Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

По закону о статусе судей, кандидат в судьи обязан иметь высшее юридическое образование, а уже занимающий должность судья не обязан его иметь.



17 июл 2017, 09:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Минфин признал неэффективность 70% российской экономики

Работа государственных компаний в России отличается низкой эффективностью, признает Минфин РФ в «Основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 г. и на плановый период 2019 и 2020 гг.».

Госкорпорации не стремятся адекватно контролировать свои расходы, что "ведет к ухудшению экономических перспектив страны", говорится в материалах Минфина.

При этом, по данным ФАС, госкомпании, их дочки, а также многочисленные бюджетные учреждения, суммарно контролируют 70% экономики РФ.

 

«Отсутствие контроля над ростом издержек и неэффективность реализуемых инвестиционных проектов привели к необходимости опережающего роста тарифов естественных монополий относительно общего индекса цен производителей (без учета нефтегазового сектора), что способствовало перераспределению прибыли корпоративного сектора в пользу таких компаний», - отмечается в документе. Помимо этого, компании с государственным участием являются крупнейшими потребителями в экономике как дефицитных трудовых, так и дефицитных финансовых ресурсов. Их неэффективное использование ведет к ухудшению экономических перспектив страны, отмечает Минфин.

По данным ФАС, за последние три года количество государственных и муниципальных унитарных предприятий утроилось. Резко выросло число региональных и муниципальных унитарных предприятий.

В результате вклад государства в ВВП достиг 70%, хотя еще в 2005 году не превышал 35%.

 

По итогам 2016 года правление "Роснефти" выплатило себе вознаграждение в размере 3,7 миллиарда рублей, несмотря на 20-кратное падение прибыли.

Правление "Газпрома" получило 2,45 миллиарда рублей, хотя денежный поток компании сократился на 84%, а резервы на банковских счетах упали пятый квартал подряд.

Топ-менеджеры Сбербанка получили 3,6 млрд рублей, правление РЖД - 2,3 млрд рублей.

И в этом весь хуй до копейки. Нате. Когда будете голосовать назло либерде пожалуйста не забывайте, что в этой залупе будете жить в первую очередь вы. Либерда -масса мобильная, из совсем шляпы навалит туда, где побаще, их вопрос Родины не сильно парит. Всякая мерзкая свуятина живет хорошо и далеко, поддерживая ваши стремления сильно издалека.  Ваш следующий выбор, будет скорее-всего самым важным за последние 30 лет, причем крайне важным не только для вашей страны, но и для ваших соседей, поскольку ваши соседи и вы имеете весь спектр экономического, политического и культурного сотрудничества во всех сферах существования.  

 

Ну во-первых, держи от меня благодарочку, за качественный материал и статью. Прочитал с удовольствием, вынес для себя много нового. Я как гуманитарий, ни хуя не понял, поэтому полез в православный Яндекс и начал по пунткам, начиная с абзацов "По итогам 2016...." разбираться, оказалось следующее:

1. Двадцатикратное падение прибыли, это ни много, ни мало, падение прибыли в 20 раз. Да, да, вы не ослышались, так как "кратность"- это термин, который показывет во сколько раз(крат) одно из значений больше другого. Например, когда говорят, ты заплатишь мне в десятикратном размере, это означает, что с тебя потребуют в десять раз больше принятой стоимости. Когда говорят, 10 кратный олимпийский чемпион, имеется ввиду, что он выигрывал золотую медаль 10 раз ну и т.д. 

Соответственно, указанная информация в пункте о Роснефти не совсем верна, так как по итогам 2016 года чистая прибыль компании составила 181 млрд руб. против 355 млрд годом ранее. Тоесть прибыль у Роснефти упала чуть менее, чем в 2 раза, впрочем, 2 раза или 20- ну какая на хуй разница. 

Для сравнения,у ExxonMobile в том же году ситуация почти аналогичная, по Shell не скажу, там информация в источниках разница от "упала в 2 раза" до "выросла в 2 раза", у BP рост невъебенный, но в абсолютных цифрах там 115 млн $ прибыли, просто в 2015 был убыток в 6,5 млрд.

 

2.  Не совсем понятно, почему в разговоре о Газпроме, мы внезапно уходим от темы "прибыль" и начинаем обсуждать денежные потоки компании. Возможно, потому что прибыль Газпрома в 2016 году выросла на 20%, но я в это конечно не верю, не могли нас так наебать и избирательно выдавать только хуевую информаци. Ну да опять хуй с ним. Кстати, воспользовавшись поисковиком, по фразе "денежный поток компании сократился на 84%", оказалось, что эта информация присутствует только на неизвестных сайтах, говеных хохло-сайтах типа этого (даже Цензор это не напечатал), а так же во всяких блогах, с неизменной ссылкой на finanz.ru, о котором чуть выше уже писали, но то такое, не думаю, что нас могут наебывать. Еще кстати, когда я не совсем разобрался что же такое "финансовые потоки", а поиск мне выдал информацию, что это, если очень просто "разница межу поступлениями на счета и расходами", у меня закралась мысль, что теоретически, если цифра в 84% падения верна, этому можно найти логическое объяснение, например увеличением кол-ва масштабных проектов компании, которые увеличивают расходы, ну там всякие Турецкие потоки и Северные потоки, к которым например в 2016 году закупили трубы, предположительно на 2,2 млрд $, но я тоже склонен считать, что это не существенная хуйня, которая к статье вообще никак не относится.

3. Почему нас решили не добивать суровой правдой по РЖД и Сберу- хз, наверное посчитали, что это будет просто сокрушительный удар по тупой вате и пожалели. Теорию о том, что по РЖД и Сберу молчок, связан с тем, что непроверенные источники пиздят, якобы Сбер увеличил прибыль в 2016 году в 2,3 раза и РЖД там вроде бы, что-то выросло, но повторюсь, источники непроверенные и вообще, какое это имеет отношение к теме?!

Что касается самих размеров сумм, то тут сорян, даже гугль мне несказал, хорошо это или плохо в 2016, в 2015 Forbes.ru(но я ему не доверяю, оно финансируется Кремлем) сказал, что " Forbes сравнил вознаграждение Игоря Сечина с компенсациями топ-менеджеров крупнейших нефтегазовых корпораций мира. Выяснилось, что годовой доход Сечина в долларовом выражении уступает компенсации, которые руководители его ранга получают за рубежом.", но опять таки, мелочи, не имеющие отношения к теме.

 

В общем, подводя итог этой ебаной простыне, если не считать вот эти вот мелкие доебки(ну право дело, ничего серьезного ведь), то в целом получилось очень годно, информативно, много для себя полезного вынес. И правда, в этом весь хуй до копейки(с). Лови вподобайку.



17 июл 2017, 09:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 



17 июл 2017, 09:56
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тут Варламов накатал ахуенный пост

http://varlamov.ru/2469706.html

Каждый день она приходит к себе на работу в какой-нибудь обоссанный суд, идет по коридору с протоптанным линолеумом к своему рабочему месту. Ей секретарь приносит чай из пакетика, вокруг какие-то убогие грязные люди, из соседнего кабинета пахнет «Дошираком» и дешевыми пирожками. В туалете нет бумаги и горячей воды. Каждый день Елена Хахалева ждет вечера, чтобы телепортироваться из этого ада в свой красивый дом, с «Бентли», прислугой и дорогим чаем, который она заказывает в лучшем чайном магазине Лондона.



17 июл 2017, 10:34
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

Экономику РФ строили либералы.

В данный конкретный момент экономику контролируют через правительство и Банк России, да да, именно те самые либералы.

 

 

а почему всемогущий путин не уберет либералов от управления экономикой?



17 июл 2017, 10:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Продолжаю снабжать тред отборным креатиффом.

"Он каждый день идет в бой за Украину. А ты не можешь отказаться от сайта агрессора?"



17 июл 2017, 10:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

У нас тут снова либерал Путин делает все для народа.

https://hi-tech.mail.ru/news/fts-fns-poshlina/?frommail=2

 



17 июл 2017, 10:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Phillsir писал(а):

Экономику РФ строили либералы.

В данный конкретный момент экономику контролируют через правительство и Банк России, да да, именно те самые либералы.

Ты посмотрел мой видос со стариковым и потапенко, и занял сторону старикова? Или ты и есть стариков??!?!?!?

 

 

Мне поебать на Старикова и Потапенко.

Это не футбол где болеешь за симпатичную тебе команду. Это вопрос идей которои отстаивают политики.

 

И то что ты скинул я прослушал и не понял зачем ты это скинул. Дебаты крайне унылые и бестолковые. Я не согласен ни со Стариковым ни с Потапенко. Зачем вообще нужны такие дебаты где опонненты вообще не настроены на диалог.

 

То что Стариков активно тиражирует мысль о том что в нашей экономике больше либералов чем нелибералов - не означает что это бред только лишь потому что это идет из уст Старикова.

Впрочем, я не уверен что ты осилишь мысль что правдивость/неправдость не стоит оценивать по принципу: "Вот этот дядька мне нра, значит он дело говорит". И наоборот.



17 июл 2017, 10:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

У нас тут снова либерал Путин делает все для народа.

https://hi-tech.mail.ru/news/fts-fns-poshlina/?frommail=2

 

Наполняет казну, все верно.



17 июл 2017, 10:57
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

По экономике:

1) https://www.minfin.ru/ru/perfomance/nationalwealthfund/statistics/

ФНБ почти не трогали, ток кусочек отщепнули в несколько лярдов, ок.

2) https://www.minfin.ru/ru/perfomance/reservefund/statistics/volume/

Резервный фонд почти полностью прожрали, перестали трогать в начале года.

Т.е. в данный момент экономика РФ работает за счёт собственного оборота, немного денег на случай пиздеца припасено, ок.

3) В этом пункте я не уверен, но нихай будет, т.к. опровержений не нашёл

Приток валюты по счету текущих операций в РФ во 2кв:

2008г +27,7 млрд долл

2012 +16

2014 +11,8

2015 +16,5

2016 +2

2017 (-0,3)

иностранный капитал боится наших экономических условий, странно, ведь вроде экономика начала выравниваться, инфляция 4,4%.

http://www.cbr.ru/

Вы спросите: "Грибочек, должен же быть ответ на столь странную ситуацию?"

Диржыте

Снижение инфляции более чем в 2 раза, т.е. экономика тупо недофинансирована ради красивой цифры, в стране физически нет денег. Ключевая ставка ЦБ - 9%, при их же инфляции 4,4%, т.е. через кредитные линии из экономики выкачивается всё больше денег.

Не вижу крч никаких позитивных точек роста, всё по пизде идёт.


Phillsir писал(а):

о в нашей экономике больше либералов чем нелибералов - не означает что это бред только лишь потому что это идет из уст Старикова.

О, мб ещё по гороскопу будем судить, какие люди чем могут заниматься, или просто скажем, что страну дербанит кучка уёбков, по молчаливому согласию масс. 

Филсир такой филсир блядь.



17 июл 2017, 11:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я ничего не сужу. Я ответил на простой тезис когда написали что пиздец как страшно что к власти придут мерзкие либералы. Лучше уж сапог жевать.

Я на этот ответил.

Ты читать вообще умеешь? 



17 июл 2017, 11:19
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

По экономике:

1) https://www.minfin.ru/ru/perfomance/nationalwealthfund/statistics/

ФНБ почти не трогали, ток кусочек отщепнули в несколько лярдов, ок.

2) https://www.minfin.ru/ru/perfomance/reservefund/statistics/volume/

Резервный фонд почти полностью прожрали, перестали трогать в начале года.

Т.е. в данный момент экономика РФ работает за счёт собственного оборота, немного денег на случай пиздеца припасено, ок.

3) В этом пункте я не уверен, но нихай будет, т.к. опровержений не нашёл

Приток валюты по счету текущих операций в РФ во 2кв:

2008г +27,7 млрд долл

2012 +16

2014 +11,8

2015 +16,5

2016 +2

2017 (-0,3)

иностранный капитал боится наших экономических условий, странно, ведь вроде экономика начала выравниваться, инфляция 4,4%.

http://www.cbr.ru/

Вы спросите: "Грибочек, должен же быть ответ на столь странную ситуацию?"

Диржыте

Снижение инфляции более чем в 2 раза, т.е. экономика тупо недофинансирована ради красивой цифры, в стране физически нет денег. Ключевая ставка ЦБ - 9%, при их же инфляции 4,4%, т.е. через кредитные линии из экономики выкачивается всё больше денег.

Не вижу крч никаких позитивных точек роста, всё по пизде идёт.

Phillsir писал(а):

о в нашей экономике больше либералов чем нелибералов - не означает что это бред только лишь потому что это идет из уст Старикова.

Покупать валюту эксперты посоветовали лишь при крайней нужде

 

Для тех кто умеет читать, в статье написано : *рубль скоро обвалится нахуй*

Перед каждым падением рубля вылезали эти эксперты.



17 июл 2017, 11:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Подобные статьи можно наблюдать постоянно уже как 20 с хером лет.

Связывать появление таких статей рандом экспертов с будущим - это что-то на уровне астрологии или раскладывания Таро.



17 июл 2017, 11:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

thefever писал(а):

Это не те либералы. Вообще, нахуй, надо конкретизировать это слово. Все путают либералов физиков-ядерщиков из ненавистного, проклинаемого совка и местных россиянских протестующих грантоедов.

 

в России вообще искаженное понятие о политических течениях. в западном мире существует дуальность "социал-демократы (левые) vs консерваторы (правые)". это виги vs тори в Англии, ХДС+ХСС vs СПД в Германии, республиканцы vs демократы в США (хотя в штатах все несколько перемешано и идёт борьба хорошего с лучшим, а социалистов нет). 

на этом месте надо себе понять что никакого противопоставления либералы против консерваторов, какое внушается в РФ, там нет. что такое либерализм? его можно разбить на две части: политический и экономический. экономический - это частный капитал, рыночные отношения и тд. политический - права человека, избирательное право и тд. западные консерваторы поддерживают экономический либерализм на равне с соцдемами, у них только разные взгляды на вопросы протекционизма. т.е. грубо говоря, член ХДС за частный крупный капитал так же как член СПД, их мнение расходится только в методах протекционизма и вытекающих отсюда вопросах налогооблажения. консерватор за более низкие налоги для богатых, чтобы их офисы/производства концентрировались в своей стране и не бежали в Азию/оффшоры и ему впринципе пофиг на социалистическую демагогию демократических коллег (хотя он все равно вынужден кривляться на публике ради избирателей, поддерживая вопросы социалки), а те в свою очередь выступают за поднятие налогов на богатых и размытие гос.границ для корпораций с их равномерным "размазыванием" по всему миру. что касается политического либерализма - тоже очевидно что его поддерживают обе силы. проблемы с либерализмом возникают у крайних форм обоих течений. "крайний" консерватор - это фашист (корпоративист) в классическом муссолиниевском понимании (от этого особенно смешно, что современные российские "интеллектуалы" из телевизора называют фашистами Гитлера (социалиста), Украину и вообще всех подряд - ну у них своя особая атмосфера, они до сих пор живут в 21 июне 1941 года). "крайний" социал-демократ - коммунист. у обоих с политическим и экономическим либерализмом проблемы - поэтому оба течения в любой нормальной стране являются маргинальными и карикатурными. это надо себе зарубить на носу - в этом мире любой человек не разделяющий либеральные (естественные, нормальные) ценности награждается медалью идиота мгновенно. 

что же касается РФ (все это так же относится ко всему пост-СССР) - то впринципе забавны все эти мемчики про "либерах" и тд. правительство РФ, Путин, Грефы-Сечины-Володины - все либералы. так же как "противостоящие" им Навальные, партии роста и прочие. проблема в том что у нас не выделилось четких партий социал-демократического и консервативного толка. Путин и ЕР за всё хорошее против всего плохого, т.е. берут как часть консервативной риторики, так и часть соцдемократической (например, консервативно вводятся контр-санкционные заградительные меры, поддерживается сверх-крупный капитал и полугосударственные корпорации, но одновренно проводится левая риторика соцподдержки со всякими материнскими капиталами, помощи молодым семьям, дальневосточными гектарами и тд). тоже самое с их оппонентами. т.е. по сути спорят одинаковые люди и нет нормальной дуальности и спора двух "каноничных" идей. а это основа политической жизни демократического государства.



17 июл 2017, 12:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Понятно что понятие либерализма в нашей стране чудовищно искажено. 

Мне лично очень близки по духу многие идеи, хотя я не поддерживаю экономический либерализм в крайней форме и концепцию абсолютного саморегулирования рынка.

 

Смысл об этом кумекать? Слово либерал в РФ - это пятая колонна, оппозиция, враги народа, чистое зло итд.

Ассоциации на подобном уровне. Это конечно печально что СМИ создали такую ложную картину.

 

Но что то есть, приходится разговаривать на этом сленге, потому что он наиболее доступный для всех.

Ну а чтобы понимать что такое либерализм, не то чтобы в полной мере, а хотя бы иметь приблизительное понятие - надо читать довольно много книг. Желательно ознакомиться с австрийской школой экономики. Например с Мизесом и Ротбардом чтобы понимать сабж в полной мере.

 

Кому оно надо?

 



17 июл 2017, 12:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

на этом месте надо себе понять что никакого противопоставления либералы против консерваторов, какое внушается в РФ, там нет. что такое либерализм? его можно разбить на две части: политический и экономический. экономический - это частный капитал, рыночные отношения и тд. политический - права человека, избирательное право и тд. западные консерваторы поддерживают экономический либерализм на равне с соцдемами, у них только разные взгляды на вопросы протекционизма. т.е. грубо говоря, член ХДС за частный крупный капитал так же как член СПД, их мнение расходится только в методах протекционизма и вытекающих отсюда вопросах налогооблажения. консерватор за более низкие налоги для богатых, чтобы их офисы/производства концентрировались в своей стране и не бежали в Азию/оффшоры и ему впринципе пофиг на социалистическую демагогию демократических коллег (хотя он все равно вынужден кривляться на публике ради избирателей, поддерживая вопросы социалки), а те в свою очередь выступают за поднятие налогов на богатых и размытие гос.границ для корпораций с их равномерным "размазыванием" по всему миру. 

Так по идее так и должно быть в идеале. 2 постоянно противоборствующих и конкурирующих друг с другом системы, отстаивающие интересы богатых&влиятельных и основной массы-работяг и мелких предпринимателей.

а по поводу политических направлений в России тут мне кажется все дело в том что при ссср такого разделения не было, а заимствовать у запада не хотелось, и решили взять что то свое, но старое, из РИ. а там типа трехполярная система получалась, левые это большевизм-социализм, центристские это либерал-демократы и нацики, а правые это имперцы-монархисты.

Вот и нас щас хотят в эту систему впихнуть, типа ЕР это такие правые, ну левые это понятно зюга, а центристы получается все остальные. Ток в итоге то получается, что на западе партии более менее представляют интересы своего электроата, а нас скорее депутаты это просто очень влиятельные люди, за которых голосуют люди в соответствии со своим каким то политическим мировоззрением чтоли (типа бабушки и дедушки за компартию, молодеж и всякие мелкие бизнесмены за либеральные, а все остальные за ЕР). Только вот в итоге система все равно не работает как надо, ибо партии не отстаивают функции своих предтавителей и нету реальной конкуренции изза илишком большого разрыва в соотношении.



17 июл 2017, 12:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ЕдРо нихрена не "монархисты".



17 июл 2017, 12:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

да я слегка попутал, монархические это правые, а центристские это как раз либерахены. а ер как раз правые, т.к. за царя, консерватизм и стабильность жи.



17 июл 2017, 12:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

а по поводу политических направлений в России тут мне кажется все дело в том что при ссср такого разделения не было, а заимствовать у запада не хотелось, и решили взять что то свое, но старое, из РИ. а там типа трехполярная система получалась, левые это большевизм-социализм, центристские это либерал-демократы и нацики, а правые это имперцы-монархисты.

система партий РИ была европейской. те же левые социал-демократы, те же правые консерваторы. "центристы" есть и были везде. в некоторых странах (где больше двух номинальных партий, как в Германии или Франции, или той же РИ) это оформлялось/ятся в виде "коалиции правящего большинства". в странах, где четко доминируют две партии (на уровне сбора 80-90% голосов населения) внутри партий просто есть "крылья". есть крыло умеренных консерваторов в демократической партии США, есть крыло полудемократов у республиканцев. через них идет контакт, вопросы же в стране надо решать. так что система в РИ не была чем то особенным и своим. она была молодой и неустоявшейся, и вобщем то население к парламенту по уровню своего развития еще не было бы готово лет 20-30. даже в немецких государствах парламентаризм еще не был нормально "отполирован" (что позволило потом ворваться во власть на _легальных_ выборах тому же Гитлеру). поэтому во время ПМВ Австро-Венгрия приостановила деятельность рейхсрата, а Второй Рейх рейхстага. потому что в ситуации войны они приносили больше вреда чем пользы. в РИ надо было так же распускать Думу на время войны. но руководство РИ думало что и так прокатит (никто в победе в войне не сомневался, соотношение сил было 1 к 10), а терять 5-10 лет в развитии социальных институтов не хотело. получилось печально - парламентаризм в России на 70 лет вообще закончился.



17 июл 2017, 12:45
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

в этом мире любой человек не разделяющий либеральные (естественные, нормальные) ценности награждается медалью идиота мгновенно. 

Почти каждый пост от морти, как бальзам на душу. Скоро уровень моего СВЧ будет обеспечивать всю РФ энергией. 



17 июл 2017, 12:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru