Твердые / Мягкие Мышцы  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
Minagushi писал(а):

Тоесть грубо говоря - Качалка нагонит массы? Я просто не очень понимаю как это работает.


Тебе надо не много повторений делать, а мало с увеличением веса. Если ты отжимаешься 30 раз, то работай над техникой и попроси друга положить тебе на спину блин весом в 10кг для начала. Если все еще будет легко - сделай себе небольшие столбики из книг, сантиметров в 15-20 высотой (или купи специальные ухваты в спорт.магазине) и погружайся во время отжимания на уровень ладоней.

Попроси девушку сесть сверху (хотя если она ... хм... упитанная то ты с 60кг своего веса можешь и не выдержать) и тренируйся отжиматься с весом примерно таким, чтобы после 8-10 повторений ты уже не мог сделать больше. И так 3-4 подхода раз в 2-3 дня.

Но надо давать на мышцы разноплановую нагрузку, т.е. не только отжиматься но еще и жать штангу или погружаться на брусьях, или делать разводку с гантелями (не отжимать гантели в подъезде, а руки в стороны разводить). Жрать надо творог с медом (хлопьями овсяными, бананами и т.п.) или мясо (говядина, птица) после тренировки. Минут 10 после душа подожди и можешь начинать жрать.

Это должно немного тебя перестроить. Через месяц подходов по 8-10 повторений ты уже сможешь пробовать веса, с которыми будешь делать 3-4-5 повторений. Эти два принципа нужно сочетать и чтобы избежать травм попроси друга тебя страховать а сам выполняй упражнение до последнего.

Таким образом, ты можешь переключить внутренние процессы организма на работу над массой.


08 сен 2010, 17:45
Профиль

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
2Shaoku
Спасибо за советы.
Цитата:

Тебе надо не много повторений делать, а мало с увеличением веса. Если ты отжимаешься 30 раз, то работай над техникой и попроси друга положить тебе на спину блин весом в 10кг для начала. Если все еще будет легко - сделай себе небольшие столбики из книг, сантиметров в 15-20 высотой (или купи специальные ухваты в спорт.магазине) и погружайся во время отжимания на уровень ладоней.

Ну, с техникой у меня всё в порядке, как на теквондо ходил, там на кулаках довольно чётко научили отжиматся, ровненько все дела. Про погружение - Я в общем то и так когда отжимаюсь приближаюсь к полу на расстояние 1-2 см.
Ну в 6 утра мне особо некому блины вешать. Вечером чегонить подумаем.
У меня руки-то в принципе довольно сильные, только они "узкие" скажем так =)

2All Я ещё раз повторяю - не хочу я ни в какие залы ходить, у меня дома пространства достаточно что бы заниматся главное знать какой инвентарь и как его применять =)


08 сен 2010, 17:57
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
Ну я себе домой купил EZ гриф и гантели и кучу блинов к ним. Еще купил обычный гриф, но с ними особо не развернешься в домашних условиях.


08 сен 2010, 18:14
Профиль

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
Kromwel писал(а):

1. Приседания: 5х5
2. Жим лежа: 5х5
3. Тяга верхнего блока за голову: 5х5
4. пресс: 1х30

Среда
1. Жим из-за головы (сидя): 5х5
2. Подъем штанги на бицепс: 5х5
3. Подъем на носки стоя: 5х20
4. пресс: 1х30

Пятница
1. Приседания: 5х5 (вес - 80 процентов от того, с которым приседал в понедельник)
2. Жим лежа узким (40 см) хватом: 5х5
3. Становая тяга: 5х5
Ну либо по схеме 3х8,как-то так:)


Прога хорошая, единственно через день не стоит делать - перетренированность обеспечена, т.к. веса будут приличные (ну для конкретного человека), восстанавливаться успевать не будешь - лучше не привязывать к неделе, а отдыхать между тренировками минимум два дня


09 сен 2010, 05:12
Профиль

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
Цитата:

Это должно немного тебя перестроить. Через месяц подходов по 8-10 повторений ты уже сможешь пробовать веса, с которыми будешь делать 3-4-5 повторений. Эти два принципа нужно сочетать и чтобы избежать травм попроси друга тебя страховать а сам выполняй упражнение до последнего.

Таким образом, ты можешь переключить внутренние процессы организма на работу над массой.


c 3-4-5 повторениями будет плохо расти масса, увеличиваться будет сила мышцы.
Например пауерлифтеры некогда не делают подходы больше чем на 6 раз, так как большее кол-во повторений провоцирует рост мышцы, т.е переход в весовую категорию выше, и требование более серьёзных результатов.
Для набора массы лучше делать упражнение на 6-8 повторений, с тренером или напарником, с таким весом, который на последних повторениях вам сложно выжать.


09 сен 2010, 06:38
Профиль

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
DarkneZZ писал(а):

Такой вот вопрос для бодибилдеров :D
Не нужны ответы всяких Кельтузедов. Спасибо!

Значит вопрос!
Вот я в ноябре уже буду как год ходить в тренажерный зал.
В целом, за эти 11 месяцев, я достиг не малых результатов!
Свой вес с груди 8-10 раз
Подтягивания 25+ по 3 подхода
С прессом вообще проблем нет и т.д.

Вес 65, рост 178. В целом не жалуюсь.
Но вот такой вопрос, мои друзья, которые ходит меньше меня, веса берут меньше и т.д. имеют более твердые мышцы чем у меня. Почему? Я занимаюсь дольше, веса больше, а эффект какой-то странный.

Гуглил, сказали мол это типа из-за жира, ну емае где во мне жир? :pardon




Может быть это из-за питания? И если да, то что хавать, чтобы быть потверже? =/

Ja ne chital predidushie posti no skazu tebe srazu tak kak etim zanimajusj ne perviy god:

Imeja ves v 65 KG i rost 178 u tebja javno isbitochniy ves krome togo pri tokom roste i vese sovershenno drugaja formula idet i ogranichenie ne sobstvenniy ves ( u menaj primer drug hokkeist v trenazorku hodit raz v nedelju - 2 nedeli i pri roste 173 u vese 65 on delaet 90 kg prichem on daleko ne bodybuilder

Dobavlju chto v tvoei situacii javno problema s massoi tak chto prosto priobreti sebe Gainer i ebaw ego posledstviy ot nigo sovershenno nikakih i eto samiy optimaljniy sposob nabratj ves/miwechnuju massu


09 сен 2010, 16:28
Профиль

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
Pivko + grill kurochka + chipsiki
massa za 2 mesjaca budet o ja ebal :D
i potom zgonjaj ee skok hosh
pomnju v 16 let toze destrofanom bil 190 rostom i 71 kg vesom
hodil v zal polzi nebilo pil eti ebanije molochnije kokteli s proteinom shtob hotjab kakto ves nabratj :D

a v 18 let poproboval vishe ukazannoje :D
i poshlo poehalo :siski


10 сен 2010, 12:10
Профиль

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
Mol писал(а):

Pivko + grill kurochka + chipsiki
massa za 2 mesjaca budet o ja ebal :D
i potom zgonjaj ee skok hosh
pomnju v 16 let toze destrofanom bil 190 rostom i 71 kg vesom
hodil v zal polzi nebilo pil eti ebanije molochnije kokteli s proteinom shtob hotjab kakto ves nabratj :D

a v 18 let poproboval vishe ukazannoje :D
i poshlo poehalo :siski

Я так 30 кг набрал в течении года после того как отслужил, хотя и весил не мало (90кг при росте 195) :D Пиво с гамбургерами, пиццами, гриль мясцом делает своё дело лучше всяких протеиновых шейков, это факт :) Идти делать жим без нормальной массы я не вижу смысла, как говорит один мой друг: "идти качать кости" ;D


10 сен 2010, 13:08
Профиль

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
Kromwel писал(а):

1. Приседания: 5х5
2. Жим лежа: 5х5
3. Тяга верхнего блока за голову: 5х5
4. пресс: 1х30

Среда
1. Жим из-за головы (сидя): 5х5
2. Подъем штанги на бицепс: 5х5
3. Подъем на носки стоя: 5х20
4. пресс: 1х30

Пятница
1. Приседания: 5х5 (вес - 80 процентов от того, с которым приседал в понедельник)
2. Жим лежа узким (40 см) хватом: 5х5
3. Становая тяга: 5х5
Ну либо по схеме 3х8,как-то так:)


Честно говоря странная прога. Очень редко видел, что люди делают по 2 базы за 1 день.
Я делаю на тренеровке нагрузку на 2 группы мышц.

Понедельник
Грудь - бицепс

Среда
Спина - трицепс

Пятница
ноги Плечи


12 сен 2010, 16:19
Профиль

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
Челмедведосвин писал(а):

Понедельник
Грудь - бицепс

Среда
Спина - трицепс

Пятница
ноги Плечи


Плечи - трицепс, не? что ты за упражнения на спину делаешь если трицепс забиваешь?
обычно

спина/бицепс
плечи/трицепс
грудь/бицепс
ноги/экстензия хуензия дорожка там скакалка хуялка


13 сен 2010, 20:19
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1535
2х2: 1565
3х3: 576
0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
чувоки кто из митино, го на турень в лесенку 8))


13 сен 2010, 21:08
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
Kromwel писал(а):

Alucard писал(а):

Kromwel писал(а):

аминки+бсаа

бсаа типа не аминокислота? :lol

бсаа это незаменимые аминокислоты,продаются в отдельной банчоке,так что пшёл вон

а помимо бсаа типа незаменимых нет по-твоему?)


13 сен 2010, 23:01
Профиль

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
Я делаю обычно (все по 3 подходна)
Спина (5 упражнений по 3 подхода) - бицепс (3 по 3)
Грудь (4 по 3) - трицепс (3 по 3)
Ноги (5 по 3) - плечи (3 по 3)
Пресс каждый день, разными способами по 4 подхода.

Хз как можно качать спину и трицепс, если элементарно, почти во всех упражнениях задействуется бицуха, =///


13 сен 2010, 23:26

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
Челмедведосвин писал(а):

c 3-4-5 повторениями будет плохо расти масса, увеличиваться будет сила мышцы.
Например пауерлифтеры некогда не делают подходы больше чем на 6 раз, так как большее кол-во повторений провоцирует рост мышцы, т.е переход в весовую категорию выше, и требование более серьёзных результатов.
Для набора массы лучше делать упражнение на 6-8 повторений, с тренером или напарником, с таким весом, который на последних повторениях вам сложно выжать.


5х5 это как раз и есть работа на массу, причем как раз и преследуется цель увеличить силу, т.к. прямая зависимость - больше силы - больше вес - соответственно больше мышц.

DarkneZZ писал(а):

Я делаю обычно (все по 3 подходна)
Спина (5 упражнений по 3 подхода) - бицепс (3 по 3)
Грудь (4 по 3) - трицепс (3 по 3)
Ноги (5 по 3) - плечи (3 по 3)
Пресс каждый день, разными способами по 4 подхода.

Хз как можно качать спину и трицепс, если элементарно, почти во всех упражнениях задействуется бицуха, =///


Жесть у тебя прога - не мудрено что очень медленный прогресс


17 сен 2010, 12:12
Профиль

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
DarkneZZ писал(а):

Вес 65, рост 178. В целом не жалуюсь.
имеют более твердые мышцы чем у меня.

хз что с весом, но 65кг - это имхо кости и чуток кожи поверх. куда тверже-то.


17 сен 2010, 13:36
Профиль

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
qvint писал(а):

Челмедведосвин писал(а):

c 3-4-5 повторениями будет плохо расти масса, увеличиваться будет сила мышцы.
Например пауерлифтеры некогда не делают подходы больше чем на 6 раз, так как большее кол-во повторений провоцирует рост мышцы, т.е переход в весовую категорию выше, и требование более серьёзных результатов.
Для набора массы лучше делать упражнение на 6-8 повторений, с тренером или напарником, с таким весом, который на последних повторениях вам сложно выжать.


5х5 это как раз и есть работа на массу, причем как раз и преследуется цель увеличить силу, т.к. прямая зависимость - больше силы - больше вес - соответственно больше мышц.

DarkneZZ писал(а):

Я делаю обычно (все по 3 подходна)
Спина (5 упражнений по 3 подхода) - бицепс (3 по 3)
Грудь (4 по 3) - трицепс (3 по 3)
Ноги (5 по 3) - плечи (3 по 3)
Пресс каждый день, разными способами по 4 подхода.

Хз как можно качать спину и трицепс, если элементарно, почти во всех упражнениях задействуется бицуха, =///


Жесть у тебя прога - не мудрено что очень медленный прогресс

Что посоветуешь добавить? Я такой программой укладываюсь в 70 минут, тренер сказал что больше часа заниматься на стоит и надо укладываться в эти 60 минут, а я уже выхожу за рамки.


18 сен 2010, 08:37

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
Nouar писал(а):

Плечи - трицепс, не? что ты за упражнения на спину делаешь если трицепс забиваешь?
обычно


ну на трицепс и на спину отдельные изолированные упражнения идут. тяга блока, тяга с кривым грифом лёжа, отжимания на скамье, итд.
А грудь с трицепсом я в 1 день не делаю, потому, что я делаю жим с опасным хватом ( т.е с исключением трицепса из работы в жиме ( без упора на большой палец, либо вообще большим пальцем не перехватывать гриф)

Цитата:

Что посоветуешь добавить? Я такой программой укладываюсь в 70 минут, тренер сказал что больше часа заниматься на стоит и надо укладываться в эти 60 минут, а я уже выхожу за рамки.


вот честно говоря про то, что больше часа нельзя заниматся не слышал, я занимаюсь по 2-3 часа в зависимости от интенсивности тренеровки, перетренированности вроде не наблюдаю, и массу довольно быстро набираю.


18 сен 2010, 14:02
Профиль

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
DarkneZZ писал(а):

Что посоветуешь добавить? Я такой программой укладываюсь в 70 минут, тренер сказал что больше часа заниматься на стоит и надо укладываться в эти 60 минут, а я уже выхожу за рамки.


Какой добавить :crazy , вот убавить тут надо и много, если хочешь могу в личку тебе написать примерную прогу


20 сен 2010, 06:08
Профиль

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
Подскажите плз =)
Вот уже потихоньку вес начал набирать, купил протеин: http://www.vitaminshoppe.com/store/en/b ... id=OP-1011" onclick="window.open(this.href);return false;
Пить после тренировки? Какая пропорция воды / ложечек протеина?


28 сен 2010, 05:23

0
Сообщение Re: Твердые / Мягкие Мышцы
ну пьют его по разному, некоторые пьют 3 раза в день между приёмами пищи, я пью после завтрака через 2 часа, и в течение 30 минут после тренеровки.
Потому, что большое кол-во белка не усваивается за 1 приём пищи.
А на счет пропорций - везде по разному, в банке которую я покупал в прошлый раз, доза была 30г порошка на 250г жидкости, в этот раз 50г порошка на 250г жидкости.
Протеин кстати лучше мешать в молоке, многие мешают его в воде просто из за того, что молоко не любят \ не усваивается.


28 сен 2010, 05:50
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru