Тайна перевала Дятлова  
Автор Сообщение

0
Сообщение Тайна перевала Дятлова

пухоспинка писал(а):

Антисий писал(а):

Судя по тому, что американский триллер - сами друг друга перемочат.

А, как же КГБ!? 

 

Они попытаються помочь,но опоздают. Sad

 



25 янв 2013, 17:25
Профиль

0
Сообщение Тайна перевала Дятлова

Вероятность того, что фильм будет адовым га*ном равна 99.99%. Посмотрите на сценариста и режиссера. Это первый фильм для сценариста, а фильм снимает

#487

В 11м году он снял фильм про войну России с Грузией и у этого фильма сейчас 1.5/10 на кинопоиске :O Так что ждите медведей в ушанках с балалайкам.

 

А вообще, если говорить про сам случай, то теория Акунина про случившиеся вполне адекватна:

Цитата:
Я думаю, что ничего таинственного там у перевала не произошло.
Ночью, когда группа готовилась ужинать и переодевалась ко сну, из-за сильного ветра сдвинулся снежный пласт, палатку наполовину завалило. Испугавшись, что это просыпается лавина, ребята кинулись вниз по склону. Решили развести костёр на безопасном расстоянии и дождаться утра, чтобы понять, существует опасность схода лавины или нет.
Начали замерзать. Очевидно, произошёл спор между двумя лидерами — старшим группы Дятловым и инструктором Золотарёвым. Трое ушли с Золотарёвым в овраг, где вырыли яму или нору в снегу, подстелив вниз срезанные деревца. Пятеро остались у кедра, но через некоторое время поняли, что до утра не продержатся. Снова разделились. Двое по какой-то причине (возможно, побоялись возвращаться) не тронулись с места, а Дятлов, Слободин и Колмогорова решили рискнуть, отправились назад к палатке за тёплыми вещами и лыжами. Эти пять человек замёрзли.
Кто-то из «золотарёвцев» вернулся к кедру, когда Кривонищенко с Дорошенко уже скончались, и снял с них тёплую одежду.
Укрывшись в овраге, четвёрка в принципе приняла верное решение, но с ними случилось несчастье. Скорее всего, обрушился подрытый снег и придавил троих насмерть, а четвёртого, допустим, оглушил. В мае поток талой воды отнёс тела на несколько десятков метров от настила. Глазные яблоки и язык были склёваны птицей или выедены какой-то иной живностью.

 

Необычный цвет тел можно объяснить тем, что патологантомы попытались прикрыть следы многомесячного обморожения, но  у них это не удалось. Ну а радиация - кто знает, что там в 50-60 годы на Урале происходило.



25 янв 2013, 17:36
Профиль

0
Сообщение Тайна перевала Дятлова

 1. Почему убийство не произошло возле палатки? Ответов может быть несколько и первый из них можно сформулировать следующим образом: тот, кто запугивал туристов, не желал, чтобы их трупы оказались найдены возле палатки

 

чо? Тоесть по дефолту речь идет и людях? А убегатъ от рёва медведя/воя волков они не могли в принципе?

 

2. Разбитый светофильтр не имеет никакой ценности, снимать через него то же самое, что глядеть в разбитое зеркало: кому интересно изображение, испещрённое зигзагами трещин? Если бы светофильтр раздавил Кривонищенко, он бы выкинул его ввиду полнейшей непригодности к дальнейшему использованию.

 

Советские студенты пошли в поход, разбили светофильтр. И должны были выкинуть его прямо в лесу? Тоесть мыслек о том, что его можно поченить, осмотреть, разобрать после похода, да же банальаня мысль не выкидывать в лесу всяких хлам не могла прийти в голову натуралисту? Я представил себе такую ситуацию и я бы не выкинул светофильтр. зачем мне его вообще выкидыватъ? он что весит 5 кг. имхо притянутая за уши чушь.

 

3. второй, сделав разрезы на правом от входа скате, наблюдал за склоном Холат-Сяхыл У злоумышленников были основания опасаться возвращения группы

 

и снова бредятина... Зачем резать палатку для осмотра територии, если можно выйти и иметь полный обор?! И только что туристы согласились раздеться и отправиться имирать при давлении каких то дядек. А тут они уже чуть ли не могли накинуться на вооруженых людей? При этом опытные бойцы были уверены, что туристы не будут обходить их для внезапной атаки а будут атаковать с той стороны куда их прогнали, так сказать в лобовую 

 

после того как туристов начали пытать что бы узнать где остальные я перестал читать. Написанно всё очень красиво, только больше на детектив похоже.

Сначала американские шпионы, решили что испольовать орухие нельзя, иначе подумают неладное, затем они про всё это позабыли и убивали ребят отработaнными ударами колен по ребрам, удушения пытки итд. И наши советские криминалисты конечно до всего этого не додумались(по ходу пьяные были)

У меня всего один дебильный вопрос ко всей этой версии, касаельно того что туристов сначала отпустили а потом начали искать и добивать.
ЗАЧЕМ? зачем я буду отпускать туристов, а потом их же искать что бы добить? я хочу чо бы они умерли с призанаки охлождения? Нет проблем, отвел на 500 600 метров, под дулом автомата раздел до полу раздетого состояния и заставил бы так полежать на снегу. Уже затем на трупы можно было бы накинуть какую то дополнительную одежду для вида. И идти заниматься своими грязными делишками дальше. Всё еще проще чем сначала их запугивать раздевать, складывать их обувь в одну гору(совсем без палева кстати) заставлять их идти куда глаза глядят. А потом опять искать, пытать, разбивать черепа.

Сори я дальше читать просто не смог.

 

 

 И еще раз про радиационную пыль. После второй мировой войны, по всей територии cоюза проводились секретные и не очень ядерныe испытания! Вполне возможно что турситы забрели в одно из таких мест во время своего похода.



25 янв 2013, 17:40
Профиль

Сообщение Тайна перевала Дятлова

Impact писал(а):

 1. Почему убийство не произошло возле палатки? Ответов может быть несколько и первый из них можно сформулировать следующим образом: тот, кто запугивал туристов, не желал, чтобы их трупы оказались найдены возле палатки

 

чо? Тоесть по дефолту речь идет и людях? А убегатъ от рёва медведя/воя волков они не могли в принципе?

 

2. Разбитый светофильтр не имеет никакой ценности, снимать через него то же самое, что глядеть в разбитое зеркало: кому интересно изображение, испещрённое зигзагами трещин? Если бы светофильтр раздавил Кривонищенко, он бы выкинул его ввиду полнейшей непригодности к дальнейшему использованию.

 

Советские студенты пошли в поход, разбили светофильтр. И должны были выкинуть его прямо в лесу? Тоесть мыслек о том, что его можно поченить, осмотреть, разобрать после похода, да же банальаня мысль не выкидывать в лесу всяких хлам не могла прийти в голову натуралисту? Я представил себе такую ситуацию и я бы не выкинул светофильтр. зачем мне его вообще выкидыватъ? он что весит 5 кг. имхо притянутая за уши чушь.

 

3. второй, сделав разрезы на правом от входа скате, наблюдал за склоном Холат-Сяхыл У злоумышленников были основания опасаться возвращения группы

 

и снова бредятина... Зачем резать палатку для осмотра територии, если можно выйти и иметь полный обор?! И только что туристы согласились раздеться и отправиться имирать при давлении каких то дядек. А тут они уже чуть ли не могли накинуться на вооруженых людей? При этом опытные бойцы были уверены, что туристы не будут обходить их для внезапной атаки а будут атаковать с той стороны куда их прогнали, так сказать в лобовую 

 

после того как туристов начали пытать что бы узнать где остальные я перестал читать. Написанно всё очень красиво, только больше на детектив похоже.

Сначала американские шпионы, решили что испольовать орухие нельзя, иначе подумают неладное, затем они про всё это позабыли и убивали ребят отработaнными ударами колен по ребрам, удушения пытки итд. И наши советские криминалисты конечно до всего этого не додумались(по ходу пьяные были)

У меня всего один дебильный вопрос ко всей этой версии, касаельно того что туристов сначала отпустили а потом начали искать и добивать.
ЗАЧЕМ? зачем я буду отпускать туристов, а потом их же искать что бы добить? я хочу чо бы они умерли с призанаки охлождения? Нет проблем, отвел на 500 600 метров, под дулом автомата раздел до полу раздетого состояния и заставил бы так полежать на снегу. Уже затем на трупы можно было бы накинуть какую то дополнительную одежду для вида. И идти заниматься своими грязными делишками дальше. Всё еще проще чем сначала их запугивать раздевать, складывать их обувь в одну гору(совсем без палева кстати) заставлять их идти куда глаза глядят. А потом опять искать, пытать, разбивать черепа.

Сори я дальше читать просто не смог.

 

 

 

ну значит не пиши чушь если не дочитал. 

 



25 янв 2013, 17:47
Профиль WWW

0
Сообщение Тайна перевала Дятлова

Supersonic писал(а):

Цитата:
Impact писал(а):

 1. Почему убийство не произошло возле палатки? Ответов может быть несколько и первый из них можно сформулировать следующим образом: тот, кто запугивал туристов, не желал, чтобы их трупы оказались найдены возле палатки

 

чо? Тоесть по дефолту речь идет и людях? А убегатъ от рёва медведя/воя волков они не могли в принципе?

 

2. Разбитый светофильтр не имеет никакой ценности, снимать через него то же самое, что глядеть в разбитое зеркало: кому интересно изображение, испещрённое зигзагами трещин? Если бы светофильтр раздавил Кривонищенко, он бы выкинул его ввиду полнейшей непригодности к дальнейшему использованию.

 

Советские студенты пошли в поход, разбили светофильтр. И должны были выкинуть его прямо в лесу? Тоесть мыслек о том, что его можно поченить, осмотреть, разобрать после похода, да же банальаня мысль не выкидывать в лесу всяких хлам не могла прийти в голову натуралисту? Я представил себе такую ситуацию и я бы не выкинул светофильтр. зачем мне его вообще выкидыватъ? он что весит 5 кг. имхо притянутая за уши чушь.

 

3. второй, сделав разрезы на правом от входа скате, наблюдал за склоном Холат-Сяхыл У злоумышленников были основания опасаться возвращения группы

 

и снова бредятина... Зачем резать палатку для осмотра територии, если можно выйти и иметь полный обор?! И только что туристы согласились раздеться и отправиться имирать при давлении каких то дядек. А тут они уже чуть ли не могли накинуться на вооруженых людей? При этом опытные бойцы были уверены, что туристы не будут обходить их для внезапной атаки а будут атаковать с той стороны куда их прогнали, так сказать в лобовую 

 

после того как туристов начали пытать что бы узнать где остальные я перестал читать. Написанно всё очень красиво, только больше на детектив похоже.

Сначала американские шпионы, решили что испольовать орухие нельзя, иначе подумают неладное, затем они про всё это позабыли и убивали ребят отработaнными ударами колен по ребрам, удушения пытки итд. И наши советские криминалисты конечно до всего этого не додумались(по ходу пьяные были)

У меня всего один дебильный вопрос ко всей этой версии, касаельно того что туристов сначала отпустили а потом начали искать и добивать.
ЗАЧЕМ? зачем я буду отпускать туристов, а потом их же искать что бы добить? я хочу чо бы они умерли с призанаки охлождения? Нет проблем, отвел на 500 600 метров, под дулом автомата раздел до полу раздетого состояния и заставил бы так полежать на снегу. Уже затем на трупы можно было бы накинуть какую то дополнительную одежду для вида. И идти заниматься своими грязными делишками дальше. Всё еще проще чем сначала их запугивать раздевать, складывать их обувь в одну гору(совсем без палева кстати) заставлять их идти куда глаза глядят. А потом опять искать, пытать, разбивать черепа.

Сори я дальше читать просто не смог.

 

 

 

ну значит не пиши чушь если не дочитал. 

 

тоесть это всё для тебя логичнo, я правельно понял?



25 янв 2013, 17:51
Профиль

Сообщение Тайна перевала Дятлова

для меня логично то, что их не запинали лоси и не накрыло снегом, потому что переломы были нанесены точечно. 

а что там было это уже догадки и версия с разведкой одна из самых адекватных.



25 янв 2013, 17:53
Профиль WWW

0
Сообщение Тайна перевала Дятлова

Кристина, хватит предполагать. Давай ты будешь той самой брюнеткой из моей команды! :D



25 янв 2013, 17:55
Профиль

Сообщение Тайна перевала Дятлова

Владас писал(а):

Кристина, хватит предполагать. Давай ты будешь той самой брюнеткой из моей команды! :D

на самом деле твои шутки несмешнвые, потому что уже сотни раз обсасывалась эта темА, а на лепре фильм сами юзеры снимать собираются

 



25 янв 2013, 17:57
Профиль WWW

0
Сообщение Тайна перевала Дятлова

Давайте обсудим бермудский треугольник лол



25 янв 2013, 17:57
Профиль

0
Сообщение Тайна перевала Дятлова

Supersonic писал(а):

для меня логично то, что их не запинали лоси и не накрыло снегом, потому что переломы были нанесены точечно. 

а что там было это уже догадки и версия с разведкой одна из самых адекватных.

ато что этими сказочными, детективными догатками вся эта версия просто за уши притянута ок? 

 

ей богу, я скорее в лосей каратистов поверю, чем американских шпионов  с синдромом дауна.



25 янв 2013, 18:04
Профиль

0
Сообщение Тайна перевала Дятлова

Владас писал(а):

Давайте обсудим бермудский треугольник лол

Вот это вообще тема. 



25 янв 2013, 18:07
Профиль

Сообщение Тайна перевала Дятлова

Impact писал(а):

Supersonic писал(а):

для меня логично то, что их не запинали лоси и не накрыло снегом, потому что переломы были нанесены точечно. 

а что там было это уже догадки и версия с разведкой одна из самых адекватных.

ато что этими сказочными, детективными догатками вся эта версия просто за уши притянута ок? 

 

ей богу, я скорее в лосей каратистов поверю, чем американских шпионов  с синдромом дауна.

там нет никакой притянуточти за уши

 



25 янв 2013, 18:12
Профиль WWW

0
Сообщение Тайна перевала Дятлова

У двоих из команды черепно-мозговые травмы. У всех ссадины, переломы и порезы. (тут у нормально мыслящих людей приходит мысль об избиении, достаточно жестоком) У одной девченки вырезаны глаза и отрезан язык.(опять же к вопросу об избиении и пытках, у нее хотели что-то узнать или пытали ее ради "удовольствия") Они выскакивали из палатки очень быстро, но это не отменяет того факта, что они потратили время на то, что-бы попытаться атаковать кого-то снаружи. Возможно это была не атака а бой внутри палатки и если порезы сделаны у верхней части палатки, то бой был достаточно продолжителным и весьма равным по силе и возможности обоих(?) бойцов, т.к в ином случае убийство ножом могло быть достаточно быстрым и без борьбы. Бой был проигран и группы была обездвижена и лишена возможности бежать. После пыток и избиений они как-то смогли бежать. (раздетые альпенисты возможно были первыми жертвами допроса и после истезаний были просто выкинуты на холод голыми-что равностильно смерти). Оставшаяся команда после побега или победы в бою помогла передвигаться девчушке без глаз (в ином случае она могла бы быть в той группе которая была сброшена ниже). 

Больше всего вопрос возникают при просмотре фотоматериалов, которые не сложно откопать. Смерть то там всяко от замерзания, но почему они будучи при смерти ( а они однозначно понимали, что в ихней одежде и в ихнем состоянии они почти трупы) не вернулись обратно в палатку. По какой причине группы были разделены. Т.е они разбегались, но во время этого как-бы хаоса некоторые соеденились в группы. Костер разоженный второй группой и трупы недалеко это вообще абзац. 

Вопрос огромное множество. Однозначно то, что они дрались за свою жизнь, с кем они бились я не знаю.



25 янв 2013, 18:26
Профиль






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Тайна перевала Дятлова

Во всём виноваты наркотики. А что, логично. Долбанули, полезли на кедр, поломали ветки, упали, сломали рёбра, остались лежать в снегу. Другие пошли искать приключений, вырыли яму, замёрзли. Остальных начало отпускать, решили вернуться в палатку согреться, но не дошли.

genius.jpg



25 янв 2013, 18:36
Профиль

0
Сообщение Тайна перевала Дятлова

Ну кстати, идея про то, что какие-то алкаши/наркоманы/преступники/религиозные фанатики/горцы их так изувечили очень даже правдоподобна. А то что некоторые высказываются про странность ожогов, так лыжников могли просто пытать, прижигая им разведённым костром )



25 янв 2013, 19:02
Профиль

Сообщение Тайна перевала Дятлова

Liod писал(а):

Ну кстати, идея про то, что какие-то алкаши/наркоманы/преступники/религиозные фанатики/горцы их так изувечили очень даже правдоподобна. А то что некоторые высказываются про странность ожогов, так лыжников могли просто пытать, прижигая им разведённым костром )

это не могут быть накрмоаны и т.д. по той причине что удары которыми братве ребра сломали были профессиональными и просто так их человек  необученный силовым приемам нанести не смог бы. да и что в таком месте делать преступникам.

 

 



25 янв 2013, 19:05
Профиль WWW

0
Сообщение Тайна перевала Дятлова

Supersonic писал(а):

это не могут быть накрмоаны и т.д. по той причине что удары которыми братве ребра сломали были профессиональными и просто так их человек  необученный силовым приемам нанести не смог бы. да и что в таком месте делать преступникам.


Ну так если это действительно так то может бандюганы разрезали палатку снаружи, повытаскивали оттуда лыжников, попинали, пожгли или чо они там делали с ними, а потом просто как тут:
Farewell писал(а):

 

 

А вообще, если говорить про сам случай, то теория Акунина про случившиеся вполне адекватна:

Цитата:
Я думаю, что ничего таинственного там у перевала не произошло. Ночью, когда группа готовилась ужинать и переодевалась ко сну, из-за сильного ветра сдвинулся снежный пласт, палатку наполовину завалило. Испугавшись, что это просыпается лавина, ребята кинулись вниз по склону. Решили развести костёр на безопасном расстоянии и дождаться утра, чтобы понять, существует опасность схода лавины или нет. Начали замерзать. Очевидно, произошёл спор между двумя лидерами — старшим группы Дятловым и инструктором Золотарёвым. Трое ушли с Золотарёвым в овраг, где вырыли яму или нору в снегу, подстелив вниз срезанные деревца. Пятеро остались у кедра, но через некоторое время поняли, что до утра не продержатся. Снова разделились. Двое по какой-то причине (возможно, побоялись возвращаться) не тронулись с места, а Дятлов, Слободин и Колмогорова решили рискнуть, отправились назад к палатке за тёплыми вещами и лыжами. Эти пять человек замёрзли. Кто-то из «золотарёвцев» вернулся к кедру, когда Кривонищенко с Дорошенко уже скончались, и снял с них тёплую одежду. Укрывшись в овраге, четвёрка в принципе приняла верное решение, но с ними случилось несчастье. Скорее всего, обрушился подрытый снег и придавил троих насмерть, а четвёртого, допустим, оглушил. В мае поток талой воды отнёс тела на несколько десятков метров от настила. Глазные яблоки и язык были склёваны птицей или выедены какой-то иной живностью.


Только заместь лавины был махач, тоесть "ребяты кинулись вниз по склону..." и тд отмудоханые бандюгами(хз возможно ли в таком состоянии, но я думаю что возможно когда жить хочется). Ну а баньдюки отпустили зная что и так 100% лыжники голые и отмудоханые подохнут.

 

 

 



25 янв 2013, 19:25
Профиль

0
Сообщение Тайна перевала Дятлова

Liod писал(а):

Ну кстати, идея про то, что какие-то алкаши/наркоманы/преступники/религиозные фанатики/горцы их так изувечили очень даже правдоподобна. А то что некоторые высказываются про странность ожогов, так лыжников могли просто пытать, прижигая им разведённым костром )

когда ты полуголый сидишь перед маленьким костром и он тебя вообще не греет, то ты по своей воле будешь подносить свои уже отмороженные конечности так близко к огню как только можно, вполне реально что ожоги именно от этого. 

И боли ты тоже уже не почувствуешь когда ноги уже синие

 

Ainterh писал(а):

У двоих из команды черепно-мозговые травмы. У всех ссадины, переломы и порезы. (тут у нормально мыслящих людей приходит мысль об избиении, достаточно жестоком) У одной девченки вырезаны глаза и отрезан язык.(опять же к вопросу об избиении и пытках, у нее хотели что-то узнать или пытали ее ради "удовольствия") Они выскакивали из палатки очень быстро, но это не отменяет того факта, что они потратили время на то, что-бы попытаться атаковать кого-то снаружи. Возможно это была не атака а бой внутри палатки и если порезы сделаны у верхней части палатки, то бой был достаточно продолжителным и весьма равным по силе и возможности обоих(?) бойцов, т.к в ином случае убийство ножом могло быть достаточно быстрым и без борьбы. Бой был проигран и группы была обездвижена и лишена возможности бежать. После пыток и избиений они как-то смогли бежать. (раздетые альпенисты возможно были первыми жертвами допроса и после истезаний были просто выкинуты на холод голыми-что равностильно смерти). Оставшаяся команда после побега или победы в бою помогла передвигаться девчушке без глаз (в ином случае она могла бы быть в той группе которая была сброшена ниже). 

 

Больше всего вопрос возникают при просмотре фотоматериалов, которые не сложно откопать. Смерть то там всяко от замерзания, но почему они будучи при смерти ( а они однозначно понимали, что в ихней одежде и в ихнем состоянии они почти трупы) не вернулись обратно в палатку. По какой причине группы были разделены. Т.е они разбегались, но во время этого как-бы хаоса некоторые соеденились в группы. Костер разоженный второй группой и трупы недалеко это вообще абзац.  Вопрос огромное множество. Однозначно то, что они дрались за свою жизнь, с кем они бились я не знаю.

 

1.вот только никаких посторонних следов криминалисты не нашли.
и опять же, убийцы сначала отпустили, затем пошли вырезать глаза и языки. ЗАЧЕМ?!

 

2. и они не разбегались, а уходили все вместе.

 

3. обратно могли не вернуться из за непогоды. В полной темноте, с бешенным ветром и снегопадом ты и 2 метров дальше ничего ничeго не увидишь, не говоря уже о поисках.

 

4. еще раз почитайте официальные сводки, там пишут что вертолеты не могли даже нормально сесть от ветра и снегопада.

 

5. Что бы сломать ребро или даже несколько... не нужно быть солдатом убийцей. Когда делают людям массаж сердца при клинической смерти, часто ломают ребра, это в подядке вещей. Ничего сверхестесвенного в этом нету.



25 янв 2013, 19:41
Профиль

Сообщение Тайна перевала Дятлова

официальные сводки, новости по первому каналу смотришь?



25 янв 2013, 19:43
Профиль WWW

0
Сообщение Тайна перевала Дятлова

Supersonic писал(а):

официальные сводки, новости по первому каналу смотришь?

в поисках участвовали десятки людей, на месте обнаружения была куча народу.
А исходя из логики "новости первого канала" живя в Москве можно и существование Российской федерации под вопрос поставить.

опять же тут спорить бессмысленно, я сам любитель всяких теорий заговоров итд. Но тут уж больно всё натянуто... для меня



25 янв 2013, 20:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru