Правила форума


Для размещения сообщений в этом форуме нужно заполнить WoW профиль и проверить персонажа. Более детально тут.

Текущее состояние арен в WoD (перевод)  
Автор Сообщение

68
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

Вольный перевод для поддержания скилов. И сам почитал, и браткам перевёл.

оригинал

 

И так, какие же классы самые лучшие для PvP в WoD?

 

Задавая этот вопрос на форуме, чаще всего, можно спровоцировать забавные реакции, например такие, когда целое коммьюнити прыгает на тебя с вилами и кричит "еще рано судить, это только бета!". Согласен — пока еще все нестабильно и цифры все еще могут поменяться, но мы уже в 5 неделях от релиза и классовые механики уже весьма в финальное виде... поэтому, я считаю, что пора нам прекращать этот балаган и быть немного реалистами по отношению к тому, что будет происходить в первые месяцы Warlords of Draenor, согласны?

Короткая версия: Я уверен, что мили кливы будут доминировать первую часть сезона, пока Близзард не осознает угрозу и не приведет всё к норме, какой бы ни была "норма" для них в этот раз. Так как многие из вас не имеют доступа на бету и все еще не определились с тем какой класс выкачивать первым, и ищут непредвзятые впечатления, я сделаю все от себя возможное, что бы описать для вас общую картину того, что сдесь происходит. 

 

Пожалуйста, примите к сведенью:

  • Я в достаточной мере наиграл в шести хилинг спеках за последние три месяца, и буду судить о классах по их общему давлению и способностям которые они имеют
  • Я всего лишь игрок ~2500 на лайве, и имею достаточный опыт, но я не мульти-глад или что нибудь в этом роде — не доверяйте мне слепо!
  • Мы — европейцы, и очень лагаем на бета серверах (300+ мс пинга) и очевидно, что это влияет на кастеров
  • Как вы и ожидаете, все вокруг систематически вайнят вокруг их собственных классов поэтому скорее всего вы не согласитесь со мной в чем то. Это нормально, я сам еще не определился с тем кого буду мейнить в WoD и будучи задротом я скорее всего буду пвпшить тремя или четырьмя разными классами, соответственно я могу заверить вас что мой обзор весьма непредвзят
  • Всё это о 3v3, и даже учитывая что 2v2 фаново для игры (я не лгу), оно не имеет отношения к обсуждениям баланса

 

ДК

Компетентные анхоли ДК наваливают сумашедшие количества постоянного дамага в таком объеме, что ни один хиллер не может это удерживать, это как удвоенный дамаг от не нерфленных фералов. Убить их тоже гораздо сложно из-за нового Death Strike и общей затанкованности. Близзард серьезно нужно разобраться в этом если только они не хотят увидеть полное доминирование ТСГ на 2.2+. Но есть и положительные моменты, наиболее раздражительный спел который был добавлен в игру (да, это Necrotic Strike) наконец то убран.

Фрост Дк так же имеют много дамага в своем распоряжении, но только в виде регулярных бурстов которые можно снивилировать защитными КД.

 

Друиды

Рестор друиды сейчас в сомнительном положении. До дурости сильный Rejuvenation + Swiftmend спам под Rampant Growth стали неэфективными, и все друиды свичнулись в Germination что делает Genesis очень сильными для сингл таргет хила.

Технически друиды все еще самые сильные хилеры на бете если вы будете смотреть только на чистый хил, но если вы захотите снять давление друида через циклон и свичнуть в него, то вы заметите, что убить его гораздо проще чем ожидалось (особенно при помощи диспела).

Опытным друидам, скорей всего, понравятся новые изменения, но не следует выкачивать друида только из-за того, что вы услышали, что он ОП.

 

Фералы получили где то около 7 нерфов на данный момент, так? Но они все еще на верхушке пищевой цепочки (да это так, и хватит вайнить) и самые сильные команды против которых я недавно играл, ВСЕ включили в свой состав ферала+мили, а ферал+рога это вообще самая брутальная и незабываемая комба которую мне пришлось увидеть. Вся причина имбовости спека не в обычном дамаге, а в Claws of Shirvallah которое оказалось очень крутым.

 

Мункины одни из нескольки кастер спеков которые все еще играбельны из-за сильных АоЕ бурстов, хорошего постоянного дамага и пасивного хила.

 

На заметку: Heart of the Wild до смешного забагован для Хила, и вы можете выдать 25к шреды и 120к укусы по плейту за эти 40 секунд. Говорю это по секрету.

 

Охотники

ММ с его новым Mastery: Sniper Training смотрится очень сильным на бумаге, но банально это не сработает на обилии мили в этой мете и остальные фишки спека не исправляют ситуацию.

 

Сурв был недавно бафнут и сейчас способен выдавать вменяемое количество дамага, особенно благодаря Lone Wolf. Это постоянный дамаг+контроль, который постепенно занимает место кастеров.

 

Я не имею представления о БМах, потому что последним временем ими ни кто не играет и я подозреваю что за этим кроется какая то причина 

 

Маги

Господи, маги реально, реально нуждаются в любви от разработчиков. Все "известные" маги согласятся с тем фактом, что все три спека ощущаются очень неуклюжими и непривлекательными по сравнению с их MoP версиями, и смотря на их слабый дамаг и выживаемость я понимаю почему. Играть на данный момент магом очень неприятное и странное удовольствие без достаточной помощи от вашей команды, но не слушайте меня если знаете что делаете.

 

Монахи

В мире где анти-бурст и анти-CC спелы менее важны и возможность выдавать постоянный дамаг это ключ, Mistweaver монки потеряли весь свой шарм. Их хилинг не кажется достаточно настроенным, и фокусить монаха становится слишком легко без сильного оффхилера в его команде.

WW монахи не на верху дамаг цепочки и о ни не много ватные, но спек должен быть весьма эффективным в гибридных кливах и я могу с уверенностью сказать, что Дисц//WW/Ферал это самая успешный сетап в котором я играл до сего времени.

 

Паладины

Читая форумы Arena Junkies я был удивлен что кто то все еще находит холи спек играбельным. Они имеют непостоянный хил (Word of Glory теперь имеет каст тайм и холи павер теперь почти бесполезный) и блесинги не такие полезные в этой медленной мете с высокой мобильностью, поэтому делая выбор я бы не стал рассматривать паладина и выбирал бы из друида, приста или даже шамана.

 

Ретри такой каким должен быть - высокий бурст с средним постоянным дамагом и отличным офхилом. Он мне очень нравится в его текущем состоянии, которое близзард пытались достичь на протяжении многих аддонов по переменно то бафая их до небес, то нерфля до земли, на данный момент это прелесть!

 

Присты

Большие пулы ХП в WoD делают Atonement механику достаточно рабочей (если вы не пытаетесь отчаяно держать тиммейтов живыми прожимая все доступные гкд), и неожиданный Silence открывает присту много защитных и атакующих возможностей. На самом деле я не в восторге от всех изменения (Psyhic Scream теперь талант с большим кд, и ты должен попрощаться с МК из-за него) и хилинг не такой и отличный против сильных оппонентов кто постоянно диспелит твои щиты, но в общем спек гораздо фановый для и гры.

 

Холи примерно такой же каким вы его помните в MoP, как в силе отхила так и в механиках. Он те так уж и ужасен, но все таки дисц лучше и я думаю это распространится даже на пве.

ШП присты имеют самый высокий сингл таргет дамаг среди всех кастеров и *почти* делают визард кливы в WoD играбельными, но они - угадайте что - контрятся мили кливами и я рекомендую играть ими только опытным игрокам кто не страшится до тех пор пока обилие хаста не апнет все позже к концу аддона.

 

Роги

95% рогов сейчас Assassination. Прекрасная мобильность и присутствие на цели, высокий постоянный дамаг и возможности асистить команде... что еще вам нужно? Если ваш мейн рога, то вы будете очень довольны изменениями, а все остальные возненавидят этот класс еще больше. К слову, Death from Above имеет очень крутой визуальный эффект.

 

Шаманы

Рестор шаманы наверное самые лучшие хилы для "YOLO" команд, довести кого то до 40% это сложная задача но именно тут шаманские интерапты и контроль помогают убить. Просто знайте что огромный хил пропал и вы уже не сможете вытянуть кого то на фулы за 2 гкд, но в общем спек очень силен если вы предпочитаете агрессивную игру.

 

Элемы и енхи, честно говоря, в ужасном состоянии из-за недостатка дамага и выживаемости. Мне больше нечего тут добавить, только некоторые отчаянные пробую их и всегда заканчивают проиграшем через 30 секунд   

 

Локи

Афли скорее всего будет очень крутым на РБГ, но я думаю, что он будет не так успешен на арене. Потенциал наносить дамаг очень высокий, но некоторые доты теперь имеют время каста и давление от мили классов заставят себя чувствовать бесполезным пока вы бегаете вокруг в попытке обложить всех дотами изо всех сил.

Дестр такая же стеклянная турель как и маги, за исключением того, что у него еще меньше спелов. Все таки они нуждаются в сильном реворке.

Не так много игроков используют Демонологию, но я думаю она очень интересна сейчас: высокий бурст дамаг (наверное даже через чур сильный т.к. можно свалить кого то соло) вместе с отличной выживаемостью, и я выжу как хорошо это работает с рогой или варом в тиммейтах забирая их цели за вомбо-комбо.

 

Вары

Вары в ярости - хех - что они потеряли всю свою мобильность, но я думаю что Армс в очень хорошей форме. Whirlwind теперь часть ротации, поэтому потенциал АоЕ дамага большой и вашим оппонентам нужно быть внимательней со своим позиционированием (что проще сказать чем сделать против миликливов). Людям следует прекратить думать о дуэлях и 2v2 и пора осознать что многие сильные команды не увидят в этом проблему, особенно на Руинах и даларан арене.

Прот это в каком то виде играбельный спек, но близзард навязчиво пытаются показать, что танки не для арены и я предполагаю будут еще нерфы в этом направляении. Не буду оспаривать это, играть против прот вара это сущий кошмар.

 

Вот и все, конец. Редактировать и подчищать не буду. Читал и переводил и не парюсь за то что там с грамматикой и т.п.

 



07 окт 2014, 12:48
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1131
2х2: 1994
3х3: 2316
0
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

Интересный обзор  



07 окт 2014, 13:22
Профиль

0
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

Спасибо  



07 окт 2014, 13:26
Профиль

1
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

Marshall писал(а):

Паладины

Читая форумы Arena Junkies я был удивлен что кто то все еще находит холи спек играбельным. Они имеют непостоянный хил (Word of Glory теперь имеет каст тайм и холи павер теперь почти бесполезный) и блесинги не такие полезные в этой медленной мете с высокой мобильностью, поэтому делая выбор я бы не стал рассматривать паладина и выбирал бы из друида, приста или даже шамана.

Очень "приятно" читать подобные наблюдения. Вообще у меня сложилось впечатление, что они находятся в таком состоянии с начала/середины катаклизма.

Понимаю, что всем насрать, но лично у меня последние сомнения в вопросе о покупке аддона пропали - точно нет.



07 окт 2014, 13:41
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 2295
2х2: 2201
3х3: 2302
0
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

саттар , 12 был паладиновским



07 окт 2014, 14:03
Профиль ICQ

-1
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

Никто и не купит из старичков его. Игра устралера, нехера там делать. Даёшь фулл лут ммо.



07 окт 2014, 14:09
Профиль ICQ

0
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

Tesselhoff писал(а):

Никто и не купит из старичков его. Игра устралера, нехера там делать. Даёшь фулл лут ммо.

А есть варианты на ноябрь-март?



07 окт 2014, 14:10
Профиль

0
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

Я в начале самом не играл, одни мили кливы были?



07 окт 2014, 14:11
Профиль

0
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

Sattar писал(а):

Я в начале самом не играл, одни мили кливы были?

о да, фералы, хантеры, варриоры с убивающие 1 кнопкой с 80%.



07 окт 2014, 14:14
Профиль

-20
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

О Господи, да всем насрать на все эти механики/хуяники, какие кливы тащут и особенно насрать на то, "вернутся старички или нет"

Все что нужно сделать для PVP - это привести в адекватное состояние ДЦ, Мага и Рогу, чтобы смотреть мувики Гидры. ПВП за пределами этих трех классов никогда не было, потому что все остальное для аутистов.

Насрать насколько тащат фералы, дк, как много скриптеров, кто Топ-1 будет, уронит ли минпошка тиммейта и кто возьмет близкон, это нахуй не нужно.

Можно дать фералам кнопку "убить всех"(ибо за фералов уж точно дегенераты онли играют), к пвп это никак не относится, как и то, как там монки хилят или шаманы, не говоря о каких-то там старичках, похуй на них, в этой игре НИКОГДА не было пвп за пределами РМП мироров.



07 окт 2014, 14:20
Профиль WWW

3
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

Ты ничего не понимаешь в вов аренах, если считаешь что за пределами рмп ничего нету.

уходи



07 окт 2014, 14:22
Профиль ICQ

0
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

Tesselhoff писал(а):

Ты ничего не понимаешь в вов аренах, если считаешь что за пределами рмп ничего нету.

уходи

 

Слишком толстый, в проход не прохожу, придется остаться, извини.



07 окт 2014, 14:24
Профиль WWW

10
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

рыжий лох



07 окт 2014, 14:35
Профиль



<Mashed Potatoes>


Сервер: Tarren Mill
-2
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

LighTTT писал(а):

Все что нужно сделать для PVP - 

Удалить и забыть монков, дк

многие согласятся, что они это недоразумение

Ужесточить политику к скриптерам, ботам

Сделать регу в 3х3: мили, кастер, хил

 



07 окт 2014, 14:44
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

sh10 писал(а):

LighTTT писал(а):

Все что нужно сделать для PVP - 

Удалить и забыть монков, дк

многие согласятся, что они это недоразумение

Ужесточить политику к скриптерам, ботам

Сделать регу в 3х3: мили, кастер, хил

почти согласен, но мне оч нравится шадоу клив и как гниёт в дотах вся команда

пвешка наверно норм будет в игрке, но сама игра действительно устарела, к томуже оставили лфр, снова в нормальные рейды не походить, слакомод>чем желание рейдить и привязывать себя к какомуто времени, зачем если есть лфр и можно просто пройти игру на сложности easy посмотрев контент и забыть



07 окт 2014, 14:50
Профиль



<Фридом>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 1324
3х3: 941
1
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

sh10 писал(а):

LighTTT писал(а):

Все что нужно сделать для PVP - 

Удалить и забыть монков, дк

многие согласятся, что они это недоразумение

 

давайте уберем еще дренеев и блад эльфов. заберем у орды паладинов, а у альянса - шаманов. не неси бред.



07 окт 2014, 15:26
Профиль Skype

-3
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

Никого не надо убирать, расы в вов идеально сексуальную ориентацию показывают. Натуралы играют за Андедов, все остальные за другие расы.



07 окт 2014, 15:40
Профиль WWW



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

LighTTT писал(а):

О Господи, да всем насрать на все эти механики/хуяники, какие кливы тащут и особенно насрать на то, "вернутся старички или нет"

Все что нужно сделать для PVP - это привести в адекватное состояние ДЦ, Мага и Рогу, чтобы смотреть мувики Гидры. ПВП за пределами этих трех классов никогда не было, потому что все остальное для аутистов.

Насрать насколько тащат фералы, дк, как много скриптеров, кто Топ-1 будет, уронит ли минпошка тиммейта и кто возьмет близкон, это нахуй не нужно.

Можно дать фералам кнопку "убить всех"(ибо за фералов уж точно дегенераты онли играют), к пвп это никак не относится, как и то, как там монки хилят или шаманы, не говоря о каких-то там старичках, похуй на них, в этой игре НИКОГДА не было пвп за пределами РМП мироров.

 

заготавливает жир "на зиму"   



07 окт 2014, 15:45
Профиль

0
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

Главное любить свой класс и не реролиться каждый патч постоянно. А кому надо тот скриптами обмажется, перельет или начнет играть с подобным мусором.



07 окт 2014, 15:52
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Текущее состояние арен в WoD (перевод)

Пойду рогу докачаю.



07 окт 2014, 15:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru