Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Средний класс != арифметически средний уровень дохода в стране / регионе, не говоря уже о средней зарплате. Мой отец не хирург СФКЦ, не региональный менеджер топовой компании и не имеет отношения к автопрому - у него пуско-наладочная ОООшка на 4х человек (он - директор, глав. инженер и исполнительный инженер в одном лице, его водитель и исполнительный инженер в одном лице, бухгалтер на полставки и ещё один привлекаемый время от времени сотрудник). "З/п" его была выше 100к в месяц ещё в 2005ом. Что уж говорить про владельцев более крупного бизнеса.

50к это в 2017 в Крск это:

- 12к арены за однушку
- 12к на еду без изысков, включая пару посиделок в баре
- 5к пара самой обыденной обуви, 8к пуховичок или 4 рубашки, 2к на интернеты

остаётся 11к. Без ипотеки, без кредита на форд фокус, без хобби. Средний класс шо пиздец.

 



16 авг 2017, 08:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну ежели взять за основу твою же цитату "Средний класс != арифметически средний уровень дохода, не говоря уже о средней зарплате" то и выходит что средний класс 25-30к. Таким образом мы имеем, что средний класс у нас после трат на квартиру\продукты и прочее имеет свободных денег 5-7к, что эквивалентно 80-110 баксам, действительно, средний класс щопиздец.

Мой батюшка тоже лутает больше 200к работая в авиации, но это, скорее исключение, а не правило, ибо лутающих овер 100к соберется от силы пол микрорайона на весь город.



16 авг 2017, 08:34
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А в америке пособия 700 баксов!

ХОЧУ В МЕРИКУ!

 

СЛАВА УКРАИНЕ!

 

ps нытики ебаные



16 авг 2017, 08:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Накатим



16 авг 2017, 08:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Накатим

Ты прям как Катон, только в российских реалиях.



16 авг 2017, 08:53
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Накатим

угостишь стекломоем или мне боярышник открывать?


буль-буль-буль-буль

 

 

сука "ор выше гор" АХАХАХХА



16 авг 2017, 08:55
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Средний класс != арифметически средний уровень дохода в стране / регионе, не говоря уже о средней зарплате. Мой отец не хирург СФКЦ, не региональный менеджер топовой компании и не имеет отношения к автопрому - у него пуско-наладочная ОООшка на 4х человек (он - директор, глав. инженер и исполнительный инженер в одном лице, его водитель и исполнительный инженер в одном лице, бухгалтер на полставки и ещё один привлекаемый время от времени сотрудник). "З/п" его была выше 100к в месяц ещё в 2005ом. Что уж говорить про владельцев более крупного бизнеса.

50к это в 2017 в Крск это:

- 12к арены за однушку
- 12к на еду без изысков, включая пару посиделок в баре
- 5к пара самой обыденной обуви, 8к пуховичок или 4 рубашки, 2к на интернеты

остаётся 11к. Без ипотеки, без кредита на форд фокус, без хобби. Средний класс шо пиздец.

 

шо блять, ты чо каждый месяц чтоль покупаешь кеды и парки с рубашками? и что за интернет за 2к? я хз у меня инет за 360 р 100 Мбит/мес., если пакет с ТВ (офк ТВ нахуй не нужно, но есть ебанашки кто по привычке покупает, стоит 500-600 р/мес). 

Откуда вы эти цены блять берете? Ебанутые чтоль?

 

Бля мне тут на днях вообще заявили что в МСК ниже 100к это плохая зп (я уже с этого даже прихуел как люди зажрались), а теперь оказывается это по всей стране такая минимальная ставка для среднеклассовых. Пиздос, и эти же люди еще жалуются.

Нахуй идите, мажоры ебаные.



16 авг 2017, 09:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

100к деревянных в ореховом эквиваленте это сколько кг?



16 авг 2017, 09:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

смотя какие

http://kupi-oreh.ru/catalog/orehi/



16 авг 2017, 09:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Alaron писал(а):

Средний класс != арифметически средний уровень дохода в стране / регионе, не говоря уже о средней зарплате. Мой отец не хирург СФКЦ, не региональный менеджер топовой компании и не имеет отношения к автопрому - у него пуско-наладочная ОООшка на 4х человек (он - директор, глав. инженер и исполнительный инженер в одном лице, его водитель и исполнительный инженер в одном лице, бухгалтер на полставки и ещё один привлекаемый время от времени сотрудник). "З/п" его была выше 100к в месяц ещё в 2005ом. Что уж говорить про владельцев более крупного бизнеса.

50к это в 2017 в Крск это:

- 12к арены за однушку
- 12к на еду без изысков, включая пару посиделок в баре
- 5к пара самой обыденной обуви, 8к пуховичок или 4 рубашки, 2к на интернеты

остаётся 11к. Без ипотеки, без кредита на форд фокус, без хобби. Средний класс шо пиздец.

 

шо блять, ты чо каждый месяц чтоль покупаешь кеды и парки с рубашками? и что за интернет за 2к? я хз у меня инет за 360 р 100 Мбит/мес., если пакет с ТВ (офк ТВ нахуй не нужно, но есть ебанашки кто по привычке покупает, стоит 500-600 р/мес). 

Откуда вы эти цены блять берете? Ебанутые чтоль?

 

Бля мне тут на днях вообще заявили что в МСК ниже 100к это плохая зп (я уже с этого даже прихуел как люди зажрались), а теперь оказывается это по всей стране такая минимальная ставка для среднеклассовых. Пиздос, и эти же люди еще жалуются.

Нахуй идите, мажоры ебаные.

хуууй знает, у меня с женой в месяц получается плюс-минус 70к. Этого нам хватает и пожрать, и одеться, и ремонт делать при этом планируя поездку в отпуск на 1-1.5 недели. 



16 авг 2017, 09:57
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Это потому что личинки еще нет, судя по всему. Личинка быстро внесет коррективы в финансовую политику семьи, а всякие социологи и статисты берут как раз за эталон расчетов своих семью с 1 а то и с 2 личинусами.



16 авг 2017, 10:02
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Istrodantir писал(а):

Ну ежели взять за основу твою же цитату "Средний класс != арифметически средний уровень дохода, не говоря уже о средней зарплате" то и выходит что средний класс 25-30к. Таким образом мы имеем, что средний класс у нас после трат на квартиру\продукты и прочее имеет свободных денег 5-7к, что эквивалентно 80-110 баксам, действительно, средний класс щопиздец.

Не знаю, как это может выходить из моих слов, учитывая, что я написал прямо противоположное. В моём манявосприятии домохозяйство "среднего класса" в РФ это 2 форд фокуса, 40+ м2 на человека и совокупный доход от 2к баксов на хотя бы взрослое рыло.
Suslik писал(а):
шо блять, ты чо каждый месяц чтоль покупаешь кеды и парки с рубашками? и что за интернет за 2к? я хз у меня инет за 360 р 100 Мбит/мес., если пакет с ТВ (офк ТВ нахуй не нужно, но есть ебанашки кто по привычке покупает, стоит 500-600 р/мес). 

Откуда вы эти цены блять берете? Ебанутые чтоль?

2к на интернеты это в общем цифровые расходы: предзаказ картонок раз в квартал + компендосик в дотке + в кино пару раз сходить. Это я ещё доджу хайповые релизы типа For Honor, не говоря уже о играх на сосноли.

Касательно рубашек и кед - это обобщение повседневных расходов. Бытовой химии, подарков друзьям и семье на дни рождения; захотел выбраться на пару дней на природу - будь добр 3-4к на еду+бензин+бухло. И, повторюсь, это без машины, ипотеки, откладывания на отпуск и детей. Пару дней назад я луркал планшетик маме в подарок, чтобы купить вскладчину с братом - что-то приличное предыдущего поколения стоит 35к. Это девайс осени 2015го, Карл. Если у человека с доходом в 50к завтра сгорит видюха - он купит её только со следующей зарплаты, ужавшись по-максимуму. Всё это как-то не ассоциируется у меня со "средним классом".



16 авг 2017, 10:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Хуй знает, где ты там планшетики за 35к 2015 нашел, если не яблочные огрызки офк. Хотя, маме, я огрызочного всего накупить успел, когда еще валюта не обвалилась лул.



16 авг 2017, 10:11
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вы ищите примерный уровень зарабатывания денег определяющего средний класс?  Средний класс это несколько другое. Способ препровождения времени, уровень образования и т.д.  Нельзя впахивать сутками без выходных и отпусков и считать себя средним классом. Вы просто  работяга света белого не видящий и фактически деклассифецированы. Вот когда вы начнете как-то проводить свои выходные, выбираться на природу, выезжать в другие города или государства, получать новое образование, тогда вы и впишитесь в какую-то модель социального статуса. Вот в зависимости от вариантов , которые вы себе позволяете вы и приобретаете свой статус.  

Да, нельзя принебрегать в этом вопросе старой и новой школой. Есть старый средний класс, который таки символизирует собой въебывание ни разгибаясь, 1 выходной в неделю для решения накопившихся проблем и летний отпуск в какие-нибудь простигосподи Гагры или Крым. Это старый средний класс. Новый средний класс это нечто другое. Он менее глобален и более биполярен. От случая к случаю кароче. 

 

А вот экономический средний класс это вполне конкретный прайс. Если 1 человек в семье (личинусы не щитаются) зарабатывает 14-17 касиков грина в год (для России офк) , он находится в средней прослойке. Именно эти деньги ему позволяет проводить время так, что-бы он мог класифицироваться для методов подсчета нового среднего класса. Т.е одно домохозяйство должно потреблять в полтора раза выше, чем расписано потребления для одного бедного домохозяйства. Средний класс почти не обсчитывают, а вот за бедностью следят предельно точно, поэтому привычно отталкиваться от шкалы бедности. В России среднего класса , насколько я помню, лишь десятая часть от всего населения. 
Что-бы закласифицироваться, как средний класс в США нужно рубить капусты минимум в 3 раза больше, чем в России. 

Ну и колличественый подсчет среднего класса. Зашквар полнейший. В таком пустом подсетче Китай и Индия всегда будут лидировать. Там по миллиарду пипла. 



16 авг 2017, 10:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Это потому что личинки еще нет, судя по всему. Личинка быстро внесет коррективы в финансовую политику семьи, а всякие социологи и статисты берут как раз за эталон расчетов своих семью с 1 а то и с 2 личинусами.

я к этому времени 100% закончу ремонт, по этому одна лютая статья расходов пропадет а вторая появится.   



16 авг 2017, 10:30
Профиль Skype WWW
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortal писал(а):

Хуй знает, где ты там планшетики за 35к 2015 нашел, если не яблочные огрызки офк. Хотя, маме, я огрызочного всего накупить успел, когда еще валюта не обвалилась лул.

Samsung Tab S2 LTE.



16 авг 2017, 10:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

О чем речь то тогда в итоге? Мы к тому и пришли, что 100к - годлайк сумма для региона именно потому, что все стоит неебических денег, которых никому не платят.



16 авг 2017, 10:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Поэтому, остается только накатить боярышника и порадоваться за мост в Крым и ЧМ18.



16 авг 2017, 11:01
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А почему должно быть больше? Есть масса причин почему быть не должно. 



16 авг 2017, 11:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Одна из этих причин - Роттенберг не купит себе еще одну яхту, а очередной судья из Краснодара не позовет на свадьбу Дженнифер Лопес? Или может быть император не сможет поиграть в войнушку в нахуй никому не нужной Сирии за счет своих граждан?



16 авг 2017, 11:14
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru