочесть в разделе «Виртуальный билет» на BlizzCon.

Просмотров: 2332  Комментарии: 5
Новости
01 окт 2013, 22:48

 

Сегодня североамериканская организация Major League Gaming объявили о том, что они хотят видеть Dota 2 в своих будущих планах. В связи с этим, 6 января стартует MLG:Play - североамериканская Dota 2 лига с общим призовым фондом $210,000, которая завершится 20-22 июня 2014 года финальным турниром в городе Анахайм, призовой фонд которого составит $150,000. Участвующие команды смогут повлиять на свой посев в лиге участием в предсезонных онлайн-турнирах. Кроме того, четыре лучших команды предстоящего MLG Championship Columbus, где сразятся  EG Liquid Fnatic Alliance Na'Vi DK Rattlesnake.int, будут приглашены на эту лигу.

Читать дальше →
Просмотров: 2078  Комментарии: 7
DotA
01 окт 2013, 14:02

Закрытое бета-тестирование: изменения в игре

 

В предыдущей статье мы рассказали вам о некоторых вещах, связанных с «чисткой», и чего следует от нее ожидать. Это очень волнительный момент для всех, кто работает над Hearthstone: «чистка» совпадает по времени с выходом первого крупного обновления для закрытой бета-версии в американском и европейском регионах. В этом обновлении мы исправили ряд неполадок и добавили взамен несколько приятных и полезных улучшений. И сейчас мы хотим поведать о том, что же ждет игроков Hearthstone в самом ближайшем будущем. Многие из грядущих изменений попали в игру именно благодаря вам, наши дорогие форумчане. Спасибо за ваши отзывы!

Читать дальше →
Просмотров: 3450  Комментарии: 11
Новости
01 окт 2013, 11:29

На этой неделе в Москве пройдёт ежегодная выставка интерактивных развлечений «Игромир», где российские и зарубежные компании покажут публике свои последние разработки. В этот раз экспозиция впервые займёт все четыре зала павильона №1 «Крокус Экспо».

 

 

В этом году на выставке будет «Турнирная зона» — отдельный выставочный зал для поклонников киберспорта, где пройдут основные киберспортивные соревнования в период с 4 по 6 октября с 11.00 до 18.00. 

 

  • Захватывающий шоу-матч по Starсraft 2 между корейскими и российскими профессиональными киберспортсменами. В ходе состязания игроки поборются за призовой фонд в размере 5000 долларов. От российской стороны выступят Артём "VP.BenQ.sLivko" Гаравцов и Андрей "RoX.KIS.LiveZerg" Гульдяшов. За их плечами отличные выступления на российских и международных турнирах, а Андрей Гульдяшов включен в состав сборной, которая в ноябре этого года отправится представлять страну на финал WCG 2013 в Китае. Против них выйдут, пожалуй, наиболее любимые и узнаваемые в России корейские прогеймеры, считающиеся одними из лучших игроков в Starсraft 2 в мире: Jung “IM.MVP” Jong Hyun и и Lim “IM.NesTea” Jae Duk. Первый - четырёхкратный победитель GSL (крупнейшей корейской лиги по Starcraft 2), победитель WCG, BlizzCon'a, MLG и IEM. Второй - трехкратный победитель GSL, долгое время считавшийся лучшим зергом планеты.  Занял второе место на BlizzCon'e, уступив в финале своему соклановцу IM.MVP. Также на его счету огромное количество удачных выступлений на различных международных турнирах.
  • Финальный этап турнира по League of Legends, в котором сойдутся команды Method, Marshrutka Esports, v obshem vse ploho и TITANS ESPORTS в борьбе за призовой фонд в размере 14 000 долларов.
  • Турнир по Counter-Strike: Global Offensive. В нем примут участие команды USSRx, Courage, RAKE7A, mysterious EMS. Призовой фонд турнира составит 3000 долларов.
  • Финал второго сезона киберспортивной лиги Wargaming.net League с призовым фондом 100 000 долларов, (команда, занявшая первое место, получит ровно половину — 50 000 долларов). С каждым днем Wargaming.net League набирает обороты, привлекая все новых игроков, в том числе и знаменитые команды — в межсезонье к ней присоединились 5 новых мультигеймингов, включая легендарных Na’Vi.

 

Время проведения выставки: 3 октября с 11:00 до 18:00 – бизнес и пресс-день, 4-6 октября с 10:00 до 18:00 – для посетителей. Самый простой способ добраться до «Крокус Экспо», если вы не на машине, — доехать до станции метро «Мякинино», вестибюль которой расположен прямо на территории комплекса.

 

 

Просмотров: 1986  Комментарии: 6
Новости
29 сен 2013, 13:08
Лига чемпионов по DotA2
 

Natus Vincere и Virtus.pro объединяют усилия и анонсируют свой первый совместный проект - DotA2 Champions League. Десять лучших команд из России, Европы и США, четыре комментатора, 26 невероятных матчей и гарантированный призовой фонд в размере 50000 долларов, к которому будет добавлено 25% от суммы вырученной с продажи DotATV билетов. 
Читать дальше →

Просмотров: 6310  Комментарии: 42
DotA
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru