Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сколько надо что-бы конфортно было? У каждого хуя свое понимание комфорта. Кому-то банчеллу пиваса на лавке с местными шмарами бахнуть - комфорт во весь рост, а кому-то или поездка на Ибицу в эти выходные или вскроется. Нет никакого среднего комфорта. Если хочется в таблице для среднего класса хотя-бы быть, надо иметь сотку раз в 30 суток из которых максимум 22 рабочих дня. В ином случае нихуя вы не средний класс. 

СНГ это натуральные вымираты. Только у нас можно иметь свой маленький бизнесс, подрабатывать помаленьку на стороне и получать гешефт с удачного вложения и при этом не быть средним классом. Не хватает капусты до 19к в год. Норм так не хватает в общем-то   Занимайся я тем-же самым в гейропах, я бы менял авто раз в год и наращивал жилые метры раз в 2. Через 10 лет бы имел достаточно оснований покласть хуй на все и поехать в путешествие по свету. 



16 авг 2017, 14:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Wuki писал(а):

Цырик, назови как эксперт самую отверженную врачебную специальность?

Традиционно самые заебанные в плане нагрузки и минимума зарплат - врачи скорой помощи. Там реально ад.

Или имелась в виду "отверженность" в плане неприязни коллег? В этом плане психи и стоматологи.

Или отверженность в палне затворничества и минимума общения? ) Тогда патологоанатом.

Вроде бы патологоанатом и стоматолог это топ 1 и топ 2 профессии по риску заражения ВИЧ.



16 авг 2017, 15:01
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

И как ты, ковырясь во рту или в трупе заразишься? 



16 авг 2017, 15:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну, если ты смотришь в тряпичное забрало на ебале дантиста и его яркую лампу и не видишь своей кровищи и мяса, это не отменяет того факта что и кровища и мясо есть. А трупы хз, тут нужен вердихт доктора Менгеле нашива.



16 авг 2017, 16:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Какие факты, Маня, ты даже не предлагаешь отталкиваться от какого-то определения "среднего класса в РФ" (выработанного Росстатом/Всемирным банком/другими фин. институтами), кроме своего "50к и точка", не говоря уже о том, что мои 7% людей с доходом 100к на лицо превратил в 0.7%.


Согласно отчету «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 г. к среднему классу и выше в России можно было отнести 4,1 % взрослого населения или около 5 млн человек, имевших доход от 18 000 USD в год. При этом, число представителей среднего класса в России уменьшилось, по сравнению с 2000 годом (5,6 млн человек).

2015 это уже постхохляндия, 18к в год это 90к деревянных в месяц на человека. Как 4.1% могут населения могут иметь доход 90к в месяц, но при этом только 0.7% имеют доход 100к и выше - для меня загадка.

Наверное, это какой-то защитный механизм - живёшь такой, привык считать себя средним классом, а потом оказывается, что потраить 5к в викенд ещё не определяет тебя как средний класс. Ну раз так, значит "этот ваш средний класс" в стране 0.7%. Только вот его в 6 раз больше. Мало - да, но не так, как хочется думать. Есть вторая сторона медали - cyric, который причисляет себя к элите, которая чем-то там управляет, с з/п в 3к y.е.

Эй я же там специально к 0.7 добавил * - мол где-то слышал, но не уверен, ты че как глупый то. Да и ты припиздел с 7%.  Факт того что подавляющее большинство лутает копейки неоспорим, мне даже пруфать не надо, можешь просто обернуться и посмотреть вокруг, если из дома выходишь и офк живешь не в соснах.



16 авг 2017, 16:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну норм чо в 10 раз меньше прослойка чем в гейропке.



16 авг 2017, 16:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

http://www.rbc.ru/society/16/08/2017/5994015f9a794765c9571c29?from=main

Нихуя не смешно, но я проорал с того, что депутат который затеял проверку лешился мандата. Слишком бдительный сука, по любому тварь затеял лодку раскачивать. 

Ну и теги: Путин посетил, лучше чем в Европе, Ростех.

 

А вот ещё две цитаты дня.

«Отрицательный результат — это тоже результат. Я думаю, что в историческом смысле завершится положительно... Принесет пользу русскому народу», — сказал Улюкаев

«Такого рода вещи и будут случаться. У нас очень длинная история, мы все время ходим по одному кругу, и таких кругов еще будет много. Но может быть, кто-то чему научится. Научится, может быть, немножко мыслить, что не так любят делать в нашей стране», — пояснил Улюкаев.

Сука интересно, кого он имеет ввиду? 



16 авг 2017, 17:51
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Istrodantir писал(а):
Эй я же там специально к 0.7 добавил * - мол где-то слышал, но не уверен, ты че как глупый то. Да и ты припиздел с 7%.  Факт того что подавляющее большинство лутает копейки неоспорим, мне даже пруфать не надо, можешь просто обернуться и посмотреть вокруг, если из дома выходишь и офк живешь не в соснах.

Я до 20ти лет жил в Соснах :) Вокруг - в классе, на стояке моего подъезда - хватало семей (каждая десятая, я полагаю), которые были обеспеченней моей. Большинство, конечно, было беднее. Сейчас я живу в Белых росах - я выхожу покурить на балкон и сбиваюсь, считая на стоянке машины, которые стоят 1.5 млн.+  - я такую едва ли смогу себе позволить в ближашие года 3, если не в кредит. Я прихожу на работу и вижу пополам людей, которые зарабывают вдвое меньше моих 70ти и вдвое больше.

Россия немного диковатая страна, но одного у неё не отнять - если ты будешь въёбывать, ты будешь зарабатывать, уж в миллионниках и подавно. Да, безусловно, подавляющее большинство получает если не копейки, то меньше. Но как верно заметил Свуй, на это причин гораздо больше, чем на то, почему они не зарабатывают 100к. И я не о новой яхте Сечина сейчас говорю.



16 авг 2017, 18:37
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Въёбывать и получать тонны бабоса можно во всех странах, где есть хоть какая-либо цивилизация и отсутсвие официального деления людей по кастам. Но в достаточно цивилизованных странах не нужно ебашить как папа карло, без выходных и отпуска, что бы не ощущать недостатка денег на бытовуху/досуг/еду.



16 авг 2017, 18:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Ну типо куда никто не идет учится и его везде хотят в каждой поликлиннике, а их не хуя нет потому что не учится никто на данную специальность, потому что сложно, муторно и вообще говно.

 

Про стоматологов понятно, их врачебный мир за врачей не считает, а с психами чо?

А, ну это всегда были функциональщики. Везде надо, но никто не хочет учиться, потому что зп нулевая и гостинцев не принесут. Из них только спецы МРТ более менее нормально получают, рентгенологи и прочие энцефалограммщики с эндоскопщиками курят бамбук. Как раз как ты описал.

 

з.ы. психов тоже за врачей никто не считает ) Плюс профессиональная деформация самая суровая из всех врачей.



16 авг 2017, 18:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ходил тут в ЦНИИ челюстно-лицевой хирургии. всякие там узи, ренгентчики и тд.  чето в районе 15к за пару часов отдал. и так как половину я платил не в кассу, а в руки рентгенологу, то думаю нормально они зарабатывают. ибо поток людей был нескончаемый.



16 авг 2017, 19:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Istrodantir писал(а):
Эй я же там специально к 0.7 добавил * - мол где-то слышал, но не уверен, ты че как глупый то. Да и ты припиздел с 7%.  Факт того что подавляющее большинство лутает копейки неоспорим, мне даже пруфать не надо, можешь просто обернуться и посмотреть вокруг, если из дома выходишь и офк живешь не в соснах.

Я до 20ти лет жил в Соснах :) Вокруг - в классе, на стояке моего подъезда - хватало семей (каждая десятая, я полагаю), которые были обеспеченней моей. Большинство, конечно, было беднее. Сейчас я живу в Белых росах - я выхожу покурить на балкон и сбиваюсь, считая на стоянке машины, которые стоят 1.5 млн.+  - я такую едва ли смогу себе позволить в ближашие года 3, если не в кредит. Я прихожу на работу и вижу пополам людей, которые зарабывают вдвое меньше моих 70ти и вдвое больше.

Россия немного диковатая страна, но одного у неё не отнять - если ты будешь въёбывать, ты будешь зарабатывать, уж в миллионниках и подавно. Да, безусловно, подавляющее большинство получает если не копейки, то меньше. Но как верно заметил Свуй, на это причин гораздо больше, чем на то, почему они не зарабатывают 100к. И я не о новой яхте Сечина сейчас говорю.

у меня есть друг, обычный парень с обычной зарплатой, купил себе туарег и теперь ему надо потратить 3 месячных зарплаты от и до на ремонт какой-то хуйни из-за которой кондей тупит. Жить не по средствам и въезжать с двух ног в залупу- это очень по-русски. Никто не хочется себе ФВ Поло, все хотят себе инфинити и похуй что ты с матерью живешь. 



16 авг 2017, 19:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

ходил тут в ЦНИИ челюстно-лицевой хирургии. всякие там узи, ренгентчики и тд.  чето в районе 15к за пару часов отдал. и так как половину я платил не в кассу, а в руки рентгенологу, то думаю нормально они зарабатывают. ибо поток людей был нескончаемый.

У стоматологов свои приколы и своя тема ) Сомневаюсь, что где-то еще за снимок отдадут 15к.

Я весной тоже 200к в сумме за 2 титановых шурупа отвалил.



16 авг 2017, 19:46
Профиль






Сервер: Черный Шрам
3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

на пг все как всегда один успешнее другого все по 100+ к в месяц без напряга получают    



16 авг 2017, 19:47
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

у меня есть друг, обычный парень с обычной зарплатой, купил себе туарег и теперь ему надо потратить 3 месячных зарплаты от и до на ремонт какой-то хуйни из-за которой кондей тупит. Жить не по средствам и въезжать с двух ног в залупу- это очень по-русски. Никто не хочется себе ФВ Поло, все хотят себе инфинити и похуй что ты с матерью живешь. 

культура потребления в РФ вообще угнетает больше всего. я каждый день наблюдаю людей, которые тратят на двух недельный отпуск на Мальдивах пятую часть годового семейного бюджета. другие берут в кредит машины по 3 миллиона. у меня есть знакомый, на нём висело 6 кредитов за всякие там холодильники и плазмы и он с покер фейсом берет еще два на айфон и икс бокс. без шуток. человек будет 10 лет выплачивать за понты, и переплатит процентов 50. бабуины одним словом. поэтому когда наблюдаешь элитку с золотыми батонами и виллами, то видишь того же Васю с приставкой в кредит, только пришедшего к "успеху". кстати, русские, из всех развитых стран, больше всего тратят в процентах денег на банальное шмотьё типа джинс и кроссовок. тоже лично наблюдал как студентики с первой зарплаты бегут в брендовые магазины купить себе куртку и кроссы с лейблом за пятизначную сумму. на последние деньги. и они же не сядут в экологичную малолитражку никогда, подобно их сверстникам из условной Бельгии/Голландии. телки же давать не будут :D


Reqiem писал(а):

на пг все как всегда один успешнее другого все по 100+ к в месяц без напряга получают    

 

пг это вообще волшебное место. а этот тред - это сосредоточение силы портала. тут сидят успешные эксперты всего, которые обсудили все проблемы. страждущий знаний странник найдёт здесь ответы на все заветные вопросы. тему можно переименовать в че нибудь типа "трактат о сущности бытия", и потом издавать в печатном виде, внеся в виде учебника в школьную программу. прочитавшие от корки до корки и изучившие всё это школьники будут к 11 классу превращаться в уберменшей, видящих реальность насквозь. 



16 авг 2017, 20:00
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Помню как брал самый дорогой комп в кредит, когда начал получать первую зарплату. 

Рассчитываться не понравилось. 

Цитата:

прочитавшие от корки до корки и изучившие всё это школьники будут к 11 классу превращаться в уберменшей, видящих реальность насквозь. 

Круче только если наизусть заучить коран.



16 авг 2017, 20:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

бля я хз кто такой там этот ганапольский но я уже его фанат



16 авг 2017, 20:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Не, а почему в расчет "средней классовости" вашей имеет место в обсуждении только доход отдельно взятого рыла? А что на счёт расходов? Ведь узбек, которого на Руси зачеловека не щитают, является уважаемым и обеспеченным гражданином на своей родине. Если это не миф офк. Является он средним классом по меркам Узбекистании?



16 авг 2017, 21:00
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Скажите, сколько нужно зарабатывать в Москве, чтобы чувствовать себя человеком? Жить есс-но в западной части города и шопиться в Азбуке Вкуса. 



16 авг 2017, 21:02
Профиль

6
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Круче только если наизусть заучить коран.

 

ну рано или поздно экспертное сообщество пг трансформируется в крипто-религиозный орден. приезжаешь такой в новый город, а тебя встречает господин с моноклем и в цилиндре. ты ему Аллах акбар Валар моргулис "Украина", а он "в Европу на все деньги". и оп у тебя уже связи, власть, изи зарплата 100к+. так курочка по зернышку, сначала устанавливается контроль над Россией и миром, а там глядишь и вся Вселенная, рептилоиды в панике эвакуируются с Нибиру. 



16 авг 2017, 21:02
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru