страшная армия  
Автор Сообщение

0
Сообщение страшная армия

в наряды ходи, дежурным по роте самое норм, ночью читаешь книжки днем дрыхнешь



24 июн 2013, 14:38
Профиль

0
Сообщение страшная армия

Diw писал(а):

kolibruk писал(а):

Diw писал(а):

Benedictio писал(а):

Армию просрали вместе с советским союзом, сейчас парни год учатся ходить строевой, сносить унижения и чистить картошку, а не воевать и защищать родину

 

 

Неужели служил в русской армии?)

Как служил я (призыв весна 2011):

Попал в постоянный состав в учебку в/ч 31612 (в/ч 44959, 140й УМСП), Чаще всего её называют просто Елань. В свердловской области в 20км от города Камышлов, 120км от Екатеринбурга. Картошку никто никогда не чистил (в столовой работают гражданские). Присутсвует наряд по кухне (3 человека), но отвечает он только за сохранность посуды, отмечает сколько человек пришло от каждоый роты и т.д. В остальное время жрет и спит.

Конкретно там, куда я попал, мне нужно было обучать молодых вождению и стрельбе из БМП (было помещение, где стояли тренажеры на гидравлике. Ты садишь молодого в тренажер, на комьютере задаешь вводные, запускаешь и катаешь его.) Само здание находилось рядом с полигоном, где КАЖДЫЙ ДЕНЬ, с 9:00 до 19:00, и с 23:00 до 02:00 проходили НЕПРЫРЫВНО стрельбы (из БМП, БТР, Танков Т72, Т80, из различного стрелкового оружия, метание гранат...) Уже настолько привыкаешь что даже не обращаешь внимания на фон. Можешь сидеть и курить на лаве, а в 20 метрах слева от тебя будет проезжать колонна из 10 танков, даже голову не повернешь. Да блеать, в учебке даже медицинский центр есть со всем современным оборудованием (включая рентген аппарат, бесплатного стоматолога (я все зубы нахаляву сделал себе :D)) Что же качается самой техники, да, она старая. Но это лишь учебка, новая техника тут не особо то и нужна. В войска я слышал поставляют технику поновее. Автомат АК-74М мне достался вообще не стреляный (пристреляный разве что), то есть я был первым солдатом, к которому он был приписан. Стрелять из него и чистить - одно удовольствие  Love

 

Да, армию похерили Crab

 

Что же качается дагов в роте... ну, не завидую тебе парень. В соседней казарме в роту завезли молодых (рота 140человек). Из них было 5 или 6 дагов. Так эти сраные чурки спустя месяц держали в страхе всю роту, хер они ложили на сержантов, на офицеров. Боялись только офицеров из управления части/дивизии. Как скоротать время? Просись в наряд какой-нибудь (не по роте офк). Я частенько попадал на КПП, каждые 6 дней ходил в свой обычный наряд на КТК (кино-тренажерных комплекс), где кроме нас троих вне учебного времени вообще никого нет, можно было даже кинчик посмотреть если кто нибудь на флешке завез.

а все так хорошо начиналось

 

 

тебя удивляет, что в учебке есть постоянный состав?

 БОУП - батальйон обеспечения учебного процесса, 2 рота (2РОУП), тренажерный взвод (если интересно). С каждого призыва в этот взвод набирают по 6 человек (3 полка, в каждый по 6 итого 18 человек с призыва). Вот видос делали дембеля задолго до того как пришли туда МЫ. http://vk.com/video22127303_163276443

 

 

нет, меня удивляет что ты ответил на пост "Армию просрали" постом про учебку и танки, учебка это учебная часть и попадают туда не все, и после учебки распределяют в "обычную" часть где нифига не делают 



24 июн 2013, 14:44
Профиль

0
Сообщение страшная армия

derKastork1n писал(а):

А знаешь почему?Потому что Хохланд.

В РФ в учебках подготовка очень плотная (1-2 практических занятий в неделю - стрельбы с ак/бмп/занятия на тактическом поле).Тупо плюешся когда в 5утра под крики "подьем" вспоминаешь что сегодня стрелять какой нить УКС.

Потом в войсках конечно нагрузка ниже на порядок, но это тоже зависит от части, в какой нить Кантемировке можно очень неудачно попасть на период батальенных/бригадных или упаси Господь каких нить крупных учений и ахуеть в этой бмп.

 

 

блджад, какая хохляндия, речь идет про рашку епте, учебка ковров, служил под нарофоминском, кажется 06-08.

   

 



24 июн 2013, 14:47
Профиль

0
Сообщение страшная армия

по факту ни чего не спасет

у тебя как и любого только 1 идея фикс - "свалить от сюда как можно скорее!!!!"

 

 



24 июн 2013, 15:16
Профиль

0
Сообщение страшная армия

Wuki писал(а):

derKastork1n писал(а):

А знаешь почему?Потому что Хохланд.

В РФ в учебках подготовка очень плотная (1-2 практических занятий в неделю - стрельбы с ак/бмп/занятия на тактическом поле).Тупо плюешся когда в 5утра под крики "подьем" вспоминаешь что сегодня стрелять какой нить УКС.

Потом в войсках конечно нагрузка ниже на порядок, но это тоже зависит от части, в какой нить Кантемировке можно очень неудачно попасть на период батальенных/бригадных или упаси Господь каких нить крупных учений и ахуеть в этой бмп.

 

 

блджад, какая хохляндия, речь идет про рашку епте, учебка ковров, служил под нарофоминском, кажется 06-08.

Ну значит за эти 5 лет все так поменялось.Сам собственно там и служил.

 

А по поводу учебки и обычных войск все тоже очень по разному.Но в целом это верно(по крайней мере касательно нашей Ковровской) там до сих пор витает Советским дух, устав, порядок, все так как и должно быть в армии.

А в войсках и по собственному опыту и по опыту товарищей и т.д. - в целом бордак, есть конечно исключения, бывают дельные командиры и они держат подразделения в ок состоянии.

Что бы понять как это чуствуется - в учебке мы звали офицеров офицерами, они нас ..., ... даже чуток, но учили.

А в войсках офицеров зовут шакалами, кем они в массе своей и являются, тупо пытаясь жить за счет подчиненных.

 



24 июн 2013, 18:14
Профиль

0
Сообщение страшная армия

У меня знакомый(отслужил уже как года 4 назад), до сих пор уверен что армия школа жизни,что там учат разбираться в людях и прочий бред :crab



25 июн 2013, 09:43
Профиль



<Энкор>


Сервер: Ткач Смерти
0
Сообщение страшная армия

Я уже определили, ты мне не нравишься.



25 июн 2013, 16:43
Профиль

0
Сообщение страшная армия

Зря смеетёсь над срочниками, которые могут ездить в командировки без сопровождения офицеров, сам таких встречал (в военном госпитале), служили они вроде как при прокуратуре. У них просто есть специальные документы, которые это позволяют и проверить их не особый труд.



26 июн 2013, 08:53
Профиль

0
Сообщение страшная армия

РАСИСТ!



26 июн 2013, 10:56
Профиль

0
Сообщение страшная армия

Grees писал(а):

Зря смеетёсь над срочниками, которые могут ездить в командировки без сопровождения офицеров, сам таких встречал (в военном госпитале), служили они вроде как при прокуратуре. У них просто есть специальные документы, которые это позволяют и проверить их не особый труд.

да есть такие, но мы не верим что с автоматом и патронами



26 июн 2013, 23:31
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
0
Сообщение страшная армия

привет.

приехал пару дней назад из улан-удэнского вдв, 11 одшбр в/ч 32364, службу проходил в минометной батарее и никогда не имел за время службы проблем по типу "чем себя занять" и прочих т.к., спасибо командирам и начальникам, в постоянном за#бе  боевой подготовкой времени нет даже домой позвонить, какое там безделье) оглядываясь назад, даже не верится что год отсверкал так быстро. нечем себя занять? ну, подумай о том, каким был бесхребетным идиотом, не имеющим ни желания ни амбиций что-то предпринять во время того, как тебя определяют на ксп в войска третьего сорта. проявил в свое время разумную инициативу, о чем не пожалел.



27 июн 2013, 06:47
Профиль

0
Сообщение страшная армия

Бурятский спецназ, походу что-то лютое.



27 июн 2013, 08:14
Профиль

0
Сообщение страшная армия

Roko писал(а):

очень просто, заведи себе бук недорогой и катай в вов, плюс займись турниками если хавка норм у вас там чтобы силы были, уставай физически остальное время спи................, так же если у тебя есть высшее образование или хочешь поступить куда, скачай пару книг и читай чтобы повторить либо быть немного посвященнее в твоем профиле

 

хДДДД и где он его носить будет, заряжать?? ахахахахахах, ты вообще понимаешь о чем говоришь?))))это армия , а не летний лагерь "солнышко"...



27 июн 2013, 11:36
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение страшная армия

ахахахахах)))))))))))хДДДДДДДДД

 

#277



27 июн 2013, 12:16
Профиль ICQ

0
Сообщение страшная армия

Это тред вхоринга плюсиков?

 



27 июн 2013, 13:47
Профиль Skype

0
Сообщение страшная армия

Hornypony писал(а):

привет.

приехал пару дней назад из улан-удэнского вдв, 11 одшбр в/ч 32364, службу проходил в минометной батарее и никогда не имел за время службы проблем по типу "чем себя занять" и прочих т.к., спасибо командирам и начальникам, в постоянном за#бе  боевой подготовкой времени нет даже домой позвонить, какое там безделье) оглядываясь назад, даже не верится что год отсверкал так быстро. нечем себя занять? ну, подумай о том, каким был бесхребетным идиотом, не имеющим ни желания ни амбиций что-то предпринять во время того, как тебя определяют на ксп в войска третьего сорта. проявил в свое время разумную инициативу, о чем не пожалел.

у вас войска на сорты деляться?



27 июн 2013, 14:15
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение страшная армия

mOusee писал(а):

Roko писал(а):

очень просто, заведи себе бук недорогой и катай в вов, плюс займись турниками если хавка норм у вас там чтобы силы были, уставай физически остальное время спи................, так же если у тебя есть высшее образование или хочешь поступить куда, скачай пару книг и читай чтобы повторить либо быть немного посвященнее в твоем профиле

 

хДДДД и где он его носить будет, заряжать?? ахахахахахах, ты вообще понимаешь о чем говоришь?))))это армия , а не летний лагерь "солнышко"...

 

Да да там люди ходят в набедрянных повязках, вытирают жопу камнями и деталями ракет, а про электричество и инет даже не слышали  facepalm



27 июн 2013, 14:20
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение страшная армия

kolibruk писал(а):

Hornypony писал(а):

привет.

приехал пару дней назад из улан-удэнского вдв, 11 одшбр в/ч 32364, службу проходил в минометной батарее и никогда не имел за время службы проблем по типу "чем себя занять" и прочих т.к., спасибо командирам и начальникам, в постоянном за#бе  боевой подготовкой времени нет даже домой позвонить, какое там безделье) оглядываясь назад, даже не верится что год отсверкал так быстро. нечем себя занять? ну, подумай о том, каким был бесхребетным идиотом, не имеющим ни желания ни амбиций что-то предпринять во время того, как тебя определяют на ксп в войска третьего сорта. проявил в свое время разумную инициативу, о чем не пожалел.

у вас войска на сорты деляться?


Всегда были элитные войска, типо десанта и всякие остальные мото-стрелки. Неговоря уже об  упраздненном стройбате.



27 июн 2013, 14:33
Профиль

0
Сообщение страшная армия

и чем для призывника "элитные" отличаются от "не элитных"?

Судя по жгучей истории от поциента сверху, в элитных из тебя выжмут больше соков.

Действительно повод для гордости. Я добился, я достиг.

Дауны.



27 июн 2013, 14:37
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение страшная армия

ГопнегВася писал(а):

и чем для призывника "элитные" отличаются от "не элитных"?

Судя по жгучей истории от поциента сверху, в элитных из тебя выжмут больше соков.

Действительно повод для гордости. Я добился, я достиг.

Дауны.

 

Кто то в институт ходит потому что родители послали, а кто то за знаниями. Ты можешь получить знания и навыки в армии, или просто пинать балду. В армии сейчас только одна проблема - маленькие зарплаты. Иначе бы всю эту толпу ленивых, тупых дебилов можно было бы слать нафиг, а за 120к в месяц(как в сша) было бы полно желающих работать нормальных мужиков. Да даже за 50-60к можно было бы преобразить войска. А так за 11к... ну кто туда пойдёт - либо убогие либо идейные.



27 июн 2013, 14:56
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru