Тру стори про военкомат.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Я один не понял, зачем нужно было из окна прыгать?

Серегаже писал(а):
Тем более до конца призыва вроде бы немного осталось

Лично знаю человека, которого забрали 31 декабря.



26 окт 2013, 11:46
Профиль

0
Сообщение Тру стори про военкомат.

точно, я чето забыл



26 окт 2013, 11:56
Профиль



<Раздавай Воскрешай>


Сервер: Страж Смерти
3х3: 480
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Windsgift писал(а):

Erwin писал(а):

Rеn0х писал(а):

Erwin писал(а):

josiaa писал(а):

 

нихера нужна только личная подпись + ФИО должны быть правильно указаны

у меня так знакомый троллил военком, сначала в имени ошибка была в повестке, затем в фамилии е вместо ё, затем отчество другое было

а когда правильную уже принесли, он им в рожу сунул справку, о том, что не годен, у него чето с печенью уже не первый год было Сиськи

в принципе да, но согласись здесь больше зависит от сотрудников РВК и от других обстоятельств, а именно от их:

-юридической грамотности в части качающейся данного вопроса

-от мобилизационной обстановке в зоне ответственности данного РВК( то есть план призыва выполнен, не выполнен)

-от конкретных должных лиц, занимающихся данным вопрос ( не будем перечислять разные жизненные ситуации)

- от самого потенциального призывника( прыжки из окна, побег на крайний север, забится в угол под кровать и т.д.)

так можно перечислять до вечера, так что здесь не стоит твоему другу обольщатся, обстоятельства и еще раз обстоятельства

 

 

 

 

 

 

Gneisenau писал(а):

Я один не понял, зачем нужно было из окна прыгать?

 

Страх - это не только абилка лока или шп, страх - это инструмент инстинкта самосохранения, собественно он испугался и убежал, это нормальное явление, все мы боимся чего-то 

 



26 окт 2013, 12:04
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1740
2х2: 2434
3х3: 1883
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Gneisenau писал(а):

Я один не понял, зачем нужно было из окна прыгать?

Чтобы не получить повестку?)



26 окт 2013, 12:08
Профиль

0
Сообщение Тру стори про военкомат.

хуйня, пока нет повестки - максимум административный штраф рублей в 500, лол.

/me работает в военкомате



26 окт 2013, 12:20
Профиль

0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Драссепро писал(а):

Gneisenau писал(а):

Я один не понял, зачем нужно было из окна прыгать?

Чтобы не получить повестку?)

 

ты реально гонишь. думаешь у них есть право входить в квартиру без согласия, проводить обыск?



26 окт 2013, 12:30
Профиль



<Корпорация МИФ>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1520
3х3: 1548
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Как водится автор проблему не раскрыл.

Для себя отметь следующие пункты:

1) Есть ли у тебя ДЕЙСТВУЮЩАЯ острочка (решением ПК)? Если да смело шли всех наюг со всеми повестками. Любые призывные мероприятия по отношению к лицам с действующей отсрочкой не законны. На эту тему 30 минут по телефону общался с юристом ВК, в итоге они отвалили.

2) Если у тебя нет ДЕЙСТВУЮЩЕЙ отсрочки, и ты попадаешь под призыв, и этот призыв начался, то твои действия подпадают под ряд статей, за неявку по повестке или уклонение при получении впишут административный штраф. Если не смогут тебе доставить 2-3 повестки, то напишут заяву в полицию и тебя объявят в розыск. Со мной такое было по ошибке, в итоге ВК еще и извинится пришлось, совсем обарзели. Но если тебя загонят на мк, и затем выдадут повестку на призыв и ты не придешь, то это УК.

3) Если у тебя есть ОСНОВАНИЯ для отсрочки, писмено их задокументируй и сделай копии, и как тока сделаешь смело иди в ВК. Пройдешь мк, тебе выдадут отсрочку и никаких преследований в твоем отношении не будет.

 

ps. От себя добавлю. Боятся ВК не нужно, лучше изучи основные вопросы и не давай на себя давить, но не дерзи ВК, а то могут быть реальные проблемы. Никогда не понимал тех кто бегает от ВК, вы же себе тока хуже делаете.



26 окт 2013, 12:31
Профиль



<Раздавай Воскрешай>


Сервер: Страж Смерти
3х3: 480
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Excellionn писал(а):

Драссепро писал(а):

Gneisenau писал(а):

Я один не понял, зачем нужно было из окна прыгать?

Чтобы не получить повестку?)

 

ты реально гонишь. думаешь у них есть право входить в квартиру без согласия, проводить обыск?

только с санкции районного,городского,гарнизонного,областного и т.д. суда

 

 



26 окт 2013, 12:32
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1740
2х2: 2434
3х3: 1883
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Silme писал(а):

Как водится автор проблему не раскрыл.

Для себя отметь следующие пункты:

1) Есть ли у тебя ДЕЙСТВУЮЩАЯ острочка (решением ПК)? Если да смело шли всех наюг со всеми повестками. Любые призывные мероприятия по отношению к лицам с действующей отсрочкой не законны. На эту тему 30 минут по телефону общался с юристом ВК, в итоге они отвалили.

2) Если у тебя нет ДЕЙСТВУЮЩЕЙ отсрочки, и ты попадаешь под призыв, и этот призыв начался, то твои действия подпадают под ряд статей, за неявку по повестке или уклонение при получении впишут административный штраф. Если не смогут тебе доставить 2-3 повестки, то напишут заяву в полицию и тебя объявят в розыск. Со мной такое было по ошибке, в итоге ВК еще и извинится пришлось, совсем обарзели. Но если тебя загонят на мк, и затем выдадут повестку на призыв и ты не придешь, то это УК.

3) Если у тебя есть ОСНОВАНИЯ для отсрочки, писмено их задокументируй и сделай копии, и как тока сделаешь смело иди в ВК. Пройдешь мк, тебе выдадут отсрочку и никаких преследований в твоем отношении не будет.

 

ps. От себя добавлю. Боятся ВК не нужно, лучше изучи основные вопросы и не давай на себя давить, но не дерзи ВК, а то могут быть реальные проблемы. Никогда не понимал тех кто бегает от ВК, вы же себе тока хуже делаете.

1.ну отсрочка была до 2014 лета, в прошлом году в октябре мне сказали в военкомате "если переходишь на курс выше - доучиваешься, нет - идешь в армию". В итоге был отчислен с технаря и сейчас восстановился на курс выше на заочке. По идее, если отчисляют - отсрочка пропадает, нет?

 



26 окт 2013, 12:44
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Как можно быть отчисленным с техникума? Не бегай от армии - тебе там самое место.



26 окт 2013, 12:46
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1610
3х3: 2349
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Пиздуй в армию, потом на учебу на 4е месяца, пол года ППС походиш и в ментовку, а дальше заочно юр образование... 

А то если гдето влипнеш... "МАМА ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫВАЙ Я В ОКНО!"



26 окт 2013, 12:52
Профиль



<Раздавай Воскрешай>


Сервер: Страж Смерти
3х3: 480
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Tremere писал(а):

Как можно быть отчисленным с техникума? Не бегай от армии - тебе там самое место.

в 2 фразы разложил всю проблему не учитывая ничего, таким идиотам ты там уж точно месточко приготовлено

 

 

 

Драссепро писал(а):

Silme писал(а):

 в прошлом году в октябре мне сказали в военкомате "если переходишь на курс выше - доучиваешься, нет - идешь в армию". В итоге был отчислен с технаря и сейчас восстановился на курс выше на заочке. По идее, если отчисляют - отсрочка пропадает, нет?

 

в таком случае вы нарушаете действующее законодательство, я думаю не надо линковать сюда выдержки из УК РФ, хотя здесь конечно зависит где вы будете строить свою карьеру, если в силовом блоке или любая другая гос служба , то стоит идти, если частный сектор, то здесь помогут лишь ваши знания 

Cepheus писал(а):

Пиздуй в армию, потом на учебу на 4е месяца, пол года ППС походиш и в ментовку, а дальше заочно юр образование... 

А то если гдето влипнеш... "МАМА ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫВАЙ Я В ОКНО!"

 а у вас судьба сложилась именно таким образом?

 



26 окт 2013, 12:54
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1610
3х3: 2349
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Ну да прыгал с 8го этажа вниз головой, чтоб мальчишки не побили...  

 



26 окт 2013, 12:59
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1740
2х2: 2434
3х3: 1883
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Да блеать бегаю от военкомата только потому что хочу доучится последний курс, потому что восстановится на заочке не получится - так как 4ый и последний курс в истории технаря по моей специальности. А на очке у них там новая система обучения и восстановится тоже не получится.



26 окт 2013, 13:05
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1610
3х3: 2349
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Иди в военкомат решай. Деньги всему голова.



26 окт 2013, 13:07
Профиль



<Раздавай Воскрешай>


Сервер: Страж Смерти
3х3: 480
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Драссепро писал(а):

Да блеать бегаю от военкомата только потому что хочу доучится последний курс, потому что восстановится на заочке не получится - так как 4ый и последний курс в истории технаря по моей специальности. А на очке у них там новая система обучения и восстановится тоже не получится.

короче, если вы пойдете завтра в РВК, то с веротностью 90% вы будете проходить военную службу в рядах ВС РФ

 



26 окт 2013, 13:08
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Erwin писал(а):

в 2 фразы разложил всю проблему не учитывая ничего, таким идиотам ты там уж точно месточко приготовлено

 

facepalm

Окай, мистер неидиот. ;D



26 окт 2013, 13:12
Профиль

0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Кароче ниче не подписывай и никуда не ходи, а вцелом - не хочешь служить купи военник.



26 окт 2013, 13:15
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1740
2х2: 2434
3х3: 1883
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Erwin писал(а):

короче, если вы пойдете завтра в РВК, то с веротностью 90% вы будете проходить военную службу в рядах ВС РФ

 

Завтра воскресенье, но я вас понял. А почему именно с 90%? И что будет если я не пойду в ближайшие дни?



26 окт 2013, 13:15
Профиль

0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Драссепро писал(а):
Чтобы не получить повестку?)

Ты думаешь, что они так просто стали бы к тебе в квартиру врываться?

Драссепро писал(а):
По идее, если отчисляют - отсрочка пропадает, нет?

Вроде бы пропадает, но тут куча бюрократических тонкостей.

Я когда учился, у нас все дела с военкоматом решал институт. Т.е. был отдел, который отправлял какие-то там справки в РВК, от них передавал повестки и т.д. При отчислении они должны были уведомлять РВК о том, что Вася с такого-то числа не является студентом Художественного университета Йошкар-Олы, и подполковник Пупкин уже потирал свои пухлые ручки, предвкушая встречу с бедным Васей. Однако бюрократия - палка о двух концах. Информацию о зачислении/отчислении в этот отдел подавали только в начале учебного года, так что можно было отчисляться по 2-3 раза за год, а потом тут же восстанавливаться, не опасаясь никаких повесток.

Драссепро писал(а):
Завтра воскресенье, но я вас понял. А почему именно с 90%? И что будет если я не пойду в ближайшие дни?

Ничего не будет, если у тебя нет на руках подписаной тобой же повестки.

 



26 окт 2013, 13:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru