Тос - Зерг ( гидралиск )  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Eminencex писал(а):

По последнему опыту психи выигрывают у колоссов и в ПвЗ и в ПвТ, а вот в затяжном ПвП колоссы могут повернуть ход битвы, особенно против зилотспаммеров.

Не видно зилотспаммеров, последнее время ПвП сводится (мб ток мне так попадается) к 3м тактикам:
1) прокси, кто кого наипал
2) 4гейт+роботикс, кто круче парой иммов размикрил сталкеров противника
3) фаст вр, либо прокнут лучи поноса, либо фейл от 4гейт пуша противника


17 авг 2010, 14:05
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Грин писал(а):

Eminencex писал(а):

По последнему опыту психи выигрывают у колоссов и в ПвЗ и в ПвТ, а вот в затяжном ПвП колоссы могут повернуть ход битвы, особенно против зилотспаммеров.

Не видно зилотспаммеров, последнее время ПвП сводится (мб ток мне так попадается) к 3м тактикам:
1) прокси, кто кого наипал
2) 4гейт+роботикс, кто круче парой иммов размикрил сталкеров противника
3) фаст вр, либо прокнут лучи поноса, либо фейл от 4гейт пуша противника

а еще замечаю 4ую тактику. Многие клоуны вплоть до алмазной лиги пытаються практически не делая сталков и зилотов сразу идти в выдр. Что за бред. На 9ой минуте у него сливайка. 4 сталка 2 фотонки 2 зилота 1-2 выдра. лол


17 авг 2010, 14:11
Профиль ICQ

Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Вы не правы, в топе ПвП сейчас как раз играют в основном либо через зилотов с ногами (универсальный юнит, которого контрят только колоссы), либо в тайминговый пуш с 4 грейженных гейтов, с максимально быстрой кибернеткой, все бусты сохраняются на апгрейд гейтов, когда этот грейд подходит к концу,у вас уже стоят 4 гейта и прокси пилон, на базу к врагу прибегают 5 сталкеров и зилот, плюс постоянно подбегает ещё по 4 сталкера. Такое контрится либо жоским пушем с двух гейтов сходу, либо абсолютно зеркальной тактикой. Проебётесь по таймингу, и ваши сталкеры выйдут позже - можно выходить. Сентри не спасёт, точнее спасёт до появления первого обса у оппонента, у которого ещё и пятнарик сталкеров будет к тому моменту. Если отобьёте такую херню - дальше идёт покер - кто что и в каких пропорциях будет строить - зилотов с ногами - имморталов - ещё сталкеров - колоссов.


17 авг 2010, 15:11
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Rel0g писал(а):

а еще замечаю 4ую тактику. Многие клоуны вплоть до алмазной лиги пытаються практически не делая сталков и зилотов сразу идти в выдр. Что за бред. На 9ой минуте у него сливайка. 4 сталка 2 фотонки 2 зилота 1-2 выдра. лол

Ну бывает если разведка покажет 2 газа сходу + строящуюся кибернетику, я тупо тыкаю еще 2 гейта и не добывая газ запинываю противника зилами. Главное быстро начать, он то потратил 2 газа + по 3 раба + кибернетика 150+300+150 в развитие, а у тебя вместо этого + 2 гейта и + 3 зила. Работает, лол, даже на алмазных челов, игра кончается за 6-7 минут.


17 авг 2010, 17:32
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Грин писал(а):

Rel0g писал(а):

а еще замечаю 4ую тактику. Многие клоуны вплоть до алмазной лиги пытаються практически не делая сталков и зилотов сразу идти в выдр. Что за бред. На 9ой минуте у него сливайка. 4 сталка 2 фотонки 2 зилота 1-2 выдра. лол

Ну бывает если разведка покажет 2 газа сходу + строящуюся кибернетику, я тупо тыкаю еще 2 гейта и не добывая газ запинываю противника зилами. Главное быстро начать, он то потратил 2 газа + по 3 раба + кибернетика 150+300+150 в развитие, а у тебя вместо этого + 2 гейта и + 3 зила. Работает, лол, даже на алмазных челов, игра кончается за 6-7 минут.

я на 9 ой минуте пускаю войска уже... зилотов направляю на землю сталков контрю воздух... и всё..


кстати по теме... Меня бесят ублюдки зерги показывая свой скилл вынося базу собачками))) это же тру плеерс))


17 авг 2010, 17:42
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Rel0g писал(а):

кстати по теме... Меня бесят ублюдки зерги показывая свой скилл вынося базу собачками))) это же тру плеерс))

10й гейт, застройка с проходом в 1 клетку и зила под бустом на холд туда, не)?


17 авг 2010, 18:06
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Грин писал(а):

Rel0g писал(а):

кстати по теме... Меня бесят ублюдки зерги показывая свой скилл вынося базу собачками))) это же тру плеерс))

10й гейт, застройка с проходом в 1 клетку и зила под бустом на холд туда, не)?

всё правильно))) но я ащс проиграл ублюдку на карте хз какой уже не помню. Где камни можно разбить правее от базы))) я это прекрасно видел но унего там ни рочей ни муталисков нихуя... зато дохуя собак с апгрейдом на скорость))) мои 5 зилотов 2 сталкера слегли)))) минутой позже я бы его пресанул на его же базе.


17 авг 2010, 18:14
Профиль ICQ

Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Eminencex писал(а):

Вы не правы, в топе ПвП сейчас как раз играют в основном либо через зилотов с ногами (универсальный юнит, которого контрят только колоссы), либо в тайминговый пуш с 4 грейженных гейтов, с максимально быстрой кибернеткой, все бусты сохраняются на апгрейд гейтов, когда этот грейд подходит к концу,у вас уже стоят 4 гейта и прокси пилон, на базу к врагу прибегают 5 сталкеров и зилот, плюс постоянно подбегает ещё по 4 сталкера. Такое контрится либо жоским пушем с двух гейтов сходу, либо абсолютно зеркальной тактикой. Проебётесь по таймингу, и ваши сталкеры выйдут позже - можно выходить. Сентри не спасёт, точнее спасёт до появления первого обса у оппонента, у которого ещё и пятнарик сталкеров будет к тому моменту. Если отобьёте такую херню - дальше идёт покер - кто что и в каких пропорциях будет строить - зилотов с ногами - имморталов - ещё сталкеров - колоссов.

Я смотрел стримы, всяких про.

ПвП они играли через довольно фаст (для протосса) экспанд и спамили потом колоссов+сталкеров нонстоп -.-0 зилотов, онли колоссы+сталкеры что остались с начала игры.


17 авг 2010, 19:33
Профиль

Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Колоссы+сталкеры контрятся имморталами+сталкерами, а имморталы+сталкеры контрятся зилотами, которых контрят колоссы) Как-то так.


17 авг 2010, 19:50
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Fizz писал(а):

Eminencex писал(а):

Вы не правы, в топе ПвП сейчас как раз играют в основном либо через зилотов с ногами (универсальный юнит, которого контрят только колоссы), либо в тайминговый пуш с 4 грейженных гейтов, с максимально быстрой кибернеткой, все бусты сохраняются на апгрейд гейтов, когда этот грейд подходит к концу,у вас уже стоят 4 гейта и прокси пилон, на базу к врагу прибегают 5 сталкеров и зилот, плюс постоянно подбегает ещё по 4 сталкера. Такое контрится либо жоским пушем с двух гейтов сходу, либо абсолютно зеркальной тактикой. Проебётесь по таймингу, и ваши сталкеры выйдут позже - можно выходить. Сентри не спасёт, точнее спасёт до появления первого обса у оппонента, у которого ещё и пятнарик сталкеров будет к тому моменту. Если отобьёте такую херню - дальше идёт покер - кто что и в каких пропорциях будет строить - зилотов с ногами - имморталов - ещё сталкеров - колоссов.

Я смотрел стримы, всяких про.

ПвП они играли через довольно фаст (для протосса) экспанд и спамили потом колоссов+сталкеров нонстоп -.-0 зилотов, онли колоссы+сталкеры что остались с начала игры.



ааа вы про тос вс тос. ))) ну да колосы ложаться имморталами. причем довольно быстро. а вообще . Видишь масс сталкерс с колосами мути только сентри и имморталов


17 авг 2010, 19:50
Профиль ICQ

Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Rel0g писал(а):

Fizz писал(а):

Eminencex писал(а):

Вы не правы, в топе ПвП сейчас как раз играют в основном либо через зилотов с ногами (универсальный юнит, которого контрят только колоссы), либо в тайминговый пуш с 4 грейженных гейтов, с максимально быстрой кибернеткой, все бусты сохраняются на апгрейд гейтов, когда этот грейд подходит к концу,у вас уже стоят 4 гейта и прокси пилон, на базу к врагу прибегают 5 сталкеров и зилот, плюс постоянно подбегает ещё по 4 сталкера. Такое контрится либо жоским пушем с двух гейтов сходу, либо абсолютно зеркальной тактикой. Проебётесь по таймингу, и ваши сталкеры выйдут позже - можно выходить. Сентри не спасёт, точнее спасёт до появления первого обса у оппонента, у которого ещё и пятнарик сталкеров будет к тому моменту. Если отобьёте такую херню - дальше идёт покер - кто что и в каких пропорциях будет строить - зилотов с ногами - имморталов - ещё сталкеров - колоссов.

Я смотрел стримы, всяких про.

ПвП они играли через довольно фаст (для протосса) экспанд и спамили потом колоссов+сталкеров нонстоп -.-0 зилотов, онли колоссы+сталкеры что остались с начала игры.


омг что за зерг такой который не смог в начале игры вынести сталкеров без зилотов)?


17 авг 2010, 19:53
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
смотрите какую тактику надыбал против зеркала)))
проиграл и сразу следущий бой выиграл посмотрев реплей)))


17 авг 2010, 20:24
Профиль ICQ






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1398
0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Хм..а как вы видите вынос имморталами колоссов? Они стоят себе жарят издалека. Дайте реплейчик где сталки+имморталы выигравают у колоссов +сталкеров. Пара колоссов ведь за залп снимает 40 щита, плюс сталкеры стреляют, да и аое у колоссов.


17 авг 2010, 20:26
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Паинтер писал(а):

Хм..а как вы видите вынос имморталами колоссов? Они стоят себе жарят издалека. Дайте реплейчик где сталки+имморталы выигравают у колоссов +сталкеров. Пара колоссов ведь за залп снимает 40 щита, плюс сталкеры стреляют, да и аое у колоссов.

если поставить на автоатаку то да :D , а если грамотно контрить то все удачно получиться


17 авг 2010, 20:28
Профиль ICQ






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1398
0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Ну не могут дойти имморталы до колоссов, не хватит ренжа+сталкеры мешают. А если тосс с колоссами еще сентрей несколько сделает и тупо филдов наставит? Конечно можно попытаться надропать имморталов откуда нибудь сзади..в лоб то собьют призмы.


17 авг 2010, 20:40
Профиль

Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Имморталы расщепляют как раз не колоссов, а сталкеров, в то время как сталкеры по фокусу сносят колоссов.


17 авг 2010, 21:44
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Eminencex писал(а):

Имморталы расщепляют как раз не колоссов, а сталкеров, в то время как сталкеры по фокусу сносят колоссов.

причем для сталкеров обязателен блинк а то кайт начнеться


17 авг 2010, 22:06
Профиль ICQ






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1398
0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Ну мб мб, если удастся колоссов расщипить сталкерами..
Вобщем надо попробовать это дело.


17 авг 2010, 22:25
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
ваще не понимаю как у вас ещё игра доходит до колосов , я на 12 минуте максимум все дела уже решаю, либо меня решают)


17 авг 2010, 23:26
Профиль ICQ

Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Колосса вполне можно родить и до 12й минуты, а вообще вот реплейчик совсем свежий, если б чувак нашёл газку для колосса себе - выиграл бы, ну или отбился по крайней мере.


18 авг 2010, 00:26
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru