Тру стори про военкомат.  
Автор Сообщение



<Мертвая Хватка>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1740
2х2: 2434
3х3: 1883
5
Сообщение Тру стори про военкомат.

В общем, произошел такой случай с военкоматом сегодня утром. Лежу я сплю, никого не трогаю, как вдруг звонит домофон(ну думаю брат пришел со школы, надо домофон ему открыть), беру трубу, мне говорят "Драсс Драссович? Доброе утро, откройте дверь". Кладу трубу резко, бужу мамку говорю "иди скажи им, что меня нету дома", ну она так и сделала, но они не поверили, открыли как-то домофон, стучатся в дверь(их было двое бтв, без формы), но мы не открываем все дела. Вдруг на улице опять звонит домофон и эти два юнита решили открыть человеку дверь подъезда. Открывают, спрашивают "извините, а вы в какую квартиру?" и тут дедушка(мой дедушка оказался :D) отвечает "в 43"(моя квартира), в итоге они в троем уже стучатся, потом дед психует достает ключи открывает дверь. Ну благо я живу на первом этаже, спрыгиваю на улицу и убегаю. Сейчас прихожу домой, расспрашиваю че-кого, в итоге мне мамка выдает "идем вместе(!!!) в военкомат в понедельник, повестку не дали". Так вот, из всего этого следует следующий вопрос - стоит ли идти в военкомат в понедельник?

 

зы: учусь на последнем курсе на заочке, хотелось бы закончить этот год, чтобы со спокойной душой пойти в армию отучившийся.



26 окт 2013, 09:35
Профиль

0
Сообщение Тру стори про военкомат.

я бы забил наверное и не ходил, хотя хз как у вас в городе, у нас вроде ленивые менты

 

Тем более до конца призыва вроде бы немного осталось



26 окт 2013, 09:51
Профиль

0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Переехжай в хохлоцарство, у нас не служат



26 окт 2013, 09:57
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1740
2х2: 2434
3х3: 1883
1
Сообщение Тру стори про военкомат.

Серегаже писал(а):

 

 

Тем более до конца призыва вроде бы немного осталось

не сказал бы, до 31 декабря )



26 окт 2013, 09:58
Профиль

0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Если ты не подписывал повестку, то забей и учись.



26 окт 2013, 10:01
Профиль



<Рубль идёт вверх>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1874
3х3: 1903
5х5: 1435
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Серегаже писал(а):

я бы забил наверное и не ходил, хотя хз как у вас в городе, у нас вроде ленивые менты

 

Тем более до конца призыва вроде бы немного осталось

меня забирали 29 ноября, а после меня еще команды были, если 1.5 месяца это немного, то я и спорить не буду)))

 



26 окт 2013, 10:01
Профиль



<Раздавай Воскрешай>


Сервер: Страж Смерти
3х3: 480
2
Сообщение Тру стори про военкомат.

в соотвествии с Федеральным законом №53-фз "о воинской обязанности и военная службу" , а именно со статьёй 31,пунктом 2 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

однако так же в соотвествии с той же статьей 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

ну значит в случае неявки без уважительной причины , данное деяние считается уклонением от службы в ВС РФ, соотвестенно ответственность наступает в соотвествествии с законодательством РФ

Полагал бы:

письменного задокментированного документа нет, ты и твоя мать ничего не подписывали , а значит явится в военкомат на словах или непонятных устных договоров - это хуйня. Юридической силы не имеет и является не правомерным.

 

 



26 окт 2013, 10:01
Профиль

0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Что им мешает придти в шарагу и принять тебя там?



26 окт 2013, 10:22
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1740
2х2: 2434
3х3: 1883
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

josiaa писал(а):

Что им мешает придти в шарагу и принять тебя там?

у меня заочка, я там редко появляюсь.



26 окт 2013, 10:28
Профиль



<Раздавай Воскрешай>


Сервер: Страж Смерти
3х3: 480
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

josiaa писал(а):

Что им мешает придти в шарагу и принять тебя там?

ему всего лишь нужно не брать с собой любой документ удостоверяющий личность и сказать что это не он, все

 

 

 



26 окт 2013, 10:30
Профиль

0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Erwin писал(а):

josiaa писал(а):

Что им мешает придти в шарагу и принять тебя там?

ему всего лишь нужно не брать с собой любой документ удостоверяющий личность и сказать что это не он, все

 

 

 

У тебя юридическое образование, что ли? А то ты будто в какой-то другой стране живешь, где все по закону. Им хватит спросить, не будет документов - заберут до выяснения личности.



26 окт 2013, 10:55
Профиль

45
Сообщение Тру стори про военкомат.

Я  бы с твоим дедом в разведку не пошел.



26 окт 2013, 10:57
Профиль

0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Wuki писал(а):

Я  бы с твоим дедом в разведку не пошел.

Rofl



26 окт 2013, 10:58
Профиль



<Г К Д>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

На боевик похоже.



26 окт 2013, 11:01
Профиль Skype WWW

1
Сообщение Тру стори про военкомат.

... а потом автор проснулся и пошел в школу 



26 окт 2013, 11:08
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
2
Сообщение Тру стори про военкомат.

Ringenberger писал(а):

... а потом автор проснулся и пошел в армию



26 окт 2013, 11:11
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1740
2х2: 2434
3х3: 1883
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Wuki писал(а):

Я  бы с твоим дедом в разведку не пошел.

у него с галазми проблема, первая степерь чтоли инвалидности

Ringenberger писал(а):

... а потом автор проснулся и пошел в школу 

збс шутки, но не к месту. Я бы был рад, если бы все так и было



26 окт 2013, 11:18
Профиль



<Раздавай Воскрешай>


Сервер: Страж Смерти
3х3: 480
0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Rеn0х писал(а):

Erwin писал(а):

josiaa писал(а):

Что им мешает придти в шарагу и принять тебя там?

У тебя юридическое образование, что ли? А то ты будто в какой-то другой стране живешь, где все по закону. Им хватит спросить, не будет документов - заберут до выяснения личности.

несогласен, они( я так понимаю вы имели ввиду сотрудников РВК) не могут забрать до выяснения личности, только сотрудиники полиции и при условии что есть основания для этого действия, достаточно открыть Конституцию и потыкать им пальцем туда и в ФЗ о воинской повиности и военной службе, нет вашей подписи или ваших родственников(отвественных лиц) под повесткой в РВК шлите всех нахуй, так же если есть нарушение в данной процедуре звоните в военную прокуратуру или какой-нибудь аналог ОСБ(УСБ).

 

 

 



26 окт 2013, 11:29
Профиль

0
Сообщение Тру стори про военкомат.

Erwin писал(а):

Rеn0х писал(а):

Erwin писал(а):

josiaa писал(а):

Что им мешает придти в шарагу и принять тебя там?

У тебя юридическое образование, что ли? А то ты будто в какой-то другой стране живешь, где все по закону. Им хватит спросить, не будет документов - заберут до выяснения личности.

несогласен, они( я так понимаю вы имели ввиду сотрудников РВК) не могут забрать до выяснения личности, только сотрудиники полиции и при условии что есть основания для этого действия, достаточно открыть Конституцию и потыкать им пальцем туда и в ФЗ о воинской повиности и военной службе, нет вашей подписи или ваших родственников(отвественных лиц) под повесткой в РВК шлите всех нахуй, так же если есть нарушение в данной процедуре звоните в военную прокуратуру или какой-нибудь аналог ОСБ(УСБ).

 

нихера нужна только личная подпись + ФИО должны быть правильно указаны

у меня так знакомый троллил военком, сначала в имени ошибка была в повестке, затем в фамилии е вместо ё, затем отчество другое было

а когда правильную уже принесли, он им в рожу сунул справку, о том, что не годен, у него чето с печенью уже не первый год было Сиськи



26 окт 2013, 11:35
Профиль






Сервер: Soulflayer
-1
Сообщение Тру стори про военкомат.

Попади в аварию - умри.



26 окт 2013, 11:42
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru