Тренажерный зал  
Автор Сообщение

Сообщение Тренажерный зал
Impact писал(а):

Marshall писал(а):

Creed писал(а):

Tsito писал(а):

Раз уж собрались, подскажите

у меня тренировка в зале - примерно пополам силовые упражнения и беговая дорожка/велотренажер. В каком порядке лучше, сначала побегать, или наоборот, начать лучше с мышц?

Сначала бегать или можно побегать 3-5 минут для разминки в начале, а остальное в конце.
Но в любом случаем перед тренировкой побегай

в любом случае бег вначале не заменяет разминку, т.ч. лучше хорошо размятся с растяжкой чем побегать 5 минут и приступать. а если совмещать бег и разминку то нафиг тогда бег.

лол что? любой тренер, который не проходимец, в любом виде спорта... скажет тебе что до начала занятия спортом, ты должен побегать и не на время а до тех пор пока ты не вспотешь как следует. Тоесть если надо то и 20 минут. До этого момента начинать что либо делать только во вред.

вместо бега можно, велик, прыгалку, греблю и повторюсь важно не время а тот факт что ты вспотел.

У меня тренер заслуженный тренер СССР, Украины и двухкратный чемпион СССР и однократный чемпион мира по бодибилдингу. Он говорит надо делать вконце. Мне этого достаточно.


12 дек 2011, 20:47
Профиль

0
Сообщение Тренажерный зал
Impact
бред какой, делая кардио ПЕРЕД тренировкой ты уже устаешь, результативность самой тренировки упадет!1-2 мин максимум
Если уж делать, то после тренировки либо в отдельный день.
А по теме: зал душный, чтож поделаешь.Для здоровья думаю не вредно. Воду пей обязательно,немного. 0.5,негазированной будет достаточно.


12 дек 2011, 20:54
Профиль WWW

0
Сообщение Тренажерный зал
Спасибо, а я привык в начале бегать до усрачки


12 дек 2011, 22:10
Профиль



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
2х2: 1833
3х3: 2269
0
Сообщение Тренажерный зал
Impact писал(а):

лол что? любой тренер, который не проходимец, в любом виде спорта... скажет тебе что до начала занятия спортом, ты должен побегать и не на время а до тех пор пока ты не вспотешь как следует. Тоесть если надо то и 20 минут. До этого момента начинать что либо делать только во вред.

вместо бега можно, велик, прыгалку, греблю и повторюсь важно не время а тот факт что ты вспотел.


Это мало совместимо с серьезным прогрессом, как только рабочие веса переваливают хотя бы за жалкие сто килограмм.

Как и в принципе лишено смысловой нагрузки.

И любой тренер уровня выше рандомного инструктора в подвале, которого взяли на эту должность потому что он безработный кореш хозяина, это объяснит своим подопечным.

Тянуться до тренировки тоже не желательно - у мышцы кратковременно снижается силовой потенциал.
Вот после тренировки, на "горячие" мышцы, потянуться - самое то.


12 дек 2011, 22:32
Профиль

-1
Сообщение Тренажерный зал
Лично я сначала разминаюсь, минут 20 , после бег БЕЗ Ускорений и дальше тренировка\кач , но так как я занимаюсь далеко не бодибилдингом , то может я не прав.
На счет насмешек - полный бред, над новичками смеяться никто не будет.


12 дек 2011, 22:52
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Тренажерный зал
Да врот их бомбить ,для своего здоровья занимаешься . Чужие веса - попроси разобрать после себя ,хотя у себя в зале не встречал данной проблемы.


12 дек 2011, 22:55
Профиль

-2
Сообщение Тренажерный зал
тай-бо и бег зе-бест если нет времени на полную треньку) ня)


13 дек 2011, 00:03
Профиль Skype

0
Сообщение Тренажерный зал
занимайся боксом, мышцы будут не надутые, а будут эластичными !


13 дек 2011, 01:13
Профиль

0
Сообщение Тренажерный зал
Да вот! А ещё лучше купи насос и просто надуй их!


13 дек 2011, 01:29
Профиль

0
Сообщение Тренажерный зал
Mark2324 писал(а):

Impact
бред какой, делая кардио ПЕРЕД тренировкой ты уже устаешь, результативность самой тренировки упадет!1-2 мин максимум
Если уж делать, то после тренировки либо в отдельный день.
А по теме: зал душный, чтож поделаешь.Для здоровья думаю не вредно. Воду пей обязательно,немного. 0.5,негазированной будет достаточно.

от чего ты устал? от 15 минут бега?


13 дек 2011, 01:57
Профиль

0
Сообщение Тренажерный зал
Spitfire писал(а):

Да вот! А ещё лучше купи насос и просто надуй их!
80% боди билдеров жрут всякую х#$@ь что бы надувать мышцы....


13 дек 2011, 01:58
Профиль

0
Сообщение Тренажерный зал
Spitfire писал(а):

Вот прям именно тот факт, что вспотел. Аргументы тоже приведёшь?

разогрев перед спортом нужно еще и объяснять?
может меня кто то не понял, или я что то. Всё что я хочу сказать что не начинают заниматься спортом не разогрев мышцы. когда ходил на борьбу, перед непосредственно самой тренеровкой, мы бегали 2 километра на стадионе, 2 круга медленно 3 с ускарениями и еще разминка как миниум пол часа в зале, прыжки кувырки сальто ходьба на руках, разминка шеи, пока ты вё это не сделаешь тебя тренер на мат не пускал. Потому что без разогрева получить травму можно в 2 секунды. тоесть вы хотите сказать что это всё хуйня?


13 дек 2011, 02:00
Профиль

0
Сообщение Тренажерный зал
качки оч веселые и добрые люди это проверенно , наоборот тебе помогут и подскажут как и что правльно делать

утром не очень заниматься тк организм не привык и усталость потихоньку будет накапливаться что негативно скажется на дне/вечере , так и забить можно :P


13 дек 2011, 03:24
Профиль

0
Сообщение Тренажерный зал
Impact, нет, я хочу сказать, что разминку перед тренировками боевых искусств и силовыми видами спорта сравнивать некорректно. При занятиях с отягощениями вполне хватает разминки непосредственно в движении, которое планируется выполнять. С нарастающей нагрузкой, то есть весом снаряда.


13 дек 2011, 05:14
Профиль



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
2х2: 1833
3х3: 2269
0
Сообщение Тренажерный зал
Impact писал(а):

тоесть вы хотите сказать что это всё хуйня?


Да.
Бег трусцой никак не защитит твои мышцы от травмы при занятиях со штангой. Вообще, ни в малейшей степени.
Тут поможет только правильный настрой и специализированная разминка в каждом тренировочном движении.

Зато он потратит сил, утомит мышцы и переведет организм в аэробный режим работы.
В то время как штанга и гантели - это анаэробный режим.
По сути, у тебя получится тренировка с переменной интенсивностью.
Если ты пришел исключительно сжечь жирок, то такое сработает отлично, да.

Но вот если ты пришел поднабрать мышц, то у меня для тебя плохие новости.

Вообще твое удивление веселит - почитай, что ли, книженций каких-нибудь на тему тренировок с железом, или тренеров послушай известных, наших или забугорных.


13 дек 2011, 08:16
Профиль

0
Сообщение Тренажерный зал
Marshall писал(а):

У меня тренер заслуженный тренер СССР, Украины и двухкратный чемпион СССР и однократный чемпион мира по бодибилдингу.


Фамилию какая у этого тренера?

Impact писал(а):

лол что? любой тренер, который не проходимец, в любом виде спорта... скажет тебе что до начала занятия спортом ты должен побегать и не на время а до тех пор пока ты не вспотешь как следует. Тоесть если надо то и 20 минут.


Очень интересно, ты у этого парня вес его спрашивал?
Оптимально 10 мин быстрой ходьбы, подтягивание, и стандартные разминочные упражнения, в зависимости, что будешь тренировать, в случае для рядового посетителя тренажерного зала.
_______
По теме:
Ходи и занимайся, общайся, спрашивай у людей. В зале смеяться никто не будет при том сколько ты жмешь, но если конечно повесишь дохрена блинов и будешь пытаться их выжать, то это будет смешно.
Если зал душный в дневное время когда народу мало, то это означает что вытяжка хреновая, это действительно плохо, ибо отдышаться будет трудновато, следовательно недостаток кислорода и в самом худшем случае обморок.


13 дек 2011, 08:38
Профиль

0
Сообщение Тренажерный зал
Сониглад писал(а):

Записался в тренажерный зал, сегодня была первая тренировка, ходил с утра, работаю по программе написанной для меня :).

Так вот у меня появились вопросы, что можете сказать про время тренировки, а то я занимаюсь с утра, днем не могу, а вечером говорят слишком много народу, т.е и мне стыдно и будет не удобно если убирать чужие веса.

Так же зал находился в подвале, один из залов немного душный, никак не влияет ли это на здоровье, или больше выбора нет и будет лучше ходить чем не ходить :)?

смотря что ты подразумеваешь под утро,типо встал за час и пошёл-мне так не нравится рабочие веса в таком случае процентов на 20 ниже,всем в зале похуй сколько ты там жмёшь,приседаешь и.т.д и.т.п ржут обычно над парнями-дрыщами которые в течении часа+ дрочат бедную бицуху


13 дек 2011, 09:20
Профиль

0
Сообщение Тренажерный зал
Marshall писал(а):

У меня тренер заслуженный тренер СССР, Украины и двухкратный чемпион СССР и однократный чемпион мира по бодибилдингу. Он говорит надо делать вконце. Мне этого достаточно.


Бег/велотренажер перед силовыми упражнениями и после - это две разные вещи, разве не так? В конце это уже должна быть кардио-тренеровка, режим которой отличается от режима для разминки.


13 дек 2011, 09:51
Профиль

0
Сообщение Тренажерный зал
hastla писал(а):

Spitfire писал(а):

Да вот! А ещё лучше купи насос и просто надуй их!
80% боди билдеров жрут всякую х#$@ь что бы надувать мышцы....

Турникмэн итт :rofl


13 дек 2011, 13:03
Профиль

0
Сообщение Тренажерный зал
почему то любая тема про качкование/борьбу и тп кажется мне на этом форуме толстым и унылым троллингом


13 дек 2011, 13:34
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru