Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение
Пилигрим

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Istrodantir писал(а):

О чем речь то тогда в итоге? Мы к тому и пришли, что 100к - годлайк сумма для региона именно потому, что все стоит неебических денег, которых никому не платят.

Не никому, а 93%. Весь вопрос в том, что ты сделал для того, чтобы в эти 7% войти.



16 авг 2017, 11:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цырик, назови как эксперт самую отверженную врачебную специальность?



16 авг 2017, 11:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Не никому, а 93%. Весь вопрос в том, что ты сделал для того, чтобы в эти 7% войти.

Не 7, а 0.7% если не ошибаюсь, но даже если 7%, вопрос был не в том что я для этого сделал, а конкретно годлайк или нет суммой для региона является 100к. Собственно, пришли к выводу что да, дискус окончен.



16 авг 2017, 11:33
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Твои настырные попытки выдать собственное за всеобщее утомляют. Я к таким выводам не пришел, для меня 100к на домохозяйство по-прежнему минимум, позволяющий не чувствовать себя двум людям нищеебами, 100к на человека - уже определенный  комфорт и возможность планировать дорогостоящие покупки. Но никак не годлайк. Впрочем, я не настаиваю.



16 авг 2017, 11:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Твои настырные попытки выдать собственное за всеобщее утомляют. Я к таким выводам не пришел, для меня 100к на домохозяйство по-прежнему минимум, позволяющий не чувствовать себя двум людям нищеебами, 100к на человека - уже определенный  комфорт и возможность планировать дорогостоящие покупки. Но никак не годлайк. Впрочем, я не настаиваю.

Сечин тоже считает что твой уровень элитарности равен нищенству, но это не значит, что скажем 500к в месяц - нищенский доход.

И почему тут на ПГ как-то так повелось, когда тебя человек еблом тыкает в факты, что вот блять, для основной массы населения это неебически крутая сумма, а ты, исходя из того, что у тебя и еще 0.7%* есть возможность жрать мраморную говядинку от мироторга говоришь что это так себе сумма, даже на комфорт не тянет. А свое за всеобщее выдаю я.

 



16 авг 2017, 12:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Istrodantir писал(а):

О чем речь то тогда в итоге? Мы к тому и пришли, что 100к - годлайк сумма для региона именно потому, что все стоит неебических денег, которых никому не платят.

о каких вещах, стоящих неебических денег в регионах ты говоришь? 


Alaron писал(а):

Твои настырные попытки выдать собственное за всеобщее утомляют. Я к таким выводам не пришел, для меня 100к на домохозяйство по-прежнему минимум, позволяющий не чувствовать себя двум людям нищеебами, 100к на человека - уже определенный  комфорт и возможность планировать дорогостоящие покупки. Но никак не годлайк. Впрочем, я не настаиваю.

100к эта та сумма, которая позволяет не всегда заглядывать в СМС уведомления от банка по состоянию счета. У меня кореш есть, они с женой в айти конторе пашут, по 45р с рыла перелетает в бюджет семейный. Так его не смущает 20 литров 98 на сотку, который его Марк 110 жрет. Кстати у жены тоже Марк, но по скромнее, без чушки. В регионах 80к хватает более чем, если не охуевать с того какой ты богатый, вьебывая бездумно по 10-15к за выходные в никуда. И да, у нас миллионером может стать каждый, но не все. 



16 авг 2017, 12:00
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Istrodantir писал(а):

О чем речь то тогда в итоге? Мы к тому и пришли, что 100к - годлайк сумма для региона именно потому, что все стоит неебических денег, которых никому не платят.

о каких вещах, стоящих неебических денег в регионах ты говоришь? 

Абсолютно любая качественная техника например.

Greatek писал(а):

100к эта та сумма, которая позволяет не всегда заглядывать в СМС уведомления от банка по состоянию счета. У меня кореш есть, они с женой в айти конторе пашут, по 45р с рыла перелетает в бюджет семейный. Так его не смущает 20 литров 98 на сотку, который его Марк 110 жрет. Кстати у жены тоже Марк, но по скромнее, без чушки. В регионах 80к хватает более чем, если не охуевать с того какой ты богатый, вьебывая бездумно по 10-15к за выходные в никуда. И да, у нас миллионером может стать каждый, но не все. 

О том и речь, блядь. Я тоже на турбине сжигаю по 20 литров 98, спускаю на еду и спортпит по 20к, еще пару тыщь на интернеты, каждые выходные 4-5к на даче отдохнуть. При этом умудряюсь периодически ремонт делать, встраиваемую духовку покупать и т.д. И мне некомфортно только потому, что я хочу себе новый системник, но тогда придется 4 месяца жрать на 10к и на дачу не ездить. И это при зп в 30к и доп. доходе в 20-25к. С соткой вообще бы в ус не дул. А кто-то лутает по 200к и планирует покупки по 5 лимонов, для чего им приходится так же ужиматься.

Но большинство людей не могут себе даже жрать позволить на 15к в месяц.



16 авг 2017, 12:09
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Есть два типа людей - которым всегда хватает и которым всегда не хватает. Второе - нищеброды.



16 авг 2017, 12:12
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

есть два типа людей - первый тип и второй тип.

кто первый - молодцы, кто второй - терпилы.



16 авг 2017, 12:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Хуй знает, чем больше зп получаешь, тем больше наполеоновские планы относительно денег. Скажем, хотел духовку ты за 20 тыщ рублей при за в 30, потерпел 2-3месяца и купил. А вот если ты внезапно стал получать, в момент накопления денег на духовку,  тыщ 45, то перспектива брать духовку за 20 уже не кажется радужной и хочется уже за 40. Ты же теперь можешь её позволить, ты же не нищеброд. В любом случае, в современном мире ты останешься недоволен своей покупкой, из-за мысли, что можно было взять лучше. Или наоборот, после покупки выяснится, что есть аналог немного дешевле. Хотя покупка по факту и великолепная, но насладиться ей становится все сложнее и сложнее из-за богатого выбора.



16 авг 2017, 12:34
Профиль Skype WWW



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

лутаю 100к +- 10-20к в мес, остаток после всех трат 30-35к. Почему я не заткнусь и не начну сосаться с портретом путина? Потому что нахуй идите, вот почему.

Живу один, помогаю родителям копеечкой.



16 авг 2017, 12:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

2к на интернеты это в общем цифровые расходы: предзаказ картонок раз в квартал + компендосик в дотке + в кино пару раз сходить. Это я ещё доджу хайповые релизы типа For Honor, не говоря уже о играх на сосноли.


Касательно рубашек и кед - это обобщение повседневных расходов. Бытовой химии, подарков друзьям и семье на дни рождения; захотел выбраться на пару дней на природу - будь добр 3-4к на еду+бензин+бухло. И, повторюсь, это без машины, ипотеки, откладывания на отпуск и детей. Пару дней назад я луркал планшетик маме в подарок, чтобы купить вскладчину с братом - что-то приличное предыдущего поколения стоит 35к. Это девайс осени 2015го, Карл. Если у человека с доходом в 50к завтра сгорит видюха - он купит её только со следующей зарплаты, ужавшись по-максимуму. Всё это как-то не ассоциируется у меня со "средним классом".

Читал как то давно статейку, где говорилось, что мол увеличение доходов не ведет к увеличению свободных денег, потому что человек начинает покупать более высококачественную продукцию взамен обычной.

По типу вот допустим была у тя зп 50к, ты покупал бутсы за 5к, а вот ты начал зарабатывать 150к и внезапно обнаружил покупать кроссовки уже не за 5к а за 15к, ну и т.д.

Кароч закон жадности, чем больше получаешь, тем кажется что меньше денег.



16 авг 2017, 12:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А что бы не ждать до следующей зарплаты, если у тебя сгорела видюха, нужно держать неприкосаемый запас в 100к рубасов. Тогда и проблем меньше и живётся спокойнее



16 авг 2017, 12:42
Профиль Skype WWW



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

А что бы не ждать до следующей зарплаты, если у тебя сгорела видюха, нужно держать неприкосаемый запас в 100к рубасов. Тогда и проблем меньше и живётся спокойнее

какая зарплата? прогрессивные охраники майнят на ноутах и лутают профит! 



16 авг 2017, 12:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Кароч закон жадности, чем больше получаешь, тем кажется что меньше денег.

 

Тут зависит от человека, как он воспринимает свои доходы и потребности, есть довольно обеспеченные люди которые очень хорошо считают деньги и за лишню рубль сами удавятся и удавят кого-то, а есть разъебаи с весьма хуевым доходом, но при этом делающие траты не по карману.

о сечинская подзабытая кулстори подъехала

 

Весьма трезво вещает для ожидающего суда челика, на мой взгляд даже подтраливает чуток.



16 авг 2017, 12:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Цырик, назови как эксперт самую отверженную врачебную специальность?

Традиционно самые заебанные в плане нагрузки и минимума зарплат - врачи скорой помощи. Там реально ад.

Или имелась в виду "отверженность" в плане неприязни коллег? В этом плане психи и стоматологи.

Или отверженность в палне затворничества и минимума общения? ) Тогда патологоанатом.



16 авг 2017, 13:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну типо куда никто не идет учится и его везде хотят в каждой поликлиннике, а их не хуя нет потому что не учится никто на данную специальность, потому что сложно, муторно и вообще говно.

 

Про стоматологов понятно, их врачебный мир за врачей не считает, а с психами чо?



16 авг 2017, 13:45
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Istrodantir писал(а):

Alaron писал(а):

Твои настырные попытки выдать собственное за всеобщее утомляют. Я к таким выводам не пришел, для меня 100к на домохозяйство по-прежнему минимум, позволяющий не чувствовать себя двум людям нищеебами, 100к на человека - уже определенный  комфорт и возможность планировать дорогостоящие покупки. Но никак не годлайк. Впрочем, я не настаиваю.

Сечин тоже считает что твой уровень элитарности равен нищенству, но это не значит, что скажем 500к в месяц - нищенский доход.

И почему тут на ПГ как-то так повелось, когда тебя человек еблом тыкает в факты, что вот блять, для основной массы населения это неебически крутая сумма, а ты, исходя из того, что у тебя и еще 0.7%* есть возможность жрать мраморную говядинку от мироторга говоришь что это так себе сумма, даже на комфорт не тянет. А свое за всеобщее выдаю я.

 

Какие факты, Маня, ты даже не предлагаешь отталкиваться от какого-то определения "среднего класса в РФ" (выработанного Росстатом/Всемирным банком/другими фин. институтами), кроме своего "50к и точка", не говоря уже о том, что мои 7% людей с доходом 100к на лицо превратил в 0.7%.

Согласно отчету «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 г. к среднему классу и выше в России можно было отнести 4,1 % взрослого населения или около 5 млн человек, имевших доход от 18 000 USD в год. При этом, число представителей среднего класса в России уменьшилось, по сравнению с 2000 годом (5,6 млн человек).

2015 это уже постхохляндия, 18к в год это 90к деревянных в месяц на человека. Как 4.1% могут населения могут иметь доход 90к в месяц, но при этом только 0.7% имеют доход 100к и выше - для меня загадка.

Наверное, это какой-то защитный механизм - живёшь такой, привык считать себя средним классом, а потом оказывается, что потраить 5к в викенд ещё не определяет тебя как средний класс. Ну раз так, значит "этот ваш средний класс" в стране 0.7%. Только вот его в 6 раз больше. Мало - да, но не так, как хочется думать. Есть вторая сторона медали - cyric, который причисляет себя к элите, которая чем-то там управляет, с з/п в 3к y.е.



16 авг 2017, 14:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

https://russian.rt.com/ussr/news/419633-uzbekistan-vvedenie-zagranpasporta 



16 авг 2017, 14:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну и заебись чо, нам то похуй.



16 авг 2017, 14:43
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru