Тхеквондо  
Автор Сообщение



<Железный марш>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Тхеквондо

товарищи  суперпронагибаторы,игроки, есть ли среди вас тхеквондисты? если да, то есть ли кто серьезно занимается? и если вновь да, то вы должны быть в курсе, что на выходных в Рязани проводится "мастерский турнир", кто-нить едет туда?

выступать сам / представлять команду / ребенок может выступает? 



20 апр 2012, 21:37
Профиль

0
Сообщение Тхеквондо

  В моем городе, теквондо было в каждой школе, и тренер как правило с черный пояс третий дан и фсё такое. Короче собирали бабло год пробежки отжиманий и репетиций как правильно кричать кийЯ! дышать и прочее, секция закрывалась. На следующий год приходил новый обладатель черного пояса третьего дана, бойко ипошил ребетню, снова кийЯ отжимания пробежки и так по кругу.

 Это теквондо^^? или я что то пропустил?



20 апр 2012, 21:48
Профиль

0
Сообщение Тхеквондо

GitlerKaput писал(а):

  В моем городе, теквондо было в каждой школе, и тренер как правило с черный пояс третий дан и фсё такое. Короче собирали бабло год пробежки отжиманий и репетиций как правильно кричать кийЯ! дышать и прочее, секция закрывалась. На следующий год приходил новый обладатель черного пояса третьего дана, бойко ипошил ребетню, снова кийЯ отжимания пробежки и так по кругу.

 Это теквондо^^? или я что то пропустил?

неее... это ребята которые хотят драться как в кино красиво, тренеруются годами, а в итоге они могут только ногу выше головы поднять и сильны на открытой местности, а вообще их отпи....дить может любой средней комплектации и небольшим опытом борьбы! так что считаю на эту ху..ту не стоит тратить свои года! P.S по теме: турниры у них скучные, можешь не ехать!



20 апр 2012, 21:56
Профиль

2
Сообщение Тхеквондо

Тхэквондо́ (кор. 태권도跆拳道, произносится tʰɛkwʌndo, встречаются неверные варианты написания «тхэквон-до», «тайквон-до», «тэквондо», «тайквондо», «теквондо», «таквондо», «таэквондо»)

Из вики.

 

В возрасте 12 лет получил синий пояс. Дальше забил, по состоянию здоровья.Отличный спорт, но мало профессиональных тренеров которые могут чему то стоящему научить.

Grandavenue писал(а):

GitlerKaput писал(а):

  В моем городе, теквондо было в каждой школе, и тренер как правило с черный пояс третий дан и фсё такое. Короче собирали бабло год пробежки отжиманий и репетиций как правильно кричать кийЯ! дышать и прочее, секция закрывалась. На следующий год приходил новый обладатель черного пояса третьего дана, бойко ипошил ребетню, снова кийЯ отжимания пробежки и так по кругу.

 Это теквондо^^? или я что то пропустил?

неее... это ребята которые хотят драться как в кино красиво, тренеруются годами, а в итоге они могут только ногу выше головы поднять и сильны на открытой местности, а вообще их отпи....дить может любой средней комплектации и небольшим опытом борьбы! так что считаю на эту ху..ту не стоит тратить свои года! P.S по теме: турниры у них скучные, можешь не ехать!

 

Про какой опыт ты говоришь ?Школьные драки портфелями ? Любой человек занимающийся каким либо видом боевых искусств в течении хотя бы 2 лет проломит кабину быку с раёна который по хаотичной траектории машет кулаками.

И да, если ходить на боевые искусства с целью нагибать шпану в школе то ты прав - это трата времени. Прежде всего такой спорт это культура.



20 апр 2012, 21:57
Профиль



<Экзекуция>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1796
3х3: 2026
0
Сообщение Тхеквондо

Тхэквондо в первую очередь обучает дисциплине(в плане физического развития мышц, их растяжки довольно сильный вид спорта) и то что их отп...ить может любой - тупой п...еж. В России турниры слабые, имеет смысл ехать только в Корею, либо во Францию. 



20 апр 2012, 22:20
Профиль

2
Сообщение Тхеквондо

Восточные единоборства никак не помогут против гопнега васи выскочившего в час ночи из арки. Онли качалка, онли хардкор.



20 апр 2012, 22:28
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
-1
Сообщение Тхеквондо

Хентайгном писал(а):

Восточные единоборства никак не помогут против гопнега васи выскочившего в час ночи из арки. Онли качалка, онли хардкор.

извини, я даже не буду спорить по поводу восточных единоборств, пускай ты будешь прав, но чем помогает качалка?



20 апр 2012, 23:20
Профиль

4
Сообщение Тхеквондо

Давай сойдёмся на то, что если к вам сзади подойдут с ножом в час ночи из подворотни. То ваши полномочия окончены.



20 апр 2012, 23:26
Профиль ICQ

0
Сообщение Тхеквондо

Подойдут это еще хорошо, значит будет хоть какой-то диалог, гораздо хуже когда сразу уебут =(



20 апр 2012, 23:30
Профиль

0
Сообщение Тхеквондо

Grandavenue писал(а):

неее... это ребята которые хотят драться как в кино красиво, тренеруются годами, а в итоге они могут только ногу выше головы поднять и сильны на открытой местности, а вообще их отпи....дить может любой средней комплектации и небольшим опытом борьбы! так что считаю на эту ху..ту не стоит тратить свои года! P.S по теме: турниры у них скучные, можешь не ехать!

каждый занимается тем , что ему нравится

есть несколько федераций тхеквондо , wtf - чисто спортивный аспект тхеквондо , включающий удары ногами и один единственный удар рукой - прямой в корпус , можно видеть на олимпийских играх

и itf - полноценное боевое искусство , включающее захваты , болевые , удары локтями , разбивание предметов итд

соревнования по нему будут сильно напоминать кикбоксинг , т.к там , в отличие от wtf, предпочтение отдаётся не красоте , а эффективности

да и нет бесполезных боевых искусств , каждое учит человека дисциплине , развивает рефлексы , необходимые в бою , ту же реакцию в конце концов



20 апр 2012, 23:34
Профиль

1
Сообщение Тхеквондо

Просто эти аргументы.

Иди качайся, потому что не можешь защитить то , защитить всё.

Отбиться от гопника, десяти чаконов норисов и т.д.

 

Боевые искусства - это занятие для души, это культура. Впринципе так можно сказать про любимые занятия спортом , качалка в том числе.

В здоровом теле, здоровый дух.

И придумано это всё было далеко не для того, чтобы Васю Каменного искать в Бутово в час ночи, чтобы показать ему, что ты можешь постоять за себя.



20 апр 2012, 23:38
Профиль ICQ

0
Сообщение Тхеквондо

Занимал до 16 лет. Красный пояс с черной полосой, ездил на много турниров по России.  У нас в городе была очень сильная организация тэквондо. Хз ,но на своем опыте скажу, что теже тэквондисты спокойно уделывают парней из качалки в "честной" драке. Ну а если вы решили побычить после клуба в бухом виде, вам никакие тренеровки не помогут.



21 апр 2012, 02:36
Профиль Skype

0
Сообщение Тхеквондо

Предлагаю всем тхэквондистам выдать балетные пачки ,пуанты и пустить на сцену в лосинах. Это не боевой вид спорта - это танцы. Прыгать как балбес с опущеными руками и бить ногами - это ОФП. Ну не как ни боевое искусство. Знаю есть ферерация ITF где правила приближеные к кик боксингу - НО! Если после точного попадания вас судья разводит по углам.... пффф..... Для офп ребенка туда отдать можно, но не более. И в данный момент, культура боевых исскуств востока очень опущена. Нет философии,культуры,ритуалов - все сводится к баблу и офп. Более менее это все еще сохранилось в киокушинкай и в кудо ( в меньшей степени). Хотя многое зависит от тренера. Если клоун получил 2 кю (коричневый пояс - в киокушине и кудо). И начал тренировать детей. чему он их научит? Вот такие псевдо "тренера" и засрали филосовскую составляющую восточные единоборств. фу блеать... настроение испортилось. (



21 апр 2012, 03:31
Профиль

0
Сообщение Тхеквондо

m0vet0n писал(а):

Предлагаю всем тхэквондистам выдать балетные пачки ,пуанты и пустить на сцену в лосинах. Это не боевой вид спорта - это танцы. Прыгать как балбес с опущеными руками и бить ногами - это ОФП. Ну не как ни боевое искусство. Знаю есть ферерация ITF где правила приближеные к кик боксингу - НО! Если после точного попадания вас судья разводит по углам.... пффф..... Для офп ребенка туда отдать можно, но не более. И в данный момент, культура боевых исскуств востока очень опущена. Нет философии,культуры,ритуалов - все сводится к баблу и офп. Более менее это все еще сохранилось в киокушинкай и в кудо ( в меньшей степени). Хотя многое зависит от тренера. Если клоун получил 2 кю (коричневый пояс - в киокушине и кудо). И начал тренировать детей. чему он их научит? Вот такие псевдо "тренера" и засрали филосовскую составляющую восточные единоборств. фу блеать... настроение испортилось. (

Дальше не читал.  facepalm 

 

Кто говорит, что это не спорт, никогда не видели как "тхеквондисты" бьют с ноги.  Dirol



21 апр 2012, 03:42
Профиль Skype

0
Сообщение Тхеквондо

Правильно, что не читал. Ты все равно не поймешь смыл написанного. Поверь мне , я много видел, как тхэквондисты бьют с ноги. По этому так и написал. Я был на соревнования Российского масштаба, зрителем естественно. К нам на тренировки приходили тхэквондисты. Мое мнение складывается из моего опыта общения,тренировок,боев,драк с представителями данного вида спорта. Если мое пост обидел кого то из представителей данного вида спорта, то не держите зла. Это мое мнение , основанное на мое опыте.



21 апр 2012, 04:01
Профиль

0
Сообщение Тхеквондо

чем ты занимаешься, если не секрет?



21 апр 2012, 04:39
Профиль Skype

0
Сообщение Тхеквондо

Занимался 2 года боксом и потом 5 лет кудо. Уже не занимаюсь, возраст, семья. =)



21 апр 2012, 05:20
Профиль

1
Сообщение Тхеквондо

Хентайгном писал(а):

Восточные единоборства никак не помогут против гопнега васи выскочившего в час ночи из арки. Онли качалка, онли хардкор.

правильно глаголишь. качалка тоже не поможет Dirol



21 апр 2012, 05:33
Профиль

0
Сообщение Тхеквондо

Отжимало  :D



21 апр 2012, 05:35
Профиль

3
Сообщение Тхеквондо

GitlerKaput писал(а):

  В моем городе, теквондо было в каждой школе, и тренер как правило с черный пояс третий дан и фсё такое. Короче собирали бабло год пробежки отжиманий и репетиций как правильно кричать кийЯ! дышать и прочее, секция закрывалась. На следующий год приходил новый обладатель черного пояса третьего дана, бойко ипошил ребетню, снова кийЯ отжимания пробежки и так по кругу.

 Это теквондо^^? или я что то пропустил?

блин напомнил историю из детства ! в общем тоже пришел к нам чувак в школу и начал набирать народ в секцию быевых искуств нинзя :D ну пол класса повелось короче, парниша дал нам листовки c адресом ''зала'' в итоге приходим блеа а там спортивная площадка 80 годов и на ней собак выгуливают ;D ну короче он нам впарил что зал будет через 2 дня , эти 2 дня длились  пару недель тренеровок на которых мы  должны были посчитать  сколько машин проехало  за 3 мин находясь в позе лотоса с закрытыми глазами , после мы пару кругов вокруг стадиона кувыркались через голову по какашкам собак , ну и на последок обычно были бои на коленках :D  

через пару недель парниша исчез набрав за это время групп пять , в общем не хило так поднял  для одного месяца  ТТ

 



21 апр 2012, 05:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru